Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

IATI


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
629 ответов в этой теме

#601 Garino Project

Garino Project
  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 июня 2012 - 00:34

TimeSlayer,
бесплатные места есть только после 9 класса, т.е. в школу.

Сообщение изменено: Garino Project (05 июня 2012 - 00:38 )

  • 0
Скорая помощь для PC

#602 Zolder

Zolder
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 03 августа 2012 - 22:01

Ну как?

Кто в этом году туда пойдет знаний набираться?
  • 0

#603 Артур Snk

Артур Snk
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 12 августа 2012 - 05:41

Ну как?

Кто в этом году туда пойдет знаний набираться?

я) на программирование.
  • 0

#604 zarddexx

zarddexx
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 24 марта 2013 - 17:42

Тут все умерли?)

Сейчас учусь в 9 классе. Хочу пойти в школу IATI. Возможно ли после 3-ёх лет обучения поступить и обучаться дальше в каком-то ВУЗе, всмысле хватит ли мне знаний? Например в TTU (не важно). Не хочу идти в гимназию из-за эстонского языка, т.к. потеряю кучу знаний из-за его не знания (масло масленное). Друзья не жалеют, что пошли. Сам заитересован в компьютерной графике. Поэтому IATI. Или же стоит рискнуть, чтобы пойти в гимназию?
P.S. мама очень много работает, здоровье может подкачать, т.к. нагрузка большая (физ.труд). Отец на пенсии, поэтому боюсь идти в гимназию, потому что после трёх лет не будет никакой возможности работать по профессии. Это значит, что денег ei ole и придётся брать в кредит, но это не по мне. Да,я знаю, что мне и эта школа не даст место работы, но всё же шансы на её получение увеличиваются.
Заранее спасибо,
Алексей.

Сообщение изменено: zarddexx (24 марта 2013 - 17:44 )

  • 1

#605 Garino Project

Garino Project
  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 марта 2013 - 22:26

Да нет, все живы... просто тут последний раз кучу флуда удалили...

На мой взгляд, наличие знаний после трехлетнего обучения не только от учебного заведения зависит, но и от самого учащегося... если студент три года пинает воздух, то соответственно никаких знаний и не будет...

Я думаю что окончание школы IATI дает больше возможностей чем окончание Гимназии, по крайней мере если стоит задача потом искать работу...

В плане дальнейшего обучения, тоже удобно, тем более если выбираешь по схожему профилю... например частенько после окончания колледжа IATI, студенты идут в ТТУ на схожие специальности в магистратуру...


Но в любом случае очень много от самого человека зависит, от его целей в жизни, стараний и задач...
  • 0
Скорая помощь для PC

#606 Daemonium

Daemonium
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 01 апреля 2013 - 14:48

Вообщем хочу попробовать поступить на бесплатное обучение после 9 класса в IATI. Но полистав тут комментарии, понял что многим это заведение не понравилось. Что знание они не приобрели.
Вообщем теперь вопрос к тем, кто закончил школу эту. Стоит ли идти?
Каким языкам программирования там учат? После какого времени обучения уже можно было бы написать свою полноценную программу?

С ув. Б.Г.
  • 0

#607 Garino Project

Garino Project
  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 апреля 2013 - 15:38

Но полистав тут комментарии...

На заборе тоже написано, но почему-то никто это всерьез не воспринимает...

После какого времени обучения уже можно было бы написать свою полноценную программу?

Некоторые пишут уже в первый год обучения, а некоторые и после окончания не могут самостоятельно написать...
  • 0
Скорая помощь для PC

#608 zarddexx

zarddexx
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 03 апреля 2013 - 13:44

например частенько после окончания ?колледжа? IATI, студенты идут в ТТУ на схожие специальности в магистратуру...

В колледж IATI можно поступить после получения среднего образования? Это тогда какой срок обучения? 3 года в гимназии/школе IATI, затем 2 (или 3 года, не помню) в колледже IATI и сколько тогда в TTU? Я наверное что-то не понял. И всё же нахожусь в больших сомнениях куда пойти. Да, я учусь в 53 средней школе ( если что ). Пинать воздух не собираюсь, не моё это дело, но я и не отличник средний бал около 4.4, все важные предметы на 4 (математика, химия, физика, языки). Друзья из гимназии говорят, что бал падает на 1 точно, меня это пугает, не очень бы хотелось учиться на 3. В общем, какую цепочку обучения построить, прошу совета. 1) 9 класс - гимназия - TTU (инфо) 2) 9 класс - школа IATI (тут чуть не понятно) - TTU (инфо)
P.S. Улучшится ли моё знание эстонского языка из-за того что в гимназии часть на эстонском?
  • 0

#609 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 апреля 2013 - 15:20

В колледж IATI можно поступить после получения среднего образования? Это тогда какой срок обучения? 3 года в гимназии/школе IATI, затем 2 (или 3 года, не помню) в колледже IATI и сколько тогда в TTU?

в колледже IATI даётся прикладное высшее (обучение 3 года), после которого можно поступить в магистратуру (2 года). на прикладное высшее можно поступить только имея среднее образование.
в школу IATI берут после 9 класса, срок обучения тоже три года, получаешь среднее специальное, после этого можно пойти дальше в колледж IATI или в TTU на прикладное высшее/бакалавриат (3-4 года), после этого, если есть желание - в магистратуру (2 года)
  • 1

#610 zarddexx

zarddexx
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 03 апреля 2013 - 21:58

Спасибо. В этом разобрался. Осталось решить куда дальше пойти в гимназию или школу IATI...Легче как я понимаю будет в IATI? Не скажется ли это при поступлении и дальнейшем обучении в TTU? Да, конечно всё зависит от ученика, но тут такой вариант что там и там я не собираюсь "пинать воздух". Мешает только этот глупый эстонский. Размещенное изображение (не в обиду)
  • 0

#611 Garino Project

Garino Project
  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 апреля 2013 - 00:37

Осталось решить куда дальше пойти в гимназию или школу IATI...Легче как я понимаю будет в IATI? Не скажется ли это при поступлении и дальнейшем обучении в TTU? Да, конечно всё зависит от ученика, но тут такой вариант что там и там я не собираюсь "пинать воздух". Мешает только этот глупый эстонский. Размещенное изображение (не в обиду)


Советовать что выбрать не буду, так как это твоя жизнь! И в одном и в другом месте есть свои плюсы и минусы, где легко и где тяжело тоже однозначно нельзя сказать...

Могу сказать по себе, я в средней школе учился в 90-х годах в Подмосковье, когда я заканчивал 9 класс можно было пойти в ПТУ учиться на сварщика или слесаря... больше особо вариантов не было, если бы у меня была бы возможность получить в свое время интересное средне-специальное образование, я бы выбрал такую возможность...

Например если ты пойдешь в школу IATI, а твой друг Вася в гимназию, то через три года ты будешь иметь среднее специальное образование (Вася только гимназическое среднее), у тебя уже будет специальность и если ты не глупый парень, то сможешь устроиться на работу и поступать на высшее прикладное... а твой друг Вася не будет иметь специальности и в случае если вы оба провалите вступительные, то Вася пойдет домой к маме с папой, а у тебя будет за что зацепиться в свободной от родительского влияния жизни!

Но это мое личное мнение!
  • 0
Скорая помощь для PC

#612 zarddexx

zarddexx
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 04 апреля 2013 - 14:16

Советовать что выбрать не буду, так как это твоя жизнь! И в одном и в другом месте есть свои плюсы и минусы, где легко и где тяжело тоже однозначно нельзя сказать...

Уверен что в гимназии будет сложнее из-за эстонского языка (может не только из-за него, потому что бал падает не только по тем предметам которые на эстонском языке), он конечно так и так нужен будет, но и знания тоже нужны. А так спасибо за помощь. Буду думать.Размещенное изображение

Сообщение изменено: zarddexx (04 апреля 2013 - 14:23 )

  • 0

#613 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 апреля 2013 - 21:02

училища тоже на эстонский язык переходят, кстати, правда не знаю в каком объёме и насколько постепенно. но закон уже принят.
  • 0

#614 zarddexx

zarddexx
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 05 апреля 2013 - 13:44

Говорил с завучем школы IATI, сказали, что их это не затрагивает. Не знаю.
  • 0

#615 Romberr

Romberr
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 05 апреля 2013 - 19:38

Какой нужен средний бал по аттестату что бы туда поступить на бесплатное?
На платное берут даже если аттестат с двойками?
  • 0

#616 Garino Project

Garino Project
  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 апреля 2013 - 00:31

Какой нужен средний бал по аттестату что бы туда поступить на бесплатное?
На платное берут даже если аттестат с двойками?


Я думаю с такими вопросами лучше обратиться к компетентным лицам в IATI
  • 0
Скорая помощь для PC

#617 Romberr

Romberr
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 06 апреля 2013 - 11:25

Я думаю с такими вопросами лучше обратиться к компетентным лицам в IATI

Например?
  • -1

#618 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 796 сообщений

Отправлено 07 апреля 2013 - 17:10

Romberr, учебный отдел http://www.iati.ee/contacts/admin/
  • 1

#619 LeeN

LeeN
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 29 мая 2013 - 09:50

Кто-нибудь знает, в IATI есть вечернее?
  • 0
Почём опиум для народа?

#620 gygKa

gygKa
  • Пользователь
  • 254 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 29 мая 2013 - 18:43

Кто-нибудь знает, в IATI есть вечернее?

нет
  • 0

Извините, Вы не видели мою судьбу?


#621 Garino Project

Garino Project
  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 июня 2013 - 23:45

В школе нет, только в колледже есть! По крайней мере на вечернее документы принимаются!
  • 0
Скорая помощь для PC

#622 Sm0ke™

Sm0ke™
  • Пользователь
  • 381 сообщений

Отправлено 01 июля 2013 - 15:09

в коледже у них только платные места?


  • 0

#623 ByteCoder

ByteCoder
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 19 февраля 2014 - 18:31

Собираюсь через 2 года идти в эту школу на платное обучение. Чтобы попасть в IATI, нужно набрать 60 баллов по эстонскому в 9 классе?


  • 0

#624 ByteCoder

ByteCoder
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 20 февраля 2014 - 22:02

Все умерли?


  • 0

#625 loh23154

loh23154
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 06 марта 2014 - 13:21

Не совсем поняла, подскажите, обучение в школе IATI платное или бесплатное? На основании 9и классов.


  • 0

#626 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 796 сообщений

Отправлено 08 марта 2014 - 20:22

в школе IATI платное или бесплатное

 

Платное, можно попасть и на бесплатное, есть места зависит это от результатов экзаменов. После года обучения например, если была на платном, можно перейти на бесплатное (если хорошо учишься)

 

2. Организация конкурса 
2.1. Конкурс проводится по результатам экзаменов (учитывается средний балл):

- русский язык - эстонский язык - английский язык (или другой иностранный язык) - математика

Сообщение изменено: ruslan) (08 марта 2014 - 20:24 )

  • 0

#627 JRL

JRL
  • Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 22 апреля 2014 - 18:51

Не совсем поняла, подскажите, обучение в школе IATI платное или бесплатное? На основании 9и классов.

Бесплатное, мало кто у нас на платном, всего пару человек да и то они не ходят толком...


  • 1

#628 IATI

IATI
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 26 мая 2015 - 08:04

facebook_new_vastuvott.jpg

 

Школа Информатики и Вычислительной Техники (IATK) объявляет набор на 2015/2016 учебный год по специальностям:

На базе основного образования (срок обучения - 3 года):

- IT-системы
- IT-системы в Экономике
- Программное обеспечение и обслуживание баз данных

 

На базе среднего образования (срок обучения - 2 года):

- Разработка Программного Обеспечения

Специализации:
-- Кибербезопасноть
-- Программирование
-- WEB-технологии

 

45 госбюджетных (бесплатных) мест, обучение на русском языке!

 

Прием документов на госбюджетные места: с 01.06.2015 по 24.07.2015 (подведение итогов конкурса - 24.07.2015)
Прием документов на платное обучение: с 01.06.2015 по 28.08.2015

 

Приемная комиссия: 
тел: 6487775
mail: [email protected]

 


Сообщение изменено: IATI (26 мая 2015 - 08:10 )

  • 2

#629 ByteCoder

ByteCoder
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 16 июня 2015 - 12:37

 

facebook_new_vastuvott.jpg

 

Школа Информатики и Вычислительной Техники (IATK) объявляет набор на 2015/2016 учебный год по специальностям:

На базе основного образования (срок обучения - 3 года):

- IT-системы
- IT-системы в Экономике
- Программное обеспечение и обслуживание баз данных

 

На базе среднего образования (срок обучения - 2 года):

- Разработка Программного Обеспечения

Специализации:
-- Кибербезопасноть
-- Программирование
-- WEB-технологии

 

45 госбюджетных (бесплатных) мест, обучение на русском языке!

 

Прием документов на госбюджетные места: с 01.06.2015 по 24.07.2015 (подведение итогов конкурса - 24.07.2015)
Прием документов на платное обучение: с 01.06.2015 по 28.08.2015

 

Приемная комиссия: 
тел: 6487775
mail: [email protected]

 

А в чем прикол "На базе основного" и "На базе среднего"? На базе основного это в 10-12 класс же? А на базе среднего это колледж, который не будет существовать уже в 2016 году, т.к. Вы его закрыли.


  • 0

#630 student_abitur

student_abitur
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 07 марта 2017 - 13:32

Все уже стало неактуальным, у них остались только курсы, вернулись к тому с чего начинали в начале 90-х!

http://www.iati.ee/rus/index.html

 

Институт информатики и вычислительной техники (IATI) был создан совместно с компьютерным клубом “Interface” в 1993 году. Сегодня это учебный центр, организующий курсы повышения квалификации в области инфотехнологий, которые позволяют повысить свои профессиональные навыки и стать более конкурентоспособным на рынке труда. Также в рамках профессиональной деятельности институт осуществляет разработку программных комплексов для решения различных прикладных задач, разработку технических проектов, макетов печатной продукции, компьютерных роликов и наглядных методических пособий для предприятий и учебных заведений.


Сообщение изменено: student_abitur (07 марта 2017 - 13:32 )

  • 0