Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Tallinna Tehnikakõrgkool


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3377 ответов в этой теме

#331 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 22 июля 2009 - 22:50

Приняли закон о том, что после техникума нельзя идти в высшее учебное заведение.

Не слышал о таком :) Для поступления в универ необходимо среднее образование + соответствующие госы. Тех - это среднее образование, также есть возможность выбрать там госы. Почемы же нельзя поступать в вуз?

бакалавр = образованию в техникуме.

Бакалавр - это первая ступень высшего образования. Техникумы не дают вышку. Возможно ты путаешь техникум и высшее техническое уч. заведение?

Я смогу пойти после трех лет в ТТК в ТТУ? 100%? А то я уже засомневалась.

А разве там три года? :unsure: Да можешь, условием для поступления в магистратуру является бакалавр.

я выучусь на технического эколога то на какую професию мне идти в ТТУ на магистра?

Например, сюда http://vastuvott.ttu...ex.php?id=10740 А можно в Тартусский или Мааюликооль
  • 0
Кирие элеисон

#332 Himmel

Himmel
  • Пользователь
  • 535 сообщений

Отправлено 22 июля 2009 - 22:53

Может я где-то и ошибаюсь, но уже много кто из знакомых говорят, что с этого года те, кто решили идти в техникум, после не смогут уже пойти в универ.

А вот про бакалавр точно знаю, что приравнивается к оконченной учебе в техникуме.

Спасибо за варианты продолжения учебы :)
  • 0
Умей пережить ту минуту, когда кажется, что все уже закончилось - и жизнь снова удивит тебя...

#333 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 22 июля 2009 - 22:55

бакалавр точно знаю, что приравнивается к оконченной учебе в техникуме.

Фактически - да, юридически - нет.
  • 0
Кирие элеисон

#334 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 23 июля 2009 - 00:34

Приняли закон о том, что после техникума нельзя идти в высшее учебное заведение. А в ТТК ведь только бакалавр, а бакалавр = образованию в техникуме.

Вопрос : Я смогу пойти после трех лет в ТТК в ТТУ? 100%? А то я уже засомневалась.
И еще, если я выучусь на технического эколога то на какую професию мне идти в ТТУ на магистра? там же факультеты не совпадают.

Заранее спасибо за ответы!




Слушай больше - ещё говорят что в ПТУ будут только профессиональное образование давать.
На высшее и высшее прикладное можно идти после школы, ПТУ, техникума. У нас по похожей специальности и попасть даже лучше.
В магистратуру идут кто окончил высшее академическое - бакалавр или прикладное специалист, инженер.

Куда дальше - есть эколог в Мааюликоле. В Таллиннском - геоэкология и кескконнакорралдус. И ещё много мест. :D

И запомните в ТТК не бакалавр - образование высшее прикладное - 4 года учёбы - диплом инженера.

Сообщение изменено: Juninho (23 июля 2009 - 00:36 )

  • 0

#335 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 23 июля 2009 - 11:47

А вот про бакалавр точно знаю, что приравнивается к оконченной учебе в техникуме.

Значит не точно знаете. Откуда информация?
Зачем тогда корячится поступать куда-либо в универ с из носа кровью, если можно поступить в тех и у тебя будет "такая же бумажка"?)
Не логично.
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#336 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 23 июля 2009 - 12:14

Значит не точно знаете. Откуда информация?
Зачем тогда корячится поступать куда-либо в универ с из носа кровью, если можно поступить в тех и у тебя будет "такая же бумажка"?)
Не логично.


C чего бы. Да, будь я на месте не знаю электронной фирмы, предпочту автоматика - выпускника политеха, а не бакалавра экономиста или журналиста. Но образование всё равно будет - в одном случае среднее-специальное, а в другом высшее.

Да и в последнее время пошла быдло-привычка называть ПТУ техами.
  • 0

#337 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 23 июля 2009 - 12:18

Juninho, а Вам , извините, кто на фирму нужен?
Автоматик или журналист?
Путаете теплое с мягким.

Add: Да и при том, люди, идущие в универы, в большинстве своем знают, что на 3х лет обучения они не закончат. А будут там учиться 5 лет. И обычно это даже не обсуждается. Ибо нужен магистр.

Сообщение изменено: Lie (23 июля 2009 - 12:19 )

  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#338 katjuwka89

katjuwka89
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 23 июля 2009 - 12:35

narod kto postupil na raudteetehnika?
  • 0

#339 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 23 июля 2009 - 12:37

Juninho, а Вам , извините, кто на фирму нужен?
Автоматик или журналист?
Путаете теплое с мягким.

Add: Да и при том, люди, идущие в универы, в большинстве своем знают, что на 3х лет обучения они не закончат. А будут там учиться 5 лет. И обычно это даже не обсуждается. Ибо нужен магистр.




Магистр да, нужен, поэтому, например, строительные специальности, там или инженер или магистр сразу включен.
  • 0

#340 Preciosa

Preciosa
  • Пользователь
  • 133 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 23 июля 2009 - 15:11

Поступила на Tehnomaterjalid ja turundus, после подверждения в сайсе нужно еще что то?? или в сентябре сразу уже на учебу? и есть ли eelnädal как в ТТУ?
  • 0

#341 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 23 июля 2009 - 15:34

Preciosa, ниче не надо больше... первого сентября пойдешь слушать спам и всякую лабуду о том куда ты попал и что будешь делать..
  • 0

#342 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 23 июля 2009 - 15:38

Поступила на Tehnomaterjalid ja turundus, после подверждения в сайсе нужно еще что то?? или в сентябре сразу уже на учебу? и есть ли eelnädal как в ТТУ?


Если тулеб выппима стоит - всё. Общагу как жителю Таллинна, тебе так думаю не надо. 1 сентября линейка. Их 2 в разное время. Тут следи за информацией. www.tktk.ee Ээльнядала нет - зачем от лета время отнимать, тем более что и учёбный год кончится раньше чем в ТТУ. И не нужная эта неделя - 2 дня и не такое большое, но красивое здание нашего универа будет очень изучено. И тем более после линейки препод по специальности(геодезии) нас водил по зданию, потом декана и его помошника слушашли в кабинете.
  • 0

#343 Preciosa

Preciosa
  • Пользователь
  • 133 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 23 июля 2009 - 15:42

Aguacero, ясн, спасибо!

Juninho, тулеб выппима стоит, значит все гуд :)) ждем сентября ))
  • 0

#344 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 23 июля 2009 - 15:49

Тимур, че за линейка?) вас геодезистов по росту выстраивали?) автотехники тупо развалились на стулья в актовом зале.. потом тож бродили по всяким "инетерсным" классам..
  • 0

#345 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 23 июля 2009 - 16:15

Тимур, че за линейка?) вас геодезистов по росту выстраивали?) автотехники тупо развалились на стулья в актовом зале.. потом тож бродили по всяким "инетерсным" классам..



Проснулся утром я - было похмелье - не было горячей воды, холодной помылся. Пришёл на линейку, опоздал, места были только стоячие у входа, по пути купил пару бутылок минералки, плохо ещё было по пути(и перед сном). На линейке живот заболел, пошёл куда надо, после чего надо опять плохо было, вернулся потом водили-показывали, пришёл, отлежался и дальше всё нормально. :D
  • 0

#346 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 23 июля 2009 - 16:36

как некультурно..)))
тоже грешен, райск, с квадратной головой приперся.. и мечтал что бы все побыстрее закончилось, тк сушняк и надо было собутыльника отвезти в аэропорт, который все время, что я отсутсвовал, валялся в уборной))

так что первокурсники будьте осторожны, 31 августа сидите в общаге или дома и ложитесь спать пораньше, если кто зайдет, не пускайте, будут званить не берите трубку, мснки повыключать, что бы не было соблазна испортить первый учебный день))))
  • 0

#347 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 23 июля 2009 - 17:28

А если пиво пьёте, то не запивайте его сидром. :D
  • 0

#348 c00p3r

c00p3r
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 23 июля 2009 - 18:02

блин походу пить пиво перед 1 сентября как традиция....шучу конечно.....
тоже пришел после нескольких пив от друзей сразу на линейку....
  • 0

#349 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 23 июля 2009 - 18:17

Значит я не один такой.
Традицию продолжу в этом году не так как в том году конечно. :D

Линейка. 31ого!

http://www.tktk.ee/?...786&news_id=301

Сообщение изменено: Juninho (23 июля 2009 - 18:21 )

  • 0

#350 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 23 июля 2009 - 18:45

а нам когда приходить?
  • 0

#351 c00p3r

c00p3r
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 23 июля 2009 - 19:01

я думаю ближе к сентябрю вывесят расписание.....и будет понятно когда и куда...
  • 0

#352 (¤VoxiferA¤)

(¤VoxiferA¤)

    Fast & Furious

  • Пользователь
  • 198 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 июля 2009 - 19:08

а как насчёт перевода на другую специальность внутри факультета, например? реально ли вообще, а особенно, если на заочном?
  • 0
“At one point when all these worlds and people that are inside me, and each other, not just me cause I’m not the only one—that’s got multiple personalities—you know, but when all these worlds collide and a jumbo cataclysm happens…watch out cause it’s gonna be quite in afternoon.”

#353 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 23 июля 2009 - 19:32

Расписание появится на предпоследней неделе августа.

Перевестись - в приницпе можно. Но разные предметы сразу начинаются. Но ничего невозможного не бывает. :D
  • 0

#354 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 23 июля 2009 - 20:29

VoxiferA, смотря какой курс.. сдашь предметы которые нужны для новой специальности и все пучком.. те что прошла зачтется и все.. максимум потеряешь пол года на сюсюмусю..
  • 0

#355 PatrickStarrr

PatrickStarrr
  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Откуда:Nrv-Tln

Отправлено 23 июля 2009 - 21:07

Хей,а у вас там много девушек русской национальности учится и живёт в общаге?Я хочу найти соседку.Соседка,отзовись! :rolleyes:
  • 0

#356 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 23 июля 2009 - 21:19

тебя итак поселят с девушкой.. эстонка будет полезнее, если не сцука, то попрактикешь разговорный эстонский.. если сцука, скажешь насяльнику, переселят в другую комнату к другой девушке.. сама быстро назнакомишься и выберешь сожительницу, поменяешься местами\комнатами и будешь жить спокойно и неспокойно по выходным, что и надо нормальному студенту.
  • 0

#357 JoeDoy

JoeDoy
  • Пользователь
  • 172 сообщений

Отправлено 23 июля 2009 - 21:35

Заочники тут есть, поступающие и уже проучившиеся? Интересен такой вопрос:
Надо ли на линейку приезжать или сразу на учебы, я к тому, что будут ли там знакомить с универом как тут было написано или просто сразу едешь на учебу?
Трудно ли учится на заочном? Все ли успеваешь уловить и понять? Интересны самые банальные вопросы по этому поводу...
Хочу поступить на заочную на строительный, hooneehitus, ни кто не знает когда результаты и списки будут?(платный)
И еще вопрос по поводу оплаты...не разобрался на сайте или плохо разбирал - какая стоимость = 10 или 18 000???
  • 0
Lucky day

#358 katjuwka89

katjuwka89
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 23 июля 2009 - 21:41

Заочники тут есть, поступающие и уже проучившиеся? Интересен такой вопрос:
Надо ли на линейку приезжать или сразу на учебы, я к тому, что будут ли там знакомить с универом как тут было написано или просто сразу едешь на учебу?
Трудно ли учится на заочном? Все ли успеваешь уловить и понять? Интересны самые банальные вопросы по этому поводу...
Хочу поступить на заочную на строительный, hooneehitus, ни кто не знает когда результаты и списки будут?(платный)
И еще вопрос по поводу оплаты...не разобрался на сайте или плохо разбирал - какая стоимость = 10 или 18 000???


ja zao4nitsa na raudteetehnika.
mne toze interesno. a spiski platnikov povesjat 31 ijulja
  • 0

#359 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 23 июля 2009 - 22:11

Заочники тут есть, поступающие и уже проучившиеся? Интересен такой вопрос:
Надо ли на линейку приезжать или сразу на учебы, я к тому, что будут ли там знакомить с универом как тут было написано или просто сразу едешь на учебу?
Трудно ли учится на заочном? Все ли успеваешь уловить и понять? Интересны самые банальные вопросы по этому поводу...
Хочу поступить на заочную на строительный, hooneehitus, ни кто не знает когда результаты и списки будут?(платный)
И еще вопрос по поводу оплаты...не разобрался на сайте или плохо разбирал - какая стоимость = 10 или 18 000???




Вроде 10 000.
  • 0

#360 Mariel

Mariel
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 23 июля 2009 - 22:20

а кто-нибудь поступил на Rõivaste tehniline disain ja tehnoloogia?
  • 0