Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Tallinna Tehnikakõrgkool


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3377 ответов в этой теме

#301 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 16 июля 2009 - 19:50

Aguacero, а если не прыгну?)
Как над пропастью хожу ) То зачислена , то нет )
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#302 Flying Dutch

Flying Dutch
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 16 июля 2009 - 21:54

Lie

Гы, у меня примерно такая же ситуация была. В конце концов не выдержал и поехал к ним в приёмную комиссию. Пришёл, объяснил ситуацию, они ещё раз внесли мои данные и сразу зачислили.
  • 0

#303 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 16 июля 2009 - 23:27

Flying Dutch, Чорт, может быть действительно съездить.
Ибо если прокатит - хорошо, не прокатит - ппц %)
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#304 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 16 июля 2009 - 23:40

Lie, съезди.. хуже не будет..
  • 0

#305 katjuwka89

katjuwka89
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 17 июля 2009 - 13:18

vsem privet!!!
kto na raudteetehnika postupaet?
daite znat :)
  • 0

#306 Oderzimaja

Oderzimaja
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 17 июля 2009 - 22:48

на техноэкологии кто нибудь поступил/учится, что там вообще к чему? а то я то кнопку нажала что тулен ыппима а сама боюсь
  • 0

#307 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 18 июля 2009 - 10:41

девушки, не беспокойтесь) придете в первый день, сначала будет страшно, а потом все интересней и интересней))
  • 0

#308 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 18 июля 2009 - 12:20

девушки, не беспокойтесь) придете в первый день, сначала будет страшно, а потом все интересней и интересней))




Оптимистический Костик какбе успокаивает. :D
  • 0

#309 Oderzimaja

Oderzimaja
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 18 июля 2009 - 13:40

ню и на том спасибо
  • 0

#310 seni4ka

seni4ka
  • Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 19 июля 2009 - 14:38

Созрел вопрос такой.
заканчиваю Евроунивер в следующем году по специальности дизайн интерьера и хотел бы поступить в ТК на архитектуру.
Когда заканчивал школу экзамены по матике и физике не здавал, и по этим предментам были тройки.Какие у меня есть шансы на поступление, и можно ли будет зарегистрироваться на сдачу экзамена(школьного) по матиматике , чтобы было больше шансов поступить. Знаю что в ТК есть еще курсы подготовительные по матиматике.
Кто что может подсказать по этому поводу.
Спасибо.

Сообщение изменено: seni4ka (19 июля 2009 - 14:40 )

  • 0

#311 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 19 июля 2009 - 19:08

Созрел вопрос такой.
заканчиваю Евроунивер в следующем году по специальности дизайн интерьера и хотел бы поступить в ТК на архитектуру.
Когда заканчивал школу экзамены по матике и физике не здавал, и по этим предментам были тройки.Какие у меня есть шансы на поступление, и можно ли будет зарегистрироваться на сдачу экзамена(школьного) по матиматике , чтобы было больше шансов поступить. Знаю что в ТК есть еще курсы подготовительные по матиматике.
Кто что может подсказать по этому поводу.
Спасибо.




Мы имеем подготовительные курсы.
Школьный экзамен - никому не нужен.
Оценки смотрят такие и складывают их - математика умноженная на два, физика, родной язык и иностранный язык.
Гос по математике может от одного до 3 баллов дать.
А ещё архитекторы, в отличие от остальных, должны ещё сами явиться и покзать свой скилл, предварительно нарисовав что-то. И он даёт баллы - скажем так, по 2 другим предмета 4 или 5рки и хорошо нарисуешь то шансы неплохие. А может и предметы некие можно перенести типа философии, то есть по 2 разу учить не надо. :D

Сообщение изменено: Juninho (19 июля 2009 - 19:14 )

  • 0

#312 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 19 июля 2009 - 20:04

с переносом предметов там тема мутная)) но если взяться конечно..
  • 0

#313 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 19 июля 2009 - 21:36

с переносом предметов там тема мутная)) но если взяться конечно..




Пока мне известен один случай после Вирумааского Колледжа ТТУ к нам на строителя и предмет этот экология. А тут тем более чел полностью закончит а не один курс.
  • 0

#314 seni4ka

seni4ka
  • Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 20 июля 2009 - 10:24

Мы имеем подготовительные курсы.
Школьный экзамен - никому не нужен.
Оценки смотрят такие и складывают их - математика умноженная на два, физика, родной язык и иностранный язык.
Гос по математике может от одного до 3 баллов дать.
А ещё архитекторы, в отличие от остальных, должны ещё сами явиться и покзать свой скилл, предварительно нарисовав что-то. И он даёт баллы - скажем так, по 2 другим предмета 4 или 5рки и хорошо нарисуешь то шансы неплохие. А может и предметы некие можно перенести типа философии, то есть по 2 разу учить не надо. :D

вы это кто? ТК ? не понял...
значит просто достаточно отходить на подготовительные курсы хорошо там отзаниматься и пытаться с этими балами после курсов поступить.
Думаю рисую достаточно не плохо. Закончил до универа художку и в универе еще 3 года подряд рисовали, живопись, графика, и тд. и еще в переди целый год.
Спасибо. жду еще отзывов.
Очень хочется поступить в следующем году.
  • 0

#315 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 20 июля 2009 - 11:13

вы это кто? ТК ? не понял...
значит просто достаточно отходить на подготовительные курсы хорошо там отзаниматься и пытаться с этими балами после курсов поступить.
Думаю рисую достаточно не плохо. Закончил до универа художку и в универе еще 3 года подряд рисовали, живопись, графика, и тд. и еще в переди целый год.
Спасибо. жду еще отзывов.
Очень хочется поступить в следующем году.




Мы это наш универ.
Художка это Кунстиакадемия? Ты в 3 универ хочешь? :D
Или всё-таки школа. И как вышесказано было у архитекторов скажем половину баллов при послупление даёт рисунок. Чтобы всякое не шло: "Хочу быть архитектором, потому что в Питер ФМ главный герой был таковым." А шли те кто у кого талант есть. И заведение у нас техническое, я думаю, сравнивая с художкой тут архитектор будет больше знать как дом не только красивым построить, но и чтобы простоял подольше.
  • 0

#316 seni4ka

seni4ka
  • Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 10:30

не кунстиакадемию а худ школу. Филм етот увя не видел, хотя нузно посмотреть , многие советуют.
Про курся не могли бя написать поподробнеэ, буду признателен.
Спасибо.

Сори за транслит.
  • 0

#317 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 10:34

не кунстиакадемию а худ школу. Филм етот увя не видел, хотя нузно посмотреть , многие советуют.
Про курся не могли бя написать поподробнеэ, буду признателен.
Спасибо.

Сори за транслит.




Это не транслит, а молдавский язык. А фильм посмотри, он наряду с Боратом мои любимые ленты, каждая из них не менее 10 раз смотрелась. :D
  • 0

#318 PatrickStarrr

PatrickStarrr
  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Откуда:Nrv-Tln

Отправлено 21 июля 2009 - 19:33

B) У меня снова вопрос.Про общагу кстати.Можно придти туда чтоли в августе в любой/е день/время и занять комнату?И мне прямо ключ дадут(или что там).Я заполнила форму заявления об общаге на их сайте уже давно,но обратной реакции не поступает.Как тогда в общежитии там узнают,что я из кыргколя,ммм?Плата как мне сказали составляет 780,а если человек например живёт один в двухместной,то у него плата удвоится или нет?
Аааа ещё с каких тем по матеше обычно учёба начинается?
Заранее мерси-с за инфо :)

Сообщение изменено: PatrickStarrr (21 июля 2009 - 20:30 )

  • 0

#319 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 20:58

B) У меня снова вопрос.Про общагу кстати.Можно придти туда чтоли в августе в любой/е день/время и занять комнату?И мне прямо ключ дадут(или что там).Я заполнила форму заявления об общаге на их сайте уже давно,но обратной реакции не поступает.Как тогда в общежитии там узнают,что я из кыргколя,ммм?Плата как мне сказали составляет 780,а если человек например живёт один в двухместной,то у него плата удвоится или нет?
Аааа ещё с каких тем по матеше обычно учёба начинается?
Заранее мерси-с за инфо :)




Я в начале августа пришёл посмотрел, в середине пошёл занимать и со случайно в тот момент оказавшимся человеком решили ладно вместе будем жить получили комнату, но он месяц пожил в другое место переехал. Видел чей-то счёт кто-то за 2 места платят. Но это не надо. Однокурсник жил в 3ём в 3местной, попросил свободы дали 2местную на 1ого, может сейчас один с курса ещё к нему. Есть человек в 3местной один живёт. У нас в боксе так соседи в2ём в 3местной, я один в 2местной. И это нормально, общага заселена процентов на 60. Да и просто по размеру комнату лучше так. Вот в ТТУ например 2местные как у нас 3ёх. Да и большая прихожая для одежды, обуви и приготовления пищи. Ключ да дадут, я себе пару копий сделал.

У нас так была математика. 1 семестр(нововведение) 8 недель по 4 часа в неделю простая математика школьная, контрольная. Потом 8 на 4(до 7 вечера) линейка экзамен в январе. 2 семестр 16 на 2 матан. В конце весны экзамен. В 3 семестр будут дифференциалы и интегралы. Тоже экзамен. У каждого препода своя система допусков и освобождений автоматом когда экзамен сдан.
  • 0

#320 Oderzimaja

Oderzimaja
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 22 июля 2009 - 13:29

вапрос: плюсы/минусы общаги и 780кр это что просто живешь а потом еще + вода + свет + воздух? или как? заранее спасибо

Сообщение изменено: Oderzimaja (22 июля 2009 - 13:30 )

  • 0

#321 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 22 июля 2009 - 13:36

Oderzimaja, да, потом ещё плюсы разные. На эти плюсы в среднем 300 крон.
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#322 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 22 июля 2009 - 13:52

Нет , нет и нет!
Все коммунальные и интернет включены. И ТВ вроде бесплатное или 50 денег. :D
  • 0

#323 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 22 июля 2009 - 14:14

Juninho, как можно включать коммунальные?
Может я там из душа не буду вылазить месяц?)
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#324 Oderzimaja

Oderzimaja
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 22 июля 2009 - 14:28

т.е платить 780 кр и можно кран не закрывать и свет не выключать? что то я сомневаюсь, а интернет это вайфай или провод в комнатах? еще просьба делитесь опытом сколко в месяц денег уходит?
  • 0

#325 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 22 июля 2009 - 14:49

Госпожи не знаю как вас по имени.
Если из душа не вылазить месяц, то дела в универе пойдут не очень хорошо, что проблемами черевато.
Рассчитано на разумное пользование, вот как плату подняли агитплакаты повесил на лестничных площадках насчёт экономии. Типа чтобы кран не капал и уходя гасите свет. И не 300 коммунальные, в ТТУ слышал 150 примерно за них. а за 780 они в них включены уже.
Интернет - провод на комнату чтобы свой комп запилить надо его назвать по-особому и позвонить Виктору администратору. Там, где в комнатах наблюдается более одной электронно-вычислительной машины провод по очереди или рутер.
Денег в месяц - ну мне 1000 в неделю хватает, не только еда, а ещё в культурное место сходить, на табак который на 1 курсе помогал после сложной учёбы расслабиться, конечно же на алкоголь и на поездки домой, которые в первом семестре были чаще всего каждую неделю, во 2ом 2-3 недели запросто был в столице.
Еду добывать - 3 минуты и недорогой магазин Максима. А если ночью пища нужна - киоск штаб рядом же где гамбургеры за хорошие деньги весьма крупные и питательные.

Сообщение изменено: Juninho (22 июля 2009 - 18:33 )

  • 0

#326 _Lex_

_Lex_
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 22 июля 2009 - 18:11

Привет Всем!
Макс, Артем, Костя, Тимур, как я по всем соскучился))
Скока вы тут написали, респект)) хорошо делаете, помогая новым лицам.. в сентябре приеду, увидемсо.. XDDD :D
  • 0
"Attitude is everything"

#327 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 22 июля 2009 - 18:53

Леха, не скучай) уже скоро...))
занимайте места в общаге ребята, отличная цена, веселая компания. в моей общаге 500 только комунальные нагарают в среднем.. на первый месяц да, готовте денег побольше, тк набегают всякие мелочи бытовые на круглую сумму, домой каждую неделю, то забыл че, тососкучился, билеты, всякое г.. и тд.. потом проще, из города максимум пару раз в месяц, все в системе и денег не особо много надо, если конечно не клубица и тп.. я на 2к в месяц умещаюсь, без жилья и содержа машину..
  • 0

#328 c00p3r

c00p3r
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 22 июля 2009 - 19:31

привет Лёх....
на самом деле хоть общага и старая,но в ней хорошо....
внешность обманчива.....
  • 0

#329 Himmel

Himmel
  • Пользователь
  • 535 сообщений

Отправлено 22 июля 2009 - 21:59

Приняли закон о том, что после техникума нельзя идти в высшее учебное заведение. А в ТТК ведь только бакалавр, а бакалавр = образованию в техникуме.

Вопрос : Я смогу пойти после трех лет в ТТК в ТТУ? 100%? А то я уже засомневалась.
И еще, если я выучусь на технического эколога то на какую професию мне идти в ТТУ на магистра? там же факультеты не совпадают.

Заранее спасибо за ответы!
  • 0
Умей пережить ту минуту, когда кажется, что все уже закончилось - и жизнь снова удивит тебя...

#330 katjuwka89

katjuwka89
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 22 июля 2009 - 22:29

Приняли закон о том, что после техникума нельзя идти в высшее учебное заведение. А в ТТК ведь только бакалавр, а бакалавр = образованию в техникуме.

Вопрос : Я смогу пойти после трех лет в ТТК в ТТУ? 100%? А то я уже засомневалась.
И еще, если я выучусь на технического эколога то на какую професию мне идти в ТТУ на магистра? там же факультеты не совпадают.

Заранее спасибо за ответы!



bred polnyj
´wto to ja pro takoi zakon ne slywala
  • 0