Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

IATI


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
629 ответов в этой теме

#91 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 13 августа 2006 - 01:37

Ок. Сколько уже существует ИАТИ, сколько графиков выпустили, где они работают, что делают... Есть какая-нить инфа?

Да сам сайт колледжа сделан паршивенько, если честно говорить...Ну и какие выводы мы можем отсюда делать...

Не мне всё-равно, что вы думаете... Просто попробывал и не понравилось... Вот и сказал :(
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#92 Mastahh

Mastahh
  • Постоялец
  • 539 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 августа 2006 - 13:32

Все кто туда пришёл учиться а не просто за бумажной они все почти находят работу по специальности. Кто-то сам, кто то через колледж.
IATI сам помогает найти работу.

Сообщение изменено: Masta (13 августа 2006 - 13:33 )

  • 0

#93 Tiptreth

Tiptreth
  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Откуда:Tokyo, Japan

Отправлено 13 августа 2006 - 17:58

работу он помогает найти только нескольким, самым лудшим.
графики? там на сайте для студентов есть дипломные работы графиков.
я плакал неделю смотря на них :)
вспомните время когда только начился развиваться интернет и появляться сайты. вот такие там сайты делают сейчас. никакой графики. грыбый прелестный дизайн с использованием 1-2 цветов!
мне бы стыдно было их выкладывать, я на 1 курсе программирования по предмету Интернети касутамине, сделал сайт чут ли не в паинте. но блин его оценили все, и не одна работа графиков не стоит рядом сней.
Я не спорю учатся и уже работают много людей из графиков, но это только те кто своим потом учился самой графике. Например www.design.ee , это настоящие дизайнера и программеры. Не спорю, но если показать дипломные работы большинства графиков, вы будете все плакать от смеха :)

а работу, да блин все кто умеет пльзоватся компьютером найдут себе работу.
рисовать баннеры умеем мы все. ума, а особенно графики там особого не требуется.

Сообщение изменено: Tiptreth (13 августа 2006 - 18:03 )

  • 0

#94 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 14 августа 2006 - 00:40

Да в наше время можно релаьно выучиться самому и зарабатывать неплохие денежки и получить работу не имея диплома... Я не делаю себе в жизни такие ставки, зарабатываю иногда на дизайне, который сам с трудом называю дизайном. Учусь учусь и всегда буду учиться. Если платят, значит устраивает... Значит это хорошо, но омжно лучше... Вот над этим и работаю... Думал ИАТИ поможет, пошёл туда и решил "помоги себе сам!". Не знаю, кто там куда устроился и где работает, ничего не слышал о выпукниках этого колледжа...

:D :D :D, мне нужны примеры работ, которые делают графики!
Неужели не понятно? Мне просто пофигу что там написано, хоть он стал президентом страны. Он график, вынь да полож свои работы...
Мне только это интересно.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#95 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 14 августа 2006 - 19:58

:D :D :D, Знаешь... Если человек идёт учиться и верит в то что написано, то это наивно. А вот если он видит реальные примеры, вот тогда это уже что-то!
Хотя по-любэ должно быть желание. Но от одного желания кашу не сваришь!
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#96 Primo4ka

Primo4ka
  • Пользователь
  • 197 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 августа 2006 - 15:59

Нда...одни пишут одно, другие другое) Куда идти? ТТУ или ИАТИ)) В каждом месте есть свои плюсы)
  • 0
...

#97 TotallyBlond

TotallyBlond
  • Пользователь
  • 237 сообщений

Отправлено 16 августа 2006 - 16:11

Primo4ka, о подробная проблема стояла и передо мной после окончания гимназии. В ТТУ на бесплатное я попала только на экономику, а вот то что хотела инфотехнология только на платное. Подумав и поразмыслив я сделала шаг в сторону ИАТИ по очень банальной причине, там было в то время намного дешевле... ТТ просила 26к за год, ИАТИ 18
Но я не жалею что окончила ИАТИ)
Подавай в оба,куда попадёшь на бесплатное туда и иди ИМХО
  • 0

#98 Primo4ka

Primo4ka
  • Пользователь
  • 197 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 августа 2006 - 17:02

Primo4ka, по-моему программирование и информатика это как бы не одно и то же. Информатика намного более широкое понятие, включающее в том числе и программирование.
Так что ты лучше иди туда, что тебе больше по душе будет. Если это твоё, и будешь нормально учиться, то работу обязательно найдёшь. А можно пойти туда, где больше шансов найти работу, но если это не твоё, то ничего хорошего из этого не выйдет. Выбор за тобой. :)

Если вопрос заключается в том, где больше шансов найти хорошую работу, то могу сказать, что больше шансов найти работу лично для тебя будет в том случае, если ты пойдёшь учиться туда, где тебе больше по-душе. B)



Хаха..в общем выкрутил все к одному выводу)) Если честно, то больше склоняюсь к ТТУ)
  • 0
...

#99 Altruist

Altruist
  • Пользователь
  • 182 сообщений
  • Откуда:Маарду

Отправлено 16 августа 2006 - 19:18

Епти в 21 тех работу всегда найдете гарантирую мозги еще парите!
  • 0
Обмениваю Wmz и MoneyBookers

#100 Tiptreth

Tiptreth
  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Откуда:Tokyo, Japan

Отправлено 16 августа 2006 - 21:23

хорошую работу обычно находят по знакомству или аграницей.
примочка иди в ИАТИ, нам девушки нужны :)
темболее женский пол там отлично оценивают, если у тебя голова на плечах, закончишь со всеми пятёрками :)
  • 0

#101 БугаГа

БугаГа
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:-за

Отправлено 16 августа 2006 - 22:43

Тоже вмешаюсь в разговор. Доводилось работать с учениками ИАТИ, правдо школы...на складе :P
Один знакомый дизайнер тоже без работы. Но их проблема в том, что они не учатся или слегка учат то, что дают в универе (или колледж как его там??)

Разница между ТТУ тут в языке обучения. Можт кто-то и придерется к диплому (мол хаха ИАТИ, закрой дверь с другой стороны..). При трудоустройстве смотрят на навыки+диплом(подтверждение того что человек ходил на лекции и практики и чтото про предмет слышал, может заниматся тайммэнэджмэнтом, знает что такое сделать всё всрок (иначе диплома не былоб) итд итп)+портфолио(+знакомства)

Надо учится самому, или в команде. Школьная программа задевает предмет поверхностно и теоритическую его часть. И так везде, и у меня в ИТК, и в ИАТИ и в ТТУ. У нас за год тоже вылетело человек 20-30.
Я пошол в ИТК вообще изза того, что я сажусь на конечной, еду сидя читая книжку, выхожу на конечной, 200 метров и я на лекции. В ТТУ добиратся в два раза дольше (за три года я сэконмлю два месяца времени!! :D )

Такчто при выборе универа решите точно а надо ли вам ваще все это, все эти доки, мануалы, дэбаги, заср@нные жрачкой клавиатуры, преподы гики...в сисИкайтсэ вон до 24 пограниников ищут, стипа 1500, жильё, трудоустройство, пенсия в 50 лет ;)
  • 0
First they ingore you. Then they laugh at you. Then they fight you. Then you win. © Mahatma Ghandi

#102 Mastahh

Mastahh
  • Постоялец
  • 539 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 августа 2006 - 07:54

хорошую работу обычно находят по знакомству.

У кого нету знакомых и нету возможножности ехать за границу не когда не найдут работу нормальную.
Остаёться только бомжевать. :(

А какая зарплата в сисекайтсе у пограничников. Там наверно 7к чистыми.

Сообщение изменено: Masta (17 августа 2006 - 07:50 )

  • 0

#103 Tiptreth

Tiptreth
  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Откуда:Tokyo, Japan

Отправлено 17 августа 2006 - 11:02

:D :D :D, я не умею программировать и я работаю во всем известной фирме на высокой должности. Хотя конечно программировать я немного умею, и мой знаний прекрасно хватает, чтобы все были довольны моей работой.
Я не отрицаю, что если человек вообще не видел компа в галаза, то его по знакомсту возьмут кудато.
Но при базовых знаниях, это просто.
заграницей. конечно если ты не умеешь программировать, то программистом ты там просто не сможешь работать. так как будешь сидеть с учебниками 99% рабочего времени.
просто есть куча примеров, когда человек уезжая например в Ирландию, английский знал как я китайский, компами владел на уровне пользователя и при это там находил работу, за которую ему платили и плотят до сих пор большие деньги. Всё зависит от сучая.
и всё же знакомства решают многое. с этим глупо спорить.

в пограничники бы я пошёл, но для начала надо армию пройти, получить эстонское гражданство, а мне это не надо.

Сообщение изменено: Tiptreth (17 августа 2006 - 11:04 )

  • 0

#104 Mastahh

Mastahh
  • Постоялец
  • 539 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 августа 2006 - 11:41

Tiptreth
А что это за всем известная фирма. Elcoteq?
  • 0

#105 Tiptreth

Tiptreth
  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Откуда:Tokyo, Japan

Отправлено 17 августа 2006 - 13:24

Masta, http://www.seb.ee/

:D :D :D, само собой. просто смысл брат знакомого на работу например дизайнером, если он не умеет рисовать и вообще не умеет пользоваться проффесиональными графическими редакторами.
  • 0

#106 Primo4ka

Primo4ka
  • Пользователь
  • 197 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 августа 2006 - 14:17

хорошую работу обычно находят по знакомству или аграницей.
примочка иди в ИАТИ, нам девушки нужны :)
темболее женский пол там отлично оценивают, если у тебя голова на плечах, закончишь со всеми пятёрками :)


Выбрала ТТУ...перспектива быть одной девочкой в группе не привлекает...да и еще много чего))
  • 0
...

#107 Tiptreth

Tiptreth
  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Откуда:Tokyo, Japan

Отправлено 17 августа 2006 - 14:41

вот этого не надо, девушек там хватает :)
  • 0

#108 FireWall

FireWall
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 18 августа 2006 - 07:24

а кто в этом году собирается идти учиться? в это колледж
  • 0

#109 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 18 августа 2006 - 10:06

FireWall, наверное много весёлых ребят и девушек. Потом через 3 года с кислыми минами будут думать: "И на кой мы 3 года учились?"
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#110 Акей

Акей

    Смотрит свысока

  • Постоялец
  • 2 134 сообщений

Отправлено 18 августа 2006 - 10:35

Primo4ka, на что поступила?
  • 0

#111 FireWall

FireWall
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 18 августа 2006 - 16:52

FireWall, наверное много весёлых ребят и девушек. Потом через 3 года с кислыми минами будут думать: "И на кой мы 3 года учились?"

почему ты так думаешь? сам оттуда вышел? или как
  • 0

#112 FireWall

FireWall
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 18 августа 2006 - 19:52

:D :D :D, все красиво и ясно объяснил...спасибо =)
просто я думал у него есть аргуметны думать и говорить именно так.!
  • 0

#113 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 19 августа 2006 - 12:42

:D :D :D, твою мать. Я там был. Я там учился. Я считаю, что там ничем не учат. В чём мне надо переубедиться? В том, что в учебной заведении на высшее прикладное препадают анг и эст. языки для 5-6 класса? В том, что мы изучаем призентации в павер пойинт, а не работаем в используемых графических программх.
Да там куда ни капни всё хреново.

Я не говорю не идти. Я высказываю мнение.
Чтобы челоек зашел сюда и прочитал его, перед тем как идти учиться. Ибо везде есть что-то негативное. И я об этом сказал. Ты можешь сказать, что это хорошо. Только добавь сколько ты там учился.

Тогда народу будет интересно почитать.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#114 Mastahh

Mastahh
  • Постоялец
  • 539 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 августа 2006 - 09:02

Да вообще без разници где учиться. В ТТУ хорошо учиться если у тебя есть уже какие то начальные знания. Просто сколько я знаю кто туда пошёл учиться и уже хорошо знал програмирование то у них проблем с этим нету. А те кто его не знал так и не знает. Может это не 100% так просто много знакомых в ТТУ и все кто хорошо знает программирование они уже до ТТУ его знали. А те кто не знал его то просто тупо берут готовые программы, чуть переделывают и сдают или когото просят переделать.
А в IATI немного другой подход, там дают только базовые знания, которых достаточно для того что бы можно было самому изучать дальше язык программирования. И большинство могут сами написать хоть что то.

IMHO: Если уже хорошо знаешь програмирование то лучше наверно в ТТУ. А если хочешь научиться программированию то в IATI.
  • 0

#115 Tiptreth

Tiptreth
  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Откуда:Tokyo, Japan

Отправлено 05 сентября 2006 - 13:29

сегодня первый день учёбы.
група из 15 человек, в классе 11 компов, два компа не работает. Всё как обычно.
Учитель по АСП.нет сбежал... теперь дура, которая и ассемблер вила. вообщем всё лекцию думали как же нам скрипы на асп.нет запускать и тестит...
  • 0

#116 Ваш студент

Ваш студент
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 10 октября 2006 - 11:42

А мы не ради оценок учимся а ради образование,а дальше это проблема учителей на сколько они умею объяснить студенту чтобы научить его.Не только от нас зависит но и зависит от того человека кто нас учит.
  • 0

#117 SuharKy

SuharKy
  • Пользователь
  • 373 сообщений

Отправлено 20 ноября 2006 - 22:06

А день открытых дверей есть в ИАТИ?
  • 0

#118 Primo4ka

Primo4ka
  • Пользователь
  • 197 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 ноября 2006 - 12:56

Primo4ka, на что поступила?


Informaatika)
  • 0
...

#119 ngtv

ngtv

    ну там...

  • Пользователь
  • 261 сообщений

Отправлено 24 ноября 2006 - 17:03

после кого класс туда можно идти?
  • 0

#120 Бывший /Диса/

Бывший /Диса/

    Таллинн-Тарту, 219км.ч,58 минут...

  • Постоялец
  • 616 сообщений

Отправлено 08 декабря 2006 - 22:01

туда Зайка, прости за грубость! лучше вообще не идти... ;)
а так после 9-ого
  • 0