Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Юго-восточная Азия

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
19 ответов в этой теме

#1 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 11:42

Вопрос - собссно сабж. Для дальних путешественников. Нужна ли эстонцам виза для поездки (менее 3-х месяцев) в Индию, Сингапур, Малайзию, Индонезию, Таиланд, Тайвань или Вьетнам? И если да - то какими сроками и средствами преобретается?
  • 0
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.

#2 Flinston

Flinston

Властелин Kлюча

• Постоялец
  • 5 815 сообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 12:24

Нужна ли эстонцам виза для поездки (менее 3-х месяцев) в Индию, Сингапур, Малайзию, Индонезию, Таиланд, Тайвань или Вьетнам? И если да - то какими сроками и средствами преобретается?

какойта глупый вопрос,
конечно виза нужна, и приобретается точно теми же сроками и средствами как и в другие страны.
условия и цены также очень разные. где-то и на границе можно по прилёту купить штампик, а где-то надо заранее в посольство паспорт на вклейку отдавать (лучше через турфирму).
все посольства и представительства в Финляндии есть вроде
  • 0

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"

#3 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 12:33

какойта глупый вопрос,
конечно виза нужна, и приобретается точно теми же сроками и средствами как и в другие страны.
условия и цены также очень разные. где-то и на границе можно по прилёту купить штампик, а где-то надо заранее в посольство паспорт на вклейку отдавать (лучше через турфирму).
все посольства и представительства в Финляндии есть вроде

Имелось в виду "нужно ли об этом хлопотать заранее - как, нaпример, с Эмиратами, или просто на месте всё устроится - как, например, с Марокко"...

Просто с этим нужно отдельно ковыряться. А в нерабочее время неохота работой заниматься. Вот я и надеялась: вдруг какой знаток здесь объявится, опытный в том регионе, кто сразу всё и расскажет.

Сообщение изменено: chickensexer (06 Январь 2011 - 12:34 )

• 0
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.

#4 Flinston

Flinston

Властелин Kлюча

• Постоялец
  • 5 815 сообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 12:40

"как с Марокко" везде не прокатит. на эстонском TRIP-форуме всe нюансы подробно расписаны.

а на форум.ее знатоков по всему региону нету .
  • 0

#5 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 12:46

Flinston, Спасибо! А может, вы знаете, с какими из этих конкретно стран "не прокатит Марокко"? Я б тогда от них сразу и отказалась бы, уже бы варианты сузились.
  • 0

#6 Flinston

Flinston

Властелин Kлюча

• Постоялец
  • 5 815 сообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 13:08

Flinston, Спасибо! А может, вы знаете, с какими из этих конкретно стран "не прокатит Марокко"? Я б тогда от них сразу и отказалась бы, уже бы варианты сузились.

я сам точно не знаю , тем более часто изменения там.

в Индию надо заранее делать визу в Финке, мултивиза на 6 месяцев 50еур если сам всё делаешь.
в Тай можно и по прилёту , и заранее в Финке. но сейчас какиета проблемы у людей кто хочет заранее делать. турвизу не дают более 15 дней и более одного раза вьезд (сингле) . а по прилёту делают без проблем вроде

Лаос просто штампик по прилёту, Вьетнам/Камбоджа можно и заранее и по прилёту , но тока в международных аэропортах. если вьезжать откуда то "сбоку", то надо готовую визу иметь.

надо читать про каждую страну отдельно, вся инфа на trip.ee
  • 0

#7 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 13:12

Да мне всё через главные аэропорты, на пару недель, а Лаос и Камбоджа как раз не надо...

Спасибо ещё раз. Пойду пороюсь.
  • 0

#8 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 609 сообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 13:15

я всегда здесь смотрю. вся инфа на одлной странице
http://www.estravel....n_id=1415,62,71
  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#9 Flinston

Flinston

Властелин Kлюча

• Постоялец
  • 5 815 сообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 13:31

в нерабочее время неохота работой заниматься.

заелась ))
я бы с удовольствием туда ломанулся . но увы денег не нашкрёб в этом году (

полезная страничка)
  • 0

#10 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 13:42

заелась ))
я бы с удовольствием туда ломанулся . но увы денег не нашкрёб в этом году (

Да, не не заелась. Если б с дражайшей половиной, да на отдых - я б тоже, может, ломанула с удовольствием. Хотя не, собственных денюх на Азию жалко. А так, работа - украл, выпил, в тюрьму! аэропорт, отель, офис. Ну, эксурию по городу местные устроят. Ну, выведешь свой хоровод в местный ресторан на "корпоратив". Ну, иногда ещё учения "на местности" делаю. Вот и весь лаос с камбоджей. <_<

Супер, спасибо!
  • 0

#11 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 14:16

Тайланд в плане виз вообще геморрой, за каждый выезд, вьезд платить, еще и конфёрмд тикетс хотят <_<
  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain

#12 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 21:59

А так, работа - украл, выпил, в тюрьму! аэропорт, отель, офис. Ну, эксурию по городу местные устроят. Ну, выведешь свой хоровод в местный ресторан на "корпоратив". Ну, иногда ещё учения "на местности" делаю. Вот и весь лаос с камбоджей. <_<

И что, ни позагорать, ни покупаться даже? Это каторга, а не работа)
По поводу визовых требований все проверяют в тиматике. А вообще видимо зря я тратил время на тему со ссылками, прилепленную в этом разделе, как оказалось никто туда и не заглядывает) Жаль)

Камбоджа можно и заранее и по прилёту , но тока в международных аэропортах. если вьезжать откуда то "сбоку", то надо готовую визу иметь.

В Камбодже запросто на сухопутной границе виза выдаётся.

Тайланд в плане виз вообще геморрой, за каждый выезд, вьезд платить, еще и конфёрмд тикетс хотят <_<

Виза туда уже более пол года бесплатна. И до весны ещё так и будет.
  • 0

#13 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 22:21

sobb, ну если просто ехать в один тайланд, то проблем, может, и нет. А если захочешь там в камбоджу, малайзию скататься, то там кучу билетов предоставить просят, так как обычная виза one entry... и обратный билет обязательно confirmed, open date никак не катит, тоже бред.
  • 0

#14 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 22:23

amorgan, надо брать визу по прибытию, они там до билетов не докапываются.
Кстати, я себе брал двухкратную визу, о намерении посещать Камбоджу даже не сообщал.
  • 0

#15 Must_kass

Must_kass
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 22:27

Прочитав название темы, вспомнила историю клерка из турагенства на задолба!ли - звонит как-то тетка, и просит сделать ей визу в Африку. Аргументы о том, что в Африке хрензнаетсколько стран, не принимаются - виза нужна в Африку и точка xD
  • 0

#16 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 23:32

И что, ни позагорать, ни покупаться даже? Это каторга, а не работа)

Ну почему же. В нерабочее время, или в выходные, или если остаться там на бОльшее количество дней, чем нужно по командировке - то пожалуйста, развлекайся, как хочешь. Только надоело. И Ю-В Азию я в принципе не люблю, не хочу туда. До сих пор всё удавалось отвертеться, а теперь, похоже, придётся ехать.

По поводу визовых требований все проверяют в тиматике. А вообще видимо зря я тратил время на тему со ссылками, прилепленную в этом разделе, как оказалось никто туда и не заглядывает) Жаль)

Да? Мне стало стыдно. Пойду читать.

Must_kass, Я не всегда помню название валют в какой-то конкретной стране пребывания, поэтому когда о них заходит речь, говорю просто "столько-то местных денег".
  • 0

#17 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 23:39

кстати, если смотрите на сайте estravel, то лучше перепроверять с данными посольств, там встречаются некорректные данные. (напр, виза в аргентину для рос.пасспорта)
  • 0

#18 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 23:44

кстати, если смотрите на сайте estravel, то лучше перепроверять с данными посольств, там встречаются некорректные данные. (напр, виза в аргентину для рос.пасспорта)

Именно поэтому я и упомянул про Тиматик. Но у нас про него почти никто не слышал почему-то и поэтому ищут информацию на сайтах фирм)

Да? Мне стало стыдно. Пойду читать.

Атата)
  • 0

#19 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 21:56

sobb, а ты прививки какие-нить делаешь перед поездками в азию? что от комаров берешь?
  • 0

#20 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 22:02

amorgan, никаких прививок не делал, это от денге или от малярии не спасёт. А от комаров средства всегда на месте покупаю, а то мало ли наши средства не для их комаров)
  • 0