Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Tallinna Tehnikakõrgkool


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3377 ответов в этой теме

#481 katjuwka89

katjuwka89
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 07 августа 2009 - 20:24

Поступил на Raudteetehnika заочное. Кто еще там?


ja eshe s raudteetehnika
  • 0

#482 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 08 августа 2009 - 00:24

Поступил на Raudteetehnika заочное. Кто еще там?




А то что за Локо болеешь, это правильно. Лучший друг туда же поступил, он и я вообщем твои взгляды разделяем. :D
  • 0

#483 Reez

Reez
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 08 августа 2009 - 11:29

Сьездил, взглянул на общежитие. Впролне норма =)
Только удивило то, что администраторша сказала, что общагу выдадут 26 августа и тогда же договор заключишь, то есть выбрать нельзя будет так как там 3курсники с кем-то сдружились и не хотят что бы к ним заселяли 1курсником (короче фигня какая-то :)).
Потом сказала, что я мол не обещаю, что в комнате может быть там медель, кровать и вся фигня, может получится так, что ьудут просто стены и окно =) Это получается с К-Я едрить мебель. вот это по жести)
  • 0

#484 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 08 августа 2009 - 12:02

Сьездил, взглянул на общежитие. Впролне норма =)
Только удивило то, что администраторша сказала, что общагу выдадут 26 августа и тогда же договор заключишь, то есть выбрать нельзя будет так как там 3курсники с кем-то сдружились и не хотят что бы к ним заселяли 1курсником (короче фигня какая-то :)).
Потом сказала, что я мол не обещаю, что в комнате может быть там медель, кровать и вся фигня, может получится так, что ьудут просто стены и окно =) Это получается с К-Я едрить мебель. вот это по жести)




Про подселить поймёшь. :D
У меня тоже, в комнате, был ремонт, но мебели не было.
Парень, кто со мной жил месяц, с ним он со мной поселился, оба были не против пришли в один день.
Сами с ним принесли новые кровати. Сам вешал лежал на подоконнике новый плафон.
Мебели или вообще не было, или была маленькая тумбочка.
Пеэп, кто со мной жил, принёс стул, я взял свой письменный стол, и ещё соседей ненужный шкафчик. Да и занавесок не было, после сессии сделал самодельные. Ну через месяц он переехал в свой дом к родственникам. С ним было неплохо. но в 2местной комнате лучше жить одному, а в 3местно вдвоём.
А про подселять первокурсника сам поймёшь. Соседи по боксу 2 и 3 курс. Весной особенно забухали всё такое. а я и хотел бы может больше веселиться а матан учил, осенью чертил. Но с ними отоношения прекрасные, атк что я их понимал. а теперь сам 2ой курс, могу больше веселиться. Короче, epr1k, представь, ты чертишь сосед, пьёт алкоголь, ты встаёшь к 1паре он ложиться. Он думает, чё сегодня пить, ты думаешь как пример решить. Поэтому, вот у нас лучше система в общаге, чем в ТТУ, что люди с разными режимами на окажутся вместе. Поселят с 1 курсом, осень тесно или ещё что, могут переселить, или ещё там что будет. Так что ещё сам поймёшь со временем. :D

P.S. У одних людей комната была похуже, но была мебель, и даже инструменты в ящике. :D

Сообщение изменено: Juninho (08 августа 2009 - 12:04 )

  • 0

#485 Slav4eG

Slav4eG
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 08 августа 2009 - 23:05

Juninho, уже хорошо, будут единомышленики ))
  • 0

#486 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 08 августа 2009 - 23:13

Juninho, уже хорошо, будут единомышленики ))




:D
  • 0

#487 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 09 августа 2009 - 19:48

И тишина... :D
  • 0

#488 Himmel

Himmel
  • Пользователь
  • 535 сообщений

Отправлено 09 августа 2009 - 22:00

Ребят,ответьте на парочку вопросов, если время есть.
1. Я поступила на бесплатное дневное, но теперь по обстоятельствам мне было бы удобно учиться на вечерном. Могу ли я сейчас перейти? И буду ли я учиться бесплатно?
2. Что представляет из себя академический отпуск? Могу ли я его взять где-то в феврале, и на какой срок?
  • 0
Умей пережить ту минуту, когда кажется, что все уже закончилось - и жизнь снова удивит тебя...

#489 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 10 августа 2009 - 00:43

Ребят,ответьте на парочку вопросов, если время есть.
1. Я поступила на бесплатное дневное, но теперь по обстоятельствам мне было бы удобно учиться на вечерном. Могу ли я сейчас перейти? И буду ли я учиться бесплатно?
2. Что представляет из себя академический отпуск? Могу ли я его взять где-то в феврале, и на какой срок?




Вечернего нет, есть заочное.
Академ берётся минимум после года или после полгода на год один раз за время учёбы. Армия не считается за академ. Декрет не считается за академ.
А что за проблема-то может кто поможет?
  • 0

#490 КрЕаТиВ :)

КрЕаТиВ :)
  • Постоялец
  • 350 сообщений
  • Откуда:TALLINN

Отправлено 12 августа 2009 - 11:55

Juninho, Девушки могут брать академический отпуск 4 раза в ТТК, если рожать часто :)
  • 0
:)

#491 Preciosa

Preciosa
  • Пользователь
  • 133 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 14 августа 2009 - 08:10

Ребят, может кто-нибудь знает, когда обычно учебная неделя у заочников? В начале месяце или последняя неделя месяца?
  • 0

#492 JoeDoy

JoeDoy
  • Пользователь
  • 172 сообщений

Отправлено 14 августа 2009 - 10:24

да уже листы выдали с расписанием заочников... все зависит от расписания и кто ты...
  • 0
Lucky day

#493 Preciosa

Preciosa
  • Пользователь
  • 133 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 14 августа 2009 - 10:38

да уже листы выдали с расписанием заочников... все зависит от расписания и кто ты...

а когда и где выдавали :blink: на их сайте ни слова...

Сообщение изменено: Preciosa (14 августа 2009 - 10:38 )

  • 0

#494 katjuwka89

katjuwka89
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 14 августа 2009 - 11:48

а когда и где выдавали :blink: на их сайте ни слова...

u menja raspisanie toze net
starnno
  • 0

#495 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 14 августа 2009 - 12:34

Заочники не все в одно время учатся. Так что каждую неделю в универе какие-то группы заочников пребывают. :D
  • 0

#496 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 15 августа 2009 - 00:36

Хм-хм.
А почему на некотрые факи людей больше принято, чем РЕ мест? о_0
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#497 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 15 августа 2009 - 15:10

Хм-хм.
А почему на некотрые факи людей больше принято, чем РЕ мест? о_0


Неизвестно.
  • 0

#498 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 15 августа 2009 - 15:13

Неизвестно.

Забавно =В
Ну да ладно.
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#499 PatrickStarrr

PatrickStarrr
  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Откуда:Nrv-Tln

Отправлено 15 августа 2009 - 18:22

Это кстати правда что ФИЗРА у вас проводится аж по два раза на неделе? :blink: Зафих вообще физра в универе не пойму..бээ бяка)
А когда можно студенческий билет заказать?Его продливать платно каждый год?
Заранее мерси за инфо :rolleyes:
  • 0

#500 JoeDoy

JoeDoy
  • Пользователь
  • 172 сообщений

Отправлено 15 августа 2009 - 20:07

а когда и где выдавали :blink: на их сайте ни слова...


У меня на руках лист есть, там расписание только по группам, кто когда должен приехать, но нету расписания предметов. Лист можно получить в универе, мне выдали при подписании договора.

Строителей 2 группы, хоонетеэхитус заочники...учится первая группа начнет на 3 ей неделе сентября(с14-20), вторая на первой неделе октября(с 28 сентября по 04 октября)...

Это кстати правда что ФИЗРА у вас проводится аж по два раза на неделе? :blink: Зафих вообще физра в универе не пойму..бээ бяка)
А когда можно студенческий билет заказать?Его продливать платно каждый год?
Заранее мерси за инфо :rolleyes:


Не слышал о физре, но чем это плохо? Лишние АП ни за что)) за бег, за игру... отдых)
  • 0
Lucky day

#501 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 15 августа 2009 - 22:06

один раз в неделю физра, не особо напрягает, мозно не ходить, только в контсе за4ет сдать.
студен4ескии билет сушествует только как банковская карто4ка, его сделаэш на первых неделях, дазе в унвер сами придут и тасута все сделают, продлевать по условиям банка, ц СЕБ вроде бесплатно..
  • 0

#502 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 15 августа 2009 - 23:09

Зачёток тоже нет.

Физическая культура 2 года(голосовали чтобы и на 2 курсе была обязательная.)
Раз в неделю по 2 часа, 6 раз за семестр. Треть урока разминка, треть джим, треть играть. Зачёты - подтягивания, брусья, пресс, отжимания. Набираешь пункты по ним оценка. Оценка за предмет как все вот эти 2 года продйжёшь.
  • 0

#503 Preciosa

Preciosa
  • Пользователь
  • 133 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 17 августа 2009 - 15:56

Узнала, для группы KTI 11/21 учеба начинается 14 сентября, в начале след. неделе уже инфу о начале учебы будут рассылать...
  • 0

#504 natasha5555

natasha5555
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 18 августа 2009 - 00:47

я в этом году поступила в ТТК , меня очень интересуе жизнь в общежытии. Расскажите кто что знает плииззз ;)
  • 0

#505 JoeDoy

JoeDoy
  • Пользователь
  • 172 сообщений

Отправлено 18 августа 2009 - 10:06

иногда шумные соседи, темные коридоры, страшненькие комнаты, но можно все сделать даже мило, мебель лучше свою найти, хотя бы часть...все как бы зависит от твоей инициативы...
  • 0
Lucky day

#506 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 18 августа 2009 - 13:14

читайте раньше 25 страниц, там про обшагу неоднократно писалось
  • 0

#507 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 18 августа 2009 - 23:25

А если вопрос твои оригинален, то пиши его сюда. :D
  • 0

#508 natasha5555

natasha5555
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 19 августа 2009 - 00:18

Тут вот написано что в общежитии нет мебели. Это что правда чтоли? Как вообще туда заселяют, первокурсников вместе или могут заселить со 2, 3 или 4 курсом? Что вообще с собой в общагу брать нужно, я не в курсе просто. Кто там камендант, нормальный ли человек? :huh:
  • 0

#509 natasha5555

natasha5555
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 19 августа 2009 - 01:14

есть люди которые учатся на rõivaste tehniline disai ja tehnoloogia? У меня вопрос: где можно посмотреть фото общаги? Везде искала , ни где не нашла <_<
  • 0

#510 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 19 августа 2009 - 05:59

У меня на руках лист есть, там расписание только по группам, кто когда должен приехать, но нету расписания предметов. Лист можно получить в универе, мне выдали при подписании договора.

Строителей 2 группы, хоонетеэхитус заочники...учится первая группа начнет на 3 ей неделе сентября(с14-20), вторая на первой неделе октября(с 28 сентября по 04 октября)...

Скинь пожалуйста в ЛС этот лист. А то инфы никакой :(
  • 0