Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

"Русский омбудсмен" Середенко признал, что скандал с границами был всего лишь провокацией


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
28 ответов в этой теме

#1 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 07 января 2011 - 11:13

Русский омбудсмен Сергей Середенко выразил удовлетворение результатами информационной кампании, связанной с изображением карты Эстонии на евромонетах. Он выразил убеждение, что теперь, после того, как официальные лица Эстонии нехотя подтвердили, что карта Эстонии изображена в границах 2005 года, в этом вопросе поставлена точка.


http://www.dzd.ee/?id=367984

Бггг, клоун пошёл на попятную. Вначале устроил дешёвую провокацию - стадо же баранов на всяких сайтах, форумах, ЖЖечках скушало не подавившись и изошлось ненавистью в адрес Эстонии. А теперь оправдывает это всё высокими политическими целями и "разведкой боем" :)

Мужику в большую политику надо, там такие методы ценятся.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#2 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 07 января 2011 - 11:29

хомячки такие хомячки
Размещенное изображение
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 07 января 2011 - 11:38

Агент, ага, мало кто догадался тупо взять изображение монеты и карту и сравнить
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#4 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 07 января 2011 - 11:48

Мужику в большую политику надо, там такие методы ценятся.

Не надо, хватает клоунов.

мало кто догадался тупо взять изображение монеты и карту и сравнить

Зачем? Ведь правду говорят! :lol: :facepalm:

Проверка населения на тупость дала положительный результат.

Сообщение изменено: _Garik_ (07 января 2011 - 11:50 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#5 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 07 января 2011 - 11:57

вчера как раз сидел, сравнивал карты. Различий не нашёл, но ведь и говорилось о незначительной части, поэтому небыл бы удивлён, если "утка" оказалась правдой. Вполне себе в духе наших правителей... ^_^
Впрочем, возможно они просто не додумались до этого :lol:
  • 0

#6 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 07 января 2011 - 12:00

Не надо, хватает клоунов.

угу, это я иронизирую.

Sandman, понятное дело, что с точностью до 1 km, не нарисуешь границу на монетке. Намекалось на границы по Тартускому миру, а не десятая доля миллиметра под микроскопом.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#7 Кисиньку

Кисиньку

    милая леди

  • Постоялец
  • 144 сообщений

Отправлено 07 января 2011 - 15:01

Размещенное изображение


Эстонский евро, не успев появиться, уже поссорил многих. На монетах с изображением карты этой прибалтийской страны кто-то углядел слишком большую Эстонию, которая приросла за счет Псковской области. А кто-то увидел слишком маленькую. На монетном дворе признают, что ошибка действительно была.
Евро в Эстонии действует всего неделю, с рекламных щитов жителей республики призывают поближе познакомиться с новой валютой. И правозащитник Сергей Середенко пригляделся, но не к купюрам, а к монетам. Очертания Эстонии в металле показались Сергею несколько преувеличенными за счет некоторых российских территорий.
Я задался вопросом, а какие, собственно, границы изображены на карте Эстонии, которая, в свою очередь, изображена на реверсе евромонет? — рассказывает Сергей Середенко.
За разъяснениями он обратился в Банк Эстонии. Там вопрос поняли, но ответили расплывчато. Сказали, что изображение на монете — это «художественное представление автора рисунка о границах Эстонии». То есть, получается, реальной карте государственных границ эскиз может и не соответствовать.
Сравнивать рубежи бросилась значительная часть населения страны. Заспорили в печатных изданиях и интернет-блогах.
Полное соответствие с картой современной, — пишет один человек.
«Хотя часть Ленинградской области и внизу Печоры прибрали себе», — отмечает другой.
Вмешаться пришлось официальным лицам. Вспомнили, что когда рисовали эскиз, ошибка действительно закралась, но ее устранили. Сейчас карта должна быть верной. Погрешности, если и есть, то из-за формата. Территория Эстонии — всего 45 тысяч квадратных километров, на монете мелкие детали изобразить трудно.
О громкой истории можно было забыть, но теперь возмутились представители народа сету с юга-востока республики. Если юристу Середенко казалось, что Эстонии на евро слишком много, сету посчитали, что ее там слишком мало! Нужно пририсовать еще.
Мы уже несколько дней в еврозоне. На монетах резаная карта. Там нет части Сетумаа, и мы — сету, и эстонцы против, — говорит Ахто Роодов, глава народности.
Эстонской сету хотелось бы видеть часть земли на восточном берегу реки Нарвы и так называемый «Сетусский сапог» — это Печорский район Псковской области. Местность болотистая, но для кого-то в Эстонии — дело принципа. Такими были границы по Тартускому мирному договору 1920 года.
Рубежи изменились еще после Второй мировой войны, но многие в Эстонии до сих пор не согласны. В 2005 году России и Эстонии даже не удалось ратифицировать договор о границе. И теперь денежный вопрос опять вернул эстонцев к земельному спору.
Новость на сайте «Вести.Ру»


источник:
тык
  • 0

#8 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 07 января 2011 - 15:03

это к сожалению все, что я думаю по этой теме:

Размещенное изображение
  • -1
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#9 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 07 января 2011 - 15:04

пфф да насрать мне на эти границы, дайте пожить спокойно.
  • 3

#10 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 07 января 2011 - 15:13

Отрезать не отдать! а во вторых у меня в семье хранится карта Эстонского государства 30х годов там именно так и есть. Читайте историю. Теперь же надо объявить и выдать синие паспорта всем желающим приграничным жителям, а при весенних Российских манёврах объявить Россию агрессором и ввести войска для защиты своих граждан. :lol:

Сообщение изменено: RiFF- RaFF (07 января 2011 - 15:18 )

  • 0

#11 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 января 2011 - 15:13

баян, унылый до невозможности
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#12 Hey

Hey
  • Пользователь
  • 38 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 января 2011 - 16:05

Так скандал из-за чего? Из-за того, что на монетах изображены законные границы Эстонии?
  • 0

#13 Russian Power

Russian Power
  • Постоялец
  • 1 000 сообщений
  • Откуда:Ул. Красивых Молдавских Партизан

Отправлено 07 января 2011 - 16:42

<_< Да пусть там хоть ... будет нарисован.
  • 1
Разработка и продвижение сайтов: [email protected]
Прием лимитов доверия Webmoney: www.ruscash.ru

#14 Кисиньку

Кисиньку

    милая леди

  • Постоялец
  • 144 сообщений

Отправлено 07 января 2011 - 16:50

Тема создана к тому, что мои друзья, которые живут в России, прислали мне эту статью и говорят, что в России огромное возмущение по-этому поводу.
Лично мне по барабану, если бы они не стали у меня спрашивать, я бы и не знала вообще, что существует что-то подобное. Я понимаю, что история и все такое, но их возмущает именно, сто якобы сейчас границы другие. Я знаю, что жителям Эстонии сра2ть на все это. Но интересно мнение местных. по-поводу того, какое вообще дело российскому народу до Эстонской Евро кроны....спасибо
  • 0

#15 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 января 2011 - 21:49

Не можешь предъявить - засунь язык в жопу, смешно слушать недовольство этих сету...
Я вообще за границы на момент 1914 года. :good:
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#16 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 07 января 2011 - 21:57

Блин... Хоть из пальца что бы высосать...
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#17 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 07 января 2011 - 22:01

RiFF- RaFF,
а эти граждане в Эстонию захотят?
Hey,
по договору 1721 года Эстлядская губерния навеки в составе России.

закончится всё тем, что из ЕС прилёт тайная директива, на новых монетах сделать нормальную границу, а уже выпущенные монеты портихоньку изымать из обращения.
  • 0

#18 тойз

тойз
  • Пользователь
  • 313 сообщений

Отправлено 08 января 2011 - 02:35

Сергей Середенко явно заняться нечем
  • 1

#19 Buxx

Buxx
  • Пользователь
  • 121 сообщений

Отправлено 08 января 2011 - 02:43

На монетах изображена современная граница Эстонии.Карта Эстонии
А человек начавший весь сыр-бор просто хотел потроллить
  • 0

#20 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 08 января 2011 - 10:49

Buxx,
на счёт Нарвы не знаю, но вот кусок около Чудсткого озера на юге очень и очень подозрительный, по мне так, граница не соответсвует ни реальной, ни до 40-го года.

Сообщение изменено: Грач_Великий (08 января 2011 - 10:49 )

  • 0

#21 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 08 января 2011 - 12:43

http://lurkmore.ru/В...e.ru/Всем_похуй
  • 1
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#22 Buxx

Buxx
  • Пользователь
  • 121 сообщений

Отправлено 09 января 2011 - 04:32

Грач_Великий, до 40-го года граница находилась ещё восточнее.
  • 0

#23 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 10 января 2011 - 11:34

Кисиньку, думаю, что этому клоуну захотелось провокации и безосновательной волны ненависти к Эстонии. Границы изображены верно, что можно проверить простым сравнением монеты и карты.

Но, признаться, его цель была достигнута - толпы слепых и послушных хомячков скушали и не подавились. Комменты на российских порталах и форумах "порадовали" - противно, что столько быдла вокруг, не умеющего думать своей головой. Отличный наглядный пример, как можно одурачить стадо и заставить идти за собой.

https://forum.ee/t25...znal-chto-skan/
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#24 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 11 января 2011 - 13:00

ои да ети границы постоянно меняютса. Постоянно гдето кусок то прибалвляетса то откалываетса. Печоры и Ивангород ето .... Такое впечатление сто там воина прошла 5 лет назад. Одна разруха. Пускаи Россия жопитса своими Печорами. Нехватало нам еше етот бомжатник кормит когда свое стадо голодает.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#25 Al_GaMeR

Al_GaMeR
  • Пользователь
  • 67 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 января 2011 - 22:40

Poder,
Сосед мой, прокатись по эстонским хуторам, деревням - посмотри как твои соплеменники из числа простого народа живут.
  • 0

#26 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 12 января 2011 - 10:04

Al_GaMeR,

прокачиваюс, но Печоры ето всёравно редкий бомжатник. Даже такая нишета как в южнои естонии несравнитса с Печорами.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#27 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 12 января 2011 - 10:14

Poder, эй, че этт в юж. Эстонии нищета? Так и говорите в Валге какой-нибудь, а моя мульгимаа нормально <_< В Сюргаверах всяких тоже нормально.

Сообщение изменено: vaxduk (12 января 2011 - 10:16 )

  • 0

#28 Al_GaMeR

Al_GaMeR
  • Пользователь
  • 67 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 января 2011 - 15:38

Poder,
Ты местный властитель не на соседа тыкай, а своё село поднимай.
  • 0

#29 Shymkach

Shymkach
  • Пользователь
  • 281 сообщений
  • Откуда:Псков

Отправлено 14 января 2011 - 13:36

Теперь же надо объявить и выдать синие паспорта всем желающим приграничным жителям

Это уже дано сделано. В РФ живет много граждан Эстонии которые никогда не были в Эстонии и не знают ни слова по-эстонски.
  • 0