Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

IATI

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
628 ответов в этой теме

#241 Misterium

Misterium
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 15:30

Misterium, в двух словах чем отличается прикладное от бакалавра? Смысл идти в колледж и получить прикладное если можно в тту получить бакалавра?

прикладное это среднее между основным и бакалавром
  • 0

#242 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 795 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 15:31

Misterium, т.е. в колледже дают среднее образование? зачем туда идти если после гимназии можно на бакалавра?
  • 0

#243 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 795 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 15:52

Студент, успешно выполнивший всю учебную программу и защитивший дипломную работу, получает государственный диплом о высшем прикладном образовании, позволяющий приступить к работе или продолжить учебу в магистратуре в любом отечественном и зарубежном ВУЗе.

• 0

#244 Zolder

Zolder
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 02:58

А я в этом году начинаю обучение в IATI колледже...
вот так вот...

я почитал всю ветку и понял то, что если человек не хочет учиться, то он даже после Кембриджа или Оксфорда не станет мега-специалистом...
все зависит от желания, старания и способностей...
  • 0

#245 Misterium

Misterium
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 11:22

я почитал всю ветку и понял то, что если человек не хочет учиться, то он даже после Кембриджа или Оксфорда не станет мега-специалистом...
все зависит от желания, старания и способностей...

и не ты один к такому выводу пришел :)
все зависит от желания и способностей желать :lol:
  • 0

#246 Sane4ek

Sane4ek
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Июль 2009 - 14:25

я тоже думал когда-то туда поступить, но так и не решился
  • 0

#247 Hej

Hej
  • Новобранец
  • 15 сообщений

Отправлено 18 Июль 2009 - 18:36

Пара вопросов по поводу вступления на фак. программирования(платное обучение):
1) Я не сдавал математику, нужно ли мне сдать вступительный экзамен (в колледж, естесно)
2) Как вообще, если математику в школе не учил, реально ли будет наверстать упущеное в колледже ?
3) Как учёба в целом? Трудно/легко учиться?
4) Как много человек поступает на 1-ом курсе и сколько из них заканчивают обучение (в среднем)

Спасибо
  • 0

#248 Alex5

Alex5
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 19 Июль 2009 - 15:53

1. У нас вступительных не было. Не знаю как сейчас.
Я матем не сдавал в 12-ом и это проблемой для меня не оказалось.
Взяли и на бесплатное :)
2. Наверстать не знаю. Будет 1,5 года математики. От мат анализа до теорий вероятностей. Вообщем нужно будет учить.
3. В целом легко (моё мнение), но это не значит, что совсем ничего не надо делать. Программирование, Сети, экзамены, нужно готовиться.
4. 33 поступало у нас, сейчас будет 3 курс не более 18, т.е половина примерно осталась или даже меньше.
  • 0

#249 Hej

Hej
  • Новобранец
  • 15 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 11:07

Спасибо, стоит обдумать :)
Кстати, а общага есть ?

Сообщение изменено: Hej (20 Июль 2009 - 11:15 )

• 0

#250 Alex5

Alex5
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 13:05

Вот про общаги не знаю.
Я местный :)
  • 0

#251 TimeSlayer

TimeSlayer
  • Пользователь
  • 112 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 15:51

Тоже поступаю в этом году на программирование, сегодня должны были позвонить с ответом. Не звонят что-то... Кто-нибудь знает в чем дело?
  • 0

#252 logdog

logdog
  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 16:05

ja toze yze ves den zdu i vse ne svonjat!
  • 0

#253 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 795 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 16:16

на сайте www.iati.ee че за фамилии вообще? те кто на бесплатное попал или те кто вообще попал.. ?
  • 0

#254 Fade

Fade
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 16:40

Те кто на бесплатное попал ) Позвонили, своё имя нашёл, терь осталось доки подписать...)
  • 0

#255 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 795 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 17:13

не нашел своего имени, обидно что "своих" послали грубо говоря

ну ладно не послали , но всеравно не приятно
  • 0

#256 Дрюня =)

Дрюня =)
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 20:55

Короче они не позвонят.На сайте выставлены имена и фамилия тех людей кто попал на бесплатное обучение в Колледж(после школы).
Нам же, тем кто поступает в школу(после 9 класса) должны были сегодня сказать кто на бесплатном кто нет, но у них там какие то проблемы(сам не знаю и хочу узнать) и объявят они это только 27 через неделю.

Жалко :(
  • 0

#257 Hej

Hej
  • Новобранец
  • 15 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 22:59

Так что там на счёт общаги, есть или нету ?)
  • 0

#258 CrazyMacho-

CrazyMacho-

Брезглив как падла.

• Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 13:19

Убейтесь об стенку! Писали уже пару раз - НЕТУ ТАМ ОБЩАГИ.. Жилье самому нужно искать..

Сообщение изменено: Kesha3D (22 Июль 2009 - 13:19 )

• 0
Audi A4 S-Line
Windows 7 (64-bit) / GA-MA785GM-US2H [HDMI] / AMD Phenom II X4 3.5 / 8GB RAM Corsair / GeForce 9600GT 1GB / 1TB HDD / Samsung 20"
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, мы делаем деньги из воздуха, чтобы снова пустить их на ветер.

#259 Zolder

Zolder
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 25 Июль 2009 - 01:49

А много ли в IATI студентов не проживающих в Эстонии, в смысле приехавших из других стран для обучения, я знаю что периодически бывают...
  • 0

#260 TimeSlayer

TimeSlayer
  • Пользователь
  • 112 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 09:07

Йеееей поступил на программера в колледж на бесплатное, попал таки фдесятку! Хоть и в списке резерва даже небыло ))) Также ранее постумил в ТТУ на бесплатное arvutisysteemid. Но приоритетом все таки был ИАТИ и надеялся что пройду ))) Осталось договор подписать и в ТТу обрадовать кого-нибудь )))

Сообщение изменено: TimeSlayer (27 Июль 2009 - 09:08 )

• 0

#261 Mr. D

Mr. D
  • Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 09:13

TimeSlayer, Ну удачи тебе в ИАТИ... Велком ту быдло вуз ;)
  • 0
I'm not a magician - I can't fix stupid.

#262 TimeSlayer

TimeSlayer
  • Пользователь
  • 112 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 10:31

TimeSlayer, Ну удачи тебе в ИАТИ... Велком ту быдло вуз ;)

Спасибо, а почему быдловуз? )))
  • 0

#263 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 795 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 10:37

TimeSlayer, узнаешь ))
  • 0

#264 Mr. D

Mr. D
  • Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 11:14

TimeSlayer, поучишься - узнаешь :)))
  • 0

#265 Vitalidze

Vitalidze
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 11:34

Ёлкин-палкин
Mr. D

Butthurt такой butthurt... =)
  • 0

#266 Zolder

Zolder
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 02:02

Я уже писал в этой теме, что если какой-то индивид является быдлом, то он всегда будет учиться в быдловузе и работать на быдлоработе...

Многие городят чушь, если человек дебил или просто имеет низкий уровень IQ, то ему даже оксфорд с кембриджем не поможет...

Это в школе заставляли учиться...

в ВУЗах никто не будет заставлять учиться, там просто читают курс и проверяют усвоил ли студент материал...

И еще, скока я знаю людей, которые когда-то где-то учились и которых исключили из учебного заведения все считают свой ВУЗ БыдлоВУЗом...

Люди-дебилы, неудачники и т.д.

Когда меня в 2003 году отчислили из Универа где я учился, я тоже орал на каждом углу, что это не Универ, а дешевая шарага для дебилов, но все мои бывшие одногруппники, кто закончили универ, все имеют хорошую работу, трое стали кандидатами технических наук, один пишет докторскую, а также около 30% группы сейчас заканчивают второе высшее образование...
Так получается я тогда и был Быдлом...

Итог: Не гоните ерунду и чушь...
не мешайте учиться тем, кто этого хочет!
Если вы профукали свою жизнь и будущее, не дайте сделать это другим...

Сообщение изменено: Zolder (28 Июль 2009 - 02:04 )

• 0

#267 Mr. D

Mr. D
  • Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 07:33

Zolder, Отчасти ты прав, только вот качество образования в этой шараге от этого не меняется...
  • 0

#268 -Lion-

-Lion-
  • Пользователь
  • 242 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 09:10

Zolder, Отчасти ты прав, только вот качество образования в этой шараге от этого не меняется...

Какое еще качество? Я там в школе учился, нам на лекциях вообще давали процентов 10 того, что надо было усвоить за курс, остальное - дома. Все в принципе как и в универе. Материала - море. Одноклассница, с которой закончили школу сейчас поступила в Кембриджский Университет. Что тут еще говорить надо?
  • 0

#269 Mr. D

Mr. D
  • Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 09:18

mlarionov, и что?) Я таких пендосов, как Плеханыч если честно еще не встречал, а если кандидат физ. наук такой придурок(=лицо школы), то что еще можно об этой параше сказать?)

Зато ты видимо хорошо пристроился, раз на форуме мужские боксеры, ремни и прочую всякую херню(мелочевку) толкаешь...
  • 0

#270 -Lion-

-Lion-
  • Пользователь
  • 242 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 16:13

mlarionov, и что?) Я таких пендосов, как Плеханыч если честно еще не встречал, а если кандидат физ. наук такой придурок(=лицо школы), то что еще можно об этой параше сказать?)

Зато ты видимо хорошо пристроился, раз на форуме мужские боксеры, ремни и прочую всякую херню(мелочевку) толкаешь...

Если ты делаешь упор на преподавателей, что я еще могу сказать тебе в ответ? Человек в первую очередь должен быть образованным и уметь выйти из любого положения сам. По твоему мнению о Плеханове можно установить только одно: все преподаватели должны тянуть студента за уши до конца учебы и если у них не в порядке с головой - это быдловуз. Я заложил кто, где и как преподает. Не нравится - не ходи. Для меня главное - это конкретика. Всегда есть возможность усвоить программу самостоятельно и не ждать окончания обучения. Так же как и в университетах (по крайней мене в Германии и США) всегда можно пройти программу 9-ти семестров самостоятельно, за более короткий срок.

По поводу "пристроился". На каком основании ты меня в чем то осуждаешь? Ты меня не знаешь, я не знаю тебя. Как уже говорилось, все дело в человеке и никак ни в учебном заведении. Не переходи на личности.

Спорить с тобой не собираюсь, ибо не вижу смысла. Уж больно ты знающий человек.

П.С. Как уже говорилось, дурак спорит со всеми, умный с равными, мудрый спорит сам с собой.

Сообщение изменено: mlarionov (28 Июль 2009 - 16:15 )

• 0