Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

инкассо (как быть дальше?)


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
63 ответов в этой теме

#1 CocO BryaN

CocO BryaN

    Молодые лаборанты за проценты удалят вам гланды !!

  • Пользователь
  • 244 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 января 2011 - 23:49

Такая ситyaция, задолжал банку 10000еек, они отправиле дело в юлианус инкассо, те накрутили примерно 14000 еек, я заплатил 11000, дальше нету желания платить. какие могут быт последствия?? спасибо
  • 0
Рассеяно внимание,
Я знаю- во избежание нужно летать на более близкие расстояния!

#2 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 11 января 2011 - 23:54

пени думаю капать будут... насколько долго хЗ) а 11000 заплатил кому именно? инкассо или банку?
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#3 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 января 2011 - 00:04

банк в inkasso???
ну ну
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#4 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 00:09

ну если какой-нибудь big то вполне возможно)
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#5 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 00:13

Кредит от банка или кредит в аля SMSLaen?
Насколько я знаю банки не связываются с инкассо, в банках есть свои подразделения занимающиеся долгами и в случае неуплаты отправляют самостоятельно дела в суд.

А ну а по делу. Если заплатили инскассо, то врятли уже избежать дальнейшей неуплаты, так как оплатив 11К Вы согласились с требованиями инкассо.
  • 0

#6 CocO BryaN

CocO BryaN

    Молодые лаборанты за проценты удалят вам гланды !!

  • Пользователь
  • 244 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 января 2011 - 00:29

я брал кредитную карту на 10000 у банка. и платил инкассо все ето время. мне посаветовали не платит дальше так как я не состаBлял не какого графика платежеи и неподписывал не каких бумаг. Основную сумму я выплатил, а далше просто я не жалую платить какои то фирме
  • 0
Рассеяно внимание,
Я знаю- во избежание нужно летать на более близкие расстояния!

#7 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 00:34

я брал кредитную карту на 10000 у банка. и платил инкассо все ето время. мне посаветовали не платит дальше так как я не состаBлял не какого графика платежеи и неподписывал не каких бумаг. Основную сумму я выплатил, а далше просто я не жалую платить какои то фирме


Вот с самого начала не надо было платить инкассо, а теперь поздно. Они подадут в суд, а суд посмотрит что Вы начали погашать долг согласно предъявленному счету, а потом приостановили выплату. Надо было платить банку, а инкассо нафиг послать.
А не подкскажите, в каком банке кредитку брали?
  • 1

#8 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 00:38

Не знаю как в банке, но если задолжал фирме денег и те подали в инкассо, то им уже денег не заплатить. Не примут. Судиться с инкассо? Боюсь, не в нашей стране <_<
  • 0

#9 CocO BryaN

CocO BryaN

    Молодые лаборанты за проценты удалят вам гланды !!

  • Пользователь
  • 244 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 января 2011 - 00:43

блин, да кто знал. я 3 месеца не плачу, через скока они в суд отправят дело? в SAMPO BANKE Брал

они там тоже хитрые, в начале мне сказали что три тонны долзен, через несколько днеи узе другои человек перезванил сказал что 2100.
  • 0
Рассеяно внимание,
Я знаю- во избежание нужно летать на более близкие расстояния!

#10 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 00:47

щас агент придет все долги спишет (язык Нави прим. ав)
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#11 CocO BryaN

CocO BryaN

    Молодые лаборанты за проценты удалят вам гланды !!

  • Пользователь
  • 244 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 января 2011 - 00:52

думаете предется платит до конца?
  • 0
Рассеяно внимание,
Я знаю- во избежание нужно летать на более близкие расстояния!

#12 pirnik

pirnik
  • Пользователь
  • 557 сообщений
  • Откуда:нарва

Отправлено 12 января 2011 - 00:54

банк тут уже нипричем , инкассо фирма выкупила у него кредит . От инкассо никуда не уйдешь . Затихаришься ,будешь платить еще больше . Этого они и ждут ,чел игнорирует а они накручивают . Лучше с ними график составить и платить потихоньку ,как возможность заплатить всю сумму .
  • 0

#13 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 января 2011 - 00:55

pirnik,
:lol:
а ты представитель inkasso?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#14 lord ulrićh

lord ulrićh
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 01:01

pirnik, всё правильно говорит,
тебе проще им до конца заплатить, тебе не так много осталось платить + тебя никто не будет дёргать и сам не будешь гонять по этому поводу.
С ними можно договорится, поинтересуися кто у них там постарше и договорись. Скажи проблема с деньгами, можешь (например) по 500еек в месяц платить, только скажи им чтоб они тормозили с процентами с момента договора который составите.
  • 0

#15 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 января 2011 - 01:03

если хочешь тягаться с фирмои, у которои целыи штат юристов, ты должен как минимум ясно знать что делаешь. А если ты спрашиваешь на форуме, то шансов у тебя мало, стремятся к нулю
  • 0

La meccanica delle emozioni


#16 Decolte

Decolte
  • Пользователь
  • 172 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 01:19

pirnik, всё правильно говорит,
тебе проще им до конца заплатить, тебе не так много осталось платить + тебя никто не будет дёргать и сам не будешь гонять по этому поводу.
С ними можно договорится, поинтересуися кто у них там постарше и договорись. Скажи проблема с деньгами, можешь (например) по 500еек в месяц платить, только скажи им чтоб они тормозили с процентами с момента договора который составите.

это лучший совет на самом деле. Составьте рассрочку в инкассо, проценты могут заморозить. Или следуйте этому совету или ещё вариант на развитие событий.
Не платить и работать неофициально. Через 30 лет долг аннулируется.
  • 0

#17 CocO BryaN

CocO BryaN

    Молодые лаборанты за проценты удалят вам гланды !!

  • Пользователь
  • 244 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 января 2011 - 01:26

оооо да!!! :гоод: все идет к нулю. спасибо всем!
  • 0
Рассеяно внимание,
Я знаю- во избежание нужно летать на более близкие расстояния!

#18 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 02:23

такой бред пишите (кроме последних, ага):)
инкассо товарищу тут меньшее из зол. Советую заплатить( правда, непонятно, 14000 к 10000 накрутили, т.е. всего 24000,или 14000 - общее? Если 14000 общее - то плати точно и ни на какие поблажки не рассчитывай). Не заплатишь- дело по-любому пойдёт в суд, как только они там между собой решат. Инкассо в любом случае свою долю получит, банк тем-более. Только вот в дополнение к этому придётся оплатить судебные издержки и услуги кохтутяйтура.
Лучше договаривайся по-хорошему с инкассо, глядишь, договоришься, что они не только проценты заморозят,но и сами тебе долг слегка урежут.
Аминь.

Сообщение изменено: Ша Нуа (12 января 2011 - 02:25 )

  • 0

#19 Asacura

Asacura
  • Пользователь
  • 740 сообщений
  • Откуда:IABB37

Отправлено 12 января 2011 - 02:41

как я понял 13100 общая сумма вышла
потерпи, уж 2100 осталось всего и проблем не будет, сможешь вздохнуть спокойно ;)
  • 0

#20 MadLekss

MadLekss

    Днем с огнем, вечером - разогнем.

  • Постоялец
  • 607 сообщений
  • Откуда:не возьмись, появился !

Отправлено 12 января 2011 - 08:00

1-ый вариант: терпеть и платить до конца.
2-ой вариант:терпеть, отмазываться, и не платить 20 лет, потом всё спишут.
  • 0
Если успех объявляют поражением, значит, это большой успех... :)

#21 Russian Power

Russian Power
  • Постоялец
  • 1 000 сообщений
  • Откуда:Ул. Красивых Молдавских Партизан

Отправлено 12 января 2011 - 08:25

Проблема в том, что Вы уже заплатили им. Если изначально не платили бы, можно было разрулить с банком. Инкассо очень легко отшивается. В данном случае нужно платить до конца.
  • 1
Разработка и продвижение сайтов: [email protected]
Прием лимитов доверия Webmoney: www.ruscash.ru

#22 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 11:19

Проблема в том, что Вы уже заплатили им. Если изначально не платили бы, можно было разрулить с банком. Инкассо очень легко отшивается. В данном случае нужно платить до конца.



не надо людей сбивать с толку. Они вот такого понаслушаются, а потом проблемы ещё в бОльшем объёме разгребают.
Возможность обращения фирмы(в данном случае банка) в инкассо при неуплате огаваривается ещё при подписании договора, и существует отдельным пунктом в оном. А это значит, что человек, когда ещё только брал свой кредит у банка - заочно подписался на инкассо. Никуда не денешься. Надо было платить вовремя, либо ещё ДО отправки данных в инкассо как угодно договариваться с банком(обычно фирмы заранее предупреждают о том, что, если в течении, например, 3-ёх дней не поступит платёж, ваш долг будет направлен в инкассо).
  • 0

#23 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 11:29

Возможность обращения фирмы(в данном случае банка) в инкассо при неуплате огаваривается ещё при подписании договора, и существует отдельным пунктом в оном. А это значит, что человек, когда ещё только брал свой кредит у банка - заочно подписался на инкассо.

...но ни в коем случае не значит, что он согласился на любые, даже необоснованные, суммы от инкассо. Выплатой почти всей суммы инкассе он согласился на условия инкассы, и тут уж ничего не поделаешь. Инкассо любят брать на понт, в этом случае у них это получилось.

Сообщение изменено: Sergio (12 января 2011 - 11:42 )

  • 0

#24 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 11:42

...но ни в коем случае не значт, что он согласился на любые, даже необоснованные, суммы от инкассо. Выплатой почти всей суммы инкассе он согласился на условия инкассы, и тут уж ничего не поделаешь. Инкассо любят брать на понт, в этом случае у них это получилось.


у инкассо нет необоснованных сумм. Разве что у каких-нибудь мелких конторок может быть.
У инкассо есть определённый процент инкассо-тасу - то, что опять-таки предусмотрено в договоре, + пени, опять-таки определённый процент (если вообще накручивалось, зачастую инкассо к этому даже не прибегает).
  • 0

#25 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 11:58

у инкассо нет необоснованных сумм.

Есть.

У инкассо есть определённый процент инкассо-тасу - то, что опять-таки предусмотрено в договоре, + пени, опять-таки определённый процент.

Это все может меняться в ту или иную сторону, в зависимости от реации должника на звонки и письма и положения звезд.
В любом случае, достаточно крупные суммы они в суде обычно обосновать не в состоянии, насколько мне известно.
Их определенный процент и платы - это не обоснование.
  • 0

#26 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 12 января 2011 - 12:03

Чето не врубился ... кредитная карта ... и инкасо. Кредитка же работает по принципу ... пока не погасил ... определенный процент (10-20% , в зависимости от договора) в месяц снимает с твоего лицевого счета. Ты хочешь сказать что тебе дали кредитную карту без анализа твоих ежемесячных поступлений? бред какой-то ...
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#27 alesha

alesha

    babylon shall fall

  • Постоялец
  • 991 сообщений
  • Откуда:london

Отправлено 12 января 2011 - 12:06

кстати, недавно спорили на тему инкассо и ни к чему не пришли. итак, может кто знает, какую сумму они не имеют права снимать? минимальную зарплату? если да, то 4350 это чистыми?
  • 0
joint in the left and lighter in the right,
light that shit up, let us fly and reach the sky
cuz i keep being so high until the day that i die.

#28 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 12 января 2011 - 12:08

alesha, снимать они могут сколько угодно ... но не больше чем оставить тебе на прожиточный минимум...

Ну и конечно без твоей подписи на согласие снятия денег они не могут снять ... только заблокировать.
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#29 pirnik

pirnik
  • Пользователь
  • 557 сообщений
  • Откуда:нарва

Отправлено 12 января 2011 - 12:12

если дело в суд пойдет -

приходит тете кохтутаитуру бумага ,которую она оформляет за 10 минут - это уже тебе + 2500 минимум .

Я когда гасил задолженность еще и блокировку не снимала несколько месяцев "особь женского пола" Работяги н.а.х.ъ

и в принципе сумма накрученная в теме это еще побожески . Инкассо этим зарабатывают . Когда счета блокируются после судов , это полный пепенец .

Сообщение изменено: pirnik (12 января 2011 - 12:12 )

  • 0

#30 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 12:12

снимать они могут сколько угодно ... но не больше чем оставить тебе на прожиточный минимум...

Это судебные исполнители. Инкассо ничего снимать не может.

Сообщение изменено: Sergio (12 января 2011 - 12:16 )

  • 0