Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Tallinna Tehnikakõrgkool


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3377 ответов в этой теме

#2521 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 07 июня 2011 - 15:19

что значит тяжело или нет.. если бревно, то и в школе наверно тяжело было, если человек нормальный, то нигде не тяжело.
матанализ физика и тд тут идут намного легче, чем в тту, тк преподы хорошие, не срут в мозг лишней теорией и реально объясняют.
всегда раздражало, идти на какую то специальность и бояться общеобразовательных предметов.. они есть везде, че их бояться то?
  • 0

#2522 puzzler

puzzler
  • Пользователь
  • 248 сообщений

Отправлено 07 июня 2011 - 17:03

в школе бревном не был =D всё было хорошо)
просто по ТТУ помнится в мозгу, что матанализ (особенно теория) жестко...)

а кстати, нету ли в кыргкооле специальности, где химия нужна? А то предмет интересный =)
  • 0

#2523 Einsamkeit

Einsamkeit
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 07 июня 2011 - 18:03

AlisJandra, конечно, возьмут. Каждый год оттуда по нескольку человек приходят. Берут, конечно, не всех, а на основе портфолио, но если постараться, то можно.
  • 0

#2524 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 07 июня 2011 - 18:09

конечно, возьмут. Каждый год оттуда по нескольку человек приходят. Берут, конечно, не всех, а на основе портфолио, но если постараться, то можно.

Einsamkeit, а это уже радует :)
  • 0
Самая счастливая с ним.

#2525 PatrickStarrr

PatrickStarrr
  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Откуда:Nrv-Tln

Отправлено 07 июня 2011 - 21:11

flattery
И так со всеми предметами, у кого в 2013 у кого в 2014. На 7 лет она дается, потом по новой.
Или что у вас за система такая интересная получается?

Я не говорю о системе продления аккредитации,но если теперь диплом архитектора получишь только через 5 лет каторги,то мы со своими 4мя годами ну никак под эту категорию не подходим.
Кстати про поступление в академию-после ттк пробуют поступить в кунсти каждый год чуть не половина 4го курса,а берут пару человек.В прошлом году,могу ошибаться,но как я слышала не поступило к вам НИКОГО.Хотя даже по дипломным работам было видно что уровень у выпускников очень и очень приличный.И ещё один немаловажный пунктик-2 года обучения на магистра на ПЛАТНОМ месте в кунсти обойдётся в хорошую сумму,ибо 34 тысячи в год.
  • 0

#2526 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 07 июня 2011 - 22:23

puzzler,

а вот теория... ну скорее не дозубрил конешн)
ну а физика... ну как в школе физика, ну не физика... =D

стоит ли туда суваться? =)

Суйся туда куда интересно. И всё будет хорошо. Если уж совсем будет тяжко - со стодвадцать пятого раза, но сдашь. Поэтому бояться нечего :wink:

PatrickStarrr,
Херота какая-то. Будь я будущим архитектором я бы уже оббегала бы весь деканат :lol: А то что за дела они творят.

AlisJandra,
Эууу, если ты хотела на архитектора, то узнай точно, что бы тебе и бумажку показали и на пальцах объяснили. Что бы не получилось, что ты отказалась от профессии из за прочитанного на форуме.
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#2527 PatrickStarrr

PatrickStarrr
  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Откуда:Nrv-Tln

Отправлено 07 июня 2011 - 23:39

flattery
Эх еслиб это так просто решалось,у нас компетентные люди уже и к министру образования побегали,и куда только не побегали,да только толку мало.

AlisJandra
На дельфи пару месяцев назад выкладывали статью про нашу ситуацию,я хз можно ли там её ещё найти,но ознакомиться не помешало бы если хочешь поступить,и особенно коменты почитать B) Если что-удачи на поступлении,по сравнению с поступлением в кунсти-тут экзамены детский лепет :lol:
  • 0

#2528 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 08 июня 2011 - 09:31

flattery,
Конечно когда пойду документы подавать, то всё разузнаю :) Интересно, что же они будут отвечать мне)))

PatrickStarrr,

Если что-удачи на поступлении,по сравнению с поступлением в кунсти-тут экзамены детский лепет

Спасибо.
А как меня пугали этими экзаменами, как пугали)))

В любом случае если с архитектором не получится, то попробую ещё на модельера поступить B) .
  • 0
Самая счастливая с ним.

#2529 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 08 июня 2011 - 21:22

Катя, тем кто учились до нас, эстонский был как по добровольно-принудительный, и предметы не надо было брать, как нам 3. У нас он просто, влияет на средний балл, но он не как предмет, а как просто курс. Платить ничего не надо будет.
  • 0

#2530 Einsamkeit

Einsamkeit
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 08 июня 2011 - 21:56

Кстати про поступление в академию-после ттк пробуют поступить в кунсти каждый год чуть не половина 4го курса,а берут пару человек.В прошлом году,могу ошибаться,но как я слышала не поступило к вам НИКОГО.Хотя даже по дипломным работам было видно что уровень у выпускников очень и очень приличный.

Ну... да. Тогда надо очень сильно стараться и, возможно, ходить в академию смотреть на оценивания, чтобы чувствовать, что здешним учителям нравится, а что нет. В прошлом году поступила одна девушка (русскоговорящая кстати), а в этом году аж 4 человека.

Сообщение изменено: Einsamkeit (08 июня 2011 - 21:57 )

  • 0

#2531 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 08 июня 2011 - 22:27

Juninho,
ну так они бы и объясняли это тоже :lol: Мне то норм, я не брала в учет эти 20 еапов вообще. Набирали предметы как надо.
А те кто надеялись на эти 20 еап :mellow:
Поэтому зря они не говорят, что предмет ничего не дает, кроме как кучи текстов и знакомства :lol:
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#2532 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 09 июня 2011 - 13:20

Мне он не помешал, и чуть скилл прокачал, грамматика, новые слова. и новые знакомства. )
  • 0

#2533 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 09 июня 2011 - 22:05

а кстати, нету ли в кыргкооле специальности, где химия нужна? А то предмет интересный =)

puzzler, рыйва яа текстиль. была у нас химия. немножко)
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#2534 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 09 июня 2011 - 22:41

Сейчас по идее есть вабаыпе, и можешь с любого факультета брать химию. А так она дичайше, и не одна, есть у экологов.
  • 0

#2535 puzzler

puzzler
  • Пользователь
  • 248 сообщений

Отправлено 10 июня 2011 - 09:01

ок, учту =)

ой вот чтото я немного повис =D

на сайте ТТК написано, что вастувытт с 27 июня... Это он начинается только с 27 (до этого документы нельзя подать). Так? А то чтото меня каратнуло =D
  • 0

#2536 Vicente

Vicente
  • Постоялец
  • 894 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 11 июня 2011 - 23:17

Есть ли у меня шансы на бесплатное обучение на Autotehnika, autode hoolduse ja remondi spetsialistiks со следующими баллами:
Математика - 35, Англ. - 69, Эст. - 79 ?
Или однозначно слишком низкие результаты? Если ли вступительный экзамен по той же математике, который будет учитываться вместо госа?
Спасибо за ответ :)

Сообщение изменено: TopRPM (11 июня 2011 - 23:18 )

  • 0

когда-нибудь, я куплю себе гэтэр и больше никогда не появлюсь online


#2537 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 12 июня 2011 - 09:28

puzzler,
да, с 27. Как вообщем то и во всех универах делается, как бэ после получения аттестата. :wink:
TopRPM,
математика дает лисапункт на поступление. Госы не считаются (конечно должно быть не менее 60 по эст), как говорилось ранее, считаются школьные.
По формуле: оценка по математике уможается на 2, плюс иностранный, плюс ещё какие то 2 предмета, к сожалению, сейчас не помню уже.
И пингиреад уже закрыли на сайсе. Не посмотреть проходной в том году. Хотя год на год не приходится, у нас когда с 15 пролезали, а на след. год уже с 19 минимум.
*П.С. сейчас придут аутотехники и всё расскажут о шансах ^_^ *
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#2538 igorilla

igorilla
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 12 июня 2011 - 15:32

есть ли общаги и сколько стоит 1 месяц проживания? просто на сайте написано что-то невнятное
  • 0

#2539 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 12 июня 2011 - 19:52

igorilla,
Общаго прикрыто на ремонт до Нового Года.
Стоило 700-800 кроней что ли. :) После ремонта хз сколько будет.
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#2540 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 12 июня 2011 - 20:03

А у вас там рядом с уч. заведением студенты свои машины где-нибудь могут ставить? Бесплатно разумеется :)?
  • 0
Самая счастливая с ним.

#2541 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 12 июня 2011 - 20:27

AlisJandra,
не-а.
Парклы там совсем не предусмотрено. :mellow:
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#2542 Vicente

Vicente
  • Постоялец
  • 894 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 12 июня 2011 - 21:55

puzzler,
*П.С. сейчас придут аутотехники и всё расскажут о шансах ^_^ *

Не пришли что-то... а очень бы хотелось поступить, по крайней мере знать, есть ли у меня шансы :(
  • 0

когда-нибудь, я куплю себе гэтэр и больше никогда не появлюсь online


#2543 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 13 июня 2011 - 01:07

Общага вроде как до следующего мая закрыта.

Насчёт поступления скажи-ка мне оценки по одному языку(на котором учился в школе), иностранному(английский скорее всего), математики и физике. А я скажу приблизительно твои шансы.
  • 0

#2544 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 13 июня 2011 - 06:38

Да блин, если 4-ки и 5-ки, то есть все шансы поступить на бесплатное.
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#2545 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 13 июня 2011 - 09:28

Мде уж. Чувствую, что походу мне с моими тройками бесплатное не светит((((
  • 0
Самая счастливая с ним.

#2546 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 13 июня 2011 - 11:19

TopRPM, какие у тя оценки по предметам основным? госы наф..
если 4 и 5 то как нефиг.. если троечки проскакивали, все равно шанс есть. если не примут на бесплатное, не беда, иди на платное, по сравнению с остальными универами у нас если даже платно, цены грошовые, поучишься немного, не будешь долгов набирать и плохих оценок получать, напишешь заявление переведут на бесплатное... и все дела) а с бесплатного на платное что бы опустили надо быть довольно таки "одаренным". запиливай смело заявление и не парься. за уверенный выбор те еще доплнительный пункт дадут.
  • 0

#2547 igorilla

igorilla
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 13 июня 2011 - 20:03

вопрос знающим людям. есть мнение что в ТТК логистику преподают на порядок лучше чем в ТТУ и имеется практика. так ли это на самом деле, просто говорят что после ТТУ по специальности логистика шансы найти работу не велики, типо тамошнее образование котируется у работодателей ниже, чем в ТТК. и есть ли шансы пройти бесплатно на логистику если русский 5, математика 4 (гос 73 балла), физика 5, англ 4 (гос 68) + медаль. эстонский B2 есть.
  • 0

#2548 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 14 июня 2011 - 22:52

Итак. Твой проходной балл 25, 26 будет если подашь только на одном бесплатное место, можно подавать, на 2 бесплатных и 1 платное. Я так в своё время и прошёл было в сумме 19, на геодезию в 2008, и попал бы на все специальности кроме дорожного строительства, логистики и архитектуры(там ещё вступительные). На следующий год, вроде, было попроще.

Скажу так на логистики довольно большие шансы, на другие специальности весьма большие.

Кстати результат государственного экзамена по эстонскому языку сейчас должен быть не менее 70 баллов. ранее было 60.

Сообщение изменено: Juninho (14 июня 2011 - 22:52 )

  • 0

#2549 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 15 июня 2011 - 07:38

На следующий год, вроде, было попроще.

Не-а, я со своими 20 еле пролезла. А вот в том году, да-а-а. С 16 вроде пролезали.
Год на год не приходится, хотя на логистику, архитектуру, теедеэхитус всегда много желающих с хорошим проходным.

И медаль там тоже какие то штуки дрюки дает. Лисапункт мб, не помню уже.
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#2550 DoubleL

DoubleL
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 22 июня 2011 - 09:49

Подскажите, собираюсь поступать, либо на автотехника, либо на логистику. Сложно учиться выпускникам русских гимназий? (У меня сдан эстонский на B2)/ И еще один вопрос. Там есть собеседование или нет, или, может быть, там тест какой-то?
  • 0