Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

В Европе появится единый стандарт для зарядок мобильных телефонов


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
17 ответов в этой теме

#1 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 декабря 2010 - 15:25

Производители мобильных телефонов близки к переходу на единый европейский стандарт для зарядных устройств.

Технические параметры нового стандарта, утвержденные Европейской комиссией, получили поддержку 14 ведущих компаний в этой отрасли. Среди них - фирмы Nokia, Apple, Samsung и Research in Motion (производитель телефонов Blackberry), сообщает русская служба Би-Би-Си.

Появление на рынке первых зарядных устройств, отвечающих этому стандарту, ожидается уже в начале 2011 года. Они будут основаны на использовании технологии микро-USB, широко применяемой и сейчас. Вполне возможно, что это положит конец нынешней неразберихе, когда разные производители используют различные подходы.

В заявлении Еврокомиссии говорится, что многие европейцы возражают против несовместимости существующих зарядных устройств для разных марок мобильных телефонов.

Пока что новый стандарт относится только к смартфонам, так как, по мнению Еврокомисиии, они останутся самым популярным типом мобильного телефона в течение ближайших двух лет.

Source
  • 0

#2 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 31 декабря 2010 - 15:27

Если по человечески, то у всех будет один и тот же провод для зарядки? :)
  • 0

#3 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 декабря 2010 - 15:28

Не прошло и 100 лет.
  • 0

#4 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 31 декабря 2010 - 15:30

да уж, разродились-таки
  • 0

#5 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 31 декабря 2010 - 15:43

Да. Надо бы. а то бред - не зарядить телефон, потому что он другой марки...
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#6 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 31 декабря 2010 - 16:00

А почему именно микро УСБ? очень неудобный разьём.... я уже 2 "мамы" сломал, ненадёжная вещь очень. Вот у нокии было просто и хорошо!
  • 0

#7 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 31 декабря 2010 - 16:12

Они будут основаны на использовании технологии микро-USB, широко применяемой и сейчас

Это как от компа заряжаться? или разъем будет такой - тогда это ТУПО зачем смешивать стандарты усб - это усб, питание - это питание...

А то кто нить додумается вставить не туда и не то...
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#8 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 декабря 2010 - 16:20

http://www.google.ee...iw=1366&bih=653

POPEYE,
что там не туда и не то? :)
комп тут ни при чем.
  • 0

#9 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 31 декабря 2010 - 16:55

Это как от компа заряжаться? или разъем будет такой - тогда это ТУПО зачем смешивать стандарты усб - это усб, питание - это питание...

Один раъем на телефоне, для всего - гарнитуры, зарядки, соединения с компом. У меня сейчас так, удобно довольно таки, за несколько лет использования ничего не сломалось. Большой плюс - можно заряжать (не подзаряжать, как некоторые SE) везде, где есть комп и стандарнтный миниУСБ кабель от какого нибудь фотика или кардридера.
Только вот не понимаю, почему никто, кроме Моторолы, такой подход не использует. Скорее всего специально, чтобы покупали только родные зарядки, кабели, гарнитуры и т.п.
Маркетинговая политика, то бишь.
  • 0

#10 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 02 января 2011 - 14:55

Один раъем на телефоне, для всего - гарнитуры, зарядки, соединения с компом. У меня сейчас так, удобно довольно таки, за несколько лет использования ничего не сломалось. Большой плюс - можно заряжать (не подзаряжать, как некоторые SE) везде, где есть комп и стандарнтный миниУСБ кабель от какого нибудь фотика или кардридера.
Только вот не понимаю, почему никто, кроме Моторолы, такой подход не использует. Скорее всего специально, чтобы покупали только родные зарядки, кабели, гарнитуры и т.п.
Маркетинговая политика, то бишь.

Почему не использует? у HTC все на ЮСБ. Есть и минус в этом, музыку с гарнитуры не послушать во время зарадки. Также, например при подключении кпк к автомобильной магнитоле через ЮСБ для зарядки тела, отваливается карточка, что неудобно если на ней, к примеру, ГПС карты. Ну этот вопрос, думаю, в ближайшее время решу.
  • 0

#11 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 03 января 2011 - 14:07

Долго ли продержатся эти стандарты...

Почему не использует? у HTC все на ЮСБ. Есть и минус в этом, музыку с гарнитуры не послушать во время зарадки. Также, например при подключении кпк к автомобильной магнитоле через ЮСБ для зарядки тела, отваливается карточка, что неудобно если на ней, к примеру, ГПС карты. Ну этот вопрос, думаю, в ближайшее время решу.


А разве этот вопрос не решается выбором типа подключения к ПК "только зарядка"?

Сообщение изменено: пудель Смерти (03 января 2011 - 14:09 )

  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#12 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 03 января 2011 - 14:45

А разве этот вопрос не решается выбором типа подключения к ПК "только зарядка"?

Первый вопрос - нет, второй - решается, но неудобно лазить по настройкам, переключать, был бы виджет быстрой смены, было бы удобнее, наверняка можно организовать такое, но пока лень побеждает :) Вообще, думал решить сей вопрос на хардварном уровне (тобишь, завести отдельный шнур для зарядки без участия "дата" проводов).
  • 0

#13 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 января 2011 - 14:52

новые нокии уже давно идут с микро усб разъёмом и при подключении к компу можно капаться в телефоне, синхронизировать всё, и параллельно он будет заражяться, конечно медленнее чем через зарядку которая в розетку включается, но тем не менее...
А для наушников там отдельно гнездо как правило... :rolleyes:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#14 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 03 января 2011 - 17:41

Vitalts, попробуй вот это http://4pda.ru/forum...howtopic=207947 и вот это http://4pda.ru/forum...howtopic=193495

Сообщение изменено: пудель Смерти (03 января 2011 - 17:58 )

  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#15 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 03 января 2011 - 17:51

Не совсем по теме, есть ли в природе переходники с микро-USB в мини-USB для штекерной части? А то все только обратные...
  • 0

#16 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 03 января 2011 - 20:13

пудель Смерти, спасибо, но у меня Винда :)
  • 0

#17 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 03 января 2011 - 20:15

Vitalts, может кому- нибудь другому пригодится :)
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#18 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 января 2011 - 21:36

с микро-USB в мини-USB для штекерной части?

по идее должны быть...
посмотри тут...
http://www.lindy.com если там есть, то у нас купить можно в http://www.yeint.ee магазин находится на Сыпрузе пст. 259
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло