Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Кредит в Euronics


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
87 ответов в этой теме

#31 Олюшка

Олюшка
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 04 января 2011 - 09:55

для получения кредита на рассрочку в Сведбанке достаточно получать не менее 2000 крон в течение полугода



Да, но я в СЕБ банке, а рассрочку от них они к сожалению не дают.
  • 0

#32 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 января 2011 - 11:30

а кредиты от сведа - это зло.. больше никогда нигде кредита не возьму :) ща за фотик выплачу последние гроши и в п...ду эти банки и кредитные конторы :lol:

правильно, я тоже ни одного кредита больше нигде брать не хочу...
хватит уже, наелся...
А сведбанк самое настоящее зло... B)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#33 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 января 2011 - 11:59

А сведбанк самое настоящее зло..

Если не платить :lol:
  • 0

#34 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 04 января 2011 - 12:08

Flinston,

элион никак не связан с гарантией :)
  • 0

#35 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 января 2011 - 12:25

Flinston,

элион никак не связан с гарантией :)

Здрасьте приехали!!! По твоему на завод -изготовитель обращаться?
  • 0

#36 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 04 января 2011 - 12:31

Tourne,

я про то что он сам не делает экспертизу, это делает независимая фирма :)
  • 0

#37 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 04 января 2011 - 12:34

я про то что он сам не делает экспертизу, это делает независимая фирма :)

Какое это имеет значение?
  • 0

#38 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 января 2011 - 12:51

Tourne,

я про то что он сам не делает экспертизу, это делает независимая фирма :)

Очень сильно сомневаюсь :wink:
И в моём случае комп осматривали именно они.
  • 0

#39 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 04 января 2011 - 12:54

Flinston,

элион никак не связан с гарантией :)

вот и я так думал , ну какой им интерес морочить голову клиентам , ведь не из своего кармана они чинят. думал отправят в какойнибудь Сервис-центр и все дела. Но нет..

носила девушка туда где и покупала - в Рокка ал маре Елион магазин. там приняли сотрудники Елиона, "експертизу" делал сотрудник тех.отдела Елиона , деньги за своё паскудство содрал Елион.
новый диск пытался подменить Елион
нагло врали и потом от своих слов отказывались тоже работнички Елиона. по телефону Елиона "мастер" гонит што "механическое повреждение" , типа сами и сломали !!! , а теперь чета хотите..
да я десятки таких треснутых лаптопов видел когда занимался в своё время. любому видно што это дефект конструкции + плохая сборка

ладно бы через год-полтора развалился комп, понятно, щас всё одноразовое. но через 7 месяцев , притом что из дома не выносили его никогда.

вобщем никаких серьёзных покупок больше в ЕЛИОН, на деле товар выходит некaчественный и без гарантии +еще на 500еек развели девушку перед новым годом .
продавцы - лживые , врут на пустом месте . 1 пообещал што беcплатно взглянут и сделают, а потом отказался от слов своих , другие вообще просто врут, на любую тему


Теперь выходит надо было на диктофон и камеру всё записывать. но никто от якобы солиднoй фирмы таких фокусов никак не ожидал :)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#40 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 04 января 2011 - 12:55

с гарантией на лаптоп на днях кинули внаглую уроды из елиона. кинули на гарантию , испе3делись/изоврались все , и еще на 500еек развели


А что за модель лаптопа?
  • 0

#41 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 04 января 2011 - 13:00

Tourne, Прав по любому...в теме с лаптопом-Элион!
Во
1. первых потому что модератор... :pray:
2. вторых потому что добился своего :lol:
3. в третьих, по любому у кого мы купили того и танцуем, и если только перекупили у частного лица но при живой гарантии ....обращаемся в представительство( если не с умеем убедить частного продавца что он нам впарил некачественную вешь) :maniac:
4. покупая что либо дороже 10еуро. требуйте сразу условия гарантийного ремонта и моментом не отходя от кассы на чек требуйте штамп магазина с росписью в ИНФО! а так же полное заполнение гарантийного талона...если он в комплекте с доками :lol:

Сообщение изменено: RiFF- RaFF (04 января 2011 - 13:19 )

  • 0

#42 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 января 2011 - 13:26

вобщем никаких серьёзных покупок больше в ЕЛИОН, на деле товар выходит некaчественный и без гарантии

А где по-другому?:)

4. покупая что либо дороже 10еуро. требуйте сразу условия гарантийного ремонта и моментом не отходя от кассы на чек требуйте штамп магазина с росписью в ИНФО! а так же полное заполнение гарантийного талона...если он в комплекте с доками

У меня даже чека не спрашивали.Все данные в договоре.

А с треснувшим корпусом тоже имел дело.ORDI.В том случае в Элион даже не ходил,Турецкий менял корпус :P
  • 0

#43 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 04 января 2011 - 13:35

:rolleyes:

вобщем никаких серьёзных покупок больше в ЕЛИОН, на деле товар выходит некaчественный и без гарантии +еще

- коллега, не читайте перед обедом советских газет
- Так других же нет?!
- Вот никаких и не читайте...


  • 0

#44 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 04 января 2011 - 13:45

А что за модель лаптопа?

Samsung X520

А где по-другому?:)

конкретно не скажу, но уверен сейчас много других фирм которые более честно к делу подходят


А с треснувшим корпусом тоже имел дело.ORDI.В том случае в Элион даже не ходил,Турецкий менял корпус :P

да , на Ordi, ML, Fujitsu-Siemens, Acer это обычное дело - пластик дешевый и трескается если конструкция не продумана. а эти сказочники втирают што девушка врунья !!! , сама оставила твёрдый предмет на клавиатуре и крышку закрыла, оттого и 3 огромные трещины в раёне крепления петлей. а LCD целый
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#45 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 января 2011 - 14:36

Flinston,
В том случае я не носил в Элион потому-что лаптоп я купил для своего напарника.Подозревал что результат будет такой-же :wink:

Сообщение изменено: Tourne (04 января 2011 - 14:37 )

  • 0

#46 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 04 января 2011 - 15:25

Flinston,
В том случае я не носил в Элион потому-что лаптоп я купил для своего напарника.Подозревал что результат будет такой-же :wink:

да я тоже слышал про такое нaeбaлoво раньше , но носил не я .
девушку-хозяйку компа предупредил по телефону чтобы если согласятся принять с таким дефектом на ремонт - то переспросила бы насчет платы за осмотр. что и было сделано .

продавец , который принимал видно или новенький некомпетентный, или дэбил.. пообещал что даже если вдруг в ремонте заводского дефекта по гарантии будет отказано - то денег не потребуют они. и после этого только она отдала лаптоп !
обещали перезвонить и сообщить
через 2 недели приходит СМС - ремонта не будет , вам выставлен счёт в 500еек !!!
эта сука теперь отказывается от своих слов, и говорит что ничего подобного не говорил. Получается клиент врёт и фантазирует ??

пох на ремонт . сам лаптоп работает и ладно. но отношение работников Елиона к покупателю дорогой техники как к сумаcшедшей бабке на базаре это взбесило.

желаю этим козлам до конца дней своих работать там же продавцами комповобуви :D
а от нас не убудет.
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#47 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 04 января 2011 - 15:31

желаю этим козлам до конца дней своих работать там же

Ну это можно про любую профессию сказать!
  • 0

#48 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 04 января 2011 - 16:07

Flinston,
обращаться надо было непосредственно в фирмы, которые делают гарантийный ремонт. если, конечно, вам известны случаи, когда людям делали по гарантии ремонт с такими же поломками. то есть не на словах, а чтоб документально это было зафиксировано.
элион, евроникс и прочие сами ничего не делают. они передают товар авторизированным мастерским.
если с элион есть разногласия, то надо нести в мастерскую. если они отказываются, то пригрозить департаментом по защите прав потребителей. если им пофиг, то писать туда заявление.
  • 0

#49 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 04 января 2011 - 16:15

и прочие сами ничего не делают. они передают товар авторизированным мастерским.

это была Ключевая фраза!

Моя семья работники торговли уже 50лет в этой стране. И закон всегда один....продал ....отвечай-помогай-ремонтируй. ..пока гарантия не кончилась или.... ты дебил покупатель если чек не заверил или потерял. :lol:

Сообщение изменено: RiFF- RaFF (04 января 2011 - 16:29 )

  • 0

#50 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 января 2011 - 16:25

Олюшка,
поверь уж лучше брать технику без всяких кредитов и лизингов...
во-первых дешевле обойдётся, во-вторых выбор больше и лучше...
А если нет денег, то подумай хорошо, зачем тогда тебе лаптоп? :unsure:

а понимаю если по работе таскаться туда-сюда, но тогда тебе должны дать рабочий лаптоп...
А дома он в принципе не нужен...
За теже деньги, сколько стоит дешёвый лапоть можно купить очень даже не плохой обычный комп...

Сообщение изменено: DimKin (04 января 2011 - 16:25 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#51 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 04 января 2011 - 16:39

поверь уж лучше брать технику без всяких кредитов и лизингов...

А лучше женится и выйти замуж за обеспеченных..

DimKin который модератор?
Вы Из Ида Вирума что ли? НАРВА? и рядом ...город разбитых дорог ...млин а кто мешает вам их сделать? :blink:

Сообщение изменено: RiFF- RaFF (04 января 2011 - 16:45 )

  • 0

#52 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 января 2011 - 16:47

Вы Из Ида Вирума что ли? НАРВА?

нет, я местный... :rolleyes: Таллиннский и его окресностей

млин а кто мешает вам их сделать?

ни кто а что, да и не моя это работа, дороги делать... :huh:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#53 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 04 января 2011 - 16:48

А как дороги ремонтируются рассказать?DimKin,
  • 0

#54 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 04 января 2011 - 16:49

если с элион есть разногласия, то надо нести в мастерскую.

Зачем? Время сэкономить?

если они отказываются, то пригрозить департаментом по защите прав потребителей. если им пофиг, то писать туда заявление.

Ага, так они и испугались, учитывая, что департамет этот у нас практически бессилен.

Если уж чем и грозить, то независимой экспертизой и судом.
  • 0

#55 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 января 2011 - 16:51

поверь уж лучше брать технику без всяких кредитов и лизингов...
во-первых дешевле обойдётся, во-вторых выбор больше и лучше...

У меня на данный момент в Элионе 11 договоров о рассрочке.3 в конце года закончились.За дорогие вещи нет возможности сразу выкинуть 10-15 штук (еек),а на три года вроде ничего.Да я плачу в месяц энную сумму но зато у меня всё есть :wink:

Если уж чем и грозить, то независимой экспертизой и судом.

Вот этим я их и взял на понт.
  • 0

#56 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 04 января 2011 - 16:56

А охранку поставил? и страховку?Tourne,

Tourne, Млин а я как дурак сижу с одним договором на 20.евро-месяц.))))

Сообщение изменено: RiFF- RaFF (04 января 2011 - 16:59 )

  • 0

#57 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 04 января 2011 - 17:03

Зачем? Время сэкономить?

Ага, так они и испугались, учитывая, что департамет этот у нас практически бессилен.

Если уж чем и грозить, то независимой экспертизой и судом.

я никогда по гарантии не ношу в магазин. несу сразу в мастерскую, куда этот магазин отдает.
так быстрее и проще.
как ни странно, но пугает. хотя когда была проблема с холодильником (не хотели делать по гарантии, хотя ему было 3 меся отроду и стоил он 20 с лишним тышш. а за ремонт они хотели 10). тогда я написал заявление на мыло головной конторы производителя ив департамент. через 2 дня мне позвонили, извинились и заменили его по гарантии.
  • 0

#58 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 января 2011 - 17:04

У меня на данный момент в Элионе 11 договоров о рассрочке.3 в конце года закончились.За дорогие вещи нет возможности сразу выкинуть 10-15 штук (еек),а на три года вроде ничего.Да я плачу в месяц энную сумму но зато у меня всё есть

Я раньше, пару тройку лет назад, тоже так думал, что проще взять в кредит и платить, но когда всё в кредит, то потом уже запаривает отдавать всю зарплату банку и думать а жрать то на что...
когда я только въехал в хату, у мну был диван в кредит, стиралка, холодильник, микроволновка, муз центр на кухне, ещё куча всякой дребедени, шкаф, камера, комп, пылесос, хата в конце концов, в итоге я работал только на банк, так как было ещё штук 5 кредитных карточек, тогда кризиса не было, и на всё денег хватало, потом же зарплаты срезали, халтуры тоже убавились, жена осталась без работы, ребёнок родился и понеслась...
Слава богу со всей мелочёвкой расчитался давно, осталась хата и камера. Кредитки все позакрывал, и ни одну больше брать не будут, как и покупать в кредит, я больше ничего не буду. Я как подсщитал сколько бабла я по % заплатил, в шоке был, теперь для себя решил - нет денег, значит ничего покупать не буду, ибо раньше жил, и теперь проживу, а если что наметил, буду откладывать или искать другие возможности финансирования, но никак не в банке или не дай бог СМС лайны...
чтобы уж без % рассрочка или в долг взять...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#59 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 04 января 2011 - 17:06

я никогда по гарантии не ношу в магазин. несу сразу в мастерскую, куда этот магазин отдает.
так быстрее и проще.

Тоже дело ! Но всё дело в том кто общается....
  • 0

#60 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 04 января 2011 - 17:06

У меня на данный момент в Элионе 11 договоров о рассрочке.3 в конце года закончились.За дорогие вещи нет возможности сразу выкинуть 10-15 штук (еек),а на три года вроде ничего.Да я плачу в месяц энную сумму но зато у меня всё есть :wink:

чтож это набрано в рассрочку-то... бумага для принтера, батарейки, жидкость для мытья экрана телевизора? :)
  • 0