Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

где покрасить диск?


  • Закрытая тема Тема закрыта
56 ответов в этой теме

#31 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 декабря 2010 - 22:37

Делай как хочеш.Но будет видно старую краску от новой. Если ты все знаеш и такой умный какого ХЕРА советы тут спрашиваеш? :angry: :angry: :angry:

сразу видно человек знает "толк"
будет видно если я покрашу твоей порошковой краской
во всех остальных случаях видно не будет
спорим на покраску остальных 3-ех дисков что я покрашу этот и цвет не будет отличаться от остальных?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#32 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 30 декабря 2010 - 22:45

сразу видно человек знает "толк"
будет видно если я покрашу твоей порошковой краской
во всех остальных случаях видно не будет
спорим на покраску остальных 3-ех дисков что я покрашу этот и цвет не будет отличаться от остальных?

То есть на продажу всё?
  • 0

#33 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 декабря 2010 - 22:48

То есть на продажу всё?

что всё?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#34 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 30 декабря 2010 - 22:55

что всё?

Я спать пошёл....завтра на работу...
  • 0

#35 Puerto

Puerto
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 30 декабря 2010 - 23:02

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ 2011 ГОДОМ. :P УРА :lol:

В красной шубе, с красным носом, Дед фигарит по морозу. В шапке, с палкой и мешком и с бухим снеговиком. Рядом кролик в каблуках и снегурка на рогах. Если встретишь этот сброд, значит скоро новый год!!! Желаю в жизни спотыкаться, падать и плакать..но.. Спотыкаться об деньги. Падать в объятия и плакать от счастья. В наступающем году желаю тебе месяцы без болезни, недели всего хорошего, дней счастья, часов успехов, минут любви и секунд приятных моментов!!!
  • 0
- Если вы дыхнули на девушку, и ее глаза запотели, значит, она к вам холодна.

#36 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 декабря 2010 - 23:05

:blink: акуеть
модераторы сотрите весь этот флуд
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#37 Сerber

Сerber
  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Mustamäe

Отправлено 30 декабря 2010 - 23:48

в принципе здесь наверное могут помочь
http://dymet.ee/main...id=47&Itemid=81
  • 0
--_--

#38 Klaster

Klaster
  • Пользователь
  • 433 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 декабря 2010 - 00:05

Ну что свару тут устроили? Я уже сказал что это прекрасно восстанавливается и так, что хрен отличишь от оригинала, но гораздо дешевле будет купить новый. Это очень недешевый ремонт и имеет смысл только на редких, коллекционных, или в самом крайнем случае - кованых дисков. По фотке не видно ничего крутого - обычная банальщина и если оно не кованое, то адназначна качественный ремонт бессмыслен. Просто зашлифовать как есть, залепить и закрасить. Но как уже заметил сам автор темы - до первой смены резины. Не бывает чуда, не бывает....

А Dymet тут действительно может помочь, некоторая золотая середина. Профессионально занимающихся этим я знаю только в Германии и стоит такое тысячи евриков. За ремонт одного диска даже не один комплект дешевого литья брать можно...

Сообщение изменено: Klaster (31 декабря 2010 - 00:11 )

  • 0

#39 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 декабря 2010 - 01:55

в принципе здесь наверное могут помочь
http://dymet.ee/main...id=47&Itemid=81

респект парень!

Klaster,
опять же ты ерунду говоришь
Ты в курсе сколько такой новый диск стоит? Думаю нет
мне уже предложили ремонт за 1500,пока считаю это дорогова-то.
я и хочу максимально зашлифовать как можно и покрасить
идеально нового диска я не требую,главно чтоб этих царапин сильно не было видно
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#40 Puerto

Puerto
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 31 декабря 2010 - 02:51

ремонт за 1500,пока считаю это дорогова-то.
я и хочу максимально зашлифовать как можно и покрасить
идеально нового диска я не требую,главно чтоб этих царапин сильно не было видно
[/quote]
Ты студент? :blink: :lol: :D
  • 0
- Если вы дыхнули на девушку, и ее глаза запотели, значит, она к вам холодна.

#41 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 декабря 2010 - 10:53

Puerto,
раслабся парень
я НЕ БУДУ красить твоей порошковой краской
иди флуди в свою тему или ето сделаю я
понятно?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#42 Klaster

Klaster
  • Пользователь
  • 433 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 декабря 2010 - 12:03

я и хочу максимально зашлифовать как можно и покрасить
идеально нового диска я не требую,главно чтоб этих царапин сильно не было видно


Ну вот мы и опустились на землю наконец... А то восстановить, восстановить... В самом начале уже начали с этого - любая малярка это сделает и 1500 в самом деле многовато. Будет меньше 1000 или около того, в зависимости от примененной эмали, лака и прочего. И Даймет не нужен. Обычно у меня на такое уходило около 300-400 на чисто материалы и день-два работы. Цвет всегда можно подобрать фактически идеально, но отличить этот диск от других всегда можно будет легко. Так что если я бы себе такое делал, но красил бы не все, а только поврежденную полку. Заметность ремонта будет минимальной, особенно если после этого полирнуть все диски разом, но все равно наивно надеяться что внимательный человек не заметит. Для того чтобы даже эксперт не заметил - надо заплатить озвученную цифру в еврах...

По поводу стоимости диска - озвучь и все будут знать или великая тайна?. Мне в лом лазить по каталогам, простое банальное дешевое литье, хотя понятие дорого весьма относительно. На кованое что-то не похоже.... и на титановое тоже, а остальное - дешевка люминиевая.

А по сути когда-то Hiteh делал такое на дисках моего знакомого - вполне прилично и убедительно, но я видел и работу других фирм - тож нормально.

Сообщение изменено: Klaster (31 декабря 2010 - 12:07 )

  • 0

#43 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 декабря 2010 - 16:07

Klaster,
какая любая малярка,пример? думаю не каждый маляр умеет востанавливать диск,вот и ищу кто с этим сталкивался уже.Красить частично думаю не камельфо будет :rolleyes:
каталог показывает 373 евро за диск = 5836 крон
http://bmw.autocats....eel_v_spoke_72/

простое банальное дешевое литье

тогда у нас вся эстония ездит на банальном дешевом литье :lol:

На кованое что-то не похоже.... и на титановое тоже, а остальное - дешевка люминиевая.

хочу посмотреть на человека который ездит на кованном литье и ещё больше хочу увидеть титановое,есть реальные примеры?

p.s
люди вы хотя бы отличайте оригинальное литье от итальянского,и из "люминия" литье не делают,ага
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#44 Klaster

Klaster
  • Пользователь
  • 433 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 декабря 2010 - 16:41

какая любая малярка,пример? думаю не каждый маляр умеет востанавливать диск,вот и ищу кто с этим сталкивался уже.

дык я же написал уже фирму где делали по крайней мере год назад точно. Если хочешь попроще, то можно обратится в Alsines, там тоже нормально делают. Адрес не знаю, находятся в ласна, тел шефа 55644137, Вячеслав. Специализируются на покрасочных работах.

каталог показывает 373 евро за диск = 5836 крон

Это обычно, совершенно средняя цена, простой литой люминь. Мы ведь не о китайском самопале говорим?

тогда у нас вся эстония ездит на банальном дешевом литье :lol:

И не только эстония... Больше скажу - полмира ездит на простом железе и не кашляет, а скорее всего даже больше половины. Кованые диски - удел богатых или спортсменов, а титановые - богатых эстетов. Все топовые лимузины и купе изначально только на кованых дисках. Даже на свалках с убитых машин кованые диски продаются как горячие пирожки за приличные деньги. Приличные - это от штуки вечнозеленых за одмн...

хочу посмотреть на человека который ездит на кованном литье и ещё больше хочу увидеть титановое,есть реальные примеры?

Титановые я один раз в жизни видел, а кованых и у нас хватает. Любой ламборгини, порш, майбах и прочее...
  • 0

#45 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 декабря 2010 - 17:03

о чем спор не пойму?
кажется я убедил что новый будет не дешевле купить чем этот восстановить
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#46 Klaster

Klaster
  • Пользователь
  • 433 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 декабря 2010 - 19:12

о чем спор не пойму?
кажется я убедил что новый будет не дешевле купить чем этот восстановить

а кто спорит? Я? Адназначна новый дешевле и лучше чем восстановить, но поскоку, как выяснилось в конце концов, достаточно лишь пошлифовать и покрасить, то чего тут спорить то? Уже как минимум три контакта тут накидали и сам можешь еще обзвонить кучу. Я дал те, о работе которых я все таки знаю и видел. В Алсайнсе, к примеру, мне диск сделали по страховке после небольшой аварии - уже 2 года ездит. За свои бабки я бы его выбросил и купил новый без вариантов.
  • 0

#47 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 04 января 2011 - 14:14

Я открывал подобную тему, ничего не посоветовали дельного.
Один диск тоже сбил.
В малярке сказали, что шпаклют и красят.

подумал-подумал... ну покрасят один диск и будет отличаться от остальных. Остальные красить? демонтаж-монтаж, балансировка.
Забил на это и езжу так)
Через пол года уже не замечаю, пятно перестало в глаза мне бросаться...а уж с этой зимой...

Хотя, на моем диске дефект мелочный по сравнению с твоим.

Если хорошо выйдет, поделись опытом)
  • 0

#48 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 января 2011 - 20:37

TML,
почему они должны отличаться цветом? я не пойму
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#49 Klaster

Klaster
  • Пользователь
  • 433 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 января 2011 - 21:01

почему они должны отличаться цветом? я не пойму

Подумаешь немножко и поймешь, а не поможет - покрасишь и увидишь.
  • 0

#50 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 января 2011 - 21:09

Подумаешь немножко и поймешь, а не поможет - покрасишь и увидишь.

обычный человек разницу не увидит если только покрашено не валиком будет
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#51 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 04 января 2011 - 21:35

обычный человек разницу не увидит если только покрашено не валиком будет


обычный человек вообще на колеса чужой машины смотреть не будет.... при одном условии, если он не покупатель или продавец (посредник) )))
  • 0

#52 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 января 2011 - 21:39

обычный человек вообще на колеса чужой машины смотреть не будет.... при одном условии, если он не покупатель или продавец (посредник) )))

значит я не обычный человек )
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#53 Klaster

Klaster
  • Пользователь
  • 433 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 января 2011 - 00:21

обычный человек разницу не увидит

Я легко увижу, если мне надо будет... А если не увижу, то это будет высший квалитет и уже не имеет значения.
  • 0

#54 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 января 2011 - 15:57

Я открывал подобную тему, ничего не посоветовали дельного.
Один диск тоже сбил.
В малярке сказали, что шпаклют и красят.

подумал-подумал... ну покрасят один диск и будет отличаться от остальных. Остальные красить? демонтаж-монтаж, балансировка.
Забил на это и езжу так)
Через пол года уже не замечаю, пятно перестало в глаза мне бросаться...а уж с этой зимой...

Хотя, на моем диске дефект мелочный по сравнению с твоим.

Если хорошо выйдет, поделись опытом)

Отдал сегодня диск в ремонт и покраску.
Сказали что отличить практически невозможно будет,если только так что один диск свежий а другой пыльный а если машина проедет на этих дисках по нашим дорогам то вообще не отличишь.
Убедили что для крупных царапин есть спец.шпаклевка с содержанием алюминия,дают гарантию что ничего не отвалится.Могут и аргоном капнуть если очень глубокая царапина.
Показали пример где сваривали диск из двух половинок ( для мотоцикла) товарищ ездит и не жалуется.
В общем на следующей недели будет результат.
Напишу стоило оно того или нет.
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#55 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 января 2011 - 18:15

Я открывал подобную тему, ничего не посоветовали дельного.
Один диск тоже сбил.
В малярке сказали, что шпаклют и красят.

подумал-подумал... ну покрасят один диск и будет отличаться от остальных. Остальные красить? демонтаж-монтаж, балансировка.
Забил на это и езжу так)
Через пол года уже не замечаю, пятно перестало в глаза мне бросаться...а уж с этой зимой...

Хотя, на моем диске дефект мелочный по сравнению с твоим.

Если хорошо выйдет, поделись опытом)

Сделали мне диск,очень хорошо.Диск как новый,царапин вообще нету.
Цвет тоже подобрали хорошо.Единственное отличается то что этот диск свежий а другие нет,а так после 100 км. пробега не отличить будет.
И цена адекватная.
Мне вообще сказали без разницы,диск ободранный или нет цена одна,в эту цену входит ремонт если надо,если нет то только покраска.
Если тебе надо,пиши в ЛС,дам название конторы.
Буду у них другие диски ещё красить,там цвет сложнее.Сказали цвет будут подбирать спектрометром.
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#56 Klaster

Klaster
  • Пользователь
  • 433 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 января 2011 - 22:00

А чего тут-то не озвучил? Секрет что-ли? Пусть все заинтересованные узнают...
  • 0

#57 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 января 2011 - 22:05

А чего тут-то не озвучил? Секрет что-ли? Пусть все заинтересованные узнают...

за рекламу мне не платят
заинтересованные могут и в ЛС написать
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne