Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

авария


  • Закрытая тема Тема закрыта
55 ответов в этой теме

#31 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 06 января 2011 - 12:09

короче ездил в страховую со стороны второй персоны, хитрые БТА, типа делайте за свой счёт свою машину, потом будете ходатайствовать на возмощение ремонта, оплатим только половину и при етом КМ не будет добавлен
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#32 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 06 января 2011 - 12:33

короче ездил в страховую со стороны второй персоны, хитрые БТА, типа делайте за свой счёт свою машину, потом будете ходатайствовать на возмощение ремонта, оплатим только половину и при етом КМ не будет добавлен

всмысле эстонский государственный ARK страбалдет свои экзаменационные драндулеты в латышском BTA ?

Сообщение изменено: DimKin (06 января 2011 - 12:59 )

  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#33 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 января 2011 - 13:04

всмысле эстонский государственный ARK страбалдет свои экзаменационные драндулеты в латышском BTA ?

а какая разница, где дешевле там и делают...
ведь в случае если ты не виновен, то машину делает страховка виновника, поэтому я например всегда выбираю самую дешовую страховку, ибо если я выберу дорогую, а мне машину разобьют - то от моего выбора ровынм счётом ничего не зависит, и нет смысла переалчивать...
тоже самое и в АРК
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#34 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 06 января 2011 - 13:46

а какая разница, где дешевле там и делают...
ведь в случае если ты не виновен, то машину делает страховка виновника, поэтому я например всегда выбираю самую дешовую страховку, ибо если я выберу дорогую, а мне машину разобьют - то от моего выбора ровынм счётом ничего не зависит, и нет смысла переалчивать...
тоже самое и в АРК

IF и ERGO не поднимают бонус, если ущерб менее 10к. Не уверен что в дешёвых страховках такая-же система..

Сообщение изменено: Turetskii (06 января 2011 - 13:46 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#35 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 января 2011 - 13:56

IF и ERGO не поднимают бонус, если ущерб менее 10к. Не уверен что в дешёвых страховках такая-же система..

если ты не виноват, то тебе не пониднимут, если виноват, то хоть сколько там ущерба, они обязаны поднять бонус, иначе например ты каждую неделю будешь кому нить фонари или фары безнаказанно бить :rolleyes:

Сообщение изменено: DimKin (06 января 2011 - 13:56 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#36 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 06 января 2011 - 13:58

если ты не виноват, то тебе не пониднимут, если виноват, то хоть сколько там ущерба, они обязаны поднять бонус, иначе например ты каждую неделю будешь кому нить фонари или фары безнаказанно бить :rolleyes:


Как показывает практика. Не поднимают.
Когда я в джип въехал, у меня ИФ был, 5700.- джипу насчитали, бонус мне не подняли.
У коллеги по работе ERGO, на парковке кого-та задел, ущерба меньше 10к, бонус не подняли, он позвонил в ERGO спросил почему, от туда ответили что ущерб меньше 10к и они поднимать не будут..
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#37 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 января 2011 - 14:01

ERGO

вообще дорогущая фирма...

я всё равно всегда выбирал и буду выбирать самую дешёвую страховку... :rolleyes:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#38 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 06 января 2011 - 14:03

вообще дорогущая фирма...

В последнее время цену упали, если верить их калькулятору. Только вот по И-нету не оформить, если нету счета в СЕБе или Сведе.
  • 0

#39 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 06 января 2011 - 14:06

вообще дорогущая фирма...


Если свои маклеры в ERGO есть, то получается дешевле БТА и кактамеё на Q ^_^ Ещё и эвакуатор халявный пришлют.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#40 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 06 января 2011 - 14:08

А ещё ERGO как то связан с какими-то лизингами, если берёшь машину, то страховка только от ЭРГО должна быть. Не знаю как сейчас, но раньше точно такое где-то было.. )
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#41 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 06 января 2011 - 14:12

А ещё ERGO как то связан с какими-то лизингами, если берёшь машину, то страховка только от ЭРГО должна быть. Не знаю как сейчас, но раньше точно такое где-то было.. )

Сампо подключает IIZI и для каско, и для дорожной страховки, ну а те предлагают кучу вариантов, как всегда.
  • 0

#42 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 07 января 2011 - 07:38

зашибись...
тут кто-то всё хотел себе регистратор купить, - значит бесполезная вещь получается...
Интересно кому это делать нечего будет и аварии в суд пойдёт разбирать...
Суду что больше заняться не чем... :blink:


Да надо просто понимать, что регистратор не панацея. У нас в стране менты работают так, что сами лажают постоянно и надеются, что обычные граждане их боятся и в суд не пойдут.

Если у тебя будет регистратор с записью, что ты ехал на зеленый, а в другой машине будет свидетель, то на месте признают виноватым тебя, если свидетель скажет, что они ехали на зеленый. К сожалению, это правда жизни. А потом надо писать объяснительные, давать показания и т.д.
  • 0
один остался

#43 zoolook

zoolook
  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 января 2011 - 10:56

В мелкой аварии пользы от видеорегистратора мало, это факт.
Но не дай бог случится тяжелое ДТП, тогда любая информация будет кстати, в том числе и видео, как, например в этом случае "с наездом на пешехода"
  • 0
AUDI Q5 TFSI 2.0 S-LINE

#44 Dobrjak

Dobrjak
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 07 января 2011 - 11:03

у меня тоже была ситуация. таксист вьехал в меня. я был у него справа но выежал как бы со двора. он ехал как по гаражной территории... и вьехал в бампер мне. мы разьехались он сказал что вечером позвонит деньги отдаст. вечером сказал позвонил что там не работает правило правой руки... а знака уступи дорогу там нету
  • 0

#45 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 07 января 2011 - 11:08

Да надо просто понимать, что регистратор не панацея. У нас в стране менты работают так, что сами лажают постоянно и надеются, что обычные граждане их боятся и в суд не пойдут.

Если у тебя будет регистратор с записью, что ты ехал на зеленый, а в другой машине будет свидетель, то на месте признают виноватым тебя, если свидетель скажет, что они ехали на зеленый. К сожалению, это правда жизни. А потом надо писать объяснительные, давать показания и т.д.


да, такое есть.. в моём случае 8 инструкторов набежало когда менты приехали, и все видели как я залетел в поворот, нёсся больше 50 это при том, что на машине пробег 626 000 км и коробка автомат на апогее своего разваливания :)

больше всего прикольнула женщина-инструктор (правда я 2 часа думал что ейто мужик), на Хьюндаэ Гетзе серого цвета, вам пламянный привет..

Ситуация, происошёл инцидент с моим участиме, стоим на стоянке у арк разруливаем вопрос, ученица стоит на улице, подьежает Гетз, выходит оттуда недобаба, спрашивает что случилось, ученица показывает на меня пальцем и говорит не разьехались с ним.. далее это недобаба начинает на меня хамить обзывает сукой и скотиной (клиника очевидна).. а самый цирк начался когда приехали менты, эта "женщина" была главным свидетелем.. хорошо менты эстонцы были, а эти товарищи по-эстонски не говорили, я с ментами поговорил и говорю по-эстонски, этой свидетельницы вообще не было приехала когда мы тут уже разбирались.. потом появился ещё один "свидетель", который якобы сзади меня ехал и всё видел, когда я показал ему фото с места аварии, и попросил показать его машину стоящую сзади меня он ретировасля.. т.к сзади меня в момент аварии не стояло ни одной машины, за экзамеционной после аварии по улице лоху подьехало сзади ещё 2 машины.. так что "свидетели" решают :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#46 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 января 2011 - 11:17

вообще дорогущая фирма...

я всё равно всегда выбирал и буду выбирать самую дешёвую страховку... :rolleyes:

Самое дешевое и лучшее предложение на каско получил именно от эрго
  • 0

#47 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 января 2011 - 12:02

на машине пробег 626 000 км и коробка автомат на апогее своего разваливания :)


Ситуация - непозавидуешь. Хорошо выкрутился!
Правда что машина чтолько пробежала? Какой двиг? Какая коробка?
  • 0

#48 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 07 января 2011 - 12:34

Ситуация - непозавидуешь. Хорошо выкрутился!
Правда что машина чтолько пробежала? Какой двиг? Какая коробка?


фото были уже на первой странице - 1999 год, 2.5ТД и автомат :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#49 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 07 января 2011 - 12:35

фото были уже на первой странице - 1999 год, 2.5ТД и автомат :)

на продаажу идет? если да то почем.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#50 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 07 января 2011 - 12:40

на продаажу идет? если да то почем.


ушло уже.. осталось ещё за ремонт со страховки деньга получить
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#51 Сerber

Сerber
  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Mustamäe

Отправлено 07 января 2011 - 19:59

Самое дешевое и лучшее предложение на каско получил именно от эрго

а я от иф
  • 0
--_--

#52 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 11 января 2011 - 19:25

а самый цирк начался когда приехали менты, эта "женщина" была главным свидетелем.. хорошо менты эстонцы были, а эти товарищи по-эстонски не говорили, я с ментами поговорил и говорю по-эстонски, этой свидетельницы вообще не было приехала когда мы тут уже разбирались.. потом появился ещё один "свидетель", который якобы сзади меня ехал и всё видел, когда я показал ему фото с места аварии, и попросил показать его машину стоящую сзади меня он ретировасля.. т.к сзади меня в момент аварии не стояло ни одной машины, за экзамеционной после аварии по улице лоху подьехало сзади ещё 2 машины.. так что "свидетели" решают :)

Надо было подождать, пока "свидетели" дадут ментам показания, и потом открыть карты,чтоб им влепили штрафы за ложные показания,что есть наказуемо законом :)
  • 0

#53 Caesar

Caesar
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 17 января 2011 - 09:49

вывод, фото и видео никогда лишними не бывают. если грамотно предъявлять

Сообщение изменено: Caesar (17 января 2011 - 10:05 )

  • 0

#54 bratka99

bratka99
  • Пользователь
  • 217 сообщений

Отправлено 26 января 2011 - 13:27

админы тему закройте
  • 0

#55 Freak.Smart

Freak.Smart
  • Пользователь
  • 287 сообщений

Отправлено 27 января 2011 - 09:45

А ещё ERGO как то связан с какими-то лизингами, если берёшь машину, то страховка только от ЭРГО должна быть. Не знаю как сейчас, но раньше точно такое где-то было.. )

Это лишь в определённых лисинговых фирмах. Например AS Rentacar. Там и сеичас также.

а какая разница, где дешевле там и делают...
ведь в случае если ты не виновен, то машину делает страховка виновника, поэтому я например всегда выбираю самую дешовую страховку, ибо если я выберу дорогую, а мне машину разобьют - то от моего выбора ровынм счётом ничего не зависит, и нет смысла переалчивать...
тоже самое и в АРК

Не совсем правильное отношение к этому делу.
Да, принципиально правильно, вы никогда не получите выплату по своей страховке ОСАГО если вы виноваты. И долгие годы многие именно от этого и отталкивались и делали самые дешевые полисы ОСАГО.
Но, во времена кризиса всем стало хреново, в том числе и страховым фирмам и они стали искать возможности для снижения своих расходов. Как результат участились (значительно) случаи регресса, т.е. страховая фирма компенсирует потерпевшему убытки, а затем предъявляет требование в этой же сумме виновнику аварии. Благо закон о дорожном страховании позволяет это в определённых случаях. Так вот эти регрессы стали предъявлять по поводу и без повода (в надеже, что человек лох и поведётся и в суд обращаться не будет), но занимаются такой хернёй только левые фирмы типа inges, salva, bta, qbe и т.д. Потому я уже много лет (4-5) делаю все полисы ОСАГО только в if.

Ведь если вы посмотрите, то IF и Ergo в большинстве случаев деиствительно будут дороже, но вы когда-нибудь задумывались (засматривались) насколько они дороже? В моём случае разница в год около 200 крон на машину и меньше 100 крон в год на мотоцикл. Цифры вообще смешные по сравнению с тем гемороем который теоретически может случится в случае регресса.

То,что я написал не домыслы и не новости прочитанные в делфи или другом подобном "желтом" издании, а личный опыт близкого мне человека который работает страховым маклером и видит такие случаи постоянно.
  • 0

#56 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 января 2011 - 10:10

Лично я зашёл на iizi, а потом послал запрос в IF, где получил наиболее выгодное предложение. Там и застраховал свой авто. Ещё был случай, когда нужно было обратиться в IF как потерпевший после аварии. Очень понравилось отношение, скорость и обслуживание. Жалко, что не все страхуются в IF :)
И ещё вопрос, хоть и не совсем по теме, ПОЧЕМУ ЛЮДИ СТРАХУЮТСЯ в БТА? Среди всех партнёров IIZI, цены БТА дороже других чуть ли не в разы. Что заставляет людей страховаться там?
  • 0