Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

может кто поможет с врединой?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
71 ответов в этой теме

#31 VectorArt

VectorArt
  • Постоялец
  • 1 211 сообщений

Отправлено 10 января 2011 - 15:40

я тоже такую белку-саблезуба хочу :( :( :(

мне ее ухажер с Питера привез ) тут вроде такие не продаются (
жалко белку,но ради своего спокойствия и порядка в доме,пожертвовала белкой (
это ее любимая игрушка

Сообщение изменено: VectorArt (10 января 2011 - 15:40 )

  • 0
Вдохновение рождается только от труда.

#32 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 января 2011 - 18:48

в клетку её
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#33 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 10 января 2011 - 19:02

Пущай клетка будет ее богом. :pope:
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#34 Asacura

Asacura
  • Пользователь
  • 740 сообщений
  • Откуда:IABB37

Отправлено 10 января 2011 - 19:21

какие все религиозные))
  • 0

#35 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 14:55

собаку вообще не узнаю...дети ее часто мучают ...то за горло схватят,то в глаз пальцем ткнут.
может это у нее как протест ?

Ну если бы мне в глаз пальцем тыкали и пытались бы меня задушит, я бы наверное тоже протестовала.

Ревнует собака.
И я думаю, наказывать её не стоит.

Передача иногда по animal planet идёт хорошая. Там мужичёк какраз показывает хозяевам как воспитывать своих собак и как разруливать подобные конфликтные ситуации между животным и человеком. Посмотри, может что умное узнаешь)))
  • 0
Самая счастливая с ним.

#36 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 13 января 2011 - 10:30

AlisJandra, все умное уже было сказано. :P
Я считаю, что за неправильное поведение наказывать надо.

Сообщение изменено: _Garik_ (13 января 2011 - 10:31 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#37 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 16 января 2011 - 14:14

значиццо так, наказывать надо, но не в коем случае не просто игнором, потому как она и так стрессует из-за детей, их "игр" с ней и недостатка внимания..
пришла домой - видишь насрато в кровати, за шкирку подними, носом ткни, тряхани чутьчуть, чтоб она поняла, что ты ее не убивать будешь, а просто наказываешь, можешь немного прижать ее к полу, но не сильно так и вот потом игнор на часок, пускай думаем...
сгрызла что-то - тоже самое.. но главное дать понять, за что наказываешь.. собака не дура, все поймет, время надо.. если приходишь домой и все в порядке - показывай бурю эмоций, веселись, играй с собакой - если нагажено - тряханула, отругала и в игнор..
теперь насчет детей.. 4 года - это нормальный возраст, чтобы понять, что делать собачке больно - нельзя... если словами не понимает - наказывать... дети тоже не глупые, они просто делают вид, что не понимают, пытаются вывернуть все по своему.. :wink:

бить - даже газеткой нельзя! собака не должна видеть и понимать, что ее бьет хазяин..
в случае с проводами и столами - можно взять маленькую консервную банку, из под туники к примеру, положить в нее пару монет и замотать скотчем, и каждый раз когда собака подбирается к проводам или столу - незаметно кинуть тядом с ней, чтобы испугать и так со временем она поймет, что грызть провода или залазить на стол - страшно.. :rolleyes:
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#38 Кареглазка

Кареглазка

    а что, если...

  • Пользователь
  • 416 сообщений
  • Откуда:с моря

Отправлено 16 января 2011 - 14:40

у меня так с котами было. это ревность. детям объяснить,что так нельзя с животным обращаться,мучать. с животным говорить больше.
  • 0
My little soul
Will leave a footprint.

#39 VectorArt

VectorArt
  • Постоялец
  • 1 211 сообщений

Отправлено 17 января 2011 - 01:00

значиццо так, наказывать надо, но не в коем случае не просто игнором, потому как она и так стрессует из-за детей, их "игр" с ней и недостатка внимания..
пришла домой - видишь насрато в кровати, за шкирку подними, носом ткни, тряхани чутьчуть, чтоб она поняла, что ты ее не убивать будешь, а просто наказываешь, можешь немного прижать ее к полу, но не сильно так и вот потом игнор на часок, пускай думаем...
сгрызла что-то - тоже самое.. но главное дать понять, за что наказываешь.. собака не дура, все поймет, время надо.. если приходишь домой и все в порядке - показывай бурю эмоций, веселись, играй с собакой - если нагажено - тряханула, отругала и в игнор..
теперь насчет детей.. 4 года - это нормальный возраст, чтобы понять, что делать собачке больно - нельзя... если словами не понимает - наказывать... дети тоже не глупые, они просто делают вид, что не понимают, пытаются вывернуть все по своему.. :wink:

бить - даже газеткой нельзя! собака не должна видеть и понимать, что ее бьет хазяин..
в случае с проводами и столами - можно взять маленькую консервную банку, из под туники к примеру, положить в нее пару монет и замотать скотчем, и каждый раз когда собака подбирается к проводам или столу - незаметно кинуть тядом с ней, чтобы испугать и так со временем она поймет, что грызть провода или залазить на стол - страшно.. :rolleyes:

ты описала все мои действия ))) по поводу как наказать ..так все и делаю...
сестра с семьей потихоньку съезжают к себе в дом...поведение собаки заметно изменилось....
плюс купила наконец-то сумку и постоянно ее с собой ношу...
вроде проблема решается )
  • 0
Вдохновение рождается только от труда.

#40 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 января 2011 - 04:10

каких вы размазней воспитываете
  • 1

La meccanica delle emozioni


#41 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 17 января 2011 - 04:27

мммм

Или наказывать, или если лень итд - купить клетку побольше и посадить туда как кролика - пусть там и живет и все )))

П.С. У нас даже крыса не была настолько наглой, хотя она как бы дикая, а грызть - это вообще ее свойство
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#42 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 17 января 2011 - 10:17

бить - даже газеткой нельзя! собака не должна видеть и понимать, что ее бьет хазяин..

Действительно. Ведь не тупые они на самом деле. Хочеться взять свои слова назад...

пришла домой - видишь насрато в кровати, за шкирку подними, носом ткни, тряхани чутьчуть, чтоб она поняла, что ты ее не убивать будешь, а просто наказываешь, можешь немного прижать ее к полу, но не сильно так и вот потом игнор на часок, пускай думаем...

А тряски и прижимания, это не то же самое что ударить ее газетой? Ведь можно и прижать, и тряхонуть больно, и газетой не сильно ударить. На мой взгляд одно и тоже.

если приходишь домой и все в порядке - показывай бурю эмоций, веселись, играй с собакой

+1

Все они любят поиграться. Может достаточно просто лишать их удовольствия? Ну, чтоб не бить и не трясти. Носом тыкнул, поругал и в клетку. Должно же работать, без насилия, по идее.

Сообщение изменено: _Garik_ (17 января 2011 - 10:17 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#43 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 января 2011 - 11:04

я ее в прошлом году от стресса лечила долго и дорого ) (кошка на нее напала ,защищая котят ))больше не хочу)

:off:
А зачем такие собаки, да еще и с таким неописуемо наглым х-ом?
Была у нас Доберманка, даже представить себе не могу от нее такой чмошный поступок, как нагадить из мести. И когда гуляешь с такой собакой, то думаешь лишь о том, как бы ОНА не порвала кого, а не как бы свою собачку от стресса уберечь.

ЗЫ Утопил бы ее падлу!
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#44 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 17 января 2011 - 12:22

Была у нас Доберманка, даже представить себе не могу от нее такой чмошный поступок, как нагадить из мести. И когда гуляешь с такой собакой, то думаешь лишь о том, как бы ОНА не порвала кого


Доберманы тоже ипануты...
1. Изгрызть из вредности они тоже могут
2. Собака которая просто так кидается на всех на улице это дура - надо сказать спасибо, что у прохожих просто стволов не как в америке )
  • 1
I'm POPEYE The Sailor man

#45 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 17 января 2011 - 12:40

А тряски и прижимания, это не то же самое что ударить ее газетой? Ведь можно и прижать, и тряхонуть больно, и газетой не сильно ударить. На мой взгляд одно и тоже.


+1

Все они любят поиграться. Может достаточно просто лишать их удовольствия? Ну, чтоб не бить и не трясти. Носом тыкнул, поругал и в клетку. Должно же работать, без насилия, по идее.


нет, тряски не одно и тоже, тряски вставляют мозги на место, заставляют собаку думать. :wink:

а вот в клетку я бы не советовала, собака будет боятся клетки, знать, что там опасность, страх, наказание.. но в жизни бывают моменты, когда необходимо воспользоваться клеткой или боксом для перевозки, и как ты туда засунешь собаку, которая до ужаса боится клетку и объяснишь ей, что это в ее же интересах? негативное поведение, так же как и правильное всегда подкрепляется теми или иными дейчтвиями, так вот лучше негатив не подкреплять... :wink:

Доберманы тоже ипануты...
1. Изгрызть из вредности они тоже могут
2. Собака которая просто так кидается на всех на улице это дура - надо сказать спасибо, что у прохожих просто стволов не как в америке )

согласна, у нас тоже был доберман, никогда ни на кого не кидался без команды, воспитан был. и сейчас ищем опять щенка, ипанутая не порода, а люди, которые серьезную собаку воспитать нормально не могут.. B)
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#46 VectorArt

VectorArt
  • Постоялец
  • 1 211 сообщений

Отправлено 17 января 2011 - 12:56

сколько у людей эмоций )
если собака грызет что - то ,то сразу в клетку,топить и такк далее )
а детей как воспитывать будете? лет так до 2х ?) когда все трогают,ломают,разбивают и так далее?) терпения ребятки вам надо ))) или детей сразу тоже нафиг в наручники и к батареи ?)
  • 0
Вдохновение рождается только от труда.

#47 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 17 января 2011 - 13:06

VectorArt, в 4-е года собака уже как 20-и летний человек. Если в этом возрасте нет воспитания ... то уже наврядли будет.
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#48 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 17 января 2011 - 13:21

VectorArt, в 4-е года собака уже как 20-и летний человек. Если в этом возрасте нет воспитания ... то уже наврядли будет.


Глупо уже само сравнение развития человека и животного. Или ваша собака Есенина вам перед сном читала?
  • 0

#49 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 17 января 2011 - 13:33

Sandman, а Ваш сынок 2-х летний сынок наверно воет на луну?

Не путайте красное и теплое...
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#50 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 17 января 2011 - 13:42

сколько у людей эмоций )

Hey sexy. :naughty:

а вот в клетку я бы не советовала, собака будет боятся клетки, знать, что там опасность, страх, наказание..

Так это же здорово. И делать ничего ненадо, на клетку пальзем показал, и все ништяк.

но в жизни бывают моменты, когда необходимо воспользоваться клеткой или боксом для перевозки, и как ты туда засунешь собаку, которая до ужаса боится клетку и объяснишь ей, что это в ее же интересах?

согласен.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#51 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 17 января 2011 - 13:50

Инкуб, я ничего и не путаю. Мухи отдельно, котлеты отдельно :wink:
  • 0

#52 Istrebitel_Zqrdjaev

Istrebitel_Zqrdjaev
  • Пользователь
  • 536 сообщений

Отправлено 17 января 2011 - 13:51

в пакет и в реку
  • 0
из клана любителей пончиков !!!

#53 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 января 2011 - 14:22

а детей как воспитывать будете? лет так до 2х ?) когда все трогают,ломают,разбивают и так далее?) терпения ребятки вам надо )))

детей с псом сравнивать - это аут!! Все-таки собака - друг человека, а не беспредельный гаденыш-дармоед.

или детей сразу тоже нафиг в наручники и к батареи ?)

нет, батарея и наручники- это скорей для игр с женой, ну или конкретных должников.

Доберманы тоже ипануты...
1. Изгрызть из вредности они тоже могут


Из вредности не случалось, но за уши себя таскать не дадут, эта собака требует авторитетного хозяина, тогда никакого неадеквата от нее не увидишь.

Наша меж прочим даже разумела, что детей кусать нельзя. Когда моя младшая 3-годовалая сестра начинала вести себя с ней через чур нагло она предупредительно рычала, скалила клыки, но ни разу ее не цапнула, а вот мне, как более старшОму она могла устроить демонстративный бросок с оскаленой пастью или "прихватить" слегона руку - вобщем не больно, но после такого штаны сушить можно было смело :)

2. Собака которая просто так кидается на всех на улице это дура - надо сказать спасибо, что у прохожих просто стволов не как в америке )

Ну во-первых хозяин тоже "прохожий", так что и у него мог быть ствол, так что вероятен расклад, что прохожий сам конкретнно без "ствола" останется.. фальцетом петь :rolleyes:
А во-вторых на то собака и нужна, чтоб всякой шалупони не повадно было у тебя "закурить спрашивать" по вечерам.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#54 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 17 января 2011 - 14:31

А во-вторых на то собака и нужна, чтоб всякой шалупони не повадно было у тебя "закурить спрашивать" по вечерам.

да, только собака должна знать, что без позволения хозяина она не имеет права рыкнуть даже на человека, проходящего мимо просто так или разговаривающего с вами, пусть даже на повышенных тонах..

Когда моя младшая 3-годовалая сестра начинала вести себя с ней через чур нагло она предупредительно рычала, скалила клыки, но ни разу ее не цапнула, а вот мне, как более старшОму она могла устроить демонстративный бросок с оскаленой пастью или "прихватить" слегона руку - вобщем не больно, но после такого штаны сушить можно было смело

ахтунг, и вы считаете это круто? собака не имеет вообще никакого права даже рыкнуть на хозяина и членов его стаи, в этой стае собака должна находиться на самой нижней ступени иерархии, сразу после хомячком и тараканов.. :wink:
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#55 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 января 2011 - 15:31

да, только собака должна знать, что без позволения хозяина она не имеет права рыкнуть даже на человека, проходящего мимо просто так или разговаривающего с вами, пусть даже на повышенных тонах..

Предпочитаю перестраховаться и давать команду собаке когда НЕ надо бросаться на подошедшего вплотную чужака. И уж тем более никаких повышенных тонов от чужих людей не должно быть в принципе! Мне то пох, но вот шоб какое-то быдло с моей супругой или детьми выяснялово устраивало - вот уж нет! Без команды прыгаем и рвем подлецу уши и нос! :)

ахтунг, и вы считаете это круто? собака не имеет вообще никакого права даже рыкнуть на хозяина и членов его стаи, в этой стае собака должна находиться на самой нижней ступени иерархии

Никак не соглашусь, доберману для полной отдачи в охранном деле всеж определенно нужно чуствовать связь с хозяином как с партнером. Беспредела даже от хозяев они не потерпят! Орудуем только авторитетом!
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#56 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 17 января 2011 - 16:04

Никак не соглашусь, доберману для полной отдачи в охранном деле всеж определенно нужно чуствовать связь с хозяином как с партнером. Беспредела даже от хозяев они не потерпят! Орудуем только авторитетом!

:facepalm:
Складывается впечатление, что в гетто живём, бе ствола и нервной собаки на улице оказываться стрёмно :ahaha:

Был и у меня добер. Ни на кого не кидался и место своё знал. И защитить мог, благо по выражению лица всё понимал, что делать.
А все остальные собачьи замашки - оскалы, рыки и прочия- от недовоспитания или из-за каких-то своеобразных "понятий о жизни" хозяина.
  • 2
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#57 VectorArt

VectorArt
  • Постоялец
  • 1 211 сообщений

Отправлено 17 января 2011 - 16:15

начали с чихуашки ...закончили доберманами )))
спасибо,ребят ,за советы)
ничего нового правда не узнала,но спасибо за внимание)
  • 0
Вдохновение рождается только от труда.

#58 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 января 2011 - 16:23

Складывается впечатление, что в гетто живём, бе ствола и нервной собаки на улице оказываться стрёмно

Дамочки в паркe Шнелли были с тобой согласны! :wink:


И защитить мог, благо по выражению лица всё понимал, что делать.

и че? Вобщето моя позиция и закличается в том, что собака должна без команды знать че делать с чужаком.

А все остальные собачьи замашки - оскалы, рыки и прочия-

"Замашки"? Они как бы и есть собаки, и это их естесственная реакция на проиcxодящее вокруг.
Хотя у тя мож был какой-то особенный добер, без "собачих замашек" и оскалами рыку предпочитал стол переговоров и обмен дипломатическими нотами протеста.. :unknow:
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#59 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 17 января 2011 - 16:29

Caput Lupinum,
вы нихрена не понимаете в воспитании собак, тем более собак серьезных пород, доберман является очень серьезной породой, можно приравнять его к средству повышенной опасности и к оружию, если хотите, и если у вас неадекват, который бросается на все, что движется без хозяйской команды - вы будете ответственны за весь вред, который он может причинить людям... а вред может быть я вам скажу ооооочень большим...

вот вам пример.. приехал к человеку на дачу друг, которого собака первый раз в жизни видит, а хозяин с этим другом учился в школе, потом в училище, в институте, при распаде союза раскидало друзей товарищей по разные стороны бывшего СССР, один в Таллинне, другой в Киеве... в общем решил киевлянин найти старого друга, стал копать, искать, нашел мать товарища, узнал где он, что с ним, решил устроить сюрприз, приехал на дачу, друг с собакой в лес гулять ушел, тот спрятался, ну и когда друг выходил из леса - тот сзади напрыгнул с криком "Банзай", собаку переклинило и она ему полруки отожрала... :wink: а если б команды дождалась или хотя бы предупредительный сигнал голосом подала - то все было бы тип-топ, вот те и собака, котрую ток снимают по команде, пока ты там развернешься, пока разглядишь кто и что, пока команду отдашь - уже может быть поздно..

а вот другая ситуация, где собака должна сама думать и принимать решение: доберман хорошо воспитанный, дома один, в квартиру залазит вор, правда без оружия, собака весело виляет хвостом, пускает его в дом, дает все собрать, что надо, а выпустить - хрен, держить в комнате - шаг влево, шаг вправо - расстрел, и так пока не придет хозяин и не даст команду отбой.. :wink:
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#60 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 17 января 2011 - 16:30

я вообще не за то, что бы собака кидалась на каждого прохожего... но насколько мне известно собаки людей чувствуют и по идее собака должна отличить плохого от хорошего и вести себя соответственно. А что если команду дать не успеешь, будет тупо сидеть и ждать?
  • 0
улыбаемся и машем!