Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Права и обязанности полицейского


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
76 ответов в этой теме

#1 zapalni4ka

zapalni4ka
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 05 января 2011 - 12:31

Хотя бы раз в жизни, каждому водителю приходится выяснять отношение с Liiklus Politsei.

Начнем с 1-го.
По каким критериям сотрудник полиции имеет право остановить ваше транспортное средство:

Spoiler


Процессуальный поединок между полицейским и водителем.

Spoiler



Как использовать не качественность наших дорог, для защиты своих прав.

Spoiler

Сообщение изменено: Tourne (07 января 2011 - 07:45 )

  • 3

#2 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 января 2011 - 12:39

ниачем
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#3 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 05 января 2011 - 12:45

Бред какой-то.

И про "зачитывание прав" тоже. Мне никто ничего, слава Богу, не "зачитывал", а нормально, по человечески, в жилете, представившись, с указанием причины остановки, с терпением и выдержкой, без тона грубости и прочей белиберды рассказал про варианты оплаты штрафа или оспаривания его в суде.

Автор, с чего кудахчем-то?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#4 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 05 января 2011 - 12:47

Вспомните хотя бы один случай, когда полицейский прибегая к вашему наказанию, зачитывал вам ваши права???

Как в американских фильмах не зачитывали, но бумажку с этими самыми правами, даже на русском языке, давали почитать. Вам не давали?
  • 0

#5 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 05 января 2011 - 12:49

Как в американских фильмах не зачитывали, но бумажку с этими самыми правами, даже на русском языке, давали почитать. Вам не давали?

Кто бы не штрафовал - обязаны дать прочесть права и расписаться под ними :)
  • 0

#6 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 января 2011 - 13:06

И про "зачитывание прав" тоже. Мне никто ничего, слава Богу, не "зачитывал",

Это не бред а закон.На основании уже этого нарушения в суде при оспаривании будет очень серьёзный плюс в вашу сторону.

Как в американских фильмах не зачитывали, но бумажку с этими самыми правами, даже на русском языке, давали почитать. Вам не давали?

Вся фишка в том что это должно быть сделано в самом начале беседы а не перед составлением протокола.20-го числа на суде с МуПо этот вопрос обсуждался.

Тема нужная и достойна обсуждения.

Начнем с 1-го. По каким критериям сотрудник полиции имеет право остановить ваше транспортное средство:

На самом деле если припрёт,то полиция оправдает остановку транспортного средства и найдёт вескую причину.

Сообщение изменено: Tourne (05 января 2011 - 13:08 )

  • 0

#7 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 05 января 2011 - 13:07

Tourne, верю. Бред, по-моему - пафос этой темы. С "правами" всё было как надо, но, может, автору не хватает именно киношности момента?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#8 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 января 2011 - 13:09

chickensexer,

Тема нужная и достойна обсуждения.


  • 0

#9 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 05 января 2011 - 13:13

Вся фишка в том что это должно быть сделано в самом начале беседы а не перед составлением протокола.

Это как? Останавливают меня за нарушение, к примеру, и первым делом рассказывают о моих правах, а уж потом о сути нарушения говорят?
  • 0

#10 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 января 2011 - 13:49

Приблизительно так.Просто этого никто никогда не соблюдает.
  • 0

#11 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 06 января 2011 - 04:32

ну всё, CC, держись!!! :lol:
  • 1

#12 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 06 января 2011 - 09:42

А теперь дайте сводку на закон об этом деле. Пррчитал на форуме - это не достоверно.
  • 0

#13 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 06 января 2011 - 10:09

Открыть багажник имеет право потребоватью. копаться в вещах - не имеет права. Он имеет право на осмотр, но не досмотр.
не знаю про какую страну это написано, учитывая что у нас из машины просто НЕЛЬЗЯ выходить... и общаться можно ТОЛЬКО через опущенное стекло
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#14 Dreamflame

Dreamflame
  • Пользователь
  • 449 сообщений

Отправлено 06 января 2011 - 11:10

Текст выше проецируем и на Эстонию? Мне кажется это с какого-то российского сайта...
  • 0

#15 zapalni4ka

zapalni4ka
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 06 января 2011 - 13:29

Открыть багажник имеет право потребоватью. копаться в вещах - не имеет права. Он имеет право на осмотр, но не досмотр.
не знаю про какую страну это написано, учитывая что у нас из машины просто НЕЛЬЗЯ выходить... и общаться можно ТОЛЬКО через опущенное стекло


Ты понимаешь понятия осмотр и досмотр ?

Осмотр в данном случае - это визуальное обследование автомобиля и перевозимого груза.

Досмотр - обследования транспортного средства, проводимого без нарушения его конструктивной целостности.
Если работник полиции не может предоставить причину необходимости проверки вашего авто, то вы не обязаны открывать багажник.

Если не веришь, то бери и переводи с эстонского языка закон о полиции !!!
  • 0

#16 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 06 января 2011 - 13:37

Мне вот интересно стало.. Как-то меня тормознули за поворот в неположенном месте. Проверили документы, пригласили к себе в машину. Составили протокол, назначили штраф в 600 еек. Причём на изначальный вопрос "сколько" отвечали весьма расплывчато, мол, зависит от многих обстоятельств, но законом предусмотрено до 3 000.
Если б я, согласно поучениям из этой темы, сидел у себя в машине упёршись рогом в лобовое, типа никуда не пойду и принесите мне всё сами - я б отделался 6-ю сотнями? <_<
  • 0

#17 zapalni4ka

zapalni4ka
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 06 января 2011 - 13:42

Мне вот интересно стало.. Как-то меня тормознули за поворот в неположенном месте. Проверили документы, пригласили к себе в машину. Составили протокол, назначили штраф в 600 еек. Причём на изначальный вопрос "сколько" отвечали весьма расплывчато, мол, зависит от многих обстоятельств, но законом предусмотрено до 3 000.
Если б я, согласно поучениям из этой темы, сидел у себя в машине упёршись рогом в лобовое, типа никуда не пойду и принесите мне всё сами - я б отделался 6-ю сотнями? <_<


Прочитай тему еще раз !
Ты в протоколе подписался под нарушением, ты сам себе приговор оформил.
Доказательства были ? Свидетели проишествия ? Хотя бы на камеру было зафиксировано, что ты повернул в неположеном месте ?
  • 0

#18 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 января 2011 - 13:49

Ты понимаешь понятия осмотр и досмотр ?

Агент как раз об этом и написал. Мне кажется это ты разницы не понимаешь. А свидетелем может выступать вполне 2-ой полицейский. Только вместо 600 крон, ты потом заплатишь адвокату, судебному исполнителю, и потеряешь кучу времени. А учитывая что ты и сам знаешь что повернул не там, оно тебе надо? Хотя я уверен что ты больше пишешь чем делаешь на самом деле.

Сообщение изменено: Cartman (06 января 2011 - 13:53 )

  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#19 zapalni4ka

zapalni4ka
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 06 января 2011 - 13:56

А теперь дайте сводку на закон об этом деле. Пррчитал на форуме - это не достоверно.


Для начала приобрети эстонско-русский и русско-эстонский переводчик и дай мне знать, а потом я тебе напишу адресс библиотеки и название книги.

Агент как раз об этом и написал. Мне кажется это ты разницы не понимаешь. А свидетелем может выступать вполне 2-ой полицейский.


Ты из рядов полиции или МуПо ? Теоритически полицейский может быть свидетелем, но по твоему требованию он им не будет. Тебе полиция предложит в качестве свидетеля 2-го полицейского а ты отказывайся и ищи на стороне это только тебе в плюс !

Честно говоря я поражаюс народом. Все говорят что мы живем в ментовском государстве, по вашим обсуждениям можно сказать что вы все уважаете полицию. Помните у нас, у простых смертных есть не только Обязанности но и ПРАВА !!!
  • 0

#20 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 января 2011 - 14:05

zapalni4ka, права нормально соблюдаются если ты нормально себя ведешь. А если ты как козел - нарушил и отпираешься типо "свидетелей не было" - то конечно по рогам потом получишь. Сделал - надо отвечать. Права у него.

PS. "Все говорят" - аргумент для стада баранов.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#21 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 06 января 2011 - 14:10

насамом деле. ты имеиш право писат протокол собственноручно. а туда можес писат всё сто угодна...

проблема насамом деле вдругом. Умники они ест и приходят. Легче немного буксоват и получит смягчителное решение чем занематса темже выпендрёжам сто описан тут. Протокол не оформят? нуи фиг сним. дадут повестку. 3 раза не явсихя и тебя по телефону не оповестят. Заэдут и заберут в участок(если ты неможес дат внятного пояснение почему ты не явишя).

В конечном итоге закончитса ето дело тем сто тебе комиссар вляпает хорошую сумму в обшем производстве. Тебе надабудет решение сначала получит в участке, вастулаусе перед етим. И еше иши нармалного юриста которыи будет говорит на параграфах.

Легче уговорит полицесиского на ускоренное производство с более мяхким решением либа дат понайт сто ты будеш мозк парит не один час.

Порссе менту конешно в етом случае делат так: писат - откозался от покозаний, откозался от протокола. И беги по судам и обясняи сто ты не дурак

кстати суд первои инстанции практически всегда за ментов. Скорее всего надабудет разбератса в гос суде. А там вали бабки уже адвокату
  • 3
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#22 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 06 января 2011 - 14:10

Честно говоря я поражаюс народом. Все говорят что мы живем в ментовском государстве, по вашим обсуждениям можно сказать что вы все уважаете полицию. Помните у нас, у простых смертных есть не только Обязанности но и ПРАВА !!!

1) не ментовское
2) "Вы все уважаете полицию". Твоюжмать. Да, я уважаю полицию. Я уважаю их работу. Уважаю их труд. И только тупое, необразованное быдло, что по колено в говне, может орать, что полиция - уроды, на фиг они нужны. Опять же, представляем картину. Полиция "выключена" на месяц. Сразу же будут разграблены все магазины. Причём придурки будут грабить ювелирку. А умные - продуктовые. Жопой покроется всё, что не будет охраняться личной армией охранных служб в полном вооружении. И в таком случае первым попередохнет, будет перерезано именно то самое быдло, орущее, что "мусора педоразы". В ладоши буду хлопать.

Ты из рядов полиции или МуПо?

Сравнил божий дар с яичницей.
  • 0

#23 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 января 2011 - 14:16

По-моему автор четко указал, что бодаться надо если действия полиции необоснованы, если чуствуешь за собой реальное нарушение, то само собой нужно искать компромис между действиями ментозавра и поведением, предписываемым автором.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#24 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 06 января 2011 - 14:16

zapalni4ka,
пересмотрел видео про идиотов, которые быкуют с дпс в роиссе?
зачем писать, если в голове каша? законы роисси и эстонии вперемежку.
понятые... тыры-пыры. у нас нет этого. у полициииные права и обязанности.
https://www.riigitea....ee/akt/1027499 - это закон о полиции. советую ознакомиться, прежде чем писать ерунду.
  • 0

#25 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 06 января 2011 - 14:17

zapalni4ka, права нормально соблюдаются если ты нормально себя ведешь. А если ты как козел - нарушил и отпираешься типо "свидетелей не было" - то конечно по рогам потом получишь.

Полицейские и правда бывают неадекватные. Хамят, орут, ничего толком не объясняют. Встречался с такими.
Конечно, не все, бывают и нормальные. Но в любом случае, права свои знать не помешает.
  • 0

#26 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 06 января 2011 - 14:21

Полицейские и правда бывают неадекватные. Хамят, орут, ничего толком не объясняют. Встречался с такими.
Конечно, не все, бывают и нормальные. Но в любом случае, права свои знать не помешает.

Я бы даже сказал, что полицейские нормальные, просто встречаются козлы. Лично я из всех своих встреч с полицией (с дорожной только в качестве "свидетеля"), не могу сказать, что кто-то там плохо себя вёл. У товарища невезуха получилась. Судится сейчас против решения полиции о штрафе. Но там фишка даже не столько в полицейских, сколько в пяти одинаковых заявлениях против него со стороны недоброжелателей.
  • 0

#27 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 января 2011 - 14:22

По-моему автор четко указал, что бодаться надо если действия полиции необоснованы, если чуствуешь за собой реальное нарушение

Не вяжется с

Прочитай тему еще раз !
Ты в протоколе подписался под нарушением, ты сам себе приговор оформил.
Доказательства были ? Свидетели проишествия ? Хотя бы на камеру было зафиксировано, что ты повернул в неположеном месте ?


То есть автор призывает не подписывать ничего, даже если реально виноват, а искать свидетелей которые готовы дать заведомо ложные показания.

Сообщение изменено: Cartman (06 января 2011 - 14:25 )

  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#28 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 06 января 2011 - 14:36

Если соблюдат все права и обязаннасти то дело будет вестис ои как нудно... проступок того нестоит. У меня был случаи когда меня реално попрасили пояснит все параграфы в осмотре, в покозаниях итд. Ушло гдето час. Атак за такои проступок я веду само дело от начало до конца за 15 минут.. с покозаниями и решениями.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#29 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 января 2011 - 15:27

Cartman, ну во-первых, этот довод уже просто прозвучал по ходу диспута, в заглавном посте нет ниче по поводу неправильных поворотов.
А во-вторых, я действительно не согласен расценивать этот проступок, как подлежащий штрафованию. Если цель ментозавра просто пожурить меня за это, то нет вопросов, ибо как сознательный человек, я буду это делать только в случае крайней необходимости и, разумеется, без последствий для других участников ДД. Но если волчара будет сувать мне прОтокол со штрафом, то буду бодаться до последнего и тут любые средства хороши, в том числе и предлагаемые автором.

Сообщение изменено: Caput Lupinum (06 января 2011 - 15:29 )

  • 1

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#30 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 января 2011 - 15:38

ибо как сознательный человек, я буду это делать только в случае крайней необходимости и, разумеется, без последствий для других участников ДД.

Откуда им знать, что ты сознательный человек. Я уверен что многих в Эстонии от нарушений правил остонавливает именно сумма штрафа. Глянь хотябы на Россию с их мизерными штрафами, что там на дорогах творится. У нас культура вождения держится исключительно на велечине штрафов. И отдельно правила под сознательных людей никто писать не будет. Так как даже самый последний идиот считает себя сознательным человеком.

Сообщение изменено: Cartman (06 января 2011 - 15:39 )

  • 3
If u're not cheating, u're not trying