Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Подозрительно дешевая квартира


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
56 ответов в этой теме

#31 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 07 января 2011 - 13:04

Слышал, что в одном из домов на улице Карьяри трещина в стене и в неё дует сильно. Возможно, это тот самый дом...

Еще я слышал ,что в одном из домов на улице Карьяри трещина в стене и через нее лазиют бомжи и греются в этои квартире
  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#32 Party Cat

Party Cat

    It's party time!

  • Постоялец
  • 1 611 сообщений

Отправлено 07 января 2011 - 13:07

демьян,да нее, там бомжи этаж сверху достроили.
  • 0

#33 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 07 января 2011 - 13:09

:thumbsup:

демьян,да нее, там бомжи этаж сверху достроили.


  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#34 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 07 января 2011 - 13:34

демьян, Ты рядом живешь,сходи поинтересуйся.Кули я грузить тебя буду слухами.Мне это не надо.Кстати один мой знакомый подтвердил мутную историю строительства верхних этажей, добавив еще пару эпизодов.
И пристроенно там 2 этажа.
  • 0

#35 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 07 января 2011 - 13:40

мне етот дом нравился кода пристроику не делали... Красивыи, своеобразныи.. а тут такои цвет нехороши.. хот балконы зделалибы..
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#36 altaJeC

altaJeC
  • Пользователь
  • 249 сообщений

Отправлено 09 января 2011 - 20:32

демьян, ваш дом состоит из 2 частей из новой и старой которая там простояла кучу времени до строительного бума,когда дом достроили ,новая часть дола усадку.У меня знакомая живёт кокраз на стыке этих частей и у енё пошла трещина по стенки ,насколько большая не знаю ,эту трещину вроде заделали
  • 0

#37 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 10 января 2011 - 21:24

демьян, ваш дом состоит из 2 частей из новой и старой которая там простояла кучу времени до строительного бума,когда дом достроили ,новая часть дола усадку.У меня знакомая живёт кокраз на стыке этих частей и у енё пошла трещина по стенки ,насколько большая не знаю ,эту трещину вроде заделали

И дальше что ?Кокраз ! Прикольно .Так вроде или заделали, если не секрет какои подьезд ?
  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#38 NYDCY

NYDCY
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 10 января 2011 - 23:56

Я живу во втором или третьем доме этой фирмы. Ничего хорошего. Стены просто трещат, вот недавно тоже пошла трещина и скорее всего из-за фундамента. Квартира застрахована, интерессно они что-нить сделают с этим?! Ещё потолок из гирока весь в трещинах , то стеновые панель отвалиются от стены.И это все происходит во время сильных ветров. Последний этаж, как бы так и крыша не провалилась бы <_<
Яб не советовала бы покупать.
  • 0

#39 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 января 2011 - 00:00

Ещё потолок из гирока весь в трещинах

Это обычное явление
  • 1

#40 NYDCY

NYDCY
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 11 января 2011 - 00:15

Это обычное явление

И по периметру стен тоже?

Сообщение изменено: NYDCY (11 января 2011 - 00:15 )

  • 0

#41 Day 3

Day 3
  • Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 11 января 2011 - 00:16

:facepalm:
  • 0

#42 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 11 января 2011 - 00:26

NYDCY,

Да, там стык между кюпроком и стеной. От вибрации трещинки поевляются. Приходится герметиком подмазывать.
  • 0

#43 NYDCY

NYDCY
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 11 января 2011 - 00:27

NYDCY,

Да, там стык между кюпроком и стеной. От вибрации трещинки поевляются. Приходится герметиком подмазывать.

Ладно, а что делать с трещиной посреди стены? :huh:
  • 0

#44 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 11 января 2011 - 00:32

Гипсовать, шпаклевать, красить. Повторять каждые пару месяцов. :lol:
Можно попробывать в трещине небольшие канавки вырезать и тогда загипсовать. Также сверху бумажную ленту (не тейп) или сетку навлеить и зашпаклевать. На время должно помочь.
ЧТобы 100% избавится наклеить кюпрок на стену. Но есть дом содится то потом между листами кюпрока трещины будут. Всё вообщем зависит от случая.

Сообщение изменено: SKO (11 января 2011 - 00:39 )

  • 0

#45 NYDCY

NYDCY
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 11 января 2011 - 00:36

Гипсовать, шпаклевать, красисть. Повторять каждые пару месяцов. :lol:

:lol:
Спасибо)) Ну стеновые панели, которые отвались мне на кровать я буду менять, а там где трещина походу надо обои клеить.
  • 0

#46 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 11 января 2011 - 00:43

Обои самые лучшее. ) Иногда когда ремонт делал на обоях вся настенная штукатурка держалась. :rolleyes: Как только их сняли так пол стены падало. :lol:

Если именно хочется под покраску то в пару местах клеили кюпрок на стену в два слоя. На Вабадузе был частный дом. Там внутрение стены из ДСП были сделаны. От дорожных работ везде между стыками трещины пошли. Вроде сейчас всё нормально. Но это действительно если деньги некуда девать. )

Сообщение изменено: SKO (11 января 2011 - 00:46 )

  • 0

#47 NYDCY

NYDCY
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 11 января 2011 - 00:44

Гипсовать, шпаклевать, красить. Повторять каждые пару месяцов. :lol:
Можно попробывать в трещине небольшие канавки вырезать и тогда загипсовать. Также сверху бумажную ленту (не тейп) или сетку навлеить и зашпаклевать. На время должно помочь.
ЧТобы 100% избавится наклеить кюпрок на стену. Но есть дом содится то потом между листами кюпрока трещины будут. Всё вообщем зависит от случая.

Ну вот, яж говорю, лучше не стоит покупать))

Кстати, кто советовал халдуру звонить, она может сказать, что на хозяина фирмы в суд подавать хотят за такое строительство.
  • 0

#48 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 января 2011 - 00:48

NYDCY,

Ещё потолок из гирока весь в трещинах

Я отвечаю на эту претензию а вы мне о

И по периметру стен тоже?


А вообще трещины в гипроке это абсолютно нормально.Если здание новое то они неизбежны.
  • 0

#49 NYDCY

NYDCY
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 11 января 2011 - 00:50

Обои самые лучшее. ) Иногда когда ремонт делал на обоях вся настенная штукатурка держалась. :rolleyes: Как только их сняли так пол стены падало. :lol:

Если именно хочется под покраску то в пару местах клеили кюпрок на стену в два слоя. На Вабадузе был частный дом. Там внутрение стены из ДСП были сделаны. От дорожных работ везде между стыками трещины пошли. Вроде сейчас всё нормально. Но это действительно если деньги некуда девать. )

Не, под покраску мне не нравится. Хочу обычные. Ну я ближе к лету займусь этим.

Ещё летом очень жарко в квартире, а зимой холодно. Прошлой зимой трубы замерзали и в ванной в раковине не было воды, сначала холодной, ну а потом вообще никакой.Я две недели не могла стирать :facepalm:
  • 0

#50 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 11 января 2011 - 00:54

Мне тоже под покраску не нравится. Голые- холодные стены. Обои както роднее. Кроме кухни естественно.
Про трубы поподробнее. В квартире точно не могли замёрзнуть же. Если гдето в подвале то утеплять надо, но это уже не ваше работа а товарищества.
  • 0

#51 NYDCY

NYDCY
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 11 января 2011 - 00:57

NYDCY,

Я отвечаю на эту претензию а вы мне о


А вообще трещины в гипроке это абсолютно нормально.Если здание новое то они неизбежны.

:mellow: Все просто, везде по квартире трещины, там выще уже ответили, что с этим делать, герметиком замазывать. Или покупать плинтуса потолочные :facepalm:
Здание не новое, это надстройка два этажа к двух этажному дома.

Мне тоже под покраску не нравится. Голые- холодные стены. Обои както роднее. Кроме кухни естественно.
Про трубы поподробнее. В квартире точно не могли замёрзнуть же. Если гдето в подвале то утеплять надо, но это уже не ваше работа а товарищества.

я живу на 4 этаже, я так понимаю, строители провели ещё какие-то трубы через стену наружную, чтобы с другой стороны сделать нам раковину, и вот в прошлогодние морозы воды не было пока не потеплело, мыться можно было, а вот стирать нет. Мне очень тяжело описать это :D
  • 0

#52 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 января 2011 - 00:58

герметиком замазывать

Ну это самое неумное решение.
Трещины в гипроке надо искоренять гораздо дорогим способом а именно полной переармировкой всех швов.Естественно эта процедура включает в себя и шпаклёвку и перекраску всей повепхности.
  • 0

#53 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 11 января 2011 - 00:59

Кстате потолочные плинтуса (даже не знаю как ещё назвать) очень красивые есть. Не те которое из типо пенопласта а какието твёрдые. Сам не разу не ставил но в одной квартире видел. Жаль фотки нету. Были токого большого размера см 10на10. Квартира стала выглядеть под старину. Если бы ещё не мастер алкоголик кто их поставил было бы вообще супер. ))

Tourne,
Если постоянно идёт вибрация или осадка дома то и это не поможет. Мне рассказывать не надо. Вы же сам профессионал. Герметик это так - самое дешовое решение.

Сообщение изменено: SKO (11 января 2011 - 01:03 )

  • 0

#54 NYDCY

NYDCY
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 11 января 2011 - 01:06

Ну это самое неумное решение.
Трещины в гипроке надо искоренять гораздо дорогим способом а именно полной переармировкой всех швов.Естественно эта процедура включает в себя и шпаклёвку и перекраску всей повепхности.

к сожалению, шас у меня таких денег нет. так что пока так.

Кстате потолочные плинтуса (даже не знаю как ещё назвать) очень красивые есть. Не те которое из типо пенопласта а какието твёрдые. Сам не разу не ставил но в одной квартире видел. Жаль фотки нету. Были токого большого размера см 10на10. Квартира стала выглядеть под старину. Если бы ещё не мастер алкоголик кто их поставил было бы вообще супер. ))


Да по другому врооде их и не назвать) Я хоть и работала в строительном, но не помню другое их название) А про что говориш ты, я врооде понила, я думаю, все-таки если тут после очередной Моники или ещё кого не рухнет крыша, то сделать надо будет ремонт через пару лет.
  • 0

#55 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 11 января 2011 - 01:37

Кстати насчёт трещин. У нас в хрущёвке в комнате, что на углу дома треснула кладка и дует так, что хоть ветряные мельницы ставь.
Можно ли напрячь председателя для закладки угла? У нас тут сайдинг хотят делать, так вот заодно заложить брешь и от трубы избавиться хотим.
  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#56 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 11 января 2011 - 03:01

На Вабадузе был частный дом. Там внутрение стены из ДСП были сделаны. От дорожных работ везде между стыками трещины пошли. Вроде сейчас всё нормально. Но это действительно если деньги некуда девать. )

я помню в одной бывшей общаге строил 3 квартиры , из красного уголка перестраивал ))

стены из дсп (штоб не пробили ) , а швы герметик шпателем намазывал (штоб не треснуло никак)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#57 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 13 января 2011 - 12:18

Кваритиры в этом доме продаются за долги, т.к. застройщик брал кредит 5 000 000 и сейчас должен 3 600 000 + пеня. Некоторые кваритиры продали, остались ещё непроданными до начала кризиса, поэтому их отобрали. Кстати, у застройщика всю недвижимость за долги отобрали (общий долг больше 10 лимонов зашкаливает), он сейчас снимает комнату в общаге на академии (напротив ТТУ).

Лучшие квартиры там - это 4-й этаж слева (боковой подъезд) и в соседнем подъезде средняя квартира на 2 этаже. На 4 этаже в том же подъезде есть Luxury, но они в октябре 2008 года были заброшены и никто их не делал, там внутреннюю отделку надо с 0 начинать. Некоторые нулёвые квартиры не подключены к ээсти энергии, это можно будет в феврале через меня оформить, там только шкаф поставить и тогда дедок из ээсти энергии свой счётчик поставит и опломбирует его.

Если ещё какие-то сведения по этому дому нужны, то могу узнать.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две