Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Tallinna Tehnikakõrgkool


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3377 ответов в этой теме

#631 vlpt

vlpt
  • Постоялец
  • 1 893 сообщений

Отправлено 06 сентября 2009 - 10:51

QUOTE
маленькую тарелку смысла брать нет, там как кофе эспрессо налито в кружечку..

Налито в обычную маленькую суповую кружку ))



чью-то любимую тему затронули?!)))
  • 0
Jekyll or Hyde?

#632 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 06 сентября 2009 - 11:39

чью-то любимую тему затронули?!)))

фиг знает.. лишь хотел сказать что она мала до изнеможения..
  • 0

#633 vlpt

vlpt
  • Постоялец
  • 1 893 сообщений

Отправлено 06 сентября 2009 - 11:40

фиг знает.. лишь хотел сказать что она мала до изнеможения..


ненене, это не тебе. Те, кому я это сказал поняли, я надеюсь :)))

Сообщение изменено: vlpt (06 сентября 2009 - 11:41 )

  • 0
Jekyll or Hyde?

#634 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 06 сентября 2009 - 12:16

Тролли уже в нашей столовой кормятся. :D
  • 0

#635 at*

at*

    v6

  • Постоялец
  • 1 615 сообщений
  • Откуда:capital, north-east

Отправлено 06 сентября 2009 - 22:01

не знаю что с эстонским делать.. в пятницу нас отправили домой перед тестом(Масинаэхитус и аутотеехника) ну мы в троем и ушли.. в принципе мне с моим уровнем эст не особо тяжело показалось но не знаю как дальше будет.. п.с. я на первом ряду сидел в конце с лапиком алоха =0).. есть ли резон завтра к 8.30 ехать если нас сплавили мол нинада нам..
  • 0
>lets r*ck<

#636 Kssenja

Kssenja
  • Пользователь
  • 230 сообщений

Отправлено 06 сентября 2009 - 22:12

не знаю что с эстонским делать.. в пятницу нас отправили домой перед тестом(Масинаэхитус и аутотеехника) ну мы в троем и ушли.. в принципе мне с моим уровнем эст не особо тяжело показалось но не знаю как дальше будет.. п.с. я на первом ряду сидел в конце с лапиком алоха =0).. есть ли резон завтра к 8.30 ехать если нас сплавили мол нинада нам..


Едь. Пойдем в наглую )
Я пойду к 8,30, она нас тоже "почти отправила")
Сделаем морду кирпичем, типо ни бум-бум в эстонском и хотим туда ))))

Народ, скажите, что делать с математикой?
Как там ей надо отвечать?
Если она запрягала в теме разобраться, и типо надо будет решать у доски и тд?ОбЪясните кому не леень :(
  • 0

#637 vlpt

vlpt
  • Постоялец
  • 1 893 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 00:16

Народ, скажите, что делать с математикой?
Как там ей надо отвечать?
Если она запрягала в теме разобраться, и типо надо будет решать у доски и тд?ОбЪясните кому не леень


хахаха, да мы, видимо, везунчики. +1
  • 0
Jekyll or Hyde?

#638 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 10:09

Уже давно....подписал договор еще в 10-ых числах августа, давалось 5 дней на перевод 1000 ЕЕК...нужно было уложиться. Как мне помнится договор надо было подписать до 20 августа вроде.

Подписать да - а обратно пришли подписанные со стороны ТКТК?
  • 0

#639 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 07 сентября 2009 - 12:55

vlpt, так нука! %))))
Это мой сикрет))

Kssenja, поздравляю! ты теперь в нашем клубе неудачников %))
Ты кстате Ксюша, которая рядом со светленькой Ксюшей сидела?

Сообщение изменено: flattery (07 сентября 2009 - 12:56 )

  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#640 Kssenja

Kssenja
  • Пользователь
  • 230 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 13:58

vlpt, так нука! %))))
Это мой сикрет))

Kssenja, поздравляю! ты теперь в нашем клубе неудачников %))
Ты кстате Ксюша, которая рядом со светленькой Ксюшей сидела?


Да. я темная Ксюша :))))


Вопрос про математику открыт )))))))))
  • 0

#641 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 07 сентября 2009 - 15:51

Kssenja, у нас завтра математика.
Могу рассказать потом, что отвечали, как и как препод реагировала )
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#642 Kssenja

Kssenja
  • Пользователь
  • 230 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 17:42

Kssenja, у нас завтра математика.
Могу рассказать потом, что отвечали, как и как препод реагировала )


Сочувствую. Ну с моим эстонским, там все просто будут в ауте. :)))
У меня в пятницу будет, так что мне проще. Жду комментариев завтра, что как и почему)))
Ужас какой-то. Имхо могла бы сразу русских и не вызывать.:(
  • 0

#643 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 07 сентября 2009 - 18:28

Kssenja, нее, у меня на след. неделе)
Я по списку 4ая просто.
Завтра мальчики эстонцы отвечают )
Я уже предкушаю как я буду или ржать или стоять столбом от ужаса, что я я не адекватен, не могу сказать умного математическо-терминалогического %))

Хотя не отвечаю, я типо этот! Который наблюдатель)
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#644 Flying Dutch

Flying Dutch
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 18:34

Это кто вам такой злой попался? )

Помню как меня поинт по философии назначил первого отвечать реферат, а сразу после меня - второго русского (всего нас 2е русских было ^^) Поставил мне АДИН сцуко.. Ну я ещё легко отделался ))) Одногрупнику он ещё и вопросы начал задавать :lol: Это ещё к тому же 3я неделя универа была ^^)) Мы тогда себя ощущали космонавтами высадившимися на другую планету, общались с гуманоидами только на языке жестов и ломаном гуманоидском, переодически вставляя матерные слова из великого и могучево :lol:

Так что не парьтесь, все через это проходили ;)
  • 0

#645 Kssenja

Kssenja
  • Пользователь
  • 230 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 19:09

Это кто вам такой злой попался? )

Помню как меня поинт по философии назначил первого отвечать реферат, а сразу после меня - второго русского (всего нас 2е русских было ^^) Поставил мне АДИН сцуко.. Ну я ещё легко отделался ))) Одногрупнику он ещё и вопросы начал задавать :lol: Это ещё к тому же 3я неделя универа была ^^)) Мы тогда себя ощущали космонавтами высадившимися на другую планету, общались с гуманоидами только на языке жестов и ломаном гуманоидском, переодически вставляя матерные слова из великого и могучево :lol:

Так что не парьтесь, все через это проходили ;)



А, ну у меня будет тоже самое наверно. Надеюсь Арет за мои русские маты мне сразу 0не поставит, но, боюсь, без них я врятли объясню, что хочу.
Эт у меня подруга рассказывала, как они презентации защищали. Жестами слова объясняли, которых не знают, так там все эстонцы под столами валялись. Так и тут будет. Чет мне стремно, может сразу попросить мне 0 поставить?))))




я по списку тоже четвертая, только вот двоих не было....первых.... досталось нам двум русским (((

Сообщение изменено: Kssenja (07 сентября 2009 - 19:10 )

  • 0

#646 JoeDoy

JoeDoy
  • Пользователь
  • 172 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 19:14

Подписать да - а обратно пришли подписанные со стороны ТКТК?


Ни чего с их стороны не приходило, ни кто не звонил, на чего на маиле тоже нет...

Последний пост понравился про гуманоидов... Вот не думал что гуманоиды так тормозить будут с расписанием заочников...осталось 7 дней до учебы....а его нет....

Есть тут кто из первых груп заочников у кого был сегодня первый день? а? отзывы?

А, ну у меня будет тоже самое наверно. Надеюсь Арет за мои русские маты мне сразу 0не поставит, но, боюсь, без них я врятли объясню, что хочу.
Эт у меня подруга рассказывала, как они презентации защищали. Жестами слова объясняли, которых не знают, так там все эстонцы под столами валялись. Так и тут будет. Чет мне стремно, может сразу попросить мне 0 поставить?))))
я по списку тоже четвертая, только вот двоих не было....первых.... досталось нам двум русским (((



Не боись...выйди и говори как знаешь...не понимаешь - говори по русски, понимаешь - говори по эстонски... А просить поставить 0...это самое последние... по моему, подготовиться к лекции заранее...выйти и как бы рассказывая, думаю можно будет и заглядывать...а потом если еще и формулу заставить писать всех = вот это забавно....пусть эстонцы работают...можно их еще поторопить...мол рутту рутту у нас еще много чего надо записать и сделать...
  • 0
Lucky day

#647 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 07 сентября 2009 - 19:57

У меня ээсти забавные все в группе.
Помогают как могут если спрошу, на пальцах объясняют, что бы мне легче было, хотя я вроде не совсем дерево %))

Но я бы сама невольно смеялась если бы кто-то : это вот отсюда, а это тут, и вот тут мы это... сюда) ну вообще это и так понятно, и дальше мы это туда ))))

Flying Dutch, реферат отвечается на русском или на эстонском?
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#648 Flying Dutch

Flying Dutch
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 20:13

Последний пост понравился про гуманоидов... Вот не думал что гуманоиды так тормозить будут с расписанием заочников...осталось 7 дней до учебы....а его нет....


Знаешь, у меня иногда такое подозрение, уже второй год, что гуманоиды обладают телескопическими способностями и передают свои мысли и новости на расстоянии, используя какие-нибудь ананотехнологии, а не интернет.. Бывает приходишь в институт, а у тебя твой одногрупник Таави спрашивает – «что это ты вчера на лекции не был, которую перенесли с Nго числа...» ОЯЯБУ О_О , вот так и живём XD Так что основное правило выживания – шустрить, чтобы быть в курсе всех событий. А так же учить гуманоидский и стараться не быть космонавтом среди гуманоидов ;)

а потом если еще и формулу заставить писать всех = вот это забавно....пусть эстонцы работают...можно их еще поторопить...мол рутту рутту у нас еще много чего надо записать и сделать...


А лучше всего, как выйдешь к доске, загадай им математическую задачку, которую не способен решить ни один эстонец: «Ехааал Таармо ис пункта ААААА - Таллинн, в пункть ББЭЭЭ – Пярну. Ехаал он значит ехааал, а приеееехааал в Яяяялту. Почему?» Ну в конце лекции, когда твоё время закончится, можешь сказать им ответ XD

flattery
У этого на эстонском.. Но некоторые, редко конечно такие попадаются, но всё-таки попадаются - разрешают делать и на русском.
Кстати, если надо перед классом отвечать, то обязательно на эстонском, тут тебе уже никто поблажек не сделает..

Сообщение изменено: Flying Dutch (07 сентября 2009 - 20:15 )

  • 0

#649 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 20:48

да уж помню презентацию делали уже в конце первого семестра.. но до этого перед классом говорить не приходилось.. вот это тож прикольно было.. выходишь.. а гуманойды, сука, только на тебя и направили свои лакаторы.. начинаешь читать шпору, сокращая и пытаясь говорить не как в 9 классе.. повезло, группа у нас адекватная, не сткапались, а пытались понять, иногда поправляли и тд... препод сказал - вот ребята смотрите как не надо это делать.. ну пох.. 5 минут позора, двойка в кармане и идешь радостный в бар на happy hour..

гланое кароче не очкавать, а стараться.. ну или хотя бы делать вид, что стараешься.. тогда отношение совсем другое, и подождут пока ты извлечешь это грвеликолепное слово из своего скафандра и помогут..
  • 0

#650 c00p3r

c00p3r
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 21:15

Помню,помню эту презентацию.....как сказал Костя 5 минут позора и потом мы пошли на Хэппи Хауэр....нормально было......не бояться главное
  • 0

#651 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 07 сентября 2009 - 21:17

Кто-то там говорил про хяппи аур вне универа на выходных? ) ммм?
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#652 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 21:33

Кто-то там говорил про хяппи аур вне универа на выходных? ) ммм?

всегда за) только на этих выходных наверно уеду.. можно впринципе и на неделе.. суровые студенты этого не боятся))
  • 0

#653 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 07 сентября 2009 - 21:40

Aguacero, Всяка %)
Только надо бы собрать активчег )
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#654 c00p3r

c00p3r
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 22:44

думаю желающие найдутся.....даже если не большой компанией...заодно познакомимся....
  • 0

#655 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 08 сентября 2009 - 07:17

отложим это как всегда на далекое и светлое будущее или завтра соберемся?)
  • 0

#656 at*

at*

    v6

  • Постоялец
  • 1 615 сообщений
  • Откуда:capital, north-east

Отправлено 08 сентября 2009 - 08:00

можно и завтра.. у меня в четверг выходной :)
  • 0
>lets r*ck<

#657 solncee

solncee
  • Пользователь
  • 262 сообщений
  • Откуда:Tallinnn

Отправлено 08 сентября 2009 - 10:06

Ребят после1-2 года учебы как с эстонским?спршехаете без проблем?а то я боюсь что никогда его не осилю(
  • 0

#658 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 08 сентября 2009 - 10:35

FunFAN,

Ни чего с их стороны не приходило, ни кто не звонил, на чего на маиле тоже нет...

Вот это немного странно :)
Опять - когда платить за обучение???

Я так и не понял - ты с Тлн или нет? Мы с тобой пивка попъём или нет?:)
  • 0

#659 vlpt

vlpt
  • Постоялец
  • 1 893 сообщений

Отправлено 08 сентября 2009 - 10:47

Только не на этих выходных, в будни могу.
  • 0
Jekyll or Hyde?

#660 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 08 сентября 2009 - 11:31

Ребят после1-2 года учебы как с эстонским?спршехаете без проблем?а то я боюсь что никогда его не осилю(

щас на втором курсе.. понимаю довольно хорошо(кроме разговрного) сказать тяжело что то..)) нужно искать кореша-эстонца и с ним проводить много время общаясь.. тогда очень быстро можно подтянуться..
  • 0