Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

может кто поможет с врединой?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
71 ответов в этой теме

#61 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 17 января 2011 - 16:31

Хотя у тя мож был какой-то особенный добер, без "собачих замашек" и оскалами рыку предпочитал стол переговоров и обмен дипломатическими нотами протеста.. :unknow:

особенно вот это - переговоры...
вы считаете что такое поведение с хозяйским "детенышем" достойно уважения? :blink:

а вот мне, как более старшОму она могла устроить демонстративный бросок с оскаленой пастью или "прихватить" слегона руку


Сообщение изменено: Грейс (17 января 2011 - 16:31 )

  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#62 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 17 января 2011 - 16:34

Дамочки в паркe Шнелли были с тобой согласны! :wink:



и че? Вобщето моя позиция и закличается в том, что собака должна без команды знать че делать с чужаком.


"Замашки"? Они как бы и есть собаки, и это их естесственная реакция на проиcxодящее вокруг.
Хотя у тя мож был какой-то особенный добер, без "собачих замашек" и оскалами рыку предпочитал стол переговоров и обмен дипломатическими нотами протеста.. :unknow:


И что про дамочек из парка? Собаку всегда при себе иметь теперь? :lol:

Позиция хозяина в том, чтобы напрочь искоренить агрессию к людям в собаке. Собака должна не только знать ЧТО делать, но КАК и С КЕМ.

Добрее надо быть к людям. В первую очередь - хозяину.
  • 2
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#63 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 17 января 2011 - 16:37

А что если команду дать не успеешь, будет тупо сидеть и ждать?

вообще по идее, нормальная собака так и должна сделать... и я как хозяйка предпочла бы чтоб моя собака вообще убежала куда-нибудь..

а по твоему посту в целом - есть разница, когда собака кидается на всех и ее необходимо пасти на прогулках, как бы она кого-то не сожрала.. или когда собака думает и просто так никогда не кинется, прощупает ситуацию, подаст предупредительный сигнал и видя опасность для хозяина будет следить за его (хозяина языком тела и мимикой, если от не может подать голосовую команду).. хорошо обученая и адекватная собака никогда не броситься просто так, а вот неадекватов приходиться водить на строгих ошейниках и вертеть башкой на 360 градусов, как бы она кого не сожрала..
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#64 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 января 2011 - 16:49

вы считаете что такое поведение с хозяйским "детенышем" достойно уважения?

Цитата
а вот мне, как более старшОму она могла устроить демонстративный бросок с оскаленой пастью или "прихватить" слегона руку

Абсолютно! Если ребенок (12 лет) дразнит и издевается над собакой, то почему бы ему не преподать урок того, что перед ним живое существо, которое в случае беспредела и издевательств может не только жлобно скулить, но и дать отпор отмороженному кренделю.
Замечу еще раз, к моей 3-х годовалой сестре подобных мер она не применяла, просто отходила ближе к маме и если сестра не отвязывалась, то глухо рычала. В 95 случаев мама сама обьясняла сестре, что собака живая и подобная фамильярность ей не нра!
Кстати, весьма продуманная комбинация для собаки.
если хотите се собаку-няньку, то Сенбернар - ваш выбор! А доберман, будьте-нате, эта собака у которой есть не только обязанности, но и права

И что про дамочек из парка? Собаку всегда при себе иметь теперь?

Думаю для того метеоролога с разможженной головой - да луче было бы иметь при себе собаку.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#65 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 17 января 2011 - 16:50

вообще по идее, нормальная собака так и должна сделать... и я как хозяйка предпочла бы чтоб моя собака вообще убежала куда-нибудь..

o_O, если у тебя пудель, канеш пусть бежит, че с него толку, но доберман (хотя я их ваще не люблю) должен защитить здесь и сейчас. Или что не успел сказать, тебя уже режут, а это чмо сидит и команды ждет? пипец
  • 0
улыбаемся и машем!

#66 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 17 января 2011 - 16:51

если хотите се собаку-няньку, то Сенбернар - ваш выбор! А доберман, будьте-нате, эта собака у которой есть не только обязанности, но и права

еще раз повторюсь, вы нихрена не понимаете в собаках и их воспитании.. не надо больше заводить собак.. B)
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#67 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 января 2011 - 16:54

Позиция хозяина в том, чтобы напрочь искоренить агрессию к людям в собаке.

Добермана спецом выводили, как охранную породу, о каком искоренении агрессии может идти речь?
Кстати, именно доберманы славятся тем, что способны на самостоятельные действия и слаженные в собачьей группе действия.
Несколько киношек видел, где пара доберманов самостоятельно преследовала вора на охрaняемой территории, без каких-либо команд.

еще раз повторюсь,

да-да, повторение - мать учения! :) Лучше обоснуй один раз, чем дважды писать о моей несостоятельности, как собаковода. :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#68 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 17 января 2011 - 16:56

должен защитить здесь и сейчас

кому должен? собака это не панацея от всех бед и скорее всего его зарежут еще быстрее чем тебя, так что ни тебя, ни собаку уже будет не спасти.. для дрочеров в кустах да, достаточно и гавкнуть, а для человека с оружием - никакая собака не помеха. так понятней? это чмо не ствол - надо защиту - купи себе ствол или носи с собой нож - собака не гарантия безопасности и уж тем более не должна никому ничего.. хочешь собаку телохранителя - купи себе добермана и воспитай, отдрессируй его так, чтобы он мог вести себя адекватно в такой ситуации, а не такую, чтобы

гуляешь с такой собакой, то думаешь лишь о том, как бы ОНА не порвала кого

считаешь это нормально? ты ж первая будешь орать, что неадекватов всех перестрелять, если на тебя на улице такой доберман нападет и порвет к чертям собачьим.. как вы не понимаете, собака - это опасность, так же как и оружие, оно не должно стрелять само по себе..
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#69 VectorArt

VectorArt
  • Постоялец
  • 1 211 сообщений

Отправлено 17 января 2011 - 16:57

народ,вы не путайте чихуашку и добермана )
о чем речь вообще?
или создать новую тему ?
  • 0
Вдохновение рождается только от труда.

#70 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 17 января 2011 - 17:01

Несколько киношек видел

аааааааахахахахах.. дааа, это сильное доказательство..
я уже сто раз обосновала тебе, и скажу еще раз, собака не должна заниматься самодеятельностью, чтоб хозяин думал о том, как бы она кого на прогулке не сожрала, собака должна быть выдрессирована так, чтобы быть подготовленой к любой ситуации, а уж бросаться на людей и членов семьи хозяина - вообще ахтунг.. если ты этого не понимаешь - значит ты нихрена не понимаешь в воспитании собак..

VectorArt,
Аленка, тема просто уже ушла в офф.. может модеры разделять хотя-бы.

Сообщение изменено: Грейс (17 января 2011 - 17:01 )

  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#71 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 17 января 2011 - 17:01

очешь собаку телохранителя - купи себе добермана и воспитай, отдрессируй его так, чтобы он мог вести себя адекватно в такой ситуации

ну я считаю, что так и нужно делать.
но никак не, чтобы собака сбегала или сидела и ждала. Собака это не только пушистик, которого можно гладить и целовать в нос, для этого можно карманную собаку взять. Серьезные, как вы говорите, собаки должны уметь защитить и да, я считаю именно должны, без всяких "кому должна, собака не панацея".
  • 0
улыбаемся и машем!

#72 VectorArt

VectorArt
  • Постоялец
  • 1 211 сообщений

Отправлено 17 января 2011 - 17:02

создайте тогда новую тему ,ок ?)
закрываю
всем спасибо за внимание и советы
  • -1
Вдохновение рождается только от труда.