Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Tallinna Tehnikakõrgkool


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3377 ответов в этой теме

#1831 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 01 августа 2010 - 07:04

Расписание уже показали.

В дипломе пишут язык обучения.

Специализация вроде с 3ьего курса.
Хотя могу ошибаться.

что-то ни разу не видел. может плохо смотрел? :)

Kurcha, Барабанер ждёт тебя :)

Хамите парниша :) Вчерашний студент пальцы гнёт. Гордо на всеобщее обозрение выставил писульку под аватаром ИНЖЕНЕР, что бы не перепутали с обычным быдлом. :lol:
Тебе до Барабанера пиликать не допиликать. :lol:

Сообщение изменено: Kurcha (01 августа 2010 - 07:10 )

  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#1832 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 01 августа 2010 - 14:00

Тебе до Барабанера пиликать не допиликать.

Расслабься, дружок. Ты слишком нервничаешь и плохо соображаешь.
Если ты ДО СИХ ПОР не осознал необходимости владения несколькими языками и ОБУЧЕНИЯ на них, то ты уже поставил крест на своей карьере.
Русские наебай-конторы предел твоего будущего (а они дышали только в жирные годы).
Барабанер в этом смысле идеальный производитель клиентов кассы по безработице.
  • 0
На пределе

#1833 Kssenja

Kssenja
  • Пользователь
  • 230 сообщений

Отправлено 01 августа 2010 - 16:39

А не пойти ли вам в лс?)
  • 0

#1834 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 01 августа 2010 - 21:00

Расслабься, дружок. Ты слишком нервничаешь и плохо соображаешь.
Если ты ДО СИХ ПОР не осознал необходимости владения несколькими языками и ОБУЧЕНИЯ на них, то ты уже поставил крест на своей карьере.

Откуда всё это? Здесь нет ни одного моего утверждения. Перевернул всё с ног на голову. :blink:. Завязывай с лёгкими наркотиками, тебя уже глючит. :lol:
Кажется ты только хамить умеешь. Бери пример с KoN_ee.
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#1835 captainOne

captainOne

    идущий к успеху

  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:Capital city

Отправлено 03 августа 2010 - 14:28

Кто-нибудь учится\учился\прошел на Rakendusarhitektuur? Что там вообще надо нарисовать для конкурса? И как вообще преподавание на этом факультете?
  • 0

#1836 Ksjun4ik

Ksjun4ik

    Смешная и счастливая

  • Пользователь
  • 120 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 августа 2010 - 15:27

Есть кто нибудь с "Транспорт и Логистика". Интересует заочное отделение... И если есть,расскажите какое расписание у вас было?А то на сайте что то непонятное, там то вечером , то утром...
  • 0
beautiful? insane? perfect.

#1837 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 03 августа 2010 - 18:35

Кто-нибудь учится\учился\прошел на Rakendusarhitektuur? Что там вообще надо нарисовать для конкурса? И как вообще преподавание на этом факультете?

несколько страниц назад писали, рисовать стул и компазиция из бумаги. уже был в этом году конкурс.

Есть кто нибудь с "Транспорт и Логистика". Интересует заочное отделение... И если есть,расскажите какое расписание у вас было?А то на сайте что то непонятное, там то вечером , то утром...

6 недель в году учеба, а в эти дни всегда по разному, может быть только утром, может только вечером, а может вапще целый день.
  • 0

#1838 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 03 августа 2010 - 19:50

Есть кто нибудь с "Транспорт и Логистика". Интересует заочное отделение... И если есть,расскажите какое расписание у вас было?А то на сайте что то непонятное, там то вечером , то утром...



Все заочники учатся 6 учебных недель, неделя раз в полтора месяца, обычно с понедельника по пятницу и довольно много лекций.

Кто-нибудь учится\учился\прошел на Rakendusarhitektuur? Что там вообще надо нарисовать для конкурса? И как вообще преподавание на этом факультете?

Скажу, не по своему опыту, что архитекторы что-то познают как практику, не только геодезическую, а рисовать в городе и в июне тоже причём.
  • 0

#1839 captainOne

captainOne

    идущий к успеху

  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:Capital city

Отправлено 03 августа 2010 - 21:37

Ну то, что конкурс уже прошёл это ясно, но мне это только на следующий год. Просто думаю, если из интереса подать туда, то может курсы какие попосещать по рисованию.
  • 0

#1840 Morana.

Morana.
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 04 августа 2010 - 17:25

Я поступила в rõvaiste tehniline disain ja tehnoloogia. Думаю процесс обучения проходит везде одинаково,хотелось бы узнать. как именно. Как в школе? Маленькие классы,нужно писать конспекты и вызывают к доске, или например как в ТТУ?
И можно ли не ходить на занятия и сразу сдать экзамен или зачет по предмету?
  • 0

#1841 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 04 августа 2010 - 17:26

Я поступила в rõvaiste tehniline disain ja tehnoloogia. Думаю процесс обучения проходит везде одинаково,хотелось бы узнать. как именно. Как в школе? Маленькие классы,нужно писать конспекты и вызывают к доске, или например как в ТТУ?
И можно ли не ходить на занятия и сразу сдать экзамен или зачет по предмету?

А как в ТТУ? :)
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#1842 Morana.

Morana.
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 04 августа 2010 - 17:44

Как мне рассказывали, сидит целая аудитория, все слушают лекции, никого не спрашивают и к доске не вызывают. Экзамены зачеты проходят как везде. Нету такого что к доске пойдееет...
  • 0

#1843 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 04 августа 2010 - 17:50

Как мне рассказывали, сидит целая аудитория, все слушают лекции, никого не спрашивают и к доске не вызывают. Экзамены зачеты проходят как везде. Нету такого что к доске пойдееет...

Кто ж такую глупую мульку-то пустил. Девушка, вас жестоко обманули=) Целая аудитория сидит на лекциях. Слушают теорию, конспектируют, переваривают. А ещё есть Harjutus'ы. Там уже разделение по группам, максимум чел 30. Хотя на некоторых спец. есть группы и по 8 человек. Вот там уже и к доске, и вопросы и практика.

Сообщение изменено: Kurcha (04 августа 2010 - 17:52 )

  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#1844 Morana.

Morana.
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 04 августа 2010 - 17:56

Про спец группы незнаю...мне интересно как в tktk
Ну типа закупаться тонной тетрадей или там все же выдают в печатном варианте материалы. На эстонском конспекты писать сложно будет, нужно знать чего ожидать
  • 0

#1845 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 04 августа 2010 - 19:33

Я не понимаю, почему в этой теме обсуждают уже какую страницу ТТУ.
Там вон целый раздел есть - вперед.

Morana.,
зависит от предмета.
1. Листки с заданиями, которые выдают присутствуют постоянно.
2. Конспекты, в печатном виде можно приобрести за n-ную сумму, которая зависит от количества листов.
3. Лекций как таковых нет, когда можно посидеть в мсне. Постоянно что-то надо делать. Я лично за компом сидела в мсне только на философии, на остальных предметах - анрил. Ну и физика ещё, потом просто перестаешь на неё ходить :mellow:
4. Опять же, если спрашивают, то у всего "класса". Хочешь отвечаешь - хочешь нет. К доске принудительно резко не вызовут. Обычно это реферат, до которого у тебя есть недели 2 как минимум, презентация, либо же решение заданий. Всё это ты знаешь заранее, никто вытаскивать вроде как не будет просто так резко именно сейчас.
5. Тетрадка. Можно купить одну большую по А4, а там уже смотреть, сколько надо их вообще. Там больше макулатуры будет из листов А4, которые будут давать несметное кол-во, на которых мульен заданий :)
6. Не знаю как у текстиля, но в большинстве своем группы по 35 человек, вот так и ходите своей группой. Как класс. Да и помещений у нас все как классы, пару аудиторий только.

Много написала, надеюсь помогло :)
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#1846 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 04 августа 2010 - 19:54

Маленькие классы,нужно писать конспекты и вызывают к доске

А что так страшно к доске выходить? :D

Скажите, может кто знает. Наверняка на первом курсе Rakendusarhitektuur придётся много рисовать, да ( по программе там много всякого Joonistamine) ? Учебное учреждение даёт бумагу хотя бы бесплатно/платно? Или всё своё, всё из дому переть надо?

И ещё. Если я в своём универе прошла предмет на эстонском языке и экзамен на эстонском сдавала по нему же, и этот же предмет есть и в ТТК. Будет ли он зачтён мне при поступлении или нет? :unsure:

Сообщение изменено: AlisJandra (04 августа 2010 - 19:59 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#1847 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 04 августа 2010 - 20:13

Или всё своё, всё из дому переть надо?

утверждаю, что банки и плиточки кафеля будут выданы бесплатно. :D

И ещё. Если я в своём универе прошла предмет на эстонском языке и экзамен на эстонском сдавала по нему же, и этот же предмет есть и в ТТК. Будет ли он зачтён мне при поступлении или нет?

всегда во всех учебных заведениях есть возможность "перевести" пройденные в другом уз те предметы, программа которых совпадает с настоящими. правда, за небольшую сумму денех :P

Сообщение изменено: Pixie (04 августа 2010 - 20:14 )

  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#1848 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 04 августа 2010 - 20:16

правда, за небольшую сумму денех

Ну вот как всегда :(
  • 0
Самая счастливая с ним.

#1849 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 04 августа 2010 - 20:19

AlisJandra, я за 5 или 6 перведённых АП заплатила около 100 или 120 крон.
поверь, это того стоило, не ходить на этот предмет дважды :D
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#1850 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 04 августа 2010 - 20:22

Pixie,
а ну тогда норм. 120 крон не деньги))) Я то уж подумала не самое хорошее...

А если на русском проходила и сдавала предмет и он же есть в программе ТТК, тоже можно перевести?
Просто там очень много предметов в программе, которые я уже проходила в своём универе. Не хочется дубль два делать. Конечно, повторение - мать учения, но всё же :)

Сообщение изменено: AlisJandra (04 августа 2010 - 20:23 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#1851 Morana.

Morana.
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 04 августа 2010 - 20:26

flattery,
А нет такого что если не пришла допустим на ту же физику,тебе это ставят как"прогул".Обязательно посещать все предметы или можно некоторое колличество их пропустить чтобы это не было в минус?
Сильно следят за списыванием на тестах?


AlisJandra,
К доске не страшно, другое дело если на эстонском отвечать нужно. Все равно сложно, даже если знаешь все.
  • 0

#1852 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 04 августа 2010 - 20:28

AlisJandra,
К доске не страшно, другое дело если на эстонском отвечать нужно. Все равно сложно, даже если знаешь все.

Да и на родном языке порой два слова не связать, когда волнуешься :D
А кто сказал, что жить легко? Надо тренироваться перед защитой диплома)))
  • 0
Самая счастливая с ним.

#1853 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 04 августа 2010 - 20:29

AlisJandra, я переводила информатику, которую учила на русском. без проблем. нигде даже не указано было, что она должна была быть на том же языке.
вообще, такие проблемы решатся за первые месяцы учёбы. точно могу сказать, что тебе постараются пойти на встречу

Сообщение изменено: Pixie (04 августа 2010 - 20:29 )

  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#1854 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 04 августа 2010 - 20:32

Pixie, спасибо.

акие проблемы решатся за первые месяцы учёбы. точно могу сказать, что тебе постараются пойти на встречу

Эт хорошо было бы, осталось только поступить :lol: :rolleyes:
  • 0
Самая счастливая с ним.

#1855 PatrickStarrr

PatrickStarrr
  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Откуда:Nrv-Tln

Отправлено 04 августа 2010 - 21:01

Никаких материалов не выдаётся,с какого бы перепугу,вот у меня уже в первый год столько уходило на всё это :angry: порой целлюлозный магазин был одной из основных статей расходов :wink:
Рисования не так уж и много,могли бы и ещё добавить вместо тупой физры! :huh:
Кстати от геодезической практики аллах миловал :P её у нас больше нет в программе :lol:
AlisJandra а какие предметы ты собираешься перевести?
  • 0

#1856 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 04 августа 2010 - 23:01

Morana.,
Не-е-е. Физика точно не-е.
Единственный предмет, который нельзя было пропускать ни в зной, ни в стужу - это математика. С её политикой: 2 пропуска = больше заданий на экзаме - нафиг надо :)
Английский было не желательно, ибо она на след. занятие высосет из тебя все жилки твои. :lol:
А так - всем пофиг, есть ты, нет тебя. Это сугубо-лично твои проблемы.

Списывание - опять же от учителя. Как и в школе, у кого-то можно наловчиться, у кого-то это карается громом небесным (опять же математика).

Эээ, а нам давали и бумажки, и кисточки, и краски, и стаканчики даже - когда мы разукрашивали ландшафты ^_^ Это правда было всего урока 4 вроде.
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#1857 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 04 августа 2010 - 23:54

на последний симестр покупал тетрадку А4, которая типа по закладкам, несколько предметов, ну вот ушло у меня по паре страниц от каждой закладки и на одном предмете вроде все исписал... материалы нам выдавали в электроном виде, хочешь распечатывай хочешь нет.. на уроки тоже срать, ну восновном от учителя зависит.. некоторые отмечают и если ты всегда был, то пофиг, получай два вопроса и отмечай пятерку, а бывает что пропустишь и накарают, хотя у меня такого не было))) ну харютусы и практику самому неприятно пропускать, а лекции пофиг..
  • 0

#1858 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 05 августа 2010 - 08:52

Никаких материалов не выдаётся,с какого бы перепугу

Ну нам в универе тоже ничего не выдают, если только на урок попользоваться и что-то сделать ( линейки, клей, ножницы, пару раз бумагу даже дали бесплатно по кромсать), а так хоть мы у себя бумагу купить можем))) Правда дороже выйдет, чем в магазине, но хоть переть туда-сюда не надо)))

AlisJandra а какие предметы ты собираешься перевести?

Ну пока ещё ничего не собираюсь переводить :wink: Просто спрашиваю, возможно ли такое сделать)))Готовлюсь на будущее.

Сравнила свою учебную программу с этой https://tktk.ois.ee/...ule#tab-title-0
Inglise keel – был естественно
Joonistamine и Maalimine – были и даже по 2 раза
Värviõpetus – было
Eesti kunsti ajalugu – было
Kunstiajalugu - было
Interjööri ja mööbli ajalugu -было
Arhitektuuri ajalugu – было, но преподаватель был ужасен. Так что знаний получили по минимуму.
AutoCAD-programmi alusõpe – было, даже 2 раза
3D programmid – Ну пока только АрхиКад, если можно эту программу отнести сюда. А! и ещё был Revit Architecture.
Kujutav geomeetria ja joonestamine, Ehitusmaterjalid, – ну это тоже что- то было.
Joonistamine – praktika и такое тоже была :D .
Вообще по проектированию помещений было много предметов и ещё немного будет))))
Может ещё что-то было, лень сейчас искать)))
Сравнила, конечно, только грубо по названиям. Естественно, программы могут отличаться и очень вероятно, что мне не дадут перевести даже часть тех предметов, что я тут написала.

Вот это меня очень беспокоит :nervous: . Страшные названия такие – Rakendusmatemaatika, Geodeesia, Ehitusfüüsika.

Сообщение изменено: AlisJandra (05 августа 2010 - 10:38 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#1859 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 05 августа 2010 - 09:44

Geodeesia

:lol: Олололо )
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#1860 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 05 августа 2010 - 09:56

flattery, чё это за страшный предмет?:)
  • 0
Самая счастливая с ним.