Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Tallinna Tehnikakõrgkool


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3377 ответов в этой теме

#601 Preciosa

Preciosa
  • Пользователь
  • 133 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 02 сентября 2009 - 11:06

Народ, кто со старших курсов, а преподы ТТК выкладывают лекции в интернет? Чтоб потом с распечатками уже на учебу идти или самим все на лекции писать нужно?
  • 0

#602 c00p3r

c00p3r
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 02 сентября 2009 - 13:20

некоторые выкладывают,некоторые нет.....преподы обычно говорят,что есть,а что нет...
если ты первый курс,то вам скоро дадут пароли от экооля и там можно будет найти материалы.....
  • 0

#603 Preciosa

Preciosa
  • Пользователь
  • 133 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 02 сентября 2009 - 13:36

c00p3r, пасиб, будем знать =)
  • 0

#604 c00p3r

c00p3r
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 02 сентября 2009 - 14:05

:P пожалуйста... B)
  • 0

#605 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 02 сентября 2009 - 14:07

говорят уже дали пароли..
у нас помница недели три не давали... преподы уже орали че вы как дауны сидите без конспектов и ниче не знаете, в интернете же все есть.. а мы грустно "а у нас пароолей нет"..
  • 0

#606 Preciosa

Preciosa
  • Пользователь
  • 133 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 02 сентября 2009 - 14:36

для заочниково тогда эти пароли тоже уже должны быть готовы :huh: а то 14 сент на учебу, тож не хочется сидеть без ничего
  • 0

#607 JoeDoy

JoeDoy
  • Пользователь
  • 172 сообщений

Отправлено 02 сентября 2009 - 14:58

для заочниково тогда эти пароли тоже уже должны быть готовы :huh: а то 14 сент на учебу, тож не хочется сидеть без ничего


ЗАОЧНИКИ
Уже вывесили расписание кое кому...строителям первый курс еще нету...ну думаю скоро появится...посмотрел я вторые курсы: учимся мы шесть дней... уроки по 45 минут) Вот что называется экстремальное и оочень быстрое обучение) То что дневное обучение проходит за 2 месяца - мы за 1 неделю))) у вас пара 1,5 часа - у нас 45 минут)
  • 0
Lucky day

#608 Preciosa

Preciosa
  • Пользователь
  • 133 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 02 сентября 2009 - 15:04

То что дневное обучение проходит за 2 месяца - мы за 1 неделю))) у вас пара 1,5 часа - у нас 45 минут)

Да уж, надеюсь, хоть что-нибудь в голове останется от такого обучения...хотя, конечно, самообразование еще никто не отменял...
  • 0

#609 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 02 сентября 2009 - 16:24

хотя, конечно, самообразование еще никто не отменял...

вообще то заочное и есть практически самообучение.. только вас еще направляют и контролируют, что бы выдать диплом..
  • 0

#610 КрЕаТиВ :)

КрЕаТиВ :)
  • Постоялец
  • 350 сообщений
  • Откуда:TALLINN

Отправлено 03 сентября 2009 - 07:43

Oderzimaja, на Hüdrogeoloogia и второй предмет забыл, он тоже ведёт, туда можно вообше не ходить :)
далее подробнее :
Понедельник :
Eensaar - к нему надо ходить - он нормальный мужик... не строгий :)
Вторник :
M. Vilms - к ней тоже надо - придирчивая - оценивает "на лицо"
Среда:
Jokk - 1 раз шоди - больше не надо :)
Kubõshkina - не особо её знаю, пару лекций было - вроде нормальная
Metslang - ему глазки построить , сделать умный вид и всё впорядке :)
Четверг:
Viiu Sillaste : По-моему лучий препод в школе. Профессор химии - всё очень понятно объясняет, хорошая тётка.
Латынина: Тоже не плохая, но спешит с сумашедшей скоростью - вызывает решать к доске :)
  • 0
:)

#611 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 03 сентября 2009 - 08:52

ЗАОЧНИКИ
Уже вывесили расписание кое кому...строителям первый курс еще нету...ну думаю скоро появится...посмотрел я вторые курсы: учимся мы шесть дней... уроки по 45 минут) Вот что называется экстремальное и оочень быстрое обучение) То что дневное обучение проходит за 2 месяца - мы за 1 неделю))) у вас пара 1,5 часа - у нас 45 минут)

Хорошо что такой вариант есть - не так, что просто приходишь и сдаёшь сессию :)
Тут хоть кое что расскажут!
  • 0

#612 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 03 сентября 2009 - 14:45

Насчёт Кубышкиной - делай домашние задания, хорошо работай в классе - оценка будет выше. :D
  • 0

#613 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 03 сентября 2009 - 14:51

Платники - вы уже какие-то договора подписывали? Или нет?
  • 0

#614 JoeDoy

JoeDoy
  • Пользователь
  • 172 сообщений

Отправлено 03 сентября 2009 - 18:11

Платники - вы уже какие-то договора подписывали? Или нет?


Уже давно....подписал договор еще в 10-ых числах августа, давалось 5 дней на перевод 1000 ЕЕК...нужно было уложиться. Как мне помнится договор надо было подписать до 20 августа вроде.
  • 0
Lucky day

#615 Oderzimaja

Oderzimaja
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 04 сентября 2009 - 11:35

КрЕаТиВ :), Вот это я понимаю инструкция, спасибо огромное=)) а вообще как у етого Метсланга зачеты/экзамены проходят он что то спрашивает или написать попросит? неделя прошла со всеми преподами кроме Вилмс познакомились, с ними все ясно, а этот ну странный правда) сам задает вопросы сам на них отвечает
  • 0

#616 Kssenja

Kssenja
  • Пользователь
  • 230 сообщений

Отправлено 04 сентября 2009 - 20:07

Ну что, кто был на эстонском, как вам?))))
А что там с математикой? Я в шоке, мне на след урок надо тему подготовить, и весь урок отвечать ей у доски О_о
Что это за изврат и как с этим бороться?
  • 0

#617 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 04 сентября 2009 - 20:10

Kssenja, яяя была на эстонском.
Позабавило как она хотела от кого-нибудь да избавиться.
А это не ты ли случайно с Хоонетеэхитус ?))
Бггг, а мне через неделю. Тоже... Математика. Ещё вопросы эти Х_Х
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#618 PatrickStarrr

PatrickStarrr
  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Откуда:Nrv-Tln

Отправлено 04 сентября 2009 - 20:19

А что на эстонском проходят?Грамматику повторяют только или что?В конце курса есть экзамен?В общем,кто был,и кто не был но знает,посоветуйте плиз стоит ли туда идти вообще)
  • 0

#619 Kssenja

Kssenja
  • Пользователь
  • 230 сообщений

Отправлено 04 сентября 2009 - 20:24

Я с Хооне)) Там где ржали ряды - эт мы, третий вроде.
Ага, мне тоже понравилось.. Я например хочу ходить на эстонский, потому что я его НИЧЕРТА не знаю, а ее разговор о том. что это нужнее логистам - меня убил. Хз, я буду разговаривать насчет эстонского ещё, она сказала в понедельник скажет. возьмет нас или нет, но мне по барабану,...буду добиваться своего...

Кста, нас на хоонете эхитус - две ксюхи, единственные мы русские там из девченок :)))) я не та блондинка :)))
  • 0

#620 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 04 сентября 2009 - 20:45

Kssenja, А чорт. Я подумала та блондинка ))
Не ну хз, он я понимаю что мне не особо нужен, у меня одни считалки, вычислялки и тд. Но лично для себя походила бы. А то сидишь иногда как рыба, пока подумаешь как спросить - сто лет пройдет)

PatrickStarrr, ну как я поняла - практика разговорная в основном. Что бы говорили и говорили, не стеснялись. Какие то специфические термины там учить никто не будет.
Да я даже не знаю. Если чувствуешь что не помешало бы.
Язык то можно знать, но знать и применять его в разговорной речи, отвечать рефераты и тд - это немного другое.
И что бы она не говорила, но АПы тоже важны за него =)
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#621 PatrickStarrr

PatrickStarrr
  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Откуда:Nrv-Tln

Отправлено 04 сентября 2009 - 21:23

На эст там одна большая группа или несколько мелких;по каким дням занятия проводятся?
  • 0

#622 Kssenja

Kssenja
  • Пользователь
  • 230 сообщений

Отправлено 04 сентября 2009 - 22:24

На эст там одна большая группа или несколько мелких;по каким дням занятия проводятся?


Она типо сама соберет из всех, кто был группу, примерно 20-25человек, ходить в понедельник и в пятницу....
народу было много, хз кароч что там будет, бред какой-то(
  • 0

#623 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 04 сентября 2009 - 23:48

про эстонский писал я пару страниц назад... по моему мнению одни плюсы.. ничего сложного нет.. экзамена, зачета нет, надо просто выполнить все что она скажет, а с этим будет легко справиться..
  • 0

#624 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 05 сентября 2009 - 11:48

Она типо сама соберет из всех, кто был группу, примерно 20-25человек, ходить в понедельник и в пятницу....
народу было много, хз кароч что там будет, бред какой-то(


Много это в начале, потом запросто человека 3 будет, и она для энергичности будет одной группе другую, хвалить, и наоборот другой первую. :D
  • 0

#625 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 05 сентября 2009 - 11:55

Много это в начале, потом запросто человека 3 будет, и она для энергичности будет одной группе другую, хвалить, и наоборот другой первую. biggrin.gif

Откуда группы?
Мы разве не все вместе в понедельник и в пятницу?
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#626 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 05 сентября 2009 - 13:42

Откуда группы?
Мы разве не все вместе в понедельник и в пятницу?


Может и так, у нас было так, что у дизайнеров и ресурсов одежды не было эстонского вообще. А так было 2 смены по понедельникам и пятницам, в одной группе были техноматериалы и маркетинг, машиностроители, логисты, автотехники. В другой группе архитекторы(но никого не было оттуда), техноэкологи, дорожники, строители и разумеется геодезисты. :D
  • 0

#627 Kssenja

Kssenja
  • Пользователь
  • 230 сообщений

Отправлено 05 сентября 2009 - 15:29

Тимур. она хочет сделать одну общую группу, кто будет ходить и в понедельник, и в пятницу. Мы из-за английского в понед - ходить не можем, чисто из-за этого, она особо с нами даже разговаривать не захотела. Сказала типо посмотрю тест и в понедельник скажу, но скорее всего нас не возьмет с Ксюхой :)
  • 0

#628 JoeDoy

JoeDoy
  • Пользователь
  • 172 сообщений

Отправлено 05 сентября 2009 - 19:35

расскажите про столовую) ...как кормят что стоит брать, что нет)) сколько это удовольствие стоит?
  • 0
Lucky day

#629 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 05 сентября 2009 - 20:19

в столовой обычно пяевапраад за 28 есть.. всегда разное, обычно вкусно.. есть дороже, больше, вкуснее.. сок 6-8.. супчику можно хлебнуть за 14-22.. маленькую тарелку смысла брать нет, там как кофе эспрессо налито в кружечку.. по сравнению с тту столовой порции меньше и дороже.. но как бы если целый день в универе, выбора нет..
  • 0

#630 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 06 сентября 2009 - 10:38

маленькую тарелку смысла брать нет, там как кофе эспрессо налито в кружечку..

Налито в обычную маленькую суповую кружку ))
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль