Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Tallinna Tehnikakõrgkool


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3377 ответов в этой теме

#2221 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 08 ноября 2010 - 16:09

Я даже выговорить не смогла - что за пиду такое :mellow:
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#2222 PatrickStarrr

PatrickStarrr
  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Откуда:Nrv-Tln

Отправлено 08 ноября 2010 - 21:44

нуу просто типо ежегодный пиду только для архитекторов,что-то вроде посвящения для первого курса
  • 0

#2223 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 08 ноября 2010 - 21:47

В фасад напились? )
  • 0

#2224 PatrickStarrr

PatrickStarrr
  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Откуда:Nrv-Tln

Отправлено 08 ноября 2010 - 22:11

поначалу интеллигентность прямо ключом била,арендовали киномая в старом городе чтоб всем вместе посмотреть кино,пригласили для беседы про утепление домов умного чувака :rolleyes: а потоом.. :lol: уууу
  • 0

#2225 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 09 ноября 2010 - 09:58

Уу, начало клёвое.
А мне очень понравилось, как логисты в Щвецию катались :shuffle: Так здорово!
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#2226 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 09 ноября 2010 - 22:15

Сегодня нашему учебному заведению исполняется 95 лет! Пожелаем процветания, хороших преподов, и не менее хороших, выпущенных оттуда инженеров! Ура!
  • 0

#2227 BoomBoomBa

BoomBoomBa
  • Пользователь
  • 199 сообщений

Отправлено 09 ноября 2010 - 23:29

И шампанского в коридорах почаще)

Сообщение изменено: BoomBoomBa (09 ноября 2010 - 23:30 )

  • 0

#2228 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 10 ноября 2010 - 00:12

УРА!

Ой сорри, надо быть политкорректным: hiip hiip Huuraa! Nüüd on õige B)
  • 0
На пределе

#2229 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 10 ноября 2010 - 15:30

А теперь можно БумБумБа поблично поздравить с днём рождения!
  • 0

#2230 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 10 ноября 2010 - 17:53

поздравляем :boobs:
  • 0

#2231 puzzler

puzzler
  • Пользователь
  • 248 сообщений

Отправлено 22 ноября 2010 - 13:51

люди, учусь вот пока в ТТУ, поступил на электронику какимто образом на бесплатное, думал будет интересно, но... Вообще меня это просто отталкивает жутко, особенно программирование (хотя уже начал разбираться, но приятного мало). И меня есть подозрения, что не удержусь я в ТТУ... воть.

Решил пораскинуть мозгами и решил, что намного более интересно было бы учиться в сфере авто (конструирование, обслуживание, дизайн...).
Да и почитав ветку увидел, что больше возможностей устроиться на рабочее место впоследствии.
Возникает вопрос: те экзамены, которые я сдавал в 2010 году, на 2011 они уже будут прошлогодними, смогу ли я сними поступить на бесплатное??? Эст сдал на 93, математику на 77, англ 79 (ещё сдавал хим + био, но здесь они не нужны =)).

И на сколько сложно учиться? К примеру практическая часть по мат.аналу у меня идёт нормально относительно, теория слабовато, программинг сам освоил с 0ля, могу писать простенькие программы =))). Ну физика если честно совсем не очень, но если будет требоваться, то выучить смогу.

И какие вообще придметы на фа-ке autotehnika???
  • 0

#2232 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 22 ноября 2010 - 14:13

puzzler,
Ну если отучился меньше номинального срока, а у бакалавра это полтора года, то можешь поступить на бесплатное.
Тут не учитываются баллы по экзаму, ну лишь математика даст тебе доп. пунктики(в районе 2х ... не помню, но 2 это прилично :wink: ).
Смотрится аттестат.

Тут - https://tktk.ois.ee/...ear#tab-title-1 - ыппекава по годам обучения.
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#2233 puzzler

puzzler
  • Пользователь
  • 248 сообщений

Отправлено 22 ноября 2010 - 21:22

да я первокурсник - ещё пол. года даже не прошло) ну летом будет год, так что с этим нормально.
О_о я даже смотрю, что там нету мат. анализа и есть немецкий язык =)))

так а если в аттестате троек нет, но и 5к штуки 3 макс - вообщем чистый хорошист ^^ то это конкурентно способно на бесплатное?
  • 0

#2234 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 22 ноября 2010 - 21:23

puzzler,
я прошел тоже самое, год электроники тту, а потом автотехника тктк. ну так вот, что я тебе хочу сказать, подумай головой три раза и серьезно, действительно ли ты этого точно хочешь, не жалко ли тебе потеряного времени и тд. ну вот если все же твой ответ автотехника, что я сам конечно советую, тк уже давно взвесил все + и - и тд, тогда не теряй времени и смело забивай на эту шарашку ттушную. и я бы посоветовал идти поработать пол годика, вместо зуипинания в тту с мыслью, что глотал я это все в рот и в ноги, накопить на обучение, тк обучение я советую только дневное и желательно без совмещения с работой, если только оч гибкий график на работе. ну вот, и поступай на автотехнику, если у тя такие балы за экзамены, то я думаю, и оценки неплохие, а поступление основывается именно на оценках а не экзамах. бесплатно конечно примут.
предметы по ссылке выше, учиться легко, если ты не даун, особено первый год. матан и подобное, будет даваться легче, тк не буду срать в мозг лишней теорией и тп. программинг можешь забыть, те эти Саны будут только с улыбкой вспоминаться, как вещь много бесполезнее часалки для яйц. физика тоже более доступная и интересная. ну вроде все)
  • 0

#2235 puzzler

puzzler
  • Пользователь
  • 248 сообщений

Отправлено 22 ноября 2010 - 22:53

если честно, то я просто думал, что электроника это чтото интересное, а на самом деле оказалось совсем не так как я это себе представлял...
+ всё это программирование, которым я никогда вообще в жизни не интересовался, по мне так оно ехало болело да ещё и всякая бредотень вроде дискретной математики (предмет то возможно и хороший, но только зачем он я никак понять не могу... ещё и непонятный до ужаса). В тоже время сам осваиваю 3Д моделирование (3D Max и похожее в свободное время... ну хотя врятли это куда надо =)). Физикой никогда особо не увлекался, но не из-за того,что не интересно, а просто учитель был, которому относительно по барабану на нас было... Тут вот в ТТУ припёрло учить немного физику ну так своими силами практически четверть школьной программы годовой за 1.5 недели ^^.
Времени мне потеряного, а именно 1 года жалко мне не будет, если всё проидёт как задумано...
Доучитсья этот год мне всё равно придётся (предки настаиваююююют) тут уж против не попрёшь, а потом есть огромное желание поступить вот на эту автотехнику, чтобы хотябы знать что и для чего я это изучаю, а то я до сих пор не знаю как я электроником пригожусь... Киборгов чоли мастерить буду...

Единственное, что меня волнует, так это то, что предлагаемое образование прикладное высшее, а не просто высшее... Просто у родаков жуткое мнение, что просто высщее это хорошо, а прикладное уже плохо...
Лично я понял, что прикладное это обучение на год дольше из-за практик и больше упор именно на это делается. А значит готовый продукт будет уже некого рода специалист, хоть и не высокого ранга, но также может поступать в магистратуру.
У бакалавра же путь в магистратуру только или выкручивайся как хочешь без опыта работы.
Am I right?)

Сообщение изменено: puzzler (22 ноября 2010 - 23:01 )

  • 0

#2236 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 22 ноября 2010 - 23:07

Моделирование пригодится. )

А к нам поступать нужен средний балл, но и математика сгодится. )
  • 0

#2237 puzzler

puzzler
  • Пользователь
  • 248 сообщений

Отправлено 22 ноября 2010 - 23:42

я в этом году подавал куда то тоже на autotehnika, вот только куда, точно не помню... Но скорее всего в ТКТК =) Прошел на бесплатное, даже на 2 фака (второй был чтото с дорогами связаное), но вот так сложилось... Значит думаю и второй раз реально пройти. Надеюсь =)
  • 0

#2238 puzzler

puzzler
  • Пользователь
  • 248 сообщений

Отправлено 23 ноября 2010 - 01:44

Pace, кстати, ты вот теперь на аутотехнике учишься, не жалеешь, что перешел? Всё устраивает и тд? Или есть какието сильные минусы?
  • 0

#2239 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 23 ноября 2010 - 11:20

ты вот теперь на аутотехнике учишься, не жалеешь, что перешел? Всё устраивает и тд? Или есть какието сильные минусы?

нет. да. нет.
  • 0

#2240 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 23 ноября 2010 - 15:10

нет. да. нет.



Краткость - сестра таланта! :D
  • 0

#2241 puzzler

puzzler
  • Пользователь
  • 248 сообщений

Отправлено 23 ноября 2010 - 16:09

и всё четко и ясно =D мужиг!)
  • 0

#2242 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 23 ноября 2010 - 19:14

Итак, форумчане.

Уже в этот четверг мы познаем форум-пати.
Не выходя из общаги.
Собираемся в фойе где-то пол 7ого идём в магазин кому надо и на дело.
  • 0

#2243 RaGnO

RaGnO
  • Пользователь
  • 58 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 ноября 2010 - 19:35

А кто будет то вообще на пати то?
  • 0

#2244 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 23 ноября 2010 - 20:19

Чуть 3ьего, может 1 с 4ого а так активные русскоязычные люди с 1 и 2 курс нашего замечательного универа.
  • 0

#2245 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 23 ноября 2010 - 21:25

Уже в этот четверг мы познаем форум-пати.

ВА!!1
  • 0

#2246 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 23 ноября 2010 - 22:48

Общагопати - пас.

А значит готовый продукт будет уже некого рода специалист, хоть и не высокого ранга, но также может поступать в магистратуру.

Что значит не такого высокого? о_0
Ноу вай и ноу хау - вот и вся разница.)
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#2247 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 23 ноября 2010 - 23:05

Единственное, что меня волнует, так это то, что предлагаемое образование прикладное высшее, а не просто высшее... Просто у родаков жуткое мнение, что просто высщее это хорошо, а прикладное уже плохо...
Лично я понял, что прикладное это обучение на год дольше из-за практик и больше упор именно на это делается. А значит готовый продукт будет уже некого рода специалист, хоть и не высокого ранга, но также может поступать в магистратуру.

ЛПП. В Германии и Финляндии прикладное ценится выше - их уровень жизни и производства, думаю, какбе намекнёт закрыть эту тему. )
  • 0

#2248 PatrickStarrr

PatrickStarrr
  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Откуда:Nrv-Tln

Отправлено 23 ноября 2010 - 23:19

а хде действо проходить то будет?
  • 0

#2249 Yuras_AT11a

Yuras_AT11a
  • Новобранец
  • 15 сообщений

Отправлено 23 ноября 2010 - 23:43

пати будет проходить в общаге ТТК, в боксе №501... подробнее вам всё расскажет Тимур)
  • 0

#2250 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 24 ноября 2010 - 14:14

Юрас, не пали контору раньше времени. )
  • 0