Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

D 7000 + Sigma 24-70 2.8DG - !


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 ErD

ErD
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 29 декабря 2010 - 23:10

Приобрел д 7000, ставлю сигму 24-70, фотик не включается, ну думаю круто я купил фотоапарат, нерабочий.
Снимаю обьектив, чисто для себя поржать еще раз пробую включить, и о чудо! Оказываеться рабочий, ставлю никоновский обьектив, все работает как положенно. Искал в инете, на англ сайтах есть похожие посты, нашел новую прошивку на никон ру. Нипомогла.
Сталкивался ли кто либо с таким бредом? Вопрос таков, что мне надо вернуть по гарантии? :) Видимо сигму? Ибо у нее заявленно совместимость с никоном, у никона ведь совместимость с сигмой незаявлена, только с никоновским оборудованием?
Вобщем я счаслив до безобразия :(
Кста, а если купил фотик, его можно вернуть в течении какогото времени без обьяснения и выявления и тд? Или так не бывает? :)
  • 0

#2 ErD

ErD
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 30 декабря 2010 - 17:03

Вобщем ездил в фотолюкс, где брал сигму, обещали выяснить, должны поидее чип менять или что то такое.
А фотик покайфу, правда пришлось на все качать патчи, никто ничитал его РАВы.
  • 0

#3 Jason X

Jason X
  • Постоялец
  • 616 сообщений

Отправлено 30 декабря 2010 - 17:31

Nikon Capture надо поставить,она всё читает и записывает,и обработка фот очень удобная.... а с объективом совсем не пашет или ошибку выдаёт на экране ?
  • 0

#4 ErD

ErD
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 30 декабря 2010 - 18:20

Вобще не вкл, если оставить включенным и снять обьектив, то включаеться после снятия, точнее после того как контанкты чуть сдвинуться.
  • 0

#5 ErD

ErD
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 13 января 2011 - 18:47

Вобщем в сигме поменяли по гарантии что то внутри, вроде как чип. Вобщем фотолюкс +1, сделали быстро и без всякого бреда типо - я не я и хата не моя :)
  • 0

#6 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 13 января 2011 - 19:32

ErD, прошивки бывают не только на фотоапаратах, но и на объективах, может просто перепрошили.
я кстати на оликовских объективах перепрошил прошивку на более новую, стало лучше фокусировка.
  • 0

#7 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 02 февраля 2011 - 21:55

24-70 - интересное стекло. Жаль, что его сигма делает. У них линзы хреновенькие. Но все равно можно работать. Был у меня такой когда-то.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#8 ErD

ErD
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 07 февраля 2011 - 18:38

Почему жаль что его сигма делает? По мне так очень даже не жаль, если бы сигма его не делала, то никкор стоит очень даже. А так побегал, потестил всего 4 сигмы и выбрал более менее адекватную, и оч доволен. Цена то у сигмы вкусная.
  • 0

#9 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 08 февраля 2011 - 18:05

У сигм есть два серьезных недостатка, которые присутствуют абсолютно на всех объективах - желтизна и неустойчивый фокус. Если первый еще как-то победить реально, то со вторым придется мириться. Про красивое боке на телевиках и абберацию на шириках я много не скажу. Я фотографию забросил. Но в свое время сигма выпила много моей кровушки.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#10 ErD

ErD
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 09 февраля 2011 - 00:19

Фотографирую только в рав, так что желтизна это лишь небольшое неудобство, фокус стабилен. Всмысле бэк и фронт фокуса нет, а вот то, что при определенных условиях он может промахнуться, и то насколько он быстро фокусируеться, это уже другой вопрос. В конце концов никто и не говорит что он должен быть лучше никкора скажем, кто бы брал тогда никкор в 3 раза дороже (если говорить конкретно о 24-70 2.8). Все относительно, а соотношение цена качество этого обьектива имх классное. Так что всетаки хорошо что у сигмы, а особенно у меня он есть! :-Р

Сообщение изменено: ErD (09 февраля 2011 - 00:23 )

  • 0