Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Что взять в пределах 50K?


  • Закрытая тема Тема закрыта
107 ответов в этой теме

#31 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 января 2011 - 13:14

Вольво бензинку кушать любят. Хотя, S40 наверно ничего так, экономично вполне. По запчастям не так всё однозначно. Если брать качественные детали Б категории, то не дороже любого другого авто в обслуге. Если что-то специфическое сломается, то можно попасть на деньги, но так со всеми машинами.
Если хочешь, чтобы много запчастей было, то ВМW. ГонщЕГи часто их об столбы бьют, переворачиваются там итд, с запчастями проблем знать не будешь.
Ещё по митсубиси галант могу рассказать. Хорошая машина, износу нет. Но подвеска мега сложная и в обслуге дороже Volvo S60 / S80. Но если ничего не стучит, бери! Удобная, надёжная, простая в устройстве машина с качественным просторным салоном. За 50к купишь, только на состояние смотри.
  • 0

#32 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 января 2011 - 13:22

авенсис 1 - помойка.

второй - классный.

абсолютно разные машины. Такое ощущение что либо это разные марки, либо между ними 30 лет
  • 0

La meccanica delle emozioni


#33 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 03 января 2011 - 13:34

авенсис 1 - помойка.

второй - классный.

абсолютно разные машины. Такое ощущение что либо это разные марки, либо между ними 30 лет


первый авенсис на базе Царина Е начала 90х, так что в каком-то смысле ты прав, но разница не 30 лет, а всего лишь около 15 :)

Ещё по митсубиси галант могу рассказать. Хорошая машина, износу нет. Но подвеска мега сложная и в обслуге дороже Volvo S60 / S80. Но если ничего не стучит, бери! Удобная, надёжная, простая в устройстве машина с качественным просторным салоном. За 50к купишь, только на состояние смотри.


Галант просторный?
ну извините :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#34 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 января 2011 - 14:25

Конечно, ягуар пошире будет. Галант - машина класса тройки или Ц у мерса. Так вот, места в ней больше, багажник тоже просторный. Очень приятные впечатления.
  • 0

#35 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 03 января 2011 - 15:35

Конечно, ягуар пошире будет. Галант - машина класса тройки или Ц у мерса. Так вот, места в ней больше, багажник тоже просторный. Очень приятные впечатления.


спасибо, что рассказал.. но у меня Галант 2.5 (кожа, автомат и т.д) был 3 года, наезженно почти 50 000 км за это время :)

кстати в ягуаре даром что пошире, сзади места для ног меньше чем в Галанте, куда смотрели конструкторы ХЗ!
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#36 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 января 2011 - 15:39

Хех, у самого в семье 2 галанта было. Вот и рассказал, что знаю.
Так что достойная машина если подвеска в порядке ( дорогая на ремонт ), автор, дерзай!
  • 0

#37 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 января 2011 - 15:41

кстати в ягуаре даром что пошире, сзади места для ног меньше чем в Галанте, куда смотрели конструкторы ХЗ!

они делали длинныи капот и багажник))
  • 0

La meccanica delle emozioni


#38 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 03 января 2011 - 17:08

Хех, у самого в семье 2 галанта было. Вот и рассказал, что знаю.
Так что достойная машина если подвеска в порядке ( дорогая на ремонт ), автор, дерзай!


на Р4 ещё не так убийственно как на V6, на моём 2 раза меняли.. оба раза порядка 9000 еек выливается..
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#39 timych

timych
  • Постоялец
  • 923 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 января 2011 - 17:22

Автор Вырвиглаз дело тебе говорит-только тоету. Если конечно нужна простая надежная машина. Честно говоря ничего еще не встречал надежней стареньких тоет. Еще хонду бы посоветовал, но мне кажется тоетки поприятней и ремонт попроще. У хонд частенько детали премудреные и соответственно стоят.

Сообщение изменено: timych (03 января 2011 - 17:23 )

  • 0

#40 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 03 января 2011 - 17:29

Def
деф где можно посмотреть фото твоего авика ? есть интерес.


Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#41 miwa55555

miwa55555
  • Пользователь
  • 357 сообщений

Отправлено 03 января 2011 - 17:31

A что знатоки скажут про Passat b5 или Golf4 ?
  • 0

#42 speu

speu
  • Пользователь
  • 131 сообщений

Отправлено 03 января 2011 - 17:48

А что именно тебя интересует? У меня Golf 4 с бензиновым двигателем (1.4) 1998 года, минимальные удобства. Машина меня устраивает полностью. Мощей хватает, серьезных поломок не было. На данный момент нужно заменить некоторые детали, но я на ней еду до тех пор, пока она не встанет. Уже нужно вкладывать в нее не мало. Вот тоже думаю, заниматься или продавать.
  • 0

#43 miwa55555

miwa55555
  • Пользователь
  • 357 сообщений

Отправлено 03 января 2011 - 18:37

А что именно тебя интересует? У меня Golf 4 с бензиновым двигателем (1.4) 1998 года, минимальные удобства. Машина меня устраивает полностью. Мощей хватает, серьезных поломок не было. На данный момент нужно заменить некоторые детали, но я на ней еду до тех пор, пока она не встанет. Уже нужно вкладывать в нее не мало. Вот тоже думаю, заниматься или продавать.

какой раcход у тебя?Как обстоят дела с корозией?намного ли пассат с 1.6 будет дороже в обслуживание?
  • 0

#44 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 03 января 2011 - 18:55

miwa55555,
не бери 1.6 пассат, у знакомого был, через пару месяцев продал, не ехал и кушать любил, маловат двиг для такой машины
  • 1
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#45 miwa55555

miwa55555
  • Пользователь
  • 357 сообщений

Отправлено 03 января 2011 - 19:39

интересно в голф 4 коляска детская зимняя вместится в багажник???
  • 0

#46 speu

speu
  • Пользователь
  • 131 сообщений

Отправлено 03 января 2011 - 19:46

какой раcход у тебя?Как обстоят дела с корозией?намного ли пассат с 1.6 будет дороже в обслуживание?


Расход специально не замерял, в последнее время езжу по трассе много (работаю за городом), чисто по наблюдениям - расход выше нормы. Движок передушен. И еще такой момент - на 5 передаче при скорости 90 км/ч двигатель выдает 3000 об/мин. Двигатель работает относительно тихо и шумоизоляция хорошая, но при такой скорости хочется явно меньше оборотов. Короче, машина то ли для пробок, то ли для медленной езды. А вообще, машина все таки больше подходит женщинам. Радует большой багажник. Коррозии не наблюдаю. Про пассат ничего сказать не могу, но думаю, что в обслуживании не намного дороже.

Я вообще то хочу продать гольф и взять универсал, полно приводную Subaru Impreza 4X4 1.6 i 66kW - http://www.auto24.ee/used/657401 - может есть кому что сказать про такую модель?.. Особенно про такой бонус, как полный привод.

интересно в голф 4 коляска детская зимняя вместится в багажник???


Не знаю, как насчет коляски, а плита газовая помещалась идеально. Багажник очень вместительный и удобный.

Сообщение изменено: speu (03 января 2011 - 19:42 )

  • 0

#47 miwa55555

miwa55555
  • Пользователь
  • 357 сообщений

Отправлено 03 января 2011 - 20:46

странно, по данным с етого саита 1.8T Passat кушает менше чем 1.8 атмосферник,
ни кто не сталкиволся с 1.8Т?а то с трудом верится!
1.8T http://avtomarket.ru...d=28031&class=1

1,8 http://avtomarket.ru...d=28023&class=1
  • 0

#48 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 января 2011 - 21:28

miwa55555,
так и есть, а мощности больше... :rolleyes:
при том что 1,8 можно сказать что и не едет толком... в отличии от 1,8Т

Сообщение изменено: DimKin (03 января 2011 - 21:29 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#49 miwa55555

miwa55555
  • Пользователь
  • 357 сообщений

Отправлено 03 января 2011 - 22:14

miwa55555,
так и есть, а мощности больше... :rolleyes:
при том что 1,8 можно сказать что и не едет толком... в отличии от 1,8Т

Ваше мне ние уважаю,но хотелось бы чтоб еше кто нибудь из людей кто компетентен в етой теме подтвердил что атмоcферник кушает побольше ?
Еше интересует сколко бегает турбинка при мормалной експлотации?
Сколко стоит поменят или отремонтироват её?
  • 0

#50 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 03 января 2011 - 22:30

miwa55555,

Сколко стоит поменят или отремонтироват её?

:censored: сколько

Еше интересует сколко бегает турбинка при мормалной експлотации?

180к?

Ваше мне ние уважаю,но хотелось бы чтоб еше кто нибудь из людей кто компетентен в етой теме подтвердил что атмоcферник кушает побольше ?

:facepalm:
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#51 Сerber

Сerber
  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Mustamäe

Отправлено 03 января 2011 - 22:48

http://www.turbo.ee/?id=8&pub=9
почитай,можешь запрос им сделать по стоимости интересующей тебя турбины
  • 0
--_--

#52 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 03 января 2011 - 22:51

http://www.turbo.ee

оооооо! Турбо себе личный сайт сделал???!!! Уважуха!
  • 0

#53 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 04 января 2011 - 01:28

Турбина прибавляет мощности при том же объеме. Это означает прирост КПД. С ростом КПД падает расход. Все логично. Выхлопные газы, помимо топления ледников новой зеландии, еще вращают турбину, чтобы двигателю легче дышалось.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (04 января 2011 - 01:29 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#54 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 января 2011 - 02:02

Турбина прибавляет мощности при том же объеме. Это означает прирост КПД. С ростом КПД падает расход. Все логично.

а помоему нифига не логично

коеффициент то относительно обьема, а не топлива
  • 0

La meccanica delle emozioni


#55 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 04 января 2011 - 02:06

а помоему нифига не логично

коеффициент то относительно обьема, а не топлива

топливо связано с объемом. Качество смеси постоянно. Количество топлива зависит от количества втянутого воздуха, которое зависит от рабочего объема двигателя. Чем больше объем - тем больше воздуха, тем больше топлива. Все логично. Поэтому, при одном объеме расход будет меньше у того двигателя, который выдаст большую мощность т.к. для этого потребуется меньше оборотов двигателя...
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#56 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 января 2011 - 02:17

Вырвиглаз,
а зачем тогда машинам производители придушают двигатели? получается они после этого выдают меньше киловатт и жрут больше топлива? зачем?

а есть еше такои тюнинг, когда ставять топливные трубки толше и поступает больше горючки и больше мошности выходит

Я не говорю что твое утверждение неправильно, я ставлю под сомнение логику
  • 0

La meccanica delle emozioni


#57 OperaDesign

OperaDesign
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 04 января 2011 - 03:19

Из того что понравилось:

http://www.auto24.ee/used/424627
http://www.auto24.ee/used/719646
http://www.auto24.ee/used/795471
http://www.auto24.ee/used/798516 (Def, сколько будет стоить стекло и ручник твой починить? :) )
http://www.auto24.ee/used/666140
http://www.auto24.ee/used/786998
http://www.auto24.ee/used/796860
http://www.auto24.ee/used/796103

Что бы взять? :unsure:
  • 0
www.operadesign.eu - графический дизайн и реклама (печатная, наружная, в Интернете, в СМИ), веб-сайты, баннеры, полиграфия.
Глобальная касса взаимопомощи - www.mavropoly.com

#58 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 января 2011 - 08:20

Турбина позволяет нагнать в меньший объём больше воздуха. КПД повышается несильно, просто в единице объёма можно сжечь больше смеси, то есть повышается удельная мощность на единицу объёма. Для получения ещё большего заполнения цилиндров воздухом, устанавливают интеркулеры. Объём холодного воздуха меньше при той же массе, а значит больше воздуха поместится в цилиндры. Опять же, впрыскивается больше топлива - повышение мощности.
  • 0

#59 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 04 января 2011 - 12:32

Вырвиглаз,
а зачем тогда машинам производители придушают двигатели? получается они после этого выдают меньше киловатт и жрут больше топлива? зачем?

а есть еше такои тюнинг, когда ставять топливные трубки толше и поступает больше горючки и больше мошности выходит

Я не говорю что твое утверждение неправильно, я ставлю под сомнение логику

Двигатель никто не душит. У них смещают кривую мощности. При этом максимальная мощность уменьшается, но растет крутящий момент. А именно он и тащит машину вперед.

Турбина позволяет нагнать в меньший объём больше воздуха. КПД повышается несильно, просто в единице объёма можно сжечь больше смеси, то есть повышается удельная мощность на единицу объёма. Для получения ещё большего заполнения цилиндров воздухом, устанавливают интеркулеры. Объём холодного воздуха меньше при той же массе, а значит больше воздуха поместится в цилиндры. Опять же, впрыскивается больше топлива - повышение мощности.

Опять же, забудьте про мощность. Простой пример. У моей машины всего 78 л.с. По вашей теории, ехать она не должна. Но разгон с места до 60 у нее на пределе пробуксовки передних колес. Потому, что крутящий момент до 500нм.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#60 miwa55555

miwa55555
  • Пользователь
  • 357 сообщений

Отправлено 04 января 2011 - 12:33

Подскажитe как обстоят дела с подвеской Passat b5?Надежная?Дорогая?
  • 0