Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

худое и жилистое тело

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
19 ответов в этой теме

#1 GTXplus

GTXplus
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 23:45

по телосложению я эктоморф. рост 189 вес 76 на тощяк. 25 лет. в спортзал ходил периудами, в целом занимался года 2 в спортзале, и 2 года киком.
набор веся мне даётся очень медленно, поэтому я решил сделать жилистое тело из того веса который имею. неделю назад начал заниматься в домашених условиях.

1)отжимания с широкой и узкой растоновкой рук, отжимаюсь медленно и до конца что бы грудь коснулась пола. спину держу ровной. это упражнение я делаю каждый день. 5-7 походов, начинаю с 15-16 раз и по уменьшению.
2) упражнения на ноги, медленные приседания, опускаюсь не до конца и выпремляюсь не до коца. 5-6 подходов каждый начиная с 50 раз по уменьшению. данное упражнение делаю через день.
3) упражнения на икры. встаю на одну ногу рукой держусь за стену для равновесия, и приподнимаюсь мышкой игры отрывая пятку от пола. по 5 подходов на каждую ногу начиная с 60 подъёмов. делаю через день
4) пресс, 5 подходов, медленно и до конца не кладу спину на пол. начиная с 30 раз и по уменьшению. пресс делаю 2-3 раза в неделю.
между подходами перерыв 2 минуты. упражнения в день делю на 2 части, в первой половине дня грудь, во второй половине дня ноги или пресс

те кто разбираются в этом деле прокоментируйте что правильно что нет я делаю

Сообщение изменено: GTXplus (10 Январь 2011 - 00:00 )

• 0

i7-920 4.2Ghz, Noctua NH-D14, 24GB HyperX, Asus P6T Deluxe V2, GTX780Ti, Corsair 750W, G13, G510, Philips 32 FullHD

#2 perfect :)

perfect :)
  • Постоялец
  • 1 660 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 23:57

а чем ты в зале занимался? расскажи.
по теме - дроч какой-то)
Иди в зал и занимайся нормально а не приседай с книжками в портфеле)
Максимум, что получишь от этого - немного подтянутое тело.

3) упражнения на икры. встаю на одну ногу рукой держусь за стену для равновесия, и приподнимаюсь мышкой игры отрывая пятку от пола. по 5 подходов на каждую ногу начиная с 60 подъёмов. делаю через день

что такое мышка игры для меня осталось загадкой

Сообщение изменено: perfect :) (10 Январь 2011 - 00:02 )

• 0

#3 GTXplus

GTXplus
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 00:02

perfect :),
в зал ехать часто бывает лениво. много времени занимает туда и обратно.. а дома удобно. время на дорогу тратить не надо. нагрузка от перечисленных упражнений приличная, я их делаю до тех пор пока например отжатся не могу более 3-х раз, значит мышцы забились и всё ок.
  • 0

i7-920 4.2Ghz, Noctua NH-D14, 24GB HyperX, Asus P6T Deluxe V2, GTX780Ti, Corsair 750W, G13, G510, Philips 32 FullHD

#4 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 00:31

зачем каждый день отжиматься? так нельзя
  • 0
тролль в отставке

#5 GTXplus

GTXplus
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 00:39

Turbo,
почему нельзя? я понимаю по науке для нароста мышц надо давать 1-2 дня на восстонавления мышцам. но для жилистости отдых же не нужен
  • 0

#6 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 00:52

ну фик знает - будешь усталый. может выносливость и будет, в чём я сомневаюсь
а зачем жилистость? полюбому должна быть выносливость, сила, гибкость - а для этого надо по науке действовать. время только зря тратишь так
  • 0
тролль в отставке

#7 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 173 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 01:18

У тебя цель не нарастить массу, для этого нужно увеличивать поднимаемые веса, а просто добиться хорошего тонуса мышц и рельефности, для этого делай небольшие веса по много раз, потей, выгоняй воду.
Все упражнения должны делаться очень интенсивно.
  • 0

#8 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 4 756 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 10:44

марафон тебе в помощь... :)

Проблема стандартной аэробики с ее длительной низкоинтенсивной работой заключается в том, что она опустошает запасы гликогена, при этом лишь в самой незначительной степени влияя на БМС. А для того, чтобы как-то компенсировать эти запасы и удовлетворить потребность в энергии, организм вынужден перерабатывать и использовать в качестве топлива чистую мышечную ткань. Можно сказать, что длительная аэробика в буквальном смысле съедает ваши мышцы.

То есть если хочешь чтобы были одно сухожилия ... тогда делай длительную аэробную нагрузку ...

Сравните два типа легкоатлетов - спринтеров и стайеров. Спринтеры - очень стройные и чрезвычайно мускулистые атлеты. А бегуны на длинные дистанции долговязые, сухие, с мелкими мышцами, похожие на тростник. И, несмотря на это, в их телах содержится больше жира, чем в телах спринтеров.

Спринтеры в известной степени тренируются по принципам, выполняя короткие, взрывные забеги с максимальной интенсивностью. Стайерские же дистанции больше напоминают типичную аэробику с ее низкой интенсивностью и высокой продолжительностью.

Короче хочешь быть весь в сухожилиях ... бегай по 50-60 км в день ...
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#9 Добрый Мудрец

Добрый Мудрец
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 12:05

добавь ещё подтягивания, никогда не помешают :wink:
и разгиб спины лёжа на животе.
  • 0
aa-lawyers.eu

#10 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 12:43

не люблю худых и жилистых мужиков.
нравится когда силы как у медведя и хорошо развита реакция. с такими и подраться не грех.
а на бег я забил, сейчас в бассеин плавать хожу, те же самые нагрузки но с большей пользой.

для меня эффективнее всего подтягивания. По некоторым причинам сейчас нельзя в зале заниматься, поэтому выкручиваюсь как могу.

Вот такой вопрос, тем кто знает.

Я могу подтянуться 20 раз. Ну 30 если хочется.
Если я буду увеличивать количество подтягиваний, но не увеличивать вес(например 10килограммовый портфель на плечи)
то что я буду тренировать выносливость или силу? Или ничего?
  • -1

#11 _Garik_

_Garik_

Quo

• Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 13:36

не люблю худых и жилистых мужиков.

:ph34r:

те кто разбираются в этом деле прокоментируйте что правильно что нет я делаю

Для жилистого тела, упражнения надо делать максимальное количество раз, но так, чтоб в конце не сжигалась мышечная масса. Mинимальная нагрузка, максимальные повторения.

Чтоб набрать вес, необходима максимальная нагрузка в минимальным промежуток времени. Добиться этого можно либо большим весом, либо скоростью. Ограничиваться либо тем, либо тем, не стоит.

Так же не сооветовал бы при отжимании ограниживаться широким и узким хватом. Не стоит "игнорировать" то, что находится между ними. Так же советую изменять угол наклона, например при отжимании ставить ноги на диван, или еще выше.
Отжиматься можно с хлопками, с динамичной сменой позиции рук.

Не стоит ограничиваться присиданиями "не до конца".

Чем динамичней и разнообразней упражнения, тем гармоничней в последствии будет выглядеть ваше тело.

Рекомендую ресурс: http://www.bodyweightculture.com/

Вот такой вопрос, тем кто знает.

Я могу подтянуться 20 раз. Ну 30 если хочется.
Если я буду увеличивать количество подтягиваний, но не увеличивать вес(например 10килограммовый портфель на плечи)
то что я буду тренировать выносливость или силу? Или ничего?

Больше выносливость.

Сколько раз ты можешь подтянуться до конца, без рывков, без задержек между повторениями? 20 или 30?
Каким хватом?

Для силы и массы не обязательно вешать на себя портфель. Можно изменить динамику упражнения. Например, при опускании, можно "бросать себя вниз", расслабл-я-я мышцы полностью в определенный момент и ловя себя до конца падения. Другими словами, портфель можно заменить гравитацией. Свои плюсы есть и в той и в другой ситуации.

Сообщение изменено: _Garik_ (10 Январь 2011 - 13:55 )

• 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#12 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 14:34

Без рывков могу раз 15. Так аккуратно, медленно и полностью

А вот в такой позиции
Размещенное изображение
я раз 20-30 могу(не до конца, а с места разгиба локтей)

рывки, падения тоже практикую.
  • 0

#13 perfect :)

• Постоялец
  • 1 660 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 14:40

Например, при опускании, можно "бросать себя вниз", расслабл-я-я мышцы полностью в определенный момент и ловя себя до конца падения. Другими словами, портфель можно заменить гравитацией.

я бы так не рисковал, ибо травмоопасно. Лучше повесить вес и делать плавно и технично. Без рывков и падений.
  • 0

#14 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 14:43

а забыл написать, как подтягиваюсь. Костяшки пальцев у меня всегда ко мне обращены, а то когда подтягиваюсь такой хваткой как на картинке тогда после этих подтягиваний грудь увеличивается :lol:
  • 0

#15 _Garik_

_Garik_

Quo

• Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 15:34

я бы так не рисковал, ибо травмоопасно. Лучше повесить вес и делать плавно и технично. Без рывков и падений.

Да, извиняюсь, забыл предупредить. Добавлю, уровень опасности прямопропорционален результату.

Но посчитал предупреждение неуместным для здравомыслящего человека. Потому, что оно точно такое же, kak: если это ваш первый день, не надо брать на грудь 100 кило.

Сообщение изменено: _Garik_ (10 Январь 2011 - 15:38 )

• 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#16 BASS

BASS
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 18:27

Сообщение изменено: perfect :) (21 Январь 2011 - 18:44 )
((:

• 4

#17 ctrl

ctrl
  • Пользователь
  • 471 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 19:00

• 3

#18 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2011 - 18:17

жесть хрень какая. сейчас сделал "10 падений" и 10 раз "поймал". руки выкручивает и ломает по страшному, аж до боли. особенно вены. уже вроде отпустило.

если эластичным бинтом обматывать как в спортзале делают то болей можно избежать?
  • 0

#19 GTXplus

GTXplus
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 10:53

Ferzin,
бинты вриат ли помогут.
  • 0

#20 perfect :)

• Постоялец
  • 1 660 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 17:36

жесть хрень какая. сейчас сделал "10 падений" и 10 раз "поймал".

таким образом ты скорее получишь травму или еще какую-нибудь хорническую болячку в плечевом суставе, который очень уязвимый. Лучше лишний раз не рисковать и не делать травмоопасные "упражнения" (то, что ты делаешь - это не упражнение, а сэлфдестракшн"). Я уже сказал. Повесь пару блинов - делай качественно, чтобы прочувствовать мышцу. Вот это работа.
  • 2