Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Права и обязанности полицейского


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
76 ответов в этой теме

#61 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 08 января 2011 - 22:49

что там по поводу алко опьянения и остатка после вчерашней вечеринки ?
  • 0

#62 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 января 2011 - 22:54

Ну тут можно бодаться с сертификацией алкометра если менты накосячат.
  • 0

#63 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 08 января 2011 - 23:47

Tourne, менты накосячат это в каком смысле. Как я понимаю, если не согласен с показаниями алкометра, просто везут на экспертизу, а там то точно покажет, что алкоголь есть, тут без вариантов.

Сообщение изменено: Locke (09 января 2011 - 00:15 )

  • 0

#64 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 января 2011 - 07:31

Locke,
Дело не в этом.Если менты будут пользовать алкометр который не прошёл так сказать плановый техосмотр,то в суде штраф однозначно ликвидируют.
В протоколе обязательно должен быть указан номер прибора которым проводилась экспертиза,но это делают очень редко.
  • 0

#65 S.S.

S.S.
  • Постоялец
  • 2 605 сообщений

Отправлено 09 января 2011 - 08:07

Ну хоть один правильно мыслящий человек нашелся. Вот такие как я и не даю ментам заработать.
Если бы я был уверен, что нашим полицейским важна безопастность на дороге да и вообще безопастность в целом, то я бы не думал вообще об этом. Ты считаешь что мент, сидящий в кустах со своим радаром, да еще и в дождливую погоду следит за безопастностью на дорогах ?
Да клал он с высокой колокольни на порядок, ему же кушать нужно. Ты вообще интересовался программой работы полиции? За недельный, месячный, годовой план не слыхал ?


план есть у всех :) только может я тебя растрою, но наша дорожная полиция даже если принесёт в день 100 протоколов ничего иметь себе не будет абсолютно, это никоим образом не приносит материальную выгоду.
А вообще походу тебя оштрафовали и ты брызжа слюной пытаешся доказать, как действовать по "умному", но таких "умников" очень много и жалобы в прокуратуры, читать наизусть свои права, не коим образом не играют в твою пользу. Найдутся и на другой стороне умники знающие закон. Тебе скорее в "крик души" надо. :)
  • 0

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.


#66 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 09 января 2011 - 11:21

S.S.,
а если полицейский хочет проверить: а) мои карманы, б) пакет который со мной, в) багажник в автомобили, то я могу отказаться от проверки, если у него не будет ордера?
  • 1

#67 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 09 января 2011 - 12:44

S.S.,
а если полицейский хочет проверить: а) мои карманы, б) пакет который со мной, в) багажник в автомобили, то я могу отказаться от проверки, если у него не будет ордера?


Нет. У него должны быть для этого причины, если ты считаешь, что они не достаточны и тебя просто так мурыжат, надо подавать жалобу в прокуратуру.
  • 0

#68 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 09 января 2011 - 12:47

Нет. У него должны быть для этого причины, если ты считаешь, что они не достаточны и тебя просто так мурыжат, надо подавать жалобу в прокуратуру.

Может ты и прав, но один человек работающий в полиции говорил мне так, что карманы полицейский может проверить и без ордера, а пакет ежу не может, при этом обязательно м проверяет м , а ж проверяет ж.
  • 0

#69 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 09 января 2011 - 12:54

Может ты и прав, но один человек работающий в полиции говорил мне так, что карманы полицейский может проверить и без ордера, а пакет ежу не может, при этом обязательно м проверяет м , а ж проверяет ж.


Я тоже так думал, пока не прочитал закон. Смотри выше я давал цитаты от туда.
  • 0

#70 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 09 января 2011 - 12:57

Xc538,
но мне вот интересно, что этому поводу скажет наш штурмбаннфюрер С.С.
  • 0

#71 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 января 2011 - 13:16

Грач_Великий, он предполагает и фантазирует, а не знает. Не стоит ориентироваться на фантазии.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#72 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 января 2011 - 13:42

S.S.,
а если полицейский хочет проверить: а) мои карманы, б) пакет который со мной, в) багажник в автомобили, то я могу отказаться от проверки, если у него не будет ордера?

Есть понятие досмотр (внешний осмотр без рук) и обыск.Осмотр можно делать без санкции,обыск только с санкцией прокурора.
Кстати по этому поводу я веду подготовительные дела к суду.Из моей темы про МуПо можно узнать подробности.

Сообщение изменено: Tourne (09 января 2011 - 13:42 )

  • 0

#73 ptursovik

ptursovik
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 05 марта 2011 - 03:43

zapalni4ka, откуда вы информацию достаёте?
  • 0
Не терплю грубости, невоспитанности, воинствующего невежества. Глупости тоже

#74 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 марта 2011 - 16:12

Я имел ввиду, то что выложено на сайте может это и закон о полиции не спорю, но этот закон во-первых выложен не в полном обьеме, а во вторых в данном законе о полиции отображаются преимущественные обязанности и права полицейского над гражданами. Люди читают, на официальном сайте то, что они видят и думают, что так должно быть. Что только там находится достоверная информация и мы будем доверять ей ! И в дальнейшем, прочитаная информация откладывается в мозг а так-же в подсознание, и закрепляется там. Что то похожее на массовый гипноз или манипуляция. Но на самом деле в законе о полиции присутствуют параграфы, которые запрещают те или иные действия в конкретных обстоятельствах и ситуациях против граждан. И о них мы знаем очень мало.Этих параграфов не меньше чем преимущественных над гражданами. Зачем кому, то афишировать лишние права граждан ? Ведь работа полиции и так не легка а если народ будет знать про все его права, то и работать станет тяжелее и хлопатнее. И денег в казну будет поступать меньше. Соответственно спрос на адвокатуру упадет. Вообщем примеров можно привести кучу. Ведь государство это цепочка звеней, каждаое звено играет свою роль. Я надеюсь вы меня поймете. Можете не соглашаться с моим мнением, но я имею право на высказывание своих мыслей.

И в дополнение: Попрошу без оскорблений относиться к моему нестандартному мышлению, ведь чужие слабости нужно уважать, а не осуждать.
Хотя для кого-то слабости, для кого-то преимущества.

Что за АХИНЕЯ (по поводу афиширования лишних прав граждан)? Если дело дойдет до суда, то суд будет выносить решение не на основе каких-то секретных материалов (законов), которые недоступны обычным гражданам, а на основе общепринятых законов, которые как раз-таки ВСЕ опубликованы в РИИГИТЕАТАЯ. У людей есть право знать законы своего государства и они все публикаются в выше упомянутом РИИГИТЕАТАЯ. а дальше уже - дело ваше: знать их или не знать - от ответственности это не освобождает. Это был бы беспредел, если бы начали судить кого-то по секретным законам :) Останавливает полицейский машину: открывается окошко и он говорит "Вы нарушили секунд 10 тому назад закон", на что водитель спрашивает "КАКОЙ?", а "полиционер" отвечает "Не скажу, это секретный закон, по которому в машине нельзя пукать " или там потоотделение пр иобщении с полицейским не должно превышать определенную норму - это чушь.
Когда читаешь закон - надо видеть на какие правовые акты он еще ссылается и это уже личное дело каждого человека: смотреть не один закон, а другие правовые акты, которые регулируют то или иное положение, в котором на данный момент находится человек.
Публиковать тему такого содержания и говорить, что "плохо понимаю по-эстонски" - это чистой воды ИМХО. Очередной заговор государства против мирных жителей. Ну-ну! На своем опыте писать такую статью - однобоко и может ввести в заблуждение других граждан-пользователей, читающих эту тему. Безусловно, изначальная цель, с которой была создана тема - заслуживает похвалы, но реализация слегка хромает. Надо было себя больше в курс ввести и довести тему ДО УМА - кстати, это было бы весьма неплохо, ведь среди форумчан однозначно есть пользователи-полицейские.

Если непосредственно говорить о работе "дорожников", то я действительно мало слышал, чтобы полицейские зачитывали бы права, но.. автор, как мне кажется (после прочтения пары закон.актов), путает. Полицейский не обязан зачитывать права при остановке машины, либо при проверки документов. Если происходит непосредственное задержание (будь оно временное, например для взятия пробы алкоголя=отправка в мед учр.на анализ крови; или же на более долгий срок) - вот тогда должны быть зачитаны права. Также было бы неплохо упомянуть то, что если у вас начинают что-то спрашивать, задают вопросы, то вы имеете право на то, чтобы все это было задокументировано - даже простой факт проверки документов должен быть зафиксирован документально
В общем, надо написать нормальный понятный пост, в котором все будет расжевано
  • 0

#75 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 12 марта 2011 - 17:15

zapalni4ka,
тебе походу медсправку на управление авто не дали :lol:

Попрошу без оскорблений относиться к моему нестандартному мышлению, ведь чужие слабости нужно уважать, а не осуждать.

давно так не смеялся :lol: лучше езди на автобусе (естественно без билета, ведь их требуют вымогатели-опарыши) :lol:

я горжусь тем что с нужными людьми я найду контакт без ущерба для себя.
...нужные они разве что в виде удобрения для разведения опарышей на рыбалку.

:lol: :lol: :lol: чё ты тогда плачешься, что тебя нагибают на каждом углу?
  • 0
На пределе

#76 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 12 марта 2011 - 17:23

Блин, меня всегда менты тормозят... и без всякого там представления... бывает только Pohja Politsei Prefektuur, dokumendi kontrol.
Интересно в 3 ночи, проверка документов это модно ? :))
  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#77 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 марта 2011 - 17:45

Если непосредственно говорить о работе "дорожников", то я действительно мало слышал, чтобы полицейские зачитывали бы права, но.. автор, как мне кажется (после прочтения пары закон.актов), путает. Полицейский не обязан зачитывать права при остановке машины, либо при проверки документов. Если происходит непосредственное задержание (будь оно временное, например для взятия пробы алкоголя=отправка в мед учр.на анализ крови; или же на более долгий срок) - вот тогда должны быть зачитаны права.

Мой юрист который ведёт все мои дела рассказала недавно историю случившуюся непосредственно с ней.
Остановили за превышение скорости.Показали радар и начали выписывать протокол.Она сразу попросила прочитать и дать на подпись права и обязаности,но у полиции не оказалось русского экземпляра и им пришлось просто отпустить нарушителя.

Интересно в 3 ночи, проверка документов это модно ?

Так это самое хлебное время для ментов.
  • 0