Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Птичек жалко


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
22 ответов в этой теме

#1 captainOne

captainOne

    идущий к успеху

  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:Capital city

Отправлено 08 января 2011 - 15:27

Все началось с США, где 31 декабря нашли тысячи мертвых птиц. Затем Швеция, Италия, Канада. Все это за одну неделю.

http://ru.euronews.n...74963-newswire/
http://ru.euronews.n...-from-us-skies/
http://www.vesti.ru/doc.html?id=419148
http://www.dailymail...bs-England.html

Помимо этого зафиксированы случаи массовой гибели крабов на побережье Великобритании, рыбы на побережье США, Бразилии и Новой Зеландии.
Гибель морской фауны по-моему можно объяснить происшествием в Мексиканском заливе(разве что до Новой Зеладнии оттуда далековато).

Насчет птиц я натнулся на версии: фейерверки(но это только в случае с США), сбил грузовик(Швеция), что-то непонятное с магнитным полем Земли, по линиям которого птицы ориентируются в пространстве(но тогда по-идее должен перестать работать GPS, да и ученые не стали бы молчать), ну и довольно безумная версия от сомнительного источника EUTimes.net, что якобы всему виной американские военные, которые перевозили захваченный фосген из Афганитсана, а американский советник Джона Уилер собирался об этом поведать миру, после чего его нашли на помойке 31 декабря мертвым.
http://www.newsru.co...tdrozdmrdr.html

Размещенное изображение
  • 0

#2 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 08 января 2011 - 15:39

во всем виноват Колумб
  • 0

#3 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 08 января 2011 - 15:51

Эстонские политики нашли этому обьеснение - рука Москвы.
  • 0

#4 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 08 января 2011 - 16:27

А я считаю, им просто холодно.
Все эти моники-шмоники - попробуй вывживи, когда у тебя из одежки только перья, а из укрытий - пень под ёлкой.

Сообщение изменено: Emptiness (08 января 2011 - 20:27 )

  • 1

#5 Mousee

Mousee
  • Пользователь
  • 253 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 января 2011 - 16:31

вчера птички, а завтра люди. пора валить в тибет, может там кто спасётся когда грянет 2012. сейчас только первые позывы изменений поля земли и солнышко даже не игралось. B) массовые сми будут молчать иначе грянет хаус.
  • 0

#6 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 08 января 2011 - 16:33

Во всём виновато зионишь окупейшн говермент.
  • 1

#7 captainOne

captainOne

    идущий к успеху

  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:Capital city

Отправлено 08 января 2011 - 16:37

вчера птички, а завтра люди. пора валить в тибет, может там кто спасётся когда грянет 2012. сейчас только первые позывы изменений поля земли и солнышко даже не игралось. B) массовые сми будут молчать иначе грянет хаус.

грянет хаус.

хаус

:lol:

Прикрепленные файлы


  • 2

#8 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 08 января 2011 - 16:40

Mousee, ога, и с самой высокой точки спасительного тибета звонить по мобильнику любимой
мечта :rolleyes:
  • 0

#9 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 08 января 2011 - 18:27

похоже пора мастерить ковчег.
Я нихачу умирать.

Сообщение изменено: Страшилко (08 января 2011 - 18:28 )

  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#10 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 08 января 2011 - 18:40

Не хочешь, а придется.
  • 0

#11 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 08 января 2011 - 18:49

придется, но не сейчас :)
  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#12 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 08 января 2011 - 19:34

что-то непонятное с магнитным полем Земли, по линиям которого птицы ориентируются в пространстве(но тогда по-идее должен перестать работать GPS,

Может открою секрет, но ГПС к магнитному полю никакого отношения не имеет.
Одно это уже заставляет си-и-и-ильно усомниться в компетентности источника.

массовые сми будут молчать иначе грянет хаус.

Имеешь в виду house-music? :lol:
  • 1

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#13 passion.

passion.
  • Пользователь
  • 251 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 января 2011 - 20:20

мне вот такая версия понравилась:
стремительное изменение климата сводит птиц с ума. Ведь именно птицы очень точно реагируют на малейшие изменения климата, которые остальные существа даже не чувствуют.
  • 0

#14 captainOne

captainOne

    идущий к успеху

  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:Capital city

Отправлено 08 января 2011 - 21:55

Может открою секрет, но ГПС к магнитному полю никакого отношения не имеет.
Одно это уже заставляет си-и-и-ильно усомниться в компетентности источника.


источник этой мысли я :)
Я имел ввиду, что если магнитное поле, допустим, даже на небольшой промежуток времени ослабнет или исчезнет, то космические лучи мигом уничтожат электронику на борту спутников, так что косвенное отношение GPS все-таки имеет к полю.
  • 0

#15 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 08 января 2011 - 21:57

Я имел ввиду, что если магнитное поле, допустим, даже на небольшой промежуток времени ослабнет или исчезнет, то космические лучи мигом уничтожат электронику на борту спутнико

бред из научной фантастики
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#16 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 08 января 2011 - 22:42

captainOne,

Я имел ввиду, что если магнитное поле, допустим, даже на небольшой промежуток времени ослабнет или исчезнет, то космические лучи мигом уничтожат электронику на борту спутников, так что косвенное отношение GPS все-таки имеет к полю.

Не-е-е-е! Ты сказал по другому!

что-то непонятное с магнитным полем Земли, по линиям которого птицы ориентируются в пространстве(но тогда по-идее должен перестать работать GPS,

Т.е. - посыл такой, что раз птицы уже гибнут - значит и ГПС не должен работать.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#17 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 08 января 2011 - 22:44

А какое GPS-у дело до магнитного поля ? Не понимаю.
  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#18 Mousee

Mousee
  • Пользователь
  • 253 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 января 2011 - 23:36

B) птички сходят сума а гпс перегрузится и в перёд
  • 0

#19 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 09 января 2011 - 12:33

Итальянские орнитологи выдвинули новую версию причины массовой гибели птиц в городе Фаэнца — на родине фаянса, в провинция Равенна, что на севере Италии.
Там в субботу были найдены мертвыми около восьмисот горлиц. Первоначально местные ученые предположили, что птицы могли отравиться химикатами.

Они основывались на том факте, что мертвые горлицы были обнаружены вдоль дороги неподалеку от химического комбината. При этом не исключалась и возможность вспышки некоего инфекционного заболевания. Несколько трупов птиц было отправлено на обследование.

Теперь высказывается предположение, что горлицы пострадали от обычного, но массового несварения желудка: они просто объелись отходами от обработанных подсолнечных семечек на складских площадках расположенного поблизости масличного завода фирмы «Тампьери».
Эксперты напоминают, что случай гибели птиц в Италии стал третьим с начала 2011 года. Так, в первый день января в американском штате Арканзас погибли более трех тысяч дроздов. По версии орнитологов, птицы могли быть оглушены звуками новогоднего салюта. Из-за праздничных залпов птицы дезориентировались в пространстве и погибли от столкновения со зданиями, столбами и рекламными щитами.

Похожий инцидент произошел в Канаде и на западе Швеции, где были найдены мертвыми несколько десятков галок. Считается, что эти птицы тоже могли испугаться новогодних фейерверков.

Подробнее: http://news.mail.ru/...513/?frommail=1

Сообщение изменено: Мир Огненный (09 января 2011 - 12:35 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#20 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 09 января 2011 - 13:48

Да. Фейерверки - это для животных зло. У меня в Новый год прямо перед окном обезумевшая птица металась, долго, минут 15, наверное.
  • 0

#21 dima2011

dima2011
  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 января 2011 - 19:43

да птиц жалко...еще жадко что люди не пострадали по той-же причине что и птицы они то -есть люди должны страдать в первую очередь потому что страх как известно двигатель прогресса глядишь и причину ликвидируют ,по крайней мере приложат усилия к этому...

Сообщение изменено: dima2011 (09 января 2011 - 19:44 )

  • 0

#22 TRUE NEUTRAL

TRUE NEUTRAL

    On-Air

  • Пользователь
  • 250 сообщений

Отправлено 09 января 2011 - 20:38

массового несварения желудка: они просто объелись отходами от обработанных подсолнечных семечек

Диарея - зло
  • 0

#23 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 11 января 2011 - 15:27

еще жадко что люди не пострадали по той-же причине что и птицы они то -есть люди должны страдать в первую очередь

у тебя еще есть возможность пострадать - вперед. И это... так коряво пишешь, что я пока читал одно предложение, сломал моск.
  • 0
унылый дрочер в мире мачо