Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

IATI


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
629 ответов в этой теме

#571 VectorArt

VectorArt
  • Постоялец
  • 1 211 сообщений

Отправлено 17 ноября 2011 - 21:38

Ок )
Это очень гуд, что нет конкурса.
А в какое время проходит учеба, тоесть до скольки учебный день? Сильная ли нагрузка? Интересно ли учиться?

Бесплатных мест на графика нет. Только платные.
Мне нравится учеба.Правда первый курс не то,что я ожидала (больше хотелось фотошопа,3д макса, zbrush).Но это все будет на втором курсе.Так что жду с нетерпением второго курса :)
А так скажу одно - этот колледж только база. Все-таки должен быть интерес к этому, самообучение.

Есть предмет цветоведенье,где мы из цветной бумаги делаем композиции..(на этом предмете, учат как сочетать цвет, делать плавные переходы).Многие приходили на урок и смеялись.В итоге отсеялись.В моей группе многие отсеялись - не их это.
Не знаю, каждый ли год одно и тоже расписание. Сейчас я учусь в понедельник,среду,пятницу с 9 до 14:10.Вторник,четверг с 10:40 до 15.50.
Лично я себя нашла в этой сфере. После учебы и по выходным работаю текстурщиком (графиком).
  • 0
Вдохновение рождается только от труда.

#572 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 ноября 2011 - 00:27

Бесплатных мест на графика нет. Только платные.
Мне нравится учеба.Правда первый курс не то,что я ожидала (больше хотелось фотошопа,3д макса, zbrush).Но это все будет на втором курсе.Так что жду с нетерпением второго курса :)
А так скажу одно - этот колледж только база. Все-таки должен быть интерес к этому, самообучение.

Есть предмет цветоведенье,где мы из цветной бумаги делаем композиции..(на этом предмете, учат как сочетать цвет, делать плавные переходы).Многие приходили на урок и смеялись.В итоге отсеялись.В моей группе многие отсеялись - не их это.
Не знаю, каждый ли год одно и тоже расписание. Сейчас я учусь в понедельник,среду,пятницу с 9 до 14:10.Вторник,четверг с 10:40 до 15.50.
Лично я себя нашла в этой сфере. После учебы и по выходным работаю текстурщиком (графиком).

Здорово!
Самообучением в этой сфере я занимаюсь уже не один год, но мне этого недостаточно. Чувствуется, что нехватает каких-то самых основ, чтобы идти дальше. То что знаю и умею - всё кусочками, не структурированно. Вообщем интерес проверен годами, а идти учится этому профессионально созрела совсем недавно, уже имея образование совершенно в другой области. И не уверена, что смогла бы полноценно учится на гос. языке, ну тоесть учиться ради диплома - реально, а ради того чтобы действительно вникнуть и чему-то научится - очень сомневаюсь.
Поэтому и подумываю о IATI. А ты не в курсе всё ли ок у них с аккредитацией (ну то что она на данный момент есть - я знаю)? А то страшно, один за другим частные учебные заведения теряют аккредитацию.
А какого возраста учащиеся? ) Все после школы, или постарше тоже есть? Просто интересно.

Сообщение изменено: Lilit (18 ноября 2011 - 00:32 )

  • 0

#573 VectorArt

VectorArt
  • Постоялец
  • 1 211 сообщений

Отправлено 18 ноября 2011 - 07:11

Здорово!
Самообучением в этой сфере я занимаюсь уже не один год, но мне этого недостаточно. Чувствуется, что нехватает каких-то самых основ, чтобы идти дальше. То что знаю и умею - всё кусочками, не структурированно. Вообщем интерес проверен годами, а идти учится этому профессионально созрела совсем недавно, уже имея образование совершенно в другой области. И не уверена, что смогла бы полноценно учится на гос. языке, ну тоесть учиться ради диплома - реально, а ради того чтобы действительно вникнуть и чему-то научится - очень сомневаюсь.
Поэтому и подумываю о IATI. А ты не в курсе всё ли ок у них с аккредитацией (ну то что она на данный момент есть - я знаю)? А то страшно, один за другим частные учебные заведения теряют аккредитацию.
А какого возраста учащиеся? ) Все после школы, или постарше тоже есть? Просто интересно.

ответила в ЛС :)
  • 0
Вдохновение рождается только от труда.

#574 ocmw2

ocmw2
  • Пользователь
  • 144 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 января 2012 - 12:38

Там институт и колледж. Какое образование получаешься после колледжа ?
  • 0

#575 gygKa

gygKa
  • Пользователь
  • 254 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 22 января 2012 - 23:31

У нас школа(тех) и колледж. После колледжа высшее прикладное будете иметь.

Сообщение изменено: gygKa (22 января 2012 - 23:32 )

  • 0

Извините, Вы не видели мою судьбу?


#576 ocmw2

ocmw2
  • Пользователь
  • 144 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 января 2012 - 09:43

У нас школа(тех) и колледж. После колледжа высшее прикладное будете иметь.


Какая разница после института и колледжа? Ведь в институте тоже высшее.
  • 0

#577 gygKa

gygKa
  • Пользователь
  • 254 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 26 января 2012 - 08:25

В институте дают магистратуру, у нас же высшее прикладное, то есть бакалаврами выходят.
  • -1

Извините, Вы не видели мою судьбу?


#578 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 31 января 2012 - 10:42

https://www.eesti.ee...anie/&menubox=1
Степени бакалавра нет, но есть возможность идти учиться на магистра.
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#579 gygKa

gygKa
  • Пользователь
  • 254 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 31 января 2012 - 15:31

Извиняюсь за неточную инфу.
  • 1

Извините, Вы не видели мою судьбу?


#580 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 796 сообщений

Отправлено 31 января 2012 - 15:37

гладь вам знания важны или бумага?
  • 2

#581 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 января 2012 - 15:39

ruslan), бумага нужна! Кто без бумаги куда возьмет!
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#582 программист

программист
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 05 февраля 2012 - 16:22

Ребят, вопрос , куда идти на программиста?
majanduskool или Informaatika ja Arvutustehnika Kool.
и идти как, после 9 или лучше после 12?

Сообщение изменено: программист (05 февраля 2012 - 16:22 )

  • 0

#583 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 796 сообщений

Отправлено 05 февраля 2012 - 17:35

после 12?

ты там как динозавр будешь с такими глазами :blink:
  • 0

#584 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 06 февраля 2012 - 21:06

программист,
IATI Kool
После 9ого
Специальности: "ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И УПРАВЛЕНИЕ БАЗАМИ ДАННЫХ" и "МУЛЬТИМЕДИА"

IATI Kolledz
После 12ого
Специальности: "ПРОГРАММИРОВАНИЕ" и "КОМПЬЮТЕРНАЯ ГРАФИКА"

Сообщение изменено: krv (06 февраля 2012 - 21:07 )

  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#585 Robert Izotov

Robert Izotov
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 06 апреля 2012 - 19:57

Добрый вечер.
Хотелось бы задать пару вопросов по поводу обучения в данной школе. У меня атестат предпологается с двумя четверками и остальными тройками, знания выше оценок, реально поступить на программиста на платное? Какой язык обучения и по сколько уроков в день? Очень надеюсь на ответы тех кто учился на программиста или учится. Заранее большое спасибо.
  • 0

#586 Screatchas

Screatchas
  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 06 апреля 2012 - 23:33

Добрый вечер.
Хотелось бы задать пару вопросов по поводу обучения в данной школе. У меня атестат предпологается с двумя четверками и остальными тройками, знания выше оценок, реально поступить на программиста на платное? Какой язык обучения и по сколько уроков в день? Очень надеюсь на ответы тех кто учился на программиста или учится. Заранее большое спасибо.


Ты в школу или колледж планируешь?

По поводу колледжа.
Впринципе можно даже попробовать претендовать на бесплатное. Я поступил на бесплатное с средним балом 4.3 и Kesktase, на платное так вообще без проблем. Обучение полностью на русском. На дневном 2-3, максимум 4 пары в день по полтора часа каждый день. Выучится вполне реально если есть желание самостоятельно заниматься.
  • 0

#587 Robert Izotov

Robert Izotov
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 07 апреля 2012 - 08:20

Я через 2 месяца заканчиваю 9, так что в школу. Я так понял там дают среднее образование и специальность, да?

К сожалению мой средний бал куда ниже 4.3, все 9 лет не парился по этому поводу и задумался в самом конце, как бы я хотел все исправить...
  • 0

#588 gygKa

gygKa
  • Пользователь
  • 254 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 07 апреля 2012 - 09:41

Robert Izotov,
Тут такие ребята поступили со мной на первый курс, что я немного в шоке был)) Жоские тупилы. Есть даже один не совсем здоровый :D Кароч, запросто подавай документы, к нам кажись всех берут :D
  • 0

Извините, Вы не видели мою судьбу?


#589 Robert Izotov

Robert Izotov
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 07 апреля 2012 - 09:45

Ну я не "Жоские тупилы", как ты вырозился :D
Знания та есть, а вот лень делать домашку, это даа. :)
Ну осталось достать 1600 еврусов в год и подаю документы.
  • 0

#590 gygKa

gygKa
  • Пользователь
  • 254 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 07 апреля 2012 - 11:13

Ну я не "Жоские тупилы", как ты вырозился :D
Знания та есть, а вот лень делать домашку, это даа. :)
Ну осталось достать 1600 еврусов в год и подаю документы.

Забей, не то заведение, чтобы тратить 1600 в год. В транспортный на бесплатное могут взять. И вообще, подавай сразу в несколько мест на бесплатное. Где-то да возьмут ;)
  • 1

Извините, Вы не видели мою судьбу?


#591 Robert Izotov

Robert Izotov
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 07 апреля 2012 - 11:14

У меня нет желания учится в каком-то месте, что бы получить не нужную специальность.
  • 0

#592 gygKa

gygKa
  • Пользователь
  • 254 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 07 апреля 2012 - 12:45

У меня нет желания учится в каком-то месте, что бы получить не нужную специальность.

IATI не единственное место, где обучают компам (и да, программированию нигде не обучают после 9 классов).

____________________________________________________________________________
IATI: Программное обеспечение и управление базами данных с со следующими специализациями:

- Компьютерный сервис
- Экономическая информатика
- Компьютерная графика
____________________________________________________________________________

Транспортный: Põhikooli baasil
Tarkvara- ja andmebaaside haldus

(Infotehnoloogia tugispetsialist)
Русский или эстонский язык обучения.
____________________________________________________________________________

Политех (TPT):
Компьютеры и компьютерные сети, языки обучения - русский и эстонский, срок обучения 3 года и 6 месяцев. NB! С третьего курса язык обучения - эстонский.

Дерзай! B)
  • 1

Извините, Вы не видели мою судьбу?


#593 Robert Izotov

Robert Izotov
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 07 апреля 2012 - 13:46

А я блин не знал, в этом вся и проблема, что с моим атестатом еще надо поступить на бесплатное + эстонский(
  • 0

#594 gygKa

gygKa
  • Пользователь
  • 254 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 08 апреля 2012 - 11:32

А я блин не знал, в этом вся и проблема, что с моим атестатом еще надо поступить на бесплатное + эстонский(

Без сданного гос. экзамена по эстонскому на 2 курсе тебе диплом об окончании IATK не дадут, т.ч. учить его всё равно придётся.
  • 0

Извините, Вы не видели мою судьбу?


#595 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 796 сообщений

Отправлено 08 апреля 2012 - 16:03

Без сданного гос. экзамена по эстонскому на 2 курсе тебе диплом об окончании IATK не дадут, т.ч. учить его всё равно придётся.

20 баллов набрать как проходной и закончишь.
  • 0

#596 Артур Snk

Артур Snk
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 21 мая 2012 - 21:18

Кто-нибудь поступал дальше учится с этим дипломом? Магистратуру, например, в Германии закончить смогу?
  • 0

#597 MissTjusi

MissTjusi
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 28 мая 2012 - 10:47

Кто-нибудь знает мэйл Киры Лурих ?? нет ??
  • 0

#598 TimeSlayer

TimeSlayer
  • Пользователь
  • 112 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 мая 2012 - 01:53

Кто-нибудь знает мэйл Киры Лурих ?? нет ??


Ну судя по Офф сайту [email protected]
  • 0

#599 Человег

Человег
  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 04 июня 2012 - 11:17

Кто в курсе, в этом году бюджетные места вообще есть?
  • 0

#600 choko

choko

    Монстр на ножках

  • Пользователь
  • 357 сообщений
  • Откуда:Таллинн.

Отправлено 04 июня 2012 - 15:29

Человег, нету. Наше любимое государство отменило все бесплатные места с русским языком обучения по всей стране.
  • 0