Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

ищу спеца,сервис по Volvo


  • Закрытая тема Тема закрыта
17 ответов в этой теме

#1 alamagoro

alamagoro
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 05 января 2011 - 19:21

сразу отметаю info-auto (дорого и недобросовестно),autoviva (был за ними косяк).Если есть информация,пожалуйста в личку
  • 0

#2 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 05 января 2011 - 20:27

нету больше. а что за косяк за автовива?
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#3 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 января 2011 - 20:42

GTR Auto, не спец сервис по вольво, но есть там один вольвофан.
На работу обещают пожизненую гарантию.
  • 0

#4 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 05 января 2011 - 21:50


На работу обещают пожизненую гарантию.


Т.е. один раз колодки поменял и на всю жизнь?:)))
Фильтр топливный раз сменил и послевашего сервиса, всю оставшуюся жизни работает?:)))
Колесо подкачал и воздух ... и усе - и до износу не подкачивать)))

круто!)))Слушай, я к вам приеду... что б раз сделать и усе... все оставшееся время по гарантии ремонтироваться))))
  • 0

#5 alamagoro

alamagoro
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 05 января 2011 - 23:46

avtoviva заломила нереално высокие цены за пару услуг,когда пробил -ети же услуги(с теми же фирменными материалами) в паре других мест,меня очень удивила разница в цене,а именно в три раза
  • 0

#6 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 января 2011 - 00:31

TML,
Знаешь, или у тебя слишком суровый юмор, или я хз как ты в сервисе работаешь, если не отличаешь понятия "детали" и "работа".
Если ты поменяешь колодки, а они отвалятся нахрен по вине кривого установщика - они это исправят.
Если недокрутят фильтр - докрутят по гарантии.

И это не к нам, это к ним. Я там никогда не работал.

alamagoro, Если сервис берет почасовую плату, а не фиксированную за определенную услугу, то замена лампочки может стать довольно дорого. Если для этого потребуется убить неделю на разборку авто.
  • 0

#7 alamagoro

alamagoro
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 06 января 2011 - 10:26

Inx,предложение по замене масла в коробке 6000,помоему жестковато,тем более что в итоге я поменял за 2000,с тем же оригинальным вольвешным маслом
  • 0

#8 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 января 2011 - 10:39

Если для замены масла потребовалось коробку снимать для промывки, например, а болты были закисшие и бедные мехи честно мудохались несколько дней над этим - тогда вполне может быть.
  • 0

#9 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 06 января 2011 - 13:00

Если сервис берет почасовую плату, а не фиксированную за определенную услугу, то замена лампочки может стать довольно дорого. Если для этого потребуется убить неделю на разборку авто.


Ха-ха.... есть хитрые машины, в которых что бы заменить лампочку, надо кое что разобрать))) И уходит на это не один час)
К примеру, хозяин машины зная такое дело, хитрюга, дает авто своему подчиненному, которому приходится за это расплачиваться :lol: :lol: :lol: ну у них там какие-то свои сложные финансовые взаимоотношения.
А ты хочешь что бы эту работу за 50 крон выполнили?)))

Думаю Вырвиглаз должен знать марку авто о котором говорю)
  • 0

#10 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 января 2011 - 13:43

Inx,предложение по замене масла в коробке 6000,помоему жестковато,тем более что в итоге я поменял за 2000,с тем же оригинальным вольвешным маслом


Оригинальное масло? Mobil 3309 я ещё поверю, но никто тебе не скажет, что это оригинал. А если скажет, плюнь ему в лицо. У Мобила и оригинального разные свойства, например температура загустения. Но никто не мешает его применять, так как оно соответствует спецификации.
Сколько литров понадобилось для замены?
  • 0

#11 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 января 2011 - 14:32

TML, был свидетелем как на хонде Джазз меняется передняя лампочка в фаре :) Либо снять бампер, либо сломать руку в 3х местах чтобы подлезть :)
  • 0

#12 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 06 января 2011 - 15:38

А сервис около порта ? напротив статойла и цекрви. там большими буквами VOLVO написано) эт что за сервис ?
  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#13 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 06 января 2011 - 15:47

А сервис около порта ? напротив статойла и цекрви. там большими буквами VOLVO написано) эт что за сервис ?

это и есть. автовива.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#14 alamagoro

alamagoro
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 06 января 2011 - 19:35

понадобилось 7 литров вольвешного масла:2 на промывку и 5 внутрь,точно не помню помоему по 240 еек за литр,коробку снимать не надо было
  • 0

#15 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 января 2011 - 08:25

Да, у меня тоже за 7-8 литров управились. Но российские спецы советуют как минимум 14!!!
Я бы обанкротился :)
  • 0

#16 alamagoro

alamagoro
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 07 января 2011 - 12:35

URMASчто за российские спецы тебе такого насоветовали?знаю что в Москве и Питере офиц. дилеры рвут три шкуры и разводят,но и наш инфоауто в том же духе,зато там есть кучя кулибиных которые многие вещи делают что у нас тупо не умеют,например ремонт того же блока АБС(наши сказали что не умеют конкретно на такую модель,ток в швеции и в англии тип делают),так же хотел поставить русский язык на комп,чтоб сообщения на русском были,у нас отказались именно на эту модель,в рашке делают,ну много еще нюансов имеется
Кстати:нашел сервис в Арукюла (в сторону Юри),делают только Волво,попробую там,потом отпишу впечатления.Цены на запчасти подержанные они предлогают ниже: например АБС блок новый стоит 1300 еур(это без софта и установки),подержанный предлогают по 500-600 еур,у них 125еур
  • 0

#17 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 января 2011 - 12:57

Будет очень интересно узнать о впечатлениях о сервисе!!!

Российские спецы - это пользователи российских форумов Вольво, многие из которых владеют автосервисами. Причём занимаются на форумах не рекламой своей деятельности, а реальными советами. Конечно, зависит от состояния, в котором было масло до замены. Если не катастрофически коричневое, тогда и меньше жидкости пойдёт.
  • 0

#18 mi-hei

mi-hei
  • Пользователь
  • 69 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 19:27

URMASчто за российские спецы тебе такого насоветовали?знаю что в Москве и Питере офиц. дилеры рвут три шкуры и разводят,но и наш инфоауто в том же духе,зато там есть кучя кулибиных которые многие вещи делают что у нас тупо не умеют,например ремонт того же блока АБС(наши сказали что не умеют конкретно на такую модель,ток в швеции и в англии тип делают),так же хотел поставить русский язык на комп,чтоб сообщения на русском были,у нас отказались именно на эту модель,в рашке делают,ну много еще нюансов имеется
Кстати:нашел сервис в Арукюла (в сторону Юри),делают только Волво,попробую там,потом отпишу впечатления.Цены на запчасти подержанные они предлогают ниже: например АБС блок новый стоит 1300 еур(это без софта и установки),подержанный предлогают по 500-600 еур,у них 125еур

как сервис раскази!и где находица?а масло стоб нормално поменят надо гдето литров 14
  • 0