Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Оффтоп ТУ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
187 ответов в этой теме

#121 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 19 августа 2011 - 18:39

Бусто,
Что ненормального в высоком проходном балле? Это означает, что люди поступают ответственные, умеющие работать, с головой на плечах - по-моему, врачу такие качества не помешают.
Не буду врать - никакого призвания не имею. У меня в семье врачи - имела возможность убедиться, что иметь медицинское образование по жизни очень удобно. И это интересно. И да, без хлеба не останешься. Насчет престижа... Стоматологический да медицинский в последнее время уже не считаются такими элитными, как раньше, всякие экономики да инфотехнологии составляют им конкуренцию.

а плохого в таком неоправданно-высоком проходном балле того,что он действительно, как скзазал Бусто искусственно создан. первые 20(а то и 20+) человек это олимпиадники с 100, которые отличились в чем угодно, хоть в рисовании=\ и все нормальные люди которые учили биологию сдвигаются вниз уступая им место. и получается что заинтересованному в медицине человеку, который хочет помогать людям надо быть либо юным гением в 2 из 4 предметов и сдать все на 95 чтобы быть спокойным, либо идти лесом. потому что он не выиграл олимпиаду по литературе/эстонскому/истории а учил интересующие его предметы в это время а сдал их скажем на 89=\ причем выше 80 это тоже хорошие баллы (учитывая какие в последнее время идиотские составляют задания на экзаменах) и люди получившие их могут отлично знать нужные на медицине предметы,но нет. они пролетят. изза какого-нибудь юного дарования которому *очень удобно по жизни* иметь медицинское образование.

п.с. ничего личного
  • 0

#122 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 19 августа 2011 - 18:44

и все нормальные люди которые учили биологию сдвигаются вниз уступая им место

а почему бы им не отличиться в биологии?
Просто завидуют что кто то олимпиады выиграл вот и всё) Butthurt типа

Сообщение изменено: Мир Огненный (19 августа 2011 - 18:47 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#123 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 19 августа 2011 - 18:52

Мир Огненный,
из олимпиадников тех кто выиграл олимпиады по действительно нужным на медфаке предметам очень мало.. к сожалению. особенно убивают личности попавшие по гуманитарным предметам типа эстонского.. есть такие на курсе..смешно и одновременно печально смотреть на них конечно.и знать что мог на их месте старательно и хорошо учиться какой нибудь будущий хороший врач, а они просто после летней сессии вылетят и все.
и ты вообще не с меда и не можешь знать ситуацию так как люди которые на нем учатся, ага)

Сообщение изменено: Alesia (19 августа 2011 - 18:53 )

  • 0

#124 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 19 августа 2011 - 19:00

А чего там такого секретного? Высказано мнение, причем в открытую. Я просто прокомментировал что нефиг Батхёртить и всё) Ктож виноват что человек не стал олимпиадником по биологии, кроме самого человека. Вас послушать так надо всех пускать кто по биологии 20 баллов набрал и имеет огонь в глазах. Причем второе важнее. На любой специальности найдется куча историй от Батхёртящих про "понабрали случайных людей, а я такой умный и красивый не поступил..."

Сообщение изменено: Мир Огненный (19 августа 2011 - 19:03 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#125 7 секунд

7 секунд
  • Пользователь
  • 161 сообщений
  • Откуда:Nooruse 7

Отправлено 19 августа 2011 - 20:02

Alesia,

По мне так нет ничего плохого в том, что олимпиадникам (без разницы в чем отличившимся) делают предпочтение при поступлении на мед.фак. Они как минимум талантливее/сообразительнее/любознательнее многих своих УГ-сверстников-медалистов, тупо задрачивавших в гимназии био/хим.

Да и в итоге, нет никакой разницы, кто поступает на мед - ведь в любом случае на первом курсе даются азы (анат, гиста т.д.), которых нет в обычных школах.

Ну а если речь идет о "да я с детства мечтал/а стать врачом, а из-за какого-то мурла с 100 не прошел/а", то это одельная палата. Мечтать, короче, не вредно. Да и многие разочаровываются в медицине на первом курсе или после.
  • 0

#126 Бусто

Бусто
  • Пользователь
  • 793 сообщений

Отправлено 19 августа 2011 - 22:00

Мир Огненный,
У меня скоро будет батхёрт, от того колличества раз, сколько ты повторил "батёхёрт"

Кстати огонь в глазах это около 50% результата.

7 секунд,
Разочаровался в мед.факе на третьем курсе. Очаровался в хирургии.
  • 0

#127 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 19 августа 2011 - 22:08

Кстати огонь в глазах это около 50% результата.

Любой огонь имеет тенденцию к угасанию))
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#128 Бусто

Бусто
  • Пользователь
  • 793 сообщений

Отправлено 19 августа 2011 - 22:13

Мир Огненный,
Сам дурак.
  • 0

#129 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 20 августа 2011 - 03:20

Alesia,

По мне так нет ничего плохого в том, что олимпиадникам (без разницы в чем отличившимся) делают предпочтение при поступлении на мед.фак. Они как минимум талантливее/сообразительнее/любознательнее многих своих УГ-сверстников-медалистов, тупо задрачивавших в гимназии био/хим.

ну сходи посмотри тогда как учатся эти *талантливые* гуманитарии на медицинском.. как я уже писала выше это и смешно и грустно. конечно не все прям такой запущенный случай но и такие есть,что тупят всегда и везде, зачеты сдают завалиывают стопицот раз подряд, на экзы ходят с пустыми головами и так далее.всего не перечислить. кто учится рядом с такими тот видит этих *талантливых и любознательных* в деле.


Любой огонь имеет тенденцию к угасанию))

ну вот это ты глупость сказал. такое к хобби относится, позанимался-надоело-бросил и ничего не случилось. а медицина не может быть хобби, она должна быть призванием
  • 0

#130 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 20 августа 2011 - 11:52

ну вот это ты глупость сказал. такое к хобби относится, позанимался-надоело-бросил и ничего не случилось. а медицина не может быть хобби, она должна быть призванием

Послушай любых специалистов. Выйдет так что хобби вообще не существует. Одно призвание

Врач: Врач-это призвание
Программист: Программист это призвание
Учитель: Учитель-это призвание

И какой же вред может быть, если врач перестанет заниматься медициной? В чём коренное отличие от программера или учителя?
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#131 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 20 августа 2011 - 13:18

И какой же вред может быть, если врач перестанет заниматься медициной? В чём коренное отличие от программера или учителя?

вред как раз в том что он не перестанет. она его интересовать перестанет, а с работы он не уйдет потому что кто ж уйдет то с такой работы где у тебя зарплата выше средней? и получится врач которому все равно. думаешь никакого вреда не будет?=\
  • 0

#132 Бусто

Бусто
  • Пользователь
  • 793 сообщений

Отправлено 20 августа 2011 - 15:13

кто ж уйдет то с такой работы где у тебя зарплата выше средней?


Основа фразы "Врач-это призвание"

Сообщение изменено: Бусто (20 августа 2011 - 15:13 )

  • 0

#133 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 20 августа 2011 - 16:10

Бусто,
я просто может непонятно написала выше, но я имела ввиду наоборот. что это основа желания всех кто считает что иметь мед образование выгодно.. то етсь наоборот людей без призвания. и потом когда интерес угасает и перегорает они просто не уйдут ведь с работы в другую сферу т.к. *выгодно же*,зарплата и все такое. и останутся работать но уже без интереса и абы как.

вот тебе Мир Огненный и ответ почему плохо если врач перестанет интересоваться медициной

а люди с призванием вряд ли перегорят

Сообщение изменено: Alesia (20 августа 2011 - 16:14 )

  • 0

#134 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 августа 2011 - 17:11

Alesia, обычно человек вибирает то, в чем, как ему кажетса, он может преуспеть, а порицать его за то, что он хочет обеспеченно жить- как-то неправилно. А есть там у него призваниe к етой работе или он из-за денег это делает, меня будет интересовать наверно в последную очередь, если я буду уверен, что он делает свою работу качественно, не вредя здроровью пациентов и своему собственному. Важно также помнить, что больных гораздо больше, чем врачей и всем помочь невозможно физически, просто сгоришь на работе, если будешь думать только о призвании и врачебном долге. Иногда надо тратить время и на себя, на свои нужнды, успевать пообедать, например, на рабочем месте. :) Пациeнты бывают разныe, и есть среди них много полных неадекватов, вредных людеи. Я не верю, что ты будешь дражать за здоровьe каждого из них, особенно за тех кто пьeт кровь и капает на мозг чаше других. :) Так легко филосовствовать, когда еше не сталкивалacь с этим, сидя на лекицях и соприкасаясь лишь с однои теорией. Призваниe и энтузиазм это, конечнo, замечательно, но не это главное.

PS. Проблема с конкурсом решитса, если при поступлении никакие олимпиады не учитывать, медали и госы не принимать, а вместо всего этого ввести вступителныe экзамены и собеседованиe.

Сообщение изменено: Эльворти (20 августа 2011 - 17:36 )

  • 0

#135 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 20 августа 2011 - 18:14

Эльворти,
ну так слава богу если человек пошел ради выгоды и отнесся ответственно и делает свою работу качественно, это здорово. все те предыдущие рассуждения касаются тех кто поступает с помощью медалей/олимпиад потому что это так классно и престижно а потом нифига не делает и вылетает, либо учится кое как лишь бы диплом дали. а тот кто правда хотел и был бы хорошим специалистом уже пролетел и место не вернуть

проблема с конкурсом решилась бы даже если бы просто всего лишь убрали олимпиады все кроме мат/хим/био/физ

п.с. и я хочу идти в педиатрию , так что да, я буду дрожать за здоровье каждого ребенка

Сообщение изменено: Alesia (20 августа 2011 - 18:18 )

  • 0

#136 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 августа 2011 - 18:56

и я хочу идти в педиатрию , так что да, я буду дрожать за здоровье каждого ребенка

Туда еше не так просто попасть, в резидентуру по педиатрии. Но, быть может, и повезет, who knows...
Большинству мечтателей светит семейная медицина и тогда ты станешь специалистом во всем и ни в чем. :D Чтоб лечить детей нужны стальныe нервы. Инoгда прочнее, чем в школе у учителей.

Сообщение изменено: Эльворти (20 августа 2011 - 19:26 )

  • 0

#137 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 20 августа 2011 - 19:26

п.с. и я хочу идти в педиатрию , так что да, я буду дрожать за здоровье каждого ребенка

Дада. Все такие боевые поначалу)

Синдром первокурсника "Да я, я буду только учиться, не буду прогуливать..."
  • 1
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#138 D-FENS

D-FENS
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 20 августа 2011 - 19:45

По-моему, если ты не поступил, то в этом виноват только ты и никто, кроме тебя. Любые высказывания в духе "олимпиадники-медалисты, уроды, мешают мне жить и воплощать мои филантропические планы" ставят под сомнение призвание как раз-таки того человека, кто во всём винит обстоятельства.

Сообщение изменено: D-FENS (20 августа 2011 - 19:46 )

  • 0

#139 7 секунд

7 секунд
  • Пользователь
  • 161 сообщений
  • Откуда:Nooruse 7

Отправлено 20 августа 2011 - 20:17

Alesia,

По мне так лучше со второго-третьего раза здавать, но жить полной жизнью, чем как большинство студентов-медиков (с неизменившимся мышлением амбициозного до смеха школьника-медалиста) - уныло дрочить конспекты всю ночь ("неее, я бухать/гулять не пойду") перед экзаменом/зачетом, и здавать всё с первого раза: этакие "машины-киборги по здаче". ...

Эльворти,

Я тоже за вступительные, идеальный вариант! ;)

я буду дрожать за здоровье каждого ребенка


lol, вот это прикол )))

...

А топик то ожил?

Сообщение изменено: 7 секунд (20 августа 2011 - 20:21 )

  • 1

#140 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 20 августа 2011 - 20:32

Alesia,

По мне так лучше со второго-третьего раза здавать, но жить полной жизнью, чем как большинство студентов-медиков (с неизменившимся мышлением амбициозного до смеха школьника-медалиста) - уныло дрочить конспекты всю ночь ("неее, я бухать/гулять не пойду") перед экзаменом/зачетом, и здавать всё с первого раза: этакие "машины-киборги по здаче". ...

не поняла вообще к чему это т.к. я нигде не писала что надо быть машиной-киборгом
  • 0

#141 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 20 августа 2011 - 20:34

А я ведь тоже хотел быть врачом в детстве) Хирургом.

К счастью эта профессия мне противопоказана по медицинским показаниям)
да и сейчас такие мысли иногда проскакивают...не на хирурга правда, но всё же...

Посему выбрал близкую специальность, но не медициескую

Сообщение изменено: Мир Огненный (20 августа 2011 - 20:38 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#142 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 20 августа 2011 - 23:54

проблема с конкурсом решилась бы даже если бы просто всего лишь убрали олимпиады все кроме мат/хим/био/физ

а в чём провинились история, языки, обществоведение, экономика, информатика? :)
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#143 Бусто

Бусто
  • Пользователь
  • 793 сообщений

Отправлено 21 августа 2011 - 01:12

EastHastings,
ниилита

+million всё что сказал 7 секунд)
  • 0

#144 7 секунд

7 секунд
  • Пользователь
  • 161 сообщений
  • Откуда:Nooruse 7

Отправлено 21 августа 2011 - 12:05

не поняла вообще к чему


К тому, что судить о способностях студента-медика по успешной сдаче зачетов-экзаменов нельзя. Будем честны: хорошая успеваемость на меде (теория) - это во многом результат бессмысленной зубрежки. А так как тесной связи "я оху*нен в теории - из меня выйдет хороший врач" нет, то и смысла нет особо стараться.
  • 0

#145 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 21 августа 2011 - 12:19

По мне так лучше со второго-третьего раза здавать, но жить полной жизнью, чем как большинство студентов-медиков (с неизменившимся мышлением амбициозного до смеха школьника-медалиста) - уныло дрочить конспекты всю ночь ("неее, я бухать/гулять не пойду") перед экзаменом/зачетом, и здавать всё с первого раза: этакие "машины-киборги по здаче". ...

+1
кстати, если заваливаешь экзамен, то сколько попыток пересдать?
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#146 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 августа 2011 - 12:22

+1
кстати, если заваливаешь экзамен, то сколько попыток пересдать?

1 сдача и 2 пересдачи. И того 3 попытки.

Сообщение изменено: Эльворти (21 августа 2011 - 12:23 )

  • 0

#147 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 21 августа 2011 - 15:45

а в чём провинились история, языки, обществоведение, экономика, информатика? :)


ни в чем кроме того что никак не связаны с медом вообще) если ты крут в истории и пользуешься этим чтобы пройти на медфак, даже не думая о том кто такой врач и что тебе в будущем придется делать, то это как то ниочень. ну это чисто мое мнение (хотя помнится мне Бусто сам неодобрительно писал о тех кто ради престижа идет)

то и смысла нет особо стараться.

а что есть смысл делать?(
  • 0

#148 Бусто

Бусто
  • Пользователь
  • 793 сообщений

Отправлено 21 августа 2011 - 15:50

Alesia,
Да, те кто идут на мед. ради того чтобы быть элитой не вызывают у меня уважения, несмотря на то что они могут быть хорошими врачами.

Сообщение изменено: Эльворти (21 августа 2011 - 15:55 )

  • 0

#149 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 августа 2011 - 15:52

а что есть смысл делать?(

Справлятьса со своими задачами :)
  • 0

#150 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 21 августа 2011 - 18:18

ни в чем кроме того что никак не связаны с медом вообще) если ты крут в истории и пользуешься этим чтобы пройти на медфак, даже не думая о том кто такой врач и что тебе в будущем придется делать, то это как то ниочень. ну это чисто мое мнение (хотя помнится мне Бусто сам неодобрительно писал о тех кто ради престижа идет)

в 99% случаев если человек крут в каком-то одном предмете, то и по другим предметам он имеет достойные знания (хотя бы в рамках школьной программы)

до сих пор не понимаю, а что такого крутого и престижного в учёбе на меде?

Сообщение изменено: EastHastings (21 августа 2011 - 18:19 )

  • 0

юноша бледный со взором горящим