Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Tallinna Tehnikakõrgkool

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3374 ответов в этой теме

#2371 vlpt

vlpt
  • Постоялец
  • 1 893 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 14:42

интересно, а почему заочникам степуху тоже дают?) у них же, в отличии от обычных студентов, есть возможность работать...
  • 0
Jekyll or Hyde?

#2372 BoomBoomBa

BoomBoomBa
  • Пользователь
  • 199 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 15:08

интересно, а почему заочникам степуху тоже дают?) у них же, в отличии от обычных студентов, есть возможность работать...

У обычных студентов тоже есть возможность работать :)
  • 0

#2373 vlpt

vlpt
  • Постоялец
  • 1 893 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 15:26

У обычных студентов тоже есть возможность работать :)

маловероятно с лекциями с 8ми до 6ти ;)
  • 1
Jekyll or Hyde?

#2374 BoomBoomBa

BoomBoomBa
  • Пользователь
  • 199 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 15:41

vlpt,
Это на каком факультете так? У нас было так в 1 день, и то, последний предмет шел всего несколько недель, потом в 4 освобождаться начали.
  • 0

#2375 vlpt

vlpt
  • Постоялец
  • 1 893 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 16:46

ну 4 и 6 - разница не велика... теедеэхитус, 2ой курс ;)
http://www.tktk.ee/t...Cla1_TEI41a.htm
  • 0
Jekyll or Hyde?

#2376 katjuwka89

katjuwka89
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 17:43

заочники не все работают так шде эту работу взять.из группы работаюь от силы человеу 5
  • 0

#2377 vlpt

vlpt
  • Постоялец
  • 1 893 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 17:51

заочники не все работают так шде эту работу взять.из группы работаюь от силы человеу 5

ну так пускай идут учиться с полной нагрузкой :) думаю людей с маленькими детьми там тоже единицы... чего просиживать просто так? почему для очников и заочников условия для получения степухи одинаковые, а требования нет?

Сообщение изменено: vlpt (28 Февраль 2011 - 17:52 )

• 1
Jekyll or Hyde?

#2378 katjuwka89

katjuwka89
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 19:10

ну так пускай идут учиться с полной нагрузкой :) думаю людей с маленькими детьми там тоже единицы... чего просиживать просто так? почему для очников и заочников условия для получения степухи одинаковые, а требования нет?

Вполне ты и прав. Но самое интересное что нам пишут тяискооормус. Что на счет этиого скажешь?
  • 0

#2379 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 5 260 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 21:37

почему для очников и заочников условия для получения степухи одинаковые, а требования нет?

объясни.

не пойму с чего критика?) тебя что то не устраивает? переходи на заочное, будешь получать стипендию (может быть) и сможешь работать, в чем проблема?) потом поймешь, что сделал ошибку, а вернуться то уже нельзя будет, заочникам должны еще доплачивать за ущербность их обучения, плюс когда ты после работы еще херачишь уроки до пол ночи, а потом хрен знает на сессию тя отпустят или нет, а должок получишь, когда исправлять будешь? не все так сладко как кажется. так что учись и радуйся, что ты на дневном, и срать что целый день, я те даж по белому завидую.
  • 1

#2380 vlpt

vlpt
  • Постоялец
  • 1 893 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 22:33

Да не, Кость... мы просто с товарищами-сокурсниками думали...у нас многие не получают стипендию потому, что места заняты заочниками (я в том числе). Просто понимаешь, требования должны быть одинаковыми для всех, верно? А для заочников где-то дают не весь матерьял, где-то что-то прощают, где-то легче сдать... вот это нас смутило... почему кому-то учиться легче, а условия для получения у всех одни (хороший средний балл)?
  • 0
Jekyll or Hyde?

#2381 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 5 260 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 08:25

хз, у нас больше половины даже не подает на стипендию, тк в долгах по самые уши..
так не забывайте, что вам препод целый симестр рассказывает материал, а нам 4-10часов.. поэтому и прощают и тд.. не всегда даже бывает время "для самообучения", лепят зачет сразу.
а так вобщем то мысль твою понял, верно, но что делать, это заговор))) учитесь лучше, у вас есть и время и место.
будь хитрее, не сдал предмет, договорись с преподом походить и сдать вместе с заочниками, некоторые разрешают, вот те и халява.

Сообщение изменено: Pace (01 Март 2011 - 08:27 )

• 0

#2382 vlpt

vlpt
  • Постоялец
  • 1 893 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 09:49

Дело в том, что долгов у меня нет...)))
  • 0
Jekyll or Hyde?

#2383 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 5 260 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 18:08

поднимай оценку)
  • 0

#2384 vlpt

vlpt
  • Постоялец
  • 1 893 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 18:11

Не знаю как так, но у нас (видимо из-за заочников) не получают даже люди, со средним балом около 4 :)
  • 0
Jekyll or Hyde?

#2385 katjuwka89

katjuwka89
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 18:26

Не знаю как так, но у нас (видимо из-за заочников) не получают даже люди, со средним балом около 4 :)

Что получается заочники лучше учатся очников. Смешно
  • 0

#2386 vlpt

vlpt
  • Постоялец
  • 1 893 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 18:35

Что получается заочники лучше учатся очников. Смешно

Что смешного? я же объяснял выше, что у заочников много поблажек и сдавать всё им гораздо легче...
  • 1
Jekyll or Hyde?

#2387 katjuwka89

katjuwka89
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 08:49

Что смешного? я же объяснял выше, что у заочников много поблажек и сдавать всё им гораздо легче...

Да уж. У заочников нет так много время для подготовки для зачетов. А нам что вы весь материал изучаете 2.3 месяца. Нам рассказывают за 4.6 часов. Плюс у нас работа. За этого и делают поблажку. Так переходи на заочное и у тебя будут как говоришь поблажки. В чем дело?
  • 0

#2388 Adrammelehh

Adrammelehh

гиперактивен

• Постоялец
  • 3 320 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 09:53

За этого и делают поблажку. Так переходи на заочное и у тебя будут как говоришь поблажки. В чем дело?

А может человек действительно хочет учиться, а не пинать известно что...

А может и работы у человека нету. Блата на всех не хватает)

Сообщение изменено: Мир Огненный (02 Март 2011 - 09:56 )

• 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#2389 katjuwka89

katjuwka89
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 10:07

А может человек действительно хочет учиться, а не пинать известно что...

А может и работы у человека нету. Блата на всех не хватает)

Так он учиться на очном. Кто еьу не дает а? )
  • 0

#2390 vlpt

vlpt
  • Постоялец
  • 1 893 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 10:57

Плюс у нас работа.

из группы работаюь от силы человеу 5

Не понимааааааю...ты сама себе противоречишь! Выше ты сказала, что работает максимум человек 5 из группы...

У заочников нет так много время для подготовки для зачетов.

А чем занимаетесь то, если не работаете? ))) Почему времени нет?))))

Сообщение изменено: vlpt (02 Март 2011 - 10:58 )

• 0
Jekyll or Hyde?

#2391 katjuwka89

katjuwka89
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 13:43

Не понимааааааю...ты сама себе противоречишь! Выше ты сказала, что работает максимум человек 5 из группы...

А чем занимаетесь то, если не работаете? ))) Почему времени нет?))))

на счет других не знаю. А я та работаю. не могу за них сказать,:))))
  • 0

#2392 jesy

jesy
  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 20:19

Я вообще не поняла распределение стипендии.
Если с пыхитоетус все поятно : хорошо учился, молодец- получи денюжку.
А что за прикол с тяендтоетус ( дорожная)??
Я живу в Нарве, а кто-то в Раквере , но средний балл выше- получил стипендию..
что за ерунда? причем в тяендтоетус СРЕДНИЙ БАЛЛ?
она на то и тяенд, что у человека, который не вошел в список "элиты" пыхитоетуса есть возможность тоже получить денюжку.

Сообщение изменено: jesy (02 Март 2011 - 20:21 )

• 0
Код на скидку 5$ на iherb.com - QUH036

#2393 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 5 260 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 22:29

потому что неместных больше, чем могут выдать денег, поэтому и дают первым по списку на кого хватило, а список как составлен? по среднему баллу.. все логично)
  • 0

#2394 jesy

jesy
  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 10:37

потому что неместных больше, чем могут выдать денег, поэтому и дают первым по списку на кого хватило, а список как составлен? по среднему баллу.. все логично)

Извините, сами то логику в чем видите ?
Причем в дорожной стипендии СРЕДНИЙ БАЛЛ?
Есть условия для подачи : 100% нагрузка. ну и какой то средний балл, если ниже - вы стипендию даже подать не можете.
Остальное должно исчисляться километражом.. ( я именно про ТЯЕНДтоетус говорю)

Должно быть два пингерида : 1.пыхитоетус , 2.тяендтоетус
Или Вы считаете правильным:
первые 36 человек получают пыхитоетус и тяендтоетус. ( а допустим, что все они подали на тяендтоетус, а живут 50км от таллинна)
а 37ой живет за 200км от таллинна и не получил ничего..
В чем здесь логика?
  • 0

#2395 Adrammelehh

Adrammelehh

гиперактивен

• Постоялец
  • 3 320 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 10:44

Всё логично. Те 36 хорошо учатся, а значит не зря "прокатывают" государственные деньги, а 37-й учится плохо, а зачем платить тому кто зря тратит госденьги? Катается впустую...
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#2396 flattery

flattery

No woman no cry

• Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 11:06

Я даже не подавала на кевад.
Ибо с должком это мимо - подумала, а тут оказывается с 4.* не получили :lol:
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#2397 BoomBoomBa

BoomBoomBa
  • Пользователь
  • 199 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 14:32

В каких числах переводят стипендию?
  • 0

#2398 jesy

jesy
  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 20:20

Всё логично. Те 36 хорошо учатся, а значит не зря "прокатывают" государственные деньги, а 37-й учится плохо, а зачем платить тому кто зря тратит госденьги? Катается впустую...

серьезно? думайте , как Вам душа пожелает. Только хоть изредка ставьте себя на место других, если хотите что-то сказать по теме..
я останусь при своем мнении..

*и так для размышления.. проездной у НЕместных студентов 52.73 €
у местных студентов 19.81 €
т.е в три раза дешевле..
что мне дает статус студента (я не из Таллинна)?
значит ученик- он везде ученик.. а студент- фигня.
по возрасту, скажете разница ? нет. кто идет в училище, после 12ого класса, оказывается ученик..
вот и получается, по Таллинну катаюсь за тройную цену + еще мне и на дорогу домой ничерта не выделяют.
ГДЕ ЛОГИКА?
тупость, простите
ИМХО

В каких числах переводят стипендию?

если, как в других универах то примерно 26 марта, за февраль и март вместе.

Сообщение изменено: jesy (03 Март 2011 - 20:28 )

• 0

#2399 tino4ka

tino4ka
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 21:28

серьезно? думайте , как Вам душа пожелает. Только хоть изредка ставьте себя на место других, если хотите что-то сказать по теме..

*и так для размышления.. проездной у НЕместных студентов 52.73 €
у местных студентов 19.81 €
т.е в три раза дешевле..
что мне дает статус студента (я не из Таллинна)?
значит ученик- он везде ученик.. а студент- фигня.
по возрасту, скажете разница ? нет. кто идет в училище, после 12ого класса, оказывается ученик..
вот и получается, по Таллинну катаюсь за тройную цену + еще мне и на дорогу домой ничерта не выделяют.
ГДЕ ЛОГИКА?
тупость, простите
ИМХО

если, как в других универах то примерно 26 марта, за февраль и март вместе.

Я с тобой полностью согласна , что не логики , ни справедливости нету в этом. Хотя я сама из Таллинна да и претиндовала только на пыхи. Просто я не считаю правельным,когда заочники получают стип. * при облегченной программе, а мы нет * при напряги 100% . И не понимаю, почему тяендав и ери не получают все кто подает, ведь как мне изветсно приходит одна сумма на все, и не просто же так они и есть тяендав и ери. :)
  • 0

#2400 Adrammelehh

Adrammelehh

гиперактивен

• Постоялец
  • 3 320 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 21:37

Я и не имел целью сделать так, чтобы вы сменили свое мнение. Вы спросили "где справедливость". Я лишь высказал свое мнение вот и всё
А насчет "ставьте себя на место других": Пусть каждый остается на своем месте.

И раз вы рискнули дать мне рекомендацию, дам и я свою: Хоть иногда ищите причину в зеркале, а не в других людях

Сообщение изменено: Мир Огненный (03 Март 2011 - 21:40 )

• 0
Внимание! Пост-детектор!