Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

инкассо (как быть дальше?)


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
63 ответов в этой теме

#31 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 12 января 2011 - 12:13

Это судебные испольнители. Инкассо ничего снимать не может.


А, ну да ... :D
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#32 pirnik

pirnik
  • Пользователь
  • 557 сообщений
  • Откуда:нарва

Отправлено 12 января 2011 - 12:16

Чето не врубился ... кредитная карта ... и инкасо. Кредитка же работает по принципу ... пока не погасил ... определенный процент (10-20% , в зависимости от договора) в месяц снимает с твоего лицевого счета. Ты хочешь сказать что тебе дали кредитную карту без анализа твоих ежемесячных поступлений? бред какой-то ...


очевидно не поступало на счет никаких денег . С кредитной картой - этой довольно длительный срок ,в банке на самом деле можно было бы всегда договорится ,хотя бы интрессы платить ,или какую то часть . С момента выкупа инкассо у банка кредита этим занимается только инкассо .
  • 0

#33 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 12:41

Эти оставшиеся 3000 получаются не суть как выгодны ни той ни другой стороне. Инкассо нужно обращаться в суд, чтобы кухтутäитура назначить и стребовать - это раcxоды и мурыжня. Потом кохтутäитур должен будет вытребовать долг, а если требовать не с чего, то и... Да и суд может решить, что 4000 за услугу инкассо непропорционально много.
Автор может не платить, а через 3 года долг "просрочится", но надо будет через суд оформить заявление, где просить о просрочке долга. Это тоже раcxоды. И вероятность повисеть в чёрном списке неплательщиков какое-то время.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#34 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 820 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 12 января 2011 - 12:53

Да и суд может решить, что 4000 за услугу инкассо непропорционально много.

а может и не решить!

Инкассо нужно обращаться в суд, чтобы кухтутäитура назначить и стребовать - это раcxоды и мурыжня.

для того они и существуют, чтобы подобной работой заниматься.
А отказ заниматься такой мелочью из-за лени - это удар по их репутации как фирмы.
  • 0

The best or nothing!


#35 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 13:03

а может и не решить!

для того они и существуют, чтобы подобной работой заниматься.
А отказ заниматься такой мелочью из-за лени - это удар по их репутации как фирмы.


Омг, у нас есть инкассо с "репутацией"? Ога. :lol:
А для чего они существуют лично мнe объяснять не надо :wink:
  • 1
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#36 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 13:08

Автор может не платить, а через 3 года долг "просрочится",


Через 3 года просрочится, если инкассо в суд не подаст. 3 года это срок подачи требований в суд на взыскание долга.
  • 0

#37 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 13:09

для того они и существуют, чтобы подобной работой заниматься.
А отказ заниматься такой мелочью из-за лени - это удар по их репутации как фирмы.

Инкасса и репутация !
Это пять! Шутка удалась.
  • 0

#38 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 820 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 12 января 2011 - 13:10

нет, ну представь себе.
мы не станем этим заниматься....))))

кто пойдет в такую фирму в следующий раз...

Сообщение изменено: Punsher (12 января 2011 - 13:17 )

  • 0

The best or nothing!


#39 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 13:21

нет, ну представь себе.
мы не станем этим заниматься....))))

кто пойдет в такую фирму в следующий раз...

Репутация у них у всех ниже плинтуса. И если бы их клиентов волновала репутация, они бы давно перестали существовать.
  • 0

#40 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 820 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 12 января 2011 - 13:22

наверно ты прав )))
  • 0

The best or nothing!


#41 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 января 2011 - 16:41

у инкассо нет необоснованных сумм.

нуну

:rolleyes: почти всегда преувеличивают
  • 0

La meccanica delle emozioni


#42 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 12 января 2011 - 19:48

угу нет преувеличных) растут у них обычно как на дрожжах)
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#43 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 20:36

репутация, простите, не у инкассо фирм, а у неплательщиков. MHR ещё никто не отменял, а уж туда-то инкассо точно не забудет обратиться, если вы ни на какие соглашения не идёте, а только умничаете про какие-то 3 года и необязанность платить:) (ксатати, советую ознакомиться с VÕS и только потом кричать про то, что все вокруг дураки, все с вас хотят поиметь, а вы один такой умный, красивый и ни в чём вообще не виноватый).
И да, именно у этих самых неплательщиков, с той самой подпорченной репутацией, обычно пени растут "как на дрожжах"(с) и вообще сами по себе. А у тех, кто идёт на контакт и соглашения - долг спокойненько себе погашается и никаких лишних пени не капает.
Ну и умничайте дальше, если хотите иметь дело с судом, арестованный счёт, минималку на проживание, ну и ещё более подпорченную репутацию:)
П.С. вообще на будущее - со всеми и везде пытайтесь сначала договариваться и разговаривать по-хорошему, увидите как легче жить станет :wink:
  • 0

#44 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 20:49

Ша Нуа,
Речь впечатляет.
Вам осталось только назвать свою должность в инкассо фирме :wink:

И пожалуйста подробнее расскажите про 3 года ... Хотите сказать что такого срока не существует и это всё выдумки? Естественно речь не идёт про случай описанный в этой теме.
  • 0

#45 тагдым

тагдым
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 20:56

Tourne,
по распискам срок 3 года
по банковским кредитам срок пожизненный,передается даже детям
по кредитке честно скажу не знаю
  • 0

#46 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 21:03

по распискам срок 3 года

Не согласен. Сам лично выплачивал поэтому знаю.

Меня вообще интересовал ответ Ша Нуа :wink:
  • 0

#47 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 12 января 2011 - 21:06

по распискам срок 3 года

по каким еще распискам ?? рукописным ?
типа 3 года прошло и расписка недействительна ? :D


по банковским кредитам срок пожизненный,передается даже детям

зачем сплетни и страшилки писать ? тема серьёзная.
1. есть процедура отказа от принятия наследcтва (а значит и от долгов)
2. есть процедура банкротства частного лица, общая для всего евросоюза. в цивилизованных европейских странах есть и фирмы которые помогают оформить своё банкротство. после 5 лет чист, и можешь снова занимать деньги )
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#48 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 21:11

Flinston,
Мне при делёжке наследства была предьявлена расписка на оплату.Времени прошло 10 лет.Суд никак не хотел признавать никаких сроков давности.
  • 0

#49 тагдым

тагдым
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 21:15

по каким еще распискам ?? рукописным ?

а какие ешо бывают? машинописные?

зачем сплетни и страшилки писать ? тема серьёзная.

пишу то что есть на самом деле
скажешь ето не так?

Flinston,
Мне при делёжке наследства была предьявлена расписка на оплату.Времени прошло 10 лет.Суд никак не хотел признавать никаких сроков давности.

вероятно расписка действует по тем законам когда была написана
3 года ввели недавно
я так полагаю :rolleyes:
  • 0

#50 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 12 января 2011 - 21:16

Flinston,
Мне при делёжке наследства была предьявлена расписка на оплату.Времени прошло 10 лет.Суд никак не хотел признавать никаких сроков давности.

и что , признал или нет ?

пишу то что есть на самом деле
скажешь ето не так?

блин, ты читать умеешь ? или тока писать ? )
я ведь уже в прошлом посте сказал - ЭТО НЕ ТАК
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#51 тагдым

тагдым
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 21:21

Flinston,
что-то я у нас не вижу массового физического банкротства
все наверно честные плательшики :lol:
  • 0

#52 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 12 января 2011 - 21:31

Flinston,
что-то я у нас не вижу массового физического банкротства
все наверно честные плательшики :lol:

в недоразвитых странах эта тема усиленно замалчивается такими как Ша Нуа ;)
иначе благополучие шведов всё рухнет. ведь они пенсии и пособия платят из процентов , которые платят балтийские рабы.

а в старой Европе , где правительства людей не держат за скот, там банкротство физического лица это обычное дело.

т.е нет работы , не можешь платить - ты банкрот . а через 5 лет новая финансовая история .
Никакого пожизненного преследования в трёх поколениях , как нас тут запугивают шведские банки.

и как бы эстония не хотела , но европейские законы обязательны к исполнению . т.е так же как скандинавы ездят к нам в туры по девкам и зубы подлечить , так же и мы можем сьездить к ним в суд и обьявит себя евробанкротом .
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#53 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 21:35

Ша Нуа,
Речь впечатляет.
Вам осталось только назвать свою должность в инкассо фирме :wink:

И пожалуйста подробнее расскажите про 3 года ... Хотите сказать что такого срока не существует и это всё выдумки? Естественно речь не идёт про случай описанный в этой теме.


увы...
Я просто знакома в общих чертах с законодательством, и не брезгую лишний раз покапаться в законах, если чего-то не знаю, и уж тем-более, если это касатся меня лично. Плюс по учебе достаточно плотно с этим сталкиваемся.
Поэтому для того, чтобы точно ответить на ваш вопрос- мне сейчас надо будет поднять VÕS и кинуть сюда цитату. А дело в том, что, чувствую, если открою, одной цитатой дело не ограничится - разойдусь и на пальцах размусолю всё долговое право и принципы детельности инкассо.
Сейчас мне лень, может позже. Можете пока скидываться мне на оплату юридической консультации, если уж самим в открытый источник не заглянуть:)
  • 0

#54 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 12 января 2011 - 21:38

- если у заёмщика из одной из стран Балтии (латвия, литва, эстония) нет возможности платить по долгам и он готов сделать Англию или Уэльс местом своего проживания, у него появляется право использовать британское законодательство о персональной неплатёжестособности в своих целях.
Став банкротом в Англии или Уэльсе, заёмщик может расчитывать на:
- защиту от всех действий ЕС кредиторов по взысканию долга;
- остановку в начислении % и штрафов;
- полное списание долгов,за редким исключением;
- окончание процедуры банкротства через 12 месяцев;
- возможность сохранить имущество;

Возникает вопрос:
"Почему, например, эстонский банк будет вынужден списать долг гражданина Эстонии на основании законодательства Великобритании?"

Совет ЕС 29 мая 2000 года принял Постановление о судопроизводстве при наплатёжеспособности.
Один из основных принципов, заложенных в постановлении в следующем:

- решение суда одной из стран-членов ЕС, которое открывает основное судопроизводство о наплатёжеспособности должника, должно признаваться и исполняться другими странами-членами ЕС без дополнительных формальностей и в соответствии с законодательством той страны, в которой было получено решение суда.

Если грамотно подойти к делу и получить профессиональную помощь, можно заставить эстонских кредиторов следовать строгой букве закона.

  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#55 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 21:43

и что , признал или нет ?

А выбора не было.И адвокат придерживался такого мнения

Я просто знакома в общих чертах

Я с ним вообще не знаком,но имею богатый опыт в судебных делах и как вижу знаю больше чем вы с книжкам.

Можете пока скидываться мне на оплату юридической консультации, если уж самим в открытый источник не заглянуть

Можно перенести в Услуги?

Сообщение изменено: Tourne (12 января 2011 - 21:43 )

  • 0

#56 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 12 января 2011 - 21:45

по причине своего гуманного и лояльного подхода к неплатежеспособным заемщикам, судебная система Англии стала центром притяжения для нового поколения мигрантов-банкротов из стран ЕС.

Английский закон позволяет заемщикам списать практически все долги, за некоторым исключением, и дает возможность нового финансового начала. Кредиторы, в свою очередь, распределяют имеющееся в наличии имущество заемщика. Зная о том, что длительность банкротства в Англии всего один год, а в некоторых случаях 8 месяцев, минимальные затраты на процедуру всего £500, — становится понятно, почему в 2008 году около 70 000 жителей этой страны стали банкротами.

В практическом применении законодательства о неплатежеспособности физических лиц в других странах Европы заемщики наталкиваются на чрезвычайно длительный и дорогой процесс. Финансовая реабилитация должника, прежде всего, осуществляется за счет защиты интересов кредиторов.

Банкротство физических лиц в Эстонии длится 5 лет, в Германии 7. В Ирландии длительность банкротства доходит до 12 лет. Во Франции, Бельгии, Греции, Италии, Португалии, Испании можно использовать процедуру банкротства только для тех физических лиц, которые вовлечены в предпринимательскую деятельность.

Стать банкротом в Англии и получить возможность списания долгов кредиторам из всех стран ЕС (кроме Дании) может любой человек из ЕС. Для этого необходимо сделать Англию Центром своих Основных Интересов (ЦОИ) (Centre of Main Interests "COMI"). Чтобы Англия стала ЦОИ, в некоторых случаях достаточно работать или заниматься предпринимательской деятельностью на территории этой страны в течение всего 6-8 месяцев.

Что интересно:

• Нет четкого определения ЦОИ для физических лиц в Англии.
• Не во всех случаях ЦОИ совпадает с постоянным местом жительства.
• Нет минимального срока, в течение которого Англия должна быть ЦОИ.
• Место нахождения кредиторов и страна, в которой появились долги, не имеют значения в определении ЦОИ.
• Ничто не запрещает изменить ЦОИ сразу после банкротства в Англии и уехать в другую страну.

Возникает вопрос: Почему, например, эстонский банк будет вынужден списать долг гражданина Эстонии на основании законодательства Англии?

Совет Европейского Cоюза (the Council of the European Union) 29 мая 2000 года принял Постановление о судопроизводстве при неплатежеспособности (Council Regulation on Insolvency Proceedings No 1346/2000). Это постановление, которое вступило в силу 31 мая 2002 года, имеет превосходящие полномочия в отношении к законодательству о неплатежеспособности 26 стран-членов ЕС. Только Дания отказалась от признания.

Один из основных принципов, заложенных в постановлении, заключается в следующем:

Решение суда одной из стран-членов ЕС, которое открывает основное судопроизводство о неплатежеспособности должника, должно признаваться и исполняться другими странами-членами ЕС без дополнительных формальностей и в соответствии с законодательством той страны, в которой было получено решение суда.

  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#57 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 22:20

репутация, простите, не у инкассо фирм, а у неплательщиков. MHR ещё никто не отменял, а уж туда-то инкассо точно не забудет обратиться

До суда? Ну-ну, флаг в руки, как говорится.

Сообщение изменено: Sergio (12 января 2011 - 22:33 )

  • 0

#58 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 22:46

опыта в судебных делах недостаточно, и больше вы, увы, не знаете...
Вообщем уговорили, отвечаю - срок годности у долга да, 3 года, НО при умышленном нарушении долговых обязянностей, т.е. если вы знали о том, что у вас есть долг, но не погасили его - 10 лет. При этом автоматически через 10 лет долг не просрочится - только если вы сами подадите в суд иск с требованием о признании долга недействительным. Ну и как вы думаете, за 10 лет что быстрее произойдёт: инкассо с клиентом подадут на вас в суд или -таки ваш долг сотрётся? Если бы всё было так просто, мы все могли бы не платить по счетам и сидеть в течении 10 лет на попе ровно, зная, что вот-вот с нас всё спишут/
Теперь для тех, кто считает, что инкассо ничего не может и если вы заплатили основную часть долга непосредственно фирме, в обход инкассо, - вы утёрли им нос:
1. У инкассо и их клиента(для нас - фирмы, перед кот-ой мы вдолгу) заключен, как минимум, кясундуслепинг(договор о подряде или как-то так), по кот-ому совершенно неважно каким путём вы оплачиваете долг- он в любом случае будет отнесён к деятельности инкассо.
2. Всё, что вы начинаете платить по закону сначала зачисляется в пользу 1)издержек на взыскание, затем 2) пени, и только потом 3)в пользу основной суммы долга. Поэтому думать, что раз вы брали 10000 и оплатили 10000, а поэтому больше никому ничего не должны- глупо. Вы, конечно, можете не платить вообще ничего и дождаться судебного разбирательства - при разных типах договоров инкассо МОЖЕТ (а может и не может:) )остаться в пролёте, НО, чисто по-человечески, ВАМ выгоднее заплатить инкассо и остаться без позора, бОльших расходов, и кучи потраченных нервов, потому как судебное разбирательство вы однозначно проиграете.
Для тех, кто кричит, что виивисы накручиваются сами собой:
Существует определённый процент в год, кот-ый может потребовать с вас фирма. НО, кредитор может сам устанавливать свой процент и прописывать его в договоре. Поэтому, если у вас в договоре стоит, что при неуплате долга в срок вы будете платить пени в размере 50% в день от основного долга, то вы будете платить эти 50% - никуда не денетесь. Сами подписались.
Надеюсь этого ответа хватит, и (в ближайшие полгода) на форуме подобных тем больше не появится.

До суда? Ну-ну, флаг в руки, как говорится.


В максехяйререгистр данные заносятся без судебного решения. Иногда даже без оповещения об этом должника. Да.

Сообщение изменено: Ша Нуа (12 января 2011 - 22:48 )

  • 0

#59 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 января 2011 - 05:14

Ша Нуа,
Долги за какую-то услугу или кредит ....согласен.
А вот что мадам расскажет про штрафы?
  • 0

#60 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 13 января 2011 - 08:14

Ша Нуа, MHR сам оповещает должника и дает 7 дней на то, чтобы отреагировать.
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать