Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

IATI

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
628 ответов в этой теме

#181 ooolol

ooolol
  • Пользователь
  • 70 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 11:49

киря походу тут непоймаеш нечего нада чё нить другое думать)
  • 0

#182 Evil666

Evil666
  • Пользователь
  • 102 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 12:34

я тут учуть 2 курсс дневной программист !
  • 0

#183 Rowscas

Rowscas
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 21:28

1 курс или кто понимает exel самщяс на третем учусь дали задания что на первом были уже забыл как делать мошт кто помнит как с этим работать в личку покажу само задание)

скинь задание, глянем
  • 0

#184 Uletevshij

Uletevshij
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 08 Январь 2009 - 20:31

Народ, вот думаю поступить туда на программирование. Кто учится там расскажите вкратце о заведении. Стоящее ли, хорошо ли учат и могут ли привить любовь к предмету :) ? после окончания будет ли достаточно знаний чтоб уверенно искать работу ?
Есть у меня так же возможность идти в англицкой ВУЗ, но там получиться дольше дороже и тяжелее..
  • 0

#185 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 01:06

Uletevshij,
все от тебя зависит, если есть тяга к программированию поступай. иначе кодить тебя достанет уже в первый год обучения, тем более если незнаком ни с одним языком программирования. не все так просто как кажется, хотя и сложного мало. главное пожалуй усердие. Реально сложные предметы на первом курсе это матан и физика.

Uletevshij,
есть возможность в английский ВУЗ -поступай не тормози, будет сложно. Но образование на более высоком уровне, с их дипломом открыты двери в мире, с эстонскими пересдавать устанешь и подтверждать квалификацию. удачи
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#186 Комуняка

Комуняка

Кандидат от ф.ее

• Постоялец
  • 6 452 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 01:20

Uletevshij, Будешь усердным и упертым - получишь лучший диплом по ИТ в эстонии. Бдешь раслебедяем как я - вылетишь в момент :) Реально если захочешь стать программистом -там дадут все, что бы им стать. Главное учиться не только по программе но и расти над собой. К сожалению я это понял только после того как отучился там и вылетел. Если есть возможность - учись и дорожи своим местом. Все зависит от тебя - будешь впрягаться и учиться - получишь хорошее и теплое место под жопой.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.

#187 -Bubble-Gum-

-Bubble-Gum-
  • Пользователь
  • 212 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 18:16

Есть ли степендия,и стоит идти на графику?
Немного шарю в таких прогах как Blender.Щас читаю учебники по фотошопу.Тежело ли будет мне или нет?
В четверте довольнотаки много троек,всего 4-5 четверок выходит,остальное тройки.
  • 0

#188 FakelZ

FakelZ
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2009 - 03:12

Speedurod
Стоит идти , если есть желание , и зависит от того , что ты хочешь . Начинай с простого , sony vegas для монтажа , или АР , потом переходи на АЕ , потом если покатит то 3d max , cinema4D , жабу учи , если надоест уже после SV , тогда наверно и в правду не твое =) А лучше посмотри уроки Andrew Kramer , особенно про морф в зомбяка , и тогда скорее всего за уши не оторвать будет от фифектов =))

зы Я пойду на платное вечерное , ибо диплом нужен , и это при том , что с большинстов программ из тех , что перечислил , я знаком , и бо прочитанно тонны материалов , просмотренно гигы туториалов и скаченно немеренно футажей =)
  • 0

#189 Cryptoboy

Cryptoboy
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2009 - 10:56

Комуняка, лучший - в Тарту :)
  • 0

#190 kommike

kommike
  • Пользователь
  • 396 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 19:35

Я закончила институт в летом 2008го. Две мои последние работы нашла через ИАТИ, одна из них - верстальщиком в издательстве русскоязычной газеты. Правда, меня оттуда сократили(!) в связи с экономическим "крЫсисом", но это уже другая история. Так что на работу устроиться по рекомендации одного из преподавателей вполне реально, но тут нужно выяснить для себя в какой области хотелось бы работать или к чему больше способностей. А просто диплома об окончании, скорее всего, будет недостаточно, т.к. работодатели хотят опыт работы. Так что устраивайтесь хотя бы на практику и усердно работайте (приобретайте практические навыки), ну и не забудьте взять рекомендательное письмо от работодателя практикодателя.

Есть ли степендия,и стоит идти на графику?

Стипендия у графиков есть, теоретически. В принципе её быть не должно, но её могут выделять из какого-то специального фонда, по желанию ректора. Так мне объяснял сам ректор (Ботин). Ну а идти или нет - решайте сами.
  • 0

#191 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 15:17

Стипендия у графиков есть,

• 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#192 Vanadium

Vanadium
  • Пользователь
  • 238 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 22:03

Приходил к нам в школу какой-то Плеханов, гнал что-то про IATI типа там учёба перспективная и всё такое....только я считаю, что хорошие институты не нуждаются в такой рекламе.
  • 0

#193 -Bubble-Gum-

-Bubble-Gum-
  • Пользователь
  • 212 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 22:36

Решил что пойду на графику,мне это интересно)
  • 0

#194 -Bubble-Gum-

-Bubble-Gum-
  • Пользователь
  • 212 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 23:51

UPD:
Когда начинают платить степендию?
Есть ли что то буфета и вкусно ли кормят?Это самый главный вопрос!Без буффета я умру =(
  • 0

#195 diostm

diostm
  • Пользователь
  • 572 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 21:08

Господа будущие проггеры из ИАТИ. Объясните пожалуйста, есть ли у вас теория по алгоритмам( поиск по графам, прочая обработка графов, деревьев, списков). Какого рода задания по программированию вам задают и т.п.?
  • 0
Per aspera ad anus (Через тернии в жопу) // следствие переусердствия некоторых учителей

Долой быдло специалистов!
I'm not a magician - I can't fix stupid.

#196 shb

shb

New life, much more options

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 13:45

diostm, основы алгоритмов, графов, деревьев даются везде. Для глубокого изучения - надо читать, читать, читать. Очень сильный упор на алгоритмы делается в Тарту, несколько предметов, а теория графов идет вообще отдельным предметом.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#197 diostm

diostm
  • Пользователь
  • 572 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 19:13

shb, а какого рода задания про программированию дают?
  • 0
Per aspera ad anus (Через тернии в жопу) // следствие переусердствия некоторых учителей

Долой быдло специалистов!
I'm not a magician - I can't fix stupid.

#198 shb

shb

New life, much more options

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 11:19

diostm, в ИАТИ не учился, но думаю как и везде - начало идет с самого нуля, написать цикл, пробежаться по массиву. На алгоритмах - всякие кнапснаки, красно-черные деревья. На веб предметах - написать сайтик, серверный язык + js + css. Есть вебсервисы, есть ооп, есть базы данных и так далее.

Короче, дают общее представление о жанре, так сказать. На каждом предмете советуют, куда двигаться дальше, то есть ты вы курсе, куда развиваться самому. Полезно
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#199 kommike

kommike
  • Пользователь
  • 396 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 22:31

UPD:
Когда начинают платить степендию?
Есть ли что то буфета и вкусно ли кормят?Это самый главный вопрос!Без буффета я умру =(

Стипендию начинают платить не раньше, чем через 1 семестр (пол-года) по результатам оценок. Заявление не забывайте написать...

Столовка есть в корпусе Силламяэского института, на первом этаже. Открывается где-то недельки через 2-3 после начала обучения. Одно неудобно - надо ходить туда через улицу, т.к. никакие дверьки разделяющие два института не открывают.
Кормят достаточно вкусно.
С урока перед обеденным перерывом лучше сматываться минут на 10 раньше, иначе есть все шансы простоять тучу времени в длиннющей очереди.
  • 0

#200 -Bubble-Gum-

-Bubble-Gum-
  • Пользователь
  • 212 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 20:41

а отпускают то на 10 мин раньше с урока?
  • 0

#201 Владька

Владька
  • Пользователь
  • 164 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 22:40

Speedurod,
У нас вроде не кто не спрашивает встал вышел))
  • 0
VW Transporter 1.6D(37kwt)ретро=)))
VW MULTIVAN-CAMPER 2.4D
Chevy Van Starcraft 6.2D

#202 -Bubble-Gum-

-Bubble-Gum-
  • Пользователь
  • 212 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 23:09

Ох мой бог,это же замечательно.Нам бы так в школе)
  • 0

#203 Владька

Владька
  • Пользователь
  • 164 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2009 - 12:54

Speedurod, ага и вас настигла бы полная анархия)))
  • 0
VW MULTIVAN-CAMPER 2.4D
Chevy Van Starcraft 6.2D

#204 Lusica777

Lusica777
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2009 - 17:15

а в этом году будут бесплатные места? в школе
  • 0

#205 Владька

Владька
  • Пользователь
  • 164 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2009 - 22:05

Lusica777, точно не знаю, нно должны быть, разве, что то конкретно изменилось??
  • 0
VW MULTIVAN-CAMPER 2.4D
Chevy Van Starcraft 6.2D

#206 Lusica777

Lusica777
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2009 - 16:33

Snakeee, да нет. просто на сайте не написали
  • 0

#207 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 16:43

Lusica777, да , будут. но графики платные все
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#208 Владька

Владька
  • Пользователь
  • 164 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 13:57

Гренка с сыром, Плеханыч говорил, что вроде как решается проблема бесплатных мест для дизайнеров
  • 0
VW MULTIVAN-CAMPER 2.4D
Chevy Van Starcraft 6.2D

#209 Владька

Владька
  • Пользователь
  • 164 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 14:14

Lusica777, что касается сайта))) у нас с ним как то туго ))) он помойму нифига не обновляется
  • 0
VW MULTIVAN-CAMPER 2.4D
Chevy Van Starcraft 6.2D

#210 Lusica777

Lusica777
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 15:47

Гренка с сыром, Владька, спасибо)) мне как раз графику и не надо

интересует экономическая информатика. что скажете по ней? учиться нормально?

Сообщение изменено: Lusica777 (08 Апрель 2009 - 23:13 )

• 0