Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Tallinna Tehnikakõrgkool


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3377 ответов в этой теме

#1801 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 27 июля 2010 - 20:26

В течении первого курса можно.

Ясно. Тоже норм :D
  • 0
Самая счастливая с ним.

#1802 Kssenja

Kssenja
  • Пользователь
  • 230 сообщений

Отправлено 28 июля 2010 - 14:59

Ааааа...не хочууууу..!!!))))
  • 0

#1803 I_like

I_like
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 28 июля 2010 - 15:49

Ааааа...не хочууууу..!!!))))

это заразно)) хоть я там ещё и не была...но...)
  • 0

#1804 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 28 июля 2010 - 21:41

Поступить не так сложно.

Складывают оценку по математике умноженную на 2, оценки по родному языку, физике и иностранному. Кесктасе надо. Гос по математике даёт 1-3 балла. 1 заявление на бесплатное место - тоже 1 балл. Но у архитекторов вступительные экзамены(рисовать) имеют очень большой вес. И они могут ухудшить или улучшить ранее перечисленные результаты. :D
  • 0

#1805 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 28 июля 2010 - 22:17

а я хочу в универ. уже мечтаю.
  • 0

#1806 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 29 июля 2010 - 00:45

Kssenja,
когда на родину то ты?)
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#1807 Kssenja

Kssenja
  • Пользователь
  • 230 сообщений

Отправлено 29 июля 2010 - 02:10

21августа!)
  • 0

#1808 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 29 июля 2010 - 07:51

Поступить не так сложно.

Складывают оценку по математике умноженную на 2, оценки по родному языку, физике и иностранному. Кесктасе надо. Гос по математике даёт 1-3 балла. 1 заявление на бесплатное место - тоже 1 балл. Но у архитекторов вступительные экзамены(рисовать) имеют очень большой вес. И они могут ухудшить или улучшить ранее перечисленные результаты. :D

А что они там рисуют на экзамене и вообще что делают на экзамене ещё?

А сколько надо баллов набрать, чтоб с бесплатным местом не пролететь? :unsure: Там много мест на бесплатное?

Сообщение изменено: AlisJandra (29 июля 2010 - 08:02 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#1809 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 29 июля 2010 - 10:06

Kssenja,
счастливая! :)
Оставайся там вообще :lol: Я бы задумалась бы. Гггг
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#1810 Unkn()wn

Unkn()wn
  • Пользователь
  • 760 сообщений

Отправлено 29 июля 2010 - 10:10

AlisJandra, да в ТКТК и не особо дорогое обучение за семестр и за год, здесь можно посмотреть: http://vastuvott.tktk.ee/?id=1442
А мест достаточно в принципе. Туда поступали знакомые.

flattery, привет тебе! :)
  • 0

#1811 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 29 июля 2010 - 11:45

AlisJandra, да в ТКТК и не особо дорогое обучение за семестр и за год, здесь можно посмотреть: http://vastuvott.tktk.ee/?id=1442
А мест достаточно в принципе. Туда поступали знакомые.

Ой неее. Платное вообще мимо.
Мне бы за свою Абучёбуобучение с банком расплатиться.

Так что теперь бесплатное и только бесплатное B) :hammer:

Сообщение изменено: AlisJandra (29 июля 2010 - 11:49 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#1812 Anomiys

Anomiys
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 29 июля 2010 - 12:35

Расскажите пожалуйста про само заведение? насколько оно престижное и сильное? можно ли его сравнить с ТТУ?Раньше оно считалось техникумом ..что можно сказать о нем сейчас? многое ли изменилось?
  • 0

#1813 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 29 июля 2010 - 13:00

А сколько надо баллов набрать, чтоб с бесплатным местом не пролететь? :unsure: Там много мест на бесплатное?

25 РЕ мест.
https://www.sais.ee/...id_22_5613.html
ну как то так тут надо смотреть :) но сколько дают за вступительные - я без понятия.
Но там здорово. Я влюблена в 4й этаж. Час где-то, как придурок, стояла там.. рассматривала макеты домиков )

Unkn()wn,
и тебееее :)
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#1814 Kssenja

Kssenja
  • Пользователь
  • 230 сообщений

Отправлено 29 июля 2010 - 13:49

flattery,
Я тоже уже думала об этом :lol: :D
  • 0

#1815 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 29 июля 2010 - 14:36

Kssenja,
бггг, мне надо тебе ещё физику отдать лабораторки и Илье тетрадку :D
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#1816 Kssenja

Kssenja
  • Пользователь
  • 230 сообщений

Отправлено 30 июля 2010 - 04:00

flattery,
Ну....не хочется тебя огорчать, но ишо время будет :lol: :lol: :lol:
  • 0

#1817 KoN_ee

KoN_ee
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 30 июля 2010 - 11:19

Всем Привет!

Первый раз познакомился с Университетом 23.03.2010. Тогда у них был день открытых дверей. Просто решил с друзьями сходить посмотреть, что да как. Понравилось дружелюбие и речь ректоров и как они Уважительно обращались к нам. После инфо-часа, можно было посмотреть, что находится собственно внутри Университета и нам провели экскурсии показали: лаборатории, мастерские, классы.

Честно скажу, что возможностей для хорошего образования там предостаточно. Я не думаю, что стоит ехать куда-нибудь заграницу и вам там дадут больше чем здесь. Причём получить образование бесплатно и на высоком уровне я ещё не где не видел.

Образование на эстонском языке даёт больше возможностей в будущем найти себе хорошую работу. Вначале может будет и сложновато, но оно того стоит( кто сказал, что жить легко?)

Поступил на Autotehnika посмотрел программу, там одна физика-математика первый год, надо будет с самого начала это дело не закидывать.

А вообще попасть не сложно, труднее устоят.

Всем спасибо за внимание.
  • 0

#1818 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 30 июля 2010 - 11:25

Всем Привет!

Первый раз познакомился с Университетом 23.03.2010. Тогда у них был день открытых дверей. Просто решил с друзьями сходить посмотреть, что да как. Понравилось дружелюбие и речь ректоров и как они Уважительно обращались к нам. После инфо-часа, можно было посмотреть, что находится собственно внутри Университета и нам провели экскурсии показали: лаборатории, мастерские, классы.

Честно скажу, что возможностей для хорошего образования там предостаточно. Я не думаю, что стоит ехать куда-нибудь заграницу и вам там дадут больше чем здесь. Причём получить образование бесплатно и на высоком уровне я ещё не где не видел.

Образование на эстонском языке даёт больше возможностей в будущем найти себе хорошую работу. Вначале может будет и сложновато, но оно того стоит( кто сказал, что жить легко?)

Поступил на Autotehnika посмотрел программу, там одна физика-математика первый год, надо будет с самого начала это дело не закидывать.

А вообще попасть не сложно, труднее устоят.

Всем спасибо за внимание.

Необъективное самохвальство :)
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#1819 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 30 июля 2010 - 18:48

Необъективное самохвальство

если есть что сказать, излагай сразу.
  • 0

#1820 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 30 июля 2010 - 20:48

Необъективное самохвальство :)

Перед кем тут самохвальство? )
Перед самими же студентами? :lol:
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#1821 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 30 июля 2010 - 22:24

Не сказал бы что математика-физика первый год. Это в ТТУ так. У нас как я и писал ранее и везде. С первой учебной недели начинаются предметы по специальности.
  • 0

#1822 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 31 июля 2010 - 01:25

если есть что сказать, излагай сразу.

Легко.
"Первый раз познакомился с Университетом 23.03.2010. Тогда у них был день открытых дверей. Просто решил с друзьями сходить посмотреть, что да как. Понравилось дружелюбие и речь ректоров и как они Уважительно обращались к нам."

Ещё бы неуважительно с вами общались. День открытых дверей всё же. Все вспоминаем открытые уроки в школах, когда ведьма Марья Ивановна в фею превращается. К тому же любой вуз заинтересован в как можно большем количестве студентов, ибо это их хлеб (образно выражаясь). Это конечно хорошо, что у автора сего поста осталось хорошее впечатление от первого знакомства, но это не основание для оценки ВУЗа. Кстати ректор один. Или там их много? :)

"После инфо-часа, можно было посмотреть, что находится собственно внутри Университета и нам провели экскурсии показали: лаборатории, мастерские, классы.

Честно скажу, что возможностей для хорошего образования там предостаточно. Я не думаю, что стоит ехать куда-нибудь заграницу и вам там дадут больше чем здесь. Причём получить образование бесплатно и на высоком уровне я ещё не где не видел."

Для того, что бы делать такое заявление нужно как минимум съездить ТУДА, и поглядеть а как у них ТАМ дела. И кстати я имел честь посетить Йорский технический универ в Торонто. Дай Бог нам такого же уровня достичь, так что..... А что касается бесплатного образования - эт дааа... здесь я согласен, что за такую возможность ПИСТОНИЮ можно в попу целовать.

"Образование на эстонском языке даёт больше возможностей в будущем найти себе хорошую работу. Вначале может будет и сложновато, но оно того стоит( кто сказал, что жить легко?)

Поступил на Autotehnika посмотрел программу, там одна физика-математика первый год, надо будет с самого начала это дело не закидывать.

А вообще попасть не сложно, труднее устоят. "

А я то думал, что в универ идут специальность получать, а не язык учить. В дипломе не будет сказано, на каком языке ты учился или защищался. То есть больше возможностей получить хорошую работу даёт уровень твоих знаний и способность эти знания применить на практике, а не умение балякать на гос.языке.
Но себя похвалить успел. И что на эстонском учиться будет, и сложно будет, но он справиться.
Вобщем ничего личного. :)

Не сказал бы что математика-физика первый год. Это в ТТУ так. У нас как я и писал ранее и везде. С первой учебной недели начинаются предметы по специальности.

То есть сначала строим крышу, а фундамент закладываем потом.
Расписание в студию. Лично прошу :)
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#1823 KoN_ee

KoN_ee
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 31 июля 2010 - 09:12

Уважаемый Kurcha.

Если мнение кого-либо не соответствует с вашим не стоит сразу говорить ''Необъективное самохвальство'' .

получить хорошую работу даёт уровень твоих знаний и способность эти знания применить

А знания приобретённые на государственном языке, не облегчат вам эти знания применить?

а не умение балякать на гос.языке.

Hасколько мне известно со второго курса можно будет выбирать более узкую специализацию, так вот одни из них:
autode tehnohoolduse ja remondi meister
mootorsõidukijuhi koolitaja
mootorsõiduki projekteerija (возможно только здесь не особо и зациклятся на знание языка)

То есть сначала строим крышу, а фундамент закладываем потом.

Наверное учителям виднее с чего начинать преподавание.

Что касается меня лично, то строение и функциональность автомобиля я знаю(можно сказать фундамент), не хватает более углублённых знаний в мат-физ, чтобы более тщательней и подробно разбираться в этой специальности.

Но себя похвалить успел. И что на эстонском учиться будет, и сложно будет, но он справиться.

Каждый в праве по своему принимать информацию и интерпретировать в своём понимание.

Расписание в студию. Лично прошу

1. õppeaasta
Matemaatika
Füüsika I
Kujutav geomeetria
Metallide lõiketöötlustehnoloogia
Metallide lõiketöötluse praktika
Majandusmatemaatika
Inglise keel A I
Saksa keel A I
Lineaaralgebra
Füüsika II
Insenerigraafika
Mikro- ja makroökonoomika
Ettevõttepraktika I
Tööõigus, tööohutus ja töötervishoid
Andme- ja tekstitöötlus
Hüdraulika ja pneumaatika
Tehnomaterjalide praktikum

С Уважением, Константин.

Сообщение изменено: KoN_ee (31 июля 2010 - 09:21 )

  • 0

#1824 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 31 июля 2010 - 10:50

Прежде всего. Спасибо KoN_ee за то, что не стал брызгать слюной, повышать тон (насколько это в нЭте возможно), и спокойно возразил мне. Очень приятно вести диалог с такими людьми. :thanks:

"А знания приобретённые на государственном языке, не облегчат вам эти знания применить?"
Ещё раз. Очень хорошее знание тех. знаний, облегчит их применение, а не знание терминологии на эстонском.

"Что касается меня лично, то строение и функциональность автомобиля я знаю(можно сказать фундамент), не хватает более углублённых знаний в мат-физ, чтобы более тщательней и подробно разбираться в этой специальности"

Позвольте возразить. Математика и физика и т.п. и есть фундамент. :)

Далее я просил показать расписание у Juninho, но спасибо KoN_ee за это.

Вот честное слово. Ну вот расписание как у всех. Куча общеобразовательных с уклоном на будущую специальность, а не с первого для в бой :)
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#1825 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 31 июля 2010 - 17:08

То есть больше возможностей получить хорошую работу даёт уровень твоих знаний и способность эти знания применить на практике, а не умение балякать на гос.языке.

Какой у тебя опыт работы? В Англии колбасу резал на фабрике?
Тогда да ты прав - там языка не надо :)
  • 0
На пределе

#1826 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 31 июля 2010 - 17:42

Какой у тебя опыт работы? В Англии колбасу резал на фабрике?
Тогда да ты прав - там языка не надо :)

да от вас невежеством пахнет товариСЧ) :lol: или вы на работе сотрудников тоже отбираете по принципу, у кого знания гос. языка лучше? :) так вам не по ИТ направлению работать , а в кельтеИнКвизиционе.
А вообще разговор шёл о том, на коком языке специальность получать, а не о том, нужен ли эстонский вообще. Читайте внимательнее :)
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#1827 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 31 июля 2010 - 17:54

так вам не по ИТ направлению работать

Так я там и не работаю :)
  • 0
На пределе

#1828 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 31 июля 2010 - 18:00

Так я там и не работаю :)

Пардоньте. Ошибочка вышла. Но касаемо остального возражений нет?! Хорошо :)
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#1829 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 31 июля 2010 - 18:39

Kurcha, Барабанер ждёт тебя :)
  • 0
На пределе

#1830 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 31 июля 2010 - 18:39

Расписание уже показали.

В дипломе пишут язык обучения.

Специализация вроде с 3ьего курса.
Хотя могу ошибаться.
  • 0