Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Как долго заряжать?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
18 ответов в этой теме

#1 BoomBoomBa

BoomBoomBa
  • Пользователь
  • 199 сообщений

Отправлено 31 декабря 2010 - 17:54

Подарили телефон Nokia 5230 (батарея Bl-5J, 1320 mAh), сказали заряжать батарею 3 раза по 16 часов. После этих действий батарея держит 1 сутки. В Tele2 сказали, что новые батареи надо заряжать 4, максимум 6 часов. Сегодня купила неоригинальную батарею(1100mAh), в магазине сказали заряжать 16 часов. На мой рассказ о новых телефонах и 4 часах пожали плечами. Так сколько все же надо заряжать первый раз? Боюсь испортить второй аккумулятор.
  • 0

#2 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 31 декабря 2010 - 18:06

да херня это все. у меня любой телефон держит по неделе. Может потому что в неделю более 15ти звонков я не принимаю и не играюсь с ними.
  • 0

#3 cobalt1941

cobalt1941
  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 31 декабря 2010 - 18:09

BoomBoomBa,
Отключи 3G
  • 0

#4 BoomBoomBa

BoomBoomBa
  • Пользователь
  • 199 сообщений

Отправлено 31 декабря 2010 - 18:10

Пыталась не делать ничего - 1,5 суток максимум... Второй телефон держит неделю (старая модель Самсунг).
  • 0

#5 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 31 декабря 2010 - 18:10

кстати да, Wi-Fi и Bluetooth тоже.
  • 0

#6 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 31 декабря 2010 - 18:11

Так сколько все же надо заряжать первый раз?

все эти рассказы про 10-16-24 часа, бред полный...
как только телефон зарядился, он перестаёт заряжаться, и хоть сутки будет висеть, заряжаться не будет
новые телефоны продают с уже заряженным акумом, как только он сел, и телефон вырубился, зарядил до конца, и жди когда опять вырубится. :rolleyes:

После этих действий батарея держит 1 сутки.

всё зависит от того сколько ты звонишь по телефону, также отключи поиск вифи сетей, выключи блютуф когда им не пользуешься, не лазай в нэте, и посмотри тогда сколько будет держать акум...
если лазаешь в нэте, то телефон в зависимости от типа соединения вифи или 3Г например, работает по сути дела в режиме разговора, а если посмотришь в документах сколько держит в режиме разговора, то увидишь например 4-6 часов, и в режиме ожидания скажем 240 часов, вот и посчитай, сколько ты пользуешься и говоришь оп телефону, сколько нет...
Тем более если телефон с тачскрином, они как правило любят пожирать батарейку, также очень сильно жрёт медиа плэейр, радио жрёт меньше...
У мну на 6300 например акум уже под убитый, когда был новый то радио можно было слушать около 8-9 часов, сейчас спустя 4 года еле еле на 4 часа хватает...
на другом более простом аппарате типа Нокиа 2626, акум держит в режиме ожидания 2-2,5 недели, я по нему почти не звоню, а радио если слушать то хвтает на 2 дня...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#7 BoomBoomBa

BoomBoomBa
  • Пользователь
  • 199 сообщений

Отправлено 31 декабря 2010 - 18:18

Попробую все вышеперечисленное, но я уже купила новую батарею. С ней что делать? :)
  • 0

#8 cobalt1941

cobalt1941
  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 31 декабря 2010 - 18:33

Попробую все вышеперечисленное, но я уже купила новую батарею. С ней что делать? :)

Милая девушка,вы перед покупкой высокотехнологичных продукций советуйтесь с мужчинами,если сами в этом не шарите.Деньги сэкономите.Теперь у тебя будет 2 (две) батареи.
  • 0

#9 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 31 декабря 2010 - 18:35

С ней что делать?

заряди, положи в карман / сумку, и носи с собой, когда основная сядет, поменяешь на запасную...
Кстати батареи очень боятся холода, если таскаешь в сумке и долго на улице, акум замерзает и начинает меньше держать...
так что держи его лучше там где потеплее, на морозе любой акум убить легко, и не важно новый он или нет, а также оригинальный или стороннего производителя, они все просто замерзают, и некоторые даже не восстанавливаются...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#10 BoomBoomBa

BoomBoomBa
  • Пользователь
  • 199 сообщений

Отправлено 31 декабря 2010 - 18:42

перед покупкой высокотехнологичных продукций советуйтесь с мужчинами


Могу предложить угадать, КТО мне посоветовал ее купить. :wink:


DimKin
Спасибо! :)
  • 0

#11 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 31 декабря 2010 - 19:10

BoomBoomBa, ты наверно его из рук не выпускаешь) недельку поиграешся и будет телефон держать неделю) у меня тоже 5230 и по началу держал около полтора суток) потому-что пользовался им часто.
  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#12 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 31 декабря 2010 - 19:37

Мне всегда было интересно, кто эти бредни про 16 часов зарядки распространяет?
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#13 BoomBoomBa

BoomBoomBa
  • Пользователь
  • 199 сообщений

Отправлено 31 декабря 2010 - 19:51

Женько,

Нет, он у меня больше месяца точно :D


Вырвиглаз,
Сегодня в Ласнамяэ Центруме в отделе с телефонами-чехлами-зарядками мне это говорили)
  • 0

#14 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 31 декабря 2010 - 20:23

Вырвиглаз,
Сегодня в Ласнамяэ Центруме в отделе с телефонами-чехлами-зарядками мне это говорили)

В лицо плюнуть не забыл? :lol:
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#15 Dimat2

Dimat2
  • Постоялец
  • 407 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 декабря 2010 - 20:30

Вырвиглаз,
У меня тоже 5230 купил зарядил(часов 10 лежал на зарядке)как держал,так и держит 3 дня,а я еще думал,что у меня мало держит.
BoomBoomBa,
Изменилось что-то с новым акку?Мне почему-то кажется что проблема не в аккуме,а телефон ест больше чем положено.В ближайшее время не попадал под снег?
  • 0

#16 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 31 декабря 2010 - 22:33

Попробуйте продержать на зарядке месяц, если терпения хватит. :lol:
Наверное, год будет потом без подзарядки работать.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#17 BoomBoomBa

BoomBoomBa
  • Пользователь
  • 199 сообщений

Отправлено 31 декабря 2010 - 23:43

BoomBoomBa,
Изменилось что-то с новым акку?Мне почему-то кажется что проблема не в аккуме,а телефон ест больше чем положено.В ближайшее время не попадал под снег?


Еще не заряжала. После первой зарядки оригинальный аккумулятор дня 4 держал. А когда еще 2 раза так зарядила - стал держать 1 день. Думаю, не попадал под снег, у меня он всегда в чехле в кармане сумки.

С Наступающим всех! :)
  • 0

#18 Rymus

Rymus
  • Пользователь
  • 428 сообщений

Отправлено 02 января 2011 - 19:29

тоже купил (не себе) 5230 .. до этого в нете поискал чего да как... многие пишут проблема с аккумулятором ...
  • 0

#19 BoomBoomBa

BoomBoomBa
  • Пользователь
  • 199 сообщений

Отправлено 07 января 2011 - 00:18

Вторую батарею заряжала по 4 часа. Тоже сутки держит. Чертов телефон, перехожу на старый <_<
  • 0