Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Tallinna Tehnikakõrgkool


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3377 ответов в этой теме

#1861 KoN_ee

KoN_ee
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 05 августа 2010 - 10:57

flattery, чё это за страшный предмет?:)


Геоде́зия — наука, исследующая размеры и форму Земли, её гравитационное поле, способы изображения земной поверхности на картах и планах.

Геоде́зия — отрасль производства, связанная с измерениями на местности. Является неотъемлемой частью строительных работ. С помощью геодезии проекты зданий и сооружений переносятся с бумаги в натуру с миллиметровой точностью, рассчитываются объемы материалов, ведется контроль за соблюдением геометрических параметров конструкций. Также находит применение в горном деле для расчета взрывных работ и объемов породы.

К долговременным задачам относятся:
определение фигуры, размеров и гравитационного поля Земли;
распространение единой системы координат на территорию отдельного государства, континента и всей Земли в целом;
выполнение измерений на поверхности земли;
изображение участков поверхности земли на топографических картах и планах;
изучение глобальных смещений блоков земной коры.

Копипаст, источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Геодезия
  • 0

#1862 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 05 августа 2010 - 13:11

:facepalm:

Объясню, как всем объясняю:
- Видели людей на дорогах, улицах и тд, со штукой на 3х ножках и они туда смотрят?
- огааа
- вот, это геодезия
Потом идет вопрос - "огоо,а что там видно, когда туда смотришь?"
...

Ну вообщем предмет, как смотреть в "эту штуку", что ты там увидишь, и что делать с тем, что ты там видишь :)
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#1863 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 05 августа 2010 - 19:59

KoN_ee,
flattery,
базиба за объяснения)))

Ну вообщем предмет, как смотреть в "эту штуку", что ты там увидишь, и что делать с тем, что ты там видишь

А какие-то практические задания тоже будут во время лекций или всё ограничится теорией?
Хехе...мне себя сложно представить стоящей где-нибудь на улице и что-то разглядывающей в этом приборе :lol: :facepalm:
  • 0
Самая счастливая с ним.

#1864 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 05 августа 2010 - 20:14

Ну строительных инженеров гоняли по улице с теодолитом и по зданию с нивелиром. Архитекторов-сомневаюсь.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#1865 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 05 августа 2010 - 20:17

Геодезия. Вы обязаны.

Если что, я помогу. )
  • 0

#1866 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 05 августа 2010 - 20:30

Juninho,
едешь на фрилав ? )

мне надо проект закончить :mellow:
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#1867 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 06 августа 2010 - 22:10

Какой проект?

Я бы хотел, я бы весьма, но вот я работаю почти каждый день и не съездить.
  • 0

#1868 MuXaJlbl4

MuXaJlbl4
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 11 августа 2010 - 23:21

Всем привет! Ребят помогите пожалуйста. Вообщем поступил я на Hoonete ehitus расскажите пожалуста что там и как! И ещё хочу узнать насчет общежития когда и как можно на него претендовать? И можно ли заселиться в общежитие в комнату со своей девушкой или нет если она не учиться в этом университете??
  • 0

#1869 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 12 августа 2010 - 09:55

ПРО ОБЩАГУ - http://www.tktk.ee/index.php?id=1963
если там не нашли нужной информации, берем мобилку и званим, номера все есть там же.
  • 0

#1870 MuXaJlbl4

MuXaJlbl4
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 12 августа 2010 - 10:50

это я читал и все понятно, я спрашиваю нет ли определённых чисел заселения там я этого не нашел и можно ли в комнату заселяться с девушкой???
  • 0

#1871 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 12 августа 2010 - 11:34

это я читал и все понятно, я спрашиваю нет ли определённых чисел заселения там я этого не нашел и можно ли в комнату заселяться с девушкой???


если там не нашли нужной информации, берем мобилку и званим, номера все есть там же.


  • 0

#1872 =AlfA=

=AlfA=
  • Пользователь
  • 266 сообщений

Отправлено 12 августа 2010 - 11:53

Доброго времени суток!
Если кто уже писал аруанне по прохождению 1-ой практики, то или скиньте образец, или может на сайте универа где есть пример, чтоб было хоть примерно понятно!

Спасибо заранее
  • 0

#1873 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 12 августа 2010 - 12:55

Я на практике с однокурсником из 3 недель были 2 дня. Работали 1. Потом, получили в другом месте чертежи, ещё других всяких с объектов на которых и не бывали. Отчёт составили, ничего сложного. Дальше рассказывал и про те объекты, на которых и не бывал. Всё. Практика 5. :D
  • 0

#1874 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 12 августа 2010 - 13:04

Juninho,
это где так ? :)
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#1875 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 12 августа 2010 - 14:15

=AlfA=, какой специальности? у всех же довольно сильно отличается.

да кстати, спасибо, что напомнили об отчете)) я уже и позабыл про него..
  • 0

#1876 MuXaJlbl4

MuXaJlbl4
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 12 августа 2010 - 14:40

скажите пожалуста знающие люди можно ли в общагу в комнату с девушкой заседяться или нет??
  • 0

#1877 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 12 августа 2010 - 15:33

Можно. По крайней мере если она тоже с ТТК, проблем нет - взрослые люди все и нет раздельных комнат итд.
А по идее если с другого можно. Думаю, что да. :D

Juninho,
это где так ? :)


Места надо знать. :D

А зачем больше - если практика бесплатная. Будут платить деньги соответствующие твоим навыкам, опыту и виду работу - работай хоть всё лето. :D

Сообщение изменено: Juninho (12 августа 2010 - 15:34 )

  • 0

#1878 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 12 августа 2010 - 15:34

кредита что ли нет?
вариант адин.
званишь/едешь в общагу и спрашиваешь, просишь, договариваешься.

вариант два.
берешь на свое лицо комнату целиком двухместную и просить у юхатаи что бы сделали ей на ид карту тож пропуск, типа часто ходит например.

официально заселять в общагу универа человека с другого универа нельзя, в некоторых общагах есть исключения, например родство или брак, но вы я думаю нифига не женатые, поэтому идет просто как левый человек.
  • 0

#1879 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 12 августа 2010 - 15:36

Костик дело говорит.

Костик, hooley ты в мсне не появляешься? :D

Сообщение изменено: Juninho (12 августа 2010 - 15:35 )

  • 0

#1880 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 12 августа 2010 - 15:39

Места надо знать. :D

Надо тоже золотую жилу найти :ph34r:
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#1881 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 12 августа 2010 - 20:16

hooley ты в мсне не появляешься?

holy+honey? :)

Я на практике с однокурсником из 3 недель были 2 дня. Работали 1. Потом, получили в другом месте чертежи, ещё других всяких с объектов на которых и не бывали. Отчёт составили, ничего сложного. Дальше рассказывал и про те объекты, на которых и не бывал. Всё. Практика 5.

Я в техе на практике получил две подписи от мужика у которая своя фирма - ВСЁ. Отчёт копипейст с образца :) 5.

А зачем больше - если практика бесплатная. Будут платить деньги соответствующие твоим навыкам, опыту и виду работу - работай хоть всё лето.

У меня на работе практикант 27 крон в час получал. После второго курса мехатроник ТТУ. 2 месяца отработал :)
  • 0
На пределе

#1882 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 12 августа 2010 - 21:38

Ну вполне нормально. Раз уж про цифры. Нормальный заработок геодезиста с вышкой, не в кризис, но и не в бум, когда не много и не мало работы 15000-20000 крон. Практикант 1 и 2 курса, помогая ему, работая столько же, например 6000-8000. Вот я про то какбе. :D
  • 0

#1883 Lock

Lock
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 12 августа 2010 - 22:00

Ребят, такое дело. ПОдавал через сайс на Автотехника (бесплатное). Затем отказался, о чем потом пожалел. Сгонял туда, мол можно ли что-то сделать? Сказали, напишите заявление, мол так и так, прошу восстановить. А сейчас, сказали, все места заняты. Как считаете, есть шанс, что восстановят в списке или может больше людей возьмут?
  • 0

#1884 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 12 августа 2010 - 22:04

Тебя взяли, а ты отказался?

Вроде были такие случаи, когда подтверждение 3 дневное исчезало, так как недоступность к интернетам была у человека. В деканате поняли и взяли.

Сообщение изменено: Juninho (12 августа 2010 - 22:15 )

  • 0

#1885 jesy

jesy
  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 15 августа 2010 - 23:32

объясните пожалуйста, почему на спец. rõivaste tehn. disain в ыппекава укзано 4 года обучения, а все курсовые (есть данные на сайте) написаны на 3 курсе ?
может быть, кто-то знает что-нибудь больше про эту спец.? какие вообще перспективы ? ценится ли здесь или за пределами Эстонии ?
как сама учеба ( все-таки учат навыкам или завалят теорией)?
Кем можно работать в будущем ?
На рынке труда это все-таки идет в зачет высшему образованию, или из-за столь узкой спец. будет тяжело?

*когда можно подавать заявления в VÕTA?
как быстро идет там рассмотрение документов? у меня есть несколько предметов, которые я изучала, но они здесь уже в 1 семестре.. поэтому хочется все решить в самом начале учебы.
  • 0
Код на скидку 5$ на iherb.com - QUH036

#1886 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 15 августа 2010 - 23:44

Список предметов есть. И экономику изучишь, и швейное дело, как кот Матроскин вышивать самой, и программы на компьютере дизайн одежды, и материаловедение, и краскакми рисовать не только одежду надо, и остальное. Образование ценится. Предметы можно перенести, особенно если они пройдены здесь, по аккредитованным программам, и ЕЦТСов столько же или больше дают.
  • 0

#1887 tino4ka

tino4ka
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 15 августа 2010 - 23:51

объясните пожалуйста, почему на спец. rõivaste tehn. disain в ыппекава укзано 4 года обучения, а все курсовые (есть данные на сайте) написаны на 3 курсе ?
может быть, кто-то знает что-нибудь больше про эту спец.? какие вообще перспективы ? ценится ли здесь или за пределами Эстонии ?
как сама учеба ( все-таки учат навыкам или завалят теорией)?
Кем можно работать в будущем ?
На рынке труда это все-таки идет в зачет высшему образованию, или из-за столь узкой спец. будет тяжело?

*когда можно подавать заявления в VÕTA?
как быстро идет там рассмотрение документов? у меня есть несколько предметов, которые я изучала, но они здесь уже в 1 семестре.. поэтому хочется все решить в самом начале учебы.

Я учусь на этой спец. Про саму учебу. Там будет и теория так и навыки, первый год будут побочные предметы, которые нужно просто прожить и все. Это ( мат., черчение, физика, химия) Остольные более инетересные предметы) про будущее это уже только от каждого человека зависит, есть ли перспектива. Т.к с этой спец. можно много чего делать, но если есть желание( и заведущая в магазине по ожедже, и в любом отелье быть заведущеи и.т.п) все зависит от самого человека.

Вообщем учиться интересно, многое узнаешь для себя лично нужные вещи) а так если рисовать не умеешь или шить,то этому всему будут учить) :D
  • 0

#1888 Ksjun4ik

Ksjun4ik

    Смешная и счастливая

  • Пользователь
  • 120 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 августа 2010 - 13:32

Мм,а с заочного на дневное на 2м курсе можно будет перейти или нет? :unsure:
  • 0
beautiful? insane? perfect.

#1889 tino4ka

tino4ka
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 16 августа 2010 - 13:52

Мм,а с заочного на дневное на 2м курсе можно будет перейти или нет? :unsure:

Вроде если есть свободные места. Если, конечно, я не ошибаюсь.
  • 0

#1890 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 16 августа 2010 - 14:35

Вполне. Места всегда есть, но лучше когда они бесплатные.
  • 0