Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Одежда для гор


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 06 января 2011 - 21:10

Собрались поехать с друзьями в отпуск в Словакию кататься на всем что скользит, плюс планирую в первой половине года походить по каким нибудь несложным горам. Отсюда пара вопросов по зимней одежде:

1) Какой утеплитель самый эффективный? Насколько мне известно - пух, но реклама производителей синтетики утверждает обратное))
2) Чем принципиально отличается одежда для лыж, одежда для борда и просто одежда для походов по горам? Я так понимаю что одежда для активного спорта лучше вентилируется, то есть в горнолыжной куртке просто ходить будет холоднее чем в "походной"?
3) Интересуют также шорткаты для экономии, например, я слышал что мембранная ткань стоит намного дороже, но не даёт такого ощутимого эффекта по сравнению с обычной с вентиляционными отверстиями. Вообщем любые детали, на которых можно сэкономить (в разумных пределах).

Буду благодарен за ответы или за ссылку на какой нибудь ресурс, где эти вопросы освещаются, гугол мне не помогает чтото))

#2 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 06 января 2011 - 21:39

Лучше пуха утеплителя нету. Особенно гусиного, но такие стоят по 20 тысяч.
а брать лучше то что снаружи не промокает и в чем движения не сковываются.

для мест с большой влажностью пуховые куртки не подходят, точнее подходят, но срок годности будет не долгий.


я купил себе в декабре куртку на пуху, за 2к очень доволен. Даже когда не двигаешься - в ней тепло, но на больших морозах не испытывал. правда в неделю приходиться собираться по 5-10 пушинок из нее, наверное влажность среды сказывается.

Сообщение изменено: kukux (06 января 2011 - 21:40 )

  • 0

#3 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 06 января 2011 - 21:42

Был в горах летом (максимальная высота куда добрался 2848 м), так что проблемы с холодом не было, но я был в красовках с ГЛАДКОЙ подошвой и чувствовал себя, как корова на льду, меня постоянно поддерживали и прихватывали, особенно во время спуска, так что обуви удели внимание тоже.
  • 0

#4 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 06 января 2011 - 23:05

kukux,
где брал не подскажешь? я тут тур по магазинам планирую, может пропустил какой))

Грач_Великий,
я пока весь комплект полностью брать не собираюсь, так что обувь нормальная у меня по плану через месяц