Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

IATI


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
629 ответов в этой теме

#391 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 15 февраля 2010 - 23:29

Администрация когда-нибудь интересовалась пожеланиями студентов?
Администрация когда-нибудь внедряла пожелания студентов?

в конце каждого семестра, нам выдают бланки, где требуется оценить преподавателя по 5ти бальной системе и оценить как усваиваеться тот материал который он даёт. бланки заполняет вся школа.
  • 0

#392 Zolder

Zolder
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 16 февраля 2010 - 22:58

Помню я такого товарища. Рад, что "ушел". С методикой преподавания Круглова его не сравнить.


слышал что Круглова многие хвалят, город то у нас маленькие, он просто привык преподавть в школе, поэтому у него другой подход к преподаванию нежели у Гаврилова, Гаврилов по моему в школе никогда не преподавал...

Согласен, что большая часть вечерников не устроится по специальности.

на какую то долю я согласен с данным высказыванием, но мне кажется причина в том что многие из вечерников имеют уже работу, пускай не в ИТ-сфере, но может быть их испугает вариант кардинального смены работы, стрессы, психика и т.д.

Все банально сводиться к
перепечатыванию с доски кода. Ладно ты его вбил, но дай пример для закрепления пройденного материала или в классе или для самостоятельной работы дома (если тебе скажут написать программку, даже самую простую тебе будет куда интереснее с ней возиться, чем сидеть и изучать код с доски, хотя и последнее необходимо).


Я думаю здесь надо подходить из принципа: "Если гора не идет к Магомеду, то Магомед идет к горе..."
А что делать если вот такой вот препод...

Также стоит учитывать стиль преподавания некоторых лиц, не сомневаюсь в жизни прекрасные профессионалы, но не преподаватели.


не совсем согласен, преподаватель он может знать свой предмет, но вероятно он не умеет использовать свои знания, что не есть гуд, его может заменить интернет и учебник...
специалист в своем деле это очень хорошо, но у этого очень хорошо очень хреново с преподнесением до слушателей своих знаний, но зато он хорошо может использовать свои знания...
здесь нужна либо золотая середина, либо специалист, но с большим кол-вом занятий...
  • 0

#393 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 16 февраля 2010 - 23:11

Лирическое отступление для будущих программистов. На данный момент перспективно изучать Java, SQL, C++ или php с ajax, silverlight, javascript.

ЗЫ рейтинг языков программирования ЗДЕСЬ
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#394 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 17 февраля 2010 - 02:14

Помню я такого товарища. Рад, что "ушел". С методикой преподавания Круглова его не сравнить. Да и как мне показалось, ему все равно было, главное прочитать курс ведь это IATI, а не ТТУ.

Гаврилов крут. Не надо тут. :)
  • 0

#395 Владька

Владька
  • Пользователь
  • 164 сообщений
  • Откуда:Таллдыляндия)

Отправлено 04 апреля 2010 - 13:39

как студент второго курса , могу сказать ,что препод из Круглова отличный... за 12лет учебы в школе физика оставалась для меня чемто страшным и не понятным)) Этот человек смог обьяснить все доходчиво и понятно) особенно понравилась методика, практические занятия и тд и тп...

Сообщение изменено: Владька (04 апреля 2010 - 13:40 )

  • 0
VW Transporter 1.6D(37kwt)ретро=)))
VW MULTIVAN-CAMPER 2.4D
Chevy Van Starcraft 6.2D

#396 Romaxa

Romaxa
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 25 мая 2010 - 15:44

Ребят, хочу в коледж поступить на графику. Матешу не сдавал так что теперь только платное светит.
Сложно вообще попасть? Расскажите кто уже поступал или собирается??Как там вообще?
  • 0

#397 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 796 сообщений

Отправлено 25 мая 2010 - 16:32

Romaxa, возьмут без проблем, будешь хорошо учиться - со второго семестра переведут на бесплатное.
  • 0

#398 throttle

throttle
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 05 июня 2010 - 19:20

тут такой вопрос назрел, по поводу того что обучение стоит 32000 в год это как у графиков так и у программеров, да?

Romaxa, возьмут без проблем, будешь хорошо учиться - со второго семестра переведут на бесплатное.

То есть если я пойду на графика мне нужно будет отвалить 16 тыс. за семестр и потом меня может быть возьмут на бюджетное место? так чтоли? я совсем запутался

Сообщение изменено: KAne^ (05 июня 2010 - 19:21 )

  • 0

#399 Tiez

Tiez
  • Постоялец
  • 939 сообщений

Отправлено 07 июня 2010 - 15:41

Если ты изначально не попадаешь на бесплатное место, то ты платишь 32000 за обучение за весь год.В течение первого семестра и по результатам сессия смотрят твои результаты, и если у тебя практически одни 4 и 5, то ты переходишь на бесплатное и деньги тебе возвращают

Но возвращают только за 2 семестр, за 1 ты уже не получаешь их обратно.Так что либо поступай сразу, либо рви попу, что бы попасть на бесплатное
  • 0
Если ты споришь с идиотом, вероятно то же самое делает и он.

Пожалуйста, ознакомтесь с правилами форума.
Незнание правил не освобождает от ответственности.

Все вопросы пишите в ЛС

#400 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 796 сообщений

Отправлено 07 июня 2010 - 16:16

То есть если я пойду на графика мне нужно будет отвалить 16 тыс. за семестр и потом меня может быть возьмут на бюджетное место? так чтоли? я совсем запутался

именно так, ты заключаешь договор на 32 тыс. платишь допустим в месяц 4 тыс., 16 тыс. заплатил и попал на бесплатное
  • 0

#401 Android

Android

    Superb

  • Постоялец
  • 1 114 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 июня 2010 - 14:07

Если ты изначально не попадаешь на бесплатное место, то ты платишь 32000 за обучение за весь год.В течение первого семестра и по результатам сессия смотрят твои результаты, и если у тебя практически одни 4 и 5, то ты переходишь на бесплатное и деньги тебе возвращают

Но возвращают только за 2 семестр, за 1 ты уже не получаешь их обратно.Так что либо поступай сразу, либо рви попу, что бы попасть на бесплатное

Не 32к, а 24к по 3к в месяц или сразу за весь год 22к.
  • 0

Работаю в Jarve ITBuss / Digicell OÜ juhatuse liige

Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
58182065 Всеволод


#402 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 796 сообщений

Отправлено 12 июня 2010 - 18:45

Не 32к, а 24к по 3к в месяц или сразу за весь год 22к.

мы тут про колледж говорим, а не про школу, не пудри людям мозг
  • 0

#403 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 14 июня 2010 - 11:56

Консультирую в области написания дипломных работ (прикладное программирование +/- база данных).
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#404 Разумный

Разумный
  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 15 июня 2010 - 23:34

Закончил этот колледж.
Стоит поступать, если у Вас серьзные намерения.
Там за Вами ни кто следить не будет(прогулы и т.п)
Если настроены учится, защищать диплом и работать в этой сфере - то вперёд!
Помещение уютное, преподы знающие своё дело(практически все).
  • 0
Справедливое дело для юриста - это дело, за которое щедро заплатили

#405 TitanSword

TitanSword
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 16 июня 2010 - 17:12

Народ, а на каком языке преподаётся в колледже КОМПЬЮТЕРНАЯ ГРАФИКА?
Где этот институт вообще находится?
  • 0

#406 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 17 июня 2010 - 16:24

TitanSword,
Тебе не стоит идти учиться!
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#407 TitanSword

TitanSword
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 17 июня 2010 - 19:12

TitanSword,
Тебе не стоит идти учиться!

Это ещё почему?
  • 0

#408 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 796 сообщений

Отправлено 17 июня 2010 - 19:16

TitanSword, iati.ee там все прочтешь
  • 0

#409 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 18 июня 2010 - 10:04

TitanSword,
не обращай внимания, я не в настроение был.
Язык русский, есть возможность учиться на бесплатном бюджетном месте (программистам точно, около 20 мест)
Колледж находится на улице Эрика 7a, недалеко от мебельной фабрики Standard в районе Пыхья-Таллинна. Можно доехать на автобусах 3, 59 и трамваях 1, 2
Для людей рабатающих есть вечернее отделение.

Пожалуй одним из самых больших минусов обучения - стоимость. Даже в кризис стоимость обучения росла. На данный момент 32к эстонских крон за первый курс.
Разумный правильно сказал про процесс обучения. Это не то место где вас насильно будут заставлять учиться, идя в ИАТИ вы учитесь в первую очередь для себя. Поэтому чтобы получить знания у вас должна быть высокая мотивация в получении знаний по профессии. Иначе 3 года можно практически ничего не делать, получая D и E (2, 1) и в результате дойдя до защиты вы поймете, что ничего не можете написать.

Сообщение изменено: krv (18 июня 2010 - 10:05 )

  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#410 Tiez

Tiez
  • Постоялец
  • 939 сообщений

Отправлено 18 июня 2010 - 11:43

krv,

получая D и E (2, 1)

Зачем приплёл сюда Британские оценки? :)
Во первых там нет таких оценок, а во вторых D(3) E(2) F(1)
Не умничай если не знаешь.
  • 0
Если ты споришь с идиотом, вероятно то же самое делает и он.

Пожалуйста, ознакомтесь с правилами форума.
Незнание правил не освобождает от ответственности.

Все вопросы пишите в ЛС

#411 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 796 сообщений

Отправлено 18 июня 2010 - 13:43

Tiez, я вот не понимаю ты там учишься или нет? если нет чего говоришь херню? F(0) E (1), D(2), C(3)...
  • 0

#412 SweetDream

SweetDream
  • Пользователь
  • 367 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 20 июня 2010 - 20:05

Собираюсь идти учиться на "Компьютерную графику".
Кто-нибудь учился или учится?
Хотелось бы ваши отзывы услышать :rolleyes:
  • 0

#413 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 20 июня 2010 - 20:23

да всё нормально там!
  • 0

#414 Walex

Walex
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 21 июня 2010 - 22:07

Привет всем!

Пробежался по трэду с самого начала- мнения разные и многие кажутся мне интересными. Я собираюсь поступать на вечернее отделение колледжа на курс программирования( соотв. на платное).
Есть пара вопросов к выпускникам и студентам:

1. Каковы требования к знаниям эстонского языка? Сказать, что не владею им- не сказать ничего :) Может есть воркараунды/варианты/шорткаты?
2. Какую специальность вписывают в диплом? Как она сформулирована?
3. Кто-нибудь знает выпускников продолживших обучение в зарубежных вузах?
4. Много ли людей знаете перешедших на бесплатное обучение? В том смысле, что это коммон практика или все же исключение?
5. У меня уже есть высшее образование + я работаю в ИТ. Хотелось бы перезачесть максимально возможное количество начальных и базовых предметов- с кем лучше поговорить по этому поводу?

Спасибо,
Алекс.
  • 0

#415 merzafo4ka

merzafo4ka
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 июня 2010 - 14:00

Собираюсь идти учиться на "Компьютерную графику".
Кто-нибудь учился или учится?
Хотелось бы ваши отзывы услышать :rolleyes:

:rolleyes: значит я не одна такая)) документы уже подала?я вот тоже туды собираюсь :rolleyes:
  • 0

#416 Irysa

Irysa
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 26 июня 2010 - 19:24

Ребята, может, кто-то знает, насчёт школы... у меня брат собрался туда поступать после девятого, средний балл аттестата 4,0, но все выпускные экзамены сдал на трояки. Наверное, на бесплатное обучение попасть нереально?
  • 0

#417 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 26 июня 2010 - 22:32

Tiez,
Я вижу тебе уже до меня объяснили систему оценивания в ВУЗах Эстонии и ЕС. Так что надеюсь нет необходимости повторяться?!

Irysa,
что мешает испытать судьбу?
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#418 NyakO

NyakO
  • Пользователь
  • 105 сообщений

Отправлено 28 июня 2010 - 13:42

Пыталась дозвониться в ИАТИ но трубку не берут, спрашиваю здесь. Может кто знает..

В каком виде можно предъявить свидетельство о сдаче гос-экзаменов? Можно ли в электронном? На сайте Экзаменационного центра написано что электронное имеет такую же правовую силу.
  • 0
Любая проблема решается просто.Если простое решение не проходит, ищи еще более простое. (с) Ник Перумов. Учение магов Арка

#419 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 796 сообщений

Отправлено 28 июня 2010 - 14:32

NyakO, лучше распечатай

Сообщение изменено: Police (28 июня 2010 - 14:33 )

  • 0

#420 Ferdi

Ferdi

    ъъъ

  • Постоялец
  • 428 сообщений
  • Откуда:Галактика

Отправлено 02 июля 2010 - 11:49

Ребят кто учится в универе, что там за требования по поступлению в этом году? Есть ли бесплатные графики и сколько вообще бесплатных мест?
Только закончил там школу, думаю будет как бонус на бесплатное, просто сайт тупо щас не фурычит а время жмёт. :)
  • 0
Forever [UNITED!]