Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Купить новую машину в ЭС, будет ли действовать гарантия в РФ?

• Закрытая тема Тема закрыта
15 ответов в этой теме

#1 SoftVirus

SoftVirus
  • Пользователь
  • 164 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 22:24

2Моды - если не в ту эху написал, - сорри., перенесите тогда.
Если купить к примеру новую в Германии, перегнать и перетаможить её в России, будет ли на эту машину действовать заводская гарантия? Т.е. если что-то полетит, то отремонтируют/заменят ли по гарантиии (бесплатно?) Или гарантия только действует в ЕС?
  • 0
Всем привет из МОЗГквы =)

#2 Inx

Inx

район из бетона и стали

• Постоялец
  • 4 817 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 02:04

Гарантия дается дилером, а не производителем. Гарантия действует только у дилера, продавшего авто.
п.с. покупать авто в германии и везти в россию смысла нету. Нужно брать либо у российских дилеров с нормальной гарантией и меньшей таможней, либо ввозить 3хлетку из европы.
  • 0

#3 Kretin

Kretin
  • Пользователь
  • 504 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 22:27

а вот тут ты не прав. гарантия дается не дилером а производителем. многие россияне которые часто мотаются в эстонию, обслуживают свою машину в наших представительствах потому что сервисы у нас лучше (как бы мы их не ругали). передо мной лежит буклет по одной достаточно известной марке где черным по белому написано в каких странах действует гарантия на авто, все адреса и телефоны уполномоченных диллеров.
  • 0

#4 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 22:30

а еще каско дают гарантию на машину до 3-х лет или до пробега в 150 000, может не все но та что у меня даёт.
  • 0

#5 Inx

Inx

район из бетона и стали

• Постоялец
  • 4 817 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 23:03

Kretin,
судил по своему примеру. Щас езжу на машине проданой дилером в штатах(машина японская). Наши дилеры в гарантии отказали.
  • 0

#6 Kretin

Kretin
  • Пользователь
  • 504 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 12:23

Inx
все правильно, в арабские страны, в америку могут идти малость другие комплектации , могут иметь разные кузовные элементы и некоторые комплектующие.

Сообщение изменено: Kretin (12 Январь 2011 - 12:24 )

• 1

#7 Inx

Inx

район из бетона и стали

• Постоялец
  • 4 817 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 12:30

Kretin,
так и есть, но. В таком случае гарантию должны ограничивать, а не отменять совсем.
  • 0

#8 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 12:52

В таком случае гарантию должны ограничивать, а не отменять совсем.

ну они решили не заморачиваться, а пошли более простым путём...

что вполне логично, ибо например на оду деталь получается будет гарантия, на другую нет, и список этих деталей может быть огромным, поэтому они решили просто с этим не связываться и отменить всю гарантию - типа где брал, там всё и ремонтируй... :mellow:

Сообщение изменено: DimKin (12 Январь 2011 - 12:52 )

• 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#9 Dreamflame

Dreamflame
  • Пользователь
  • 449 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 13:09

Все верно гарантия дается производителем, и диллеры при ремонте выставляют счет производителю, так что если машина "белая" можно где угодно ее обслуживать. есть один знакомый с drive2.ру из Пскова ездит на обслуживание в Таллинн, машина покупалась у Питерского ОД. так что все реально
  • 0

#10 Inx

Inx

район из бетона и стали

• Постоялец
  • 4 817 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 13:55

DimKin,
Обычно гарантия должна быть на узлы. Допустим у американца другой мотор, который никогда не поставлялся в европу в этом кузове. На него гарантия не распространяется. Шасси такое-же, на него должна распространяться. И тд.
Однако хрен, говорят не действет.
  • 0

#11 SoftVirus

SoftVirus
  • Пользователь
  • 164 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 14:45

В принципе, я задумывался взять Mitsubishi Outlander в Германии. Там он стоит от 20 000 евро, в России он же, причём и Российской сборки (вроде бы уже начали их собирать там) стоит 30 000. Вот и хотелось бы взять в Германии, но обслуживание проходить в Москве (ну и временами в Эстонии).
Как я понял, из выше написанного, такое возможно. Или всё же? (да и в случае поломки, по гарантии я смогу это заменить у официального дилера в России?
  • 0

#12 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 14:50

Вот и хотелось бы взять в Германии, но обслуживание проходить в Москве (ну и временами в Эстонии).

если авто для Европийского рынка то с этим проблем быть не должно...
как уже писали выше проблемы возникают если авто например для Американского или какого нить ещё рынка...

насчёт Москвы не знаю, тут уж точно должны официалы брать...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#13 Inx

Inx

район из бетона и стали

• Постоялец
  • 4 817 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 15:01

А таможить новое авто не надо?
  • 0

#14 SoftVirus

SoftVirus
  • Пользователь
  • 164 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 22:13

надо, но в любом случае цена вместе с растоможкой минимум на 6000 евро меньше, чем если её покупать там.
  • 0

#15 Inx

Inx

район из бетона и стали

• Постоялец
  • 4 817 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 13:54

тогда попробуй с телефоном засесть и обзвонить ближайших дилеров, опроси их на предмет гарантии. Так будет проще всего :)
  • 0

#16 Rurik

Rurik
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 14:31

имхо бред! все тачки (кроме непонятных марок китая-корея-индия и т.п.) проданные на нашем континенте имеют гарантийное обслуживание по всему нашему континенту, к жигули тоже отностся это. Приезжали люди с Баку на мэрсе турецкой сборки и здесь его спокойно приняли на гарантийный ремонт.
так что спокойно покупай
  • 0
..а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян