Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Tallinna Tehnikakõrgkool


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3377 ответов в этой теме

#2641 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 11:33

Но думаю, что это скорее исключение, чем правило. Ибо незаконно.

А с чего это вдруг незаконно?
  • 0
Самая счастливая с ним.

#2642 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 11 июля 2011 - 17:30

Ну тут и да, и нет.
Ибо ты писал экзам, не набрал нужное кол-во - всё пока.
А тут другая ситуация, что в наше время (голосом бабушки-старушки :lol: ) многие пыхтели, хоть бы 60 получить. Т.е. а сейчас с этими реформами, те, кто пыхтел на 60 или не пыхтел, но набрал меньше 70 - тут они уже получается "вне закона", ибо закон забыл о них.

А этот один балл, это как температура воды на пляже: 16 С - оййй неее, холодно, 17 С - там такая теплая водааа!
Вот с эстонским так же, только универ здраво смотрит, что этот 1 балл ни о чем, если они видят в человеке потенциал и хорошего, в итоге, выпускника :)
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#2643 Nyasu

Nyasu
  • Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 18:32

А с чего это вдруг незаконно?


Экзамены на язык проводят только в екк.
Университет может устанавливать требования (не менее 70 баллов), либо проводить вступительные экзамены.(тктк проводит только у творческих специальностей, я даже не знаю точно каких).

Люди, подающие в сайсе заявления и не соответствующие требованиям (ниже 70 баллов, например) становятся "вне конкурса". А тут можно придти, и "получить баллы баллы".

Ps!
Ничего против не имею, но ты можешь всегда звякнуть в екк

Ну тут и да, и нет.
Ибо ты писал экзам, не набрал нужное кол-во - всё пока.
А тут другая ситуация, что в наше время (голосом бабушки-старушки :lol: ) многие пыхтели, хоть бы 60 получить. Т.е. а сейчас с этими реформами, те, кто пыхтел на 60 или не пыхтел, но набрал меньше 70 - тут они уже получается "вне закона", ибо закон забыл о них.

С приходом букв А B С - экзамен стал сложнее. Поэтому по логике выпускникам сего года можно приплюсовать.

А этот один балл, это как температура воды на пляже: 16 С - оййй неее, холодно, 17 С - там такая теплая водааа!
Вот с эстонским так же, только универ здраво смотрит, что этот 1 балл ни о чем, если они видят в человеке потенциал и хорошего, в итоге, выпускника :)

Поступление в тктк:
подача документов - списки/конкурс - поступил/не поступил.

Ступень "универ здраво смотрит" - это, скорее всего, блондинки в приемной комиссии, которые не знают, что такое B2 и С1, и которых совершенно не волнует, кто ты.
И, универы никогда не смотрят на потенциал.
Смотрят: медаль, экзамены (это потенциал?), деньги.

Сообщение изменено: Nyasu (11 июля 2011 - 18:26 )

  • 0

#2644 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 19:27

Люди, подающие в сайсе заявления и не соответствующие требованиям (ниже 70 баллов, например) становятся "вне конкурса". А тут можно придти, и "получить баллы баллы".

Ну не знаю. Не вижу ничего криминального в том, что вуз даёт шанс человеку поступить. 1-2 балла накинули. Не ужас. Тем более не за красивые глаза они их накидывают, а нужно пройти собеседование. Тем более я сомневаюсь, что они больше 1-3 баллов кому-то накидывать будут.
Я например гос по эстонскому сдавала в 2007 году, когда заканчивала школу. За эти 4 года я могла выучить эстонский ещё лучше (правда я не выучила его на супер-пупер, но всё же :D ). Так чтож мне теперь из-за этого одного несчастного балла заново идти сдавать экзамен? Бред.

Сообщение изменено: AlisJandra (11 июля 2011 - 19:33 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#2645 Nyasu

Nyasu
  • Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 12 июля 2011 - 01:04

Ну не знаю. Не вижу ничего криминального в том, что вуз даёт шанс человеку поступить. 1-2 балла накинули. Не ужас. Тем более не за красивые глаза они их накидывают, а нужно пройти собеседование. Тем более я сомневаюсь, что они больше 1-3 баллов кому-то накидывать будут.
Я например гос по эстонскому сдавала в 2007 году, когда заканчивала школу. За эти 4 года я могла выучить эстонский ещё лучше (правда я не выучила его на супер-пупер, но всё же :D ). Так чтож мне теперь из-за этого одного несчастного балла заново идти сдавать экзамен? Бред.

Одному накинут 1 балл, а другой 2 балла + 1 за красивые глазки. Мы ведь не знаем. Нет никаких правил "собеседования".
Классно, если ты за 4 года смогла улучшить эстонский, обычно бывает иначе.

Я ничего против не имею. Я буду только рад, коль поступишь и будешь учиться (мы на разные специальности - не конкуренты ;) )
  • 0

#2646 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 12 июля 2011 - 07:10

Ничего против не имею, но ты можешь всегда звякнуть в екк

Сорре, а смысл?
Это правила поступления, которые устанавливает сам универ )
Если тебя хоть с 20 баллами возьмут, они могут наплести сто причин, почему они это сделали.

Да, почему не увидеть в Алисе потенциал, если человек к ним идет уже имея бакалавра?
Тут имхо хороший показатель, что человек хочет и будет учиться, а "бесплатное место не вылетит в трубу", когда поступают 40, например, а выпускаются 20.

Смотрят: медаль, экзамены (это потенциал?), деньги.

Ни одно не подходит под потенциал :lol:
Тем более медаль, напрмер, никогда не понимала. Привилегия в виде 1 накинутого балла или чего-то другого за то, что человек пыхтел и рожал - бред.
Да и медаль сама бред - в каждой школе есть мамы, которые : состоят в совете, дружат с учителями и всячески способствуют получению медали своему чаду.
По крайней мере, без натяжек учителей, я не знакома ни с одной медалью. :)
Поэтому на неё смотреть я бы вообще стала в последнюю очередь.
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#2647 igorilla

igorilla
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 12 июля 2011 - 10:05

от мам ничего не зависит, просто руководство школы заранее составляет список медалистов, нам ещё в конце 10го класса сказали, кто на медаль идёт. по своему опыту скажу - меня никто на медаль не натягивал, и чтобы её получить я ещё в конце 11 начал потеть и исправлять оценки. просто так за красивые глаза мне никто 5 не поставил. и из первоначального списка в итоге далеко не все стали медалистами. просто есть школы, которые гонятся за рейтингом, а есть такие в которой на первом месте стоит задача дать качественное образование. а вот на 60 медалистов из кохтла-ярве правда смотреть не стоит, их там похоже наштамповали из непригодного сырья (не всех, но процентов 80)
  • 0

#2648 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 12 июля 2011 - 10:49

Это правила поступления, которые устанавливает сам универ )

+1
И я думаю, они имеют полное законное право на это))

Одному накинут 1 балл, а другой 2 балла + 1 за красивые глазки. Мы ведь не знаем. Нет никаких правил "собеседования".

Да даже если и так, то поступит на бесплатное место только 20 человек. 20, а не все кто подал документы. Так что не многих и очень немногих спасёт это накидывание баллов. Поступят те у кого хорошие оценки и результаты за вступительный экзамен.

Я буду только рад, коль поступишь и будешь учиться (мы на разные специальности - не конкуренты ;) )

Я не очень переживаю из-за конкуренции. Я конечно хочу поступить и учиться, но и рвать кишки и травить конкурентов не буду :lol: )))

Сообщение изменено: AlisJandra (12 июля 2011 - 10:51 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#2649 Nyasu

Nyasu
  • Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 12 июля 2011 - 15:46

+1
И я думаю, они имеют полное законное право на это))

Не имеют. В правилах приема - 70 баллов для дневников и 60 баллов для заочников. Все остальное - отсебятина.

Да даже если и так, то поступит на бесплатное место только 20 человек. 20, а не все кто подал документы. Так что не многих и очень немногих спасёт это накидывание баллов. Поступят те у кого хорошие оценки и результаты за вступительный экзамен.

Вступительные экзамены у 1-2 специальностей.
Остальным же только и нужно, что 70 баллов за кесктасе и хороший аттестат.

Да, почему не увидеть в Алисе потенциал, если человек к ним идет уже имея бакалавра?
Тут имхо хороший показатель, что человек хочет и будет учиться, а "бесплатное место не вылетит в трубу", когда поступают 40, например, а выпускаются 20.


Вижу в Алисе потенциал. Но многие хотят учиться, тем более бесплатно.
А заканчивать всегда будут 50%. Жизненные ситуации. При поступление, конечно, все "потенциальные" все молоды и умны.
А потом начинается....бэбики, работа, находят Хуан-Карлосов/Марий-Терез заграницей.
  • 0

#2650 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 12 июля 2011 - 16:10

Nyasu,
чот я не понимаю ))
Мы говорим о законах и правилах? )
У меня подружка отучилась в тяйскасвануте гимназии. На экзамене по русскому она списала сочинение полностью(!) слово в слово, которое ей написала репетитор. Наблюдатели просто забили на это дело. Списывали все.
В итоге она получила на 3 балла больше, чем писала когда то его я. С учетом того, что я писала только своей головой.
Где справедливость? Где законы? :unsure:
У неё получается больше шансов на поступление, чем у меня.
Поэтому если я могу делом показать(в нашем случае собеседованием), что я имею право претендовать на это место, вай нот?
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#2651 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 12 июля 2011 - 16:16

В правилах приема - 70 баллов для дневников и 60 баллов для заочников.

Ну это тоже правила вуза, которыми они могут пренебречь если того требует ситуация.

А заканчивать всегда будут 50%. Жизненные ситуации. При поступление, конечно, все "потенциальные" все молоды и умны.
А потом начинается....бэбики, работа, находят Хуан-Карлосов/Марий-Терез заграницей.

А работать по специальности так вообще дай бог процентов 10 будет)))
Так чтож теперь не идти учиться, а идти в максима работать и хуана с марией ждать? :)

Сообщение изменено: AlisJandra (12 июля 2011 - 16:16 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#2652 Nyasu

Nyasu
  • Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 12 июля 2011 - 16:44

Ну это тоже правила вуза, которыми они могут пренебречь если того требует ситуация.


А работать по специальности так вообще дай бог процентов 10 будет)))
Так чтож теперь не идти учиться, а идти в максима работать и хуана с марией ждать? :)


Учитесь, девочки, учитесь :)

Мне вот письмо пришло

На основании результатов вступительных экзаменов Вы получаете бесплатное учебное место в Eesti Ettevõtluskõrgkool Mainor.


Сижу, думаю.
  • 0

#2653 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 12 июля 2011 - 23:17

Daja
Так.
На строительстве дорог дам мало, может и 1 на и не каждый год, курс человек 30. Условия на улице тяжёлые Жаркие, пыльные дороги. Строительство зданий много минимум 5 на 50 - 70 человек, там и на объекте условия получше. В геодезии на 25-30 человек 3-4 дамы, можно вообще сидеть в офисе, заниматься камеральными работами.

Так что советую геодезию, тем более сам её представляю, 3 курса отучился так сказать.

Сообщение изменено: Juninho (12 июля 2011 - 23:22 )

  • 0

#2654 igorilla

igorilla
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 14 июля 2011 - 19:32

когда лисапункт накинут за то, что только одно заявление подавал? и почему передо мной ещё 12 человек с такими же баллами, но выше меня? балл аттестата 4.9 плюс медаль... логика??
  • 0

#2655 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 14 июля 2011 - 19:59

Nyasu, Майнор :facepalm: :pray:
Мы то учимся - донт ворри )))

igorilla,
мб ещё не перемешали.
Я прыгала жесть как, то последняя по своим баллам, то первая, потом третья вроде в конце концов была.
Они все мои нервы убили тогда :)
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#2656 puzzler

puzzler
  • Пользователь
  • 248 сообщений

Отправлено 14 июля 2011 - 21:27

ребят, вопрос - общага есть при ТКТК и как она по состоянию? А то знакомые живут в ТТУ общаге, вот думаю, которая будет лучше... И на сколько далеко ТКТК от ТТУ находится??
  • 1

#2657 igorilla

igorilla
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 14 июля 2011 - 22:20

нету там общаги, полный бред получается, универ без общаги... тоже думал туда на логистику, даже заявление подал, но где жить - хз.
  • 0

#2658 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 14 июля 2011 - 23:55

Ещё раз проинформирую.
Общественное житие в Ревельской Коллегии Инженеров имеется, но сие здание закрыто на ремонт с 1 июня 2011 после Р.Х до до 1 мая 201 года после Р.Х. Неудобно, зато потом лучше.
Посему студенты из других мест Эстляндской и Лифляндской губерний распределяются по другим общественным житиям, по всему Ревелю, заочные по 3 ближайшим.

Извольте смотреть: http://www.tktk.ee/?id=2030
  • 0

#2659 igorilla

igorilla
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 15 июля 2011 - 00:48

кто местный - скажите, какая общага ближайшая к ТТК и где нормальные условия:
  • 0

#2660 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 15 июля 2011 - 07:18

puzzler, в начале будет весело и забавно от ТТУ на троллике мин 20-25 гонять, потом надоест ))
Но и там вроде цены трололо, что квартиру можно снимать в спальных районах :lol: Т.е. те же полчаса на общественном транспорте.

Вроде оптимальный вариант это общага ТЛУ, она находится в 4х трамвайных остановках от нашей школы.

Juninho, :lol:
такой позитив с утра прочла перед практикой)
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#2661 puzzler

puzzler
  • Пользователь
  • 248 сообщений

Отправлено 15 июля 2011 - 09:54

20-25 эт не страшно =D со 2го класса столько добирался до школы =)
Видать здрасте, ТТУ юхиселаму ^^
  • 0

#2662 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 15 июля 2011 - 11:50

хрен попадете в ттушные, там и своих достаточно, и нет смысла, лучше хату снимать в том же мустамяэ или кристине, по цене также примерно выйдет.
ближайшие от педа, педагогического семинара, медицинские и тп..
  • 0

#2663 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 15 июля 2011 - 14:21

puzzler,
ну эт на троллике, плюс пока дойти до остановки, и там от остановки чопать мин 7. :lol:
Ну это мелочи жизни.
Просто по цене уж больно дорогие обшаги в тту. За эти же деньги можно снимать квартирку с личной кухней, душем и туалетом.
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#2664 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 15 июля 2011 - 15:44

flattery, до какой остановки 7 минут?)
  • 0

#2665 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 15 июля 2011 - 15:51

Pace,
ну с этой, где Мандарин ещё рядом.)
Если прогулочным шагом идти :lol:
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#2666 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 15 июля 2011 - 15:52

flattery, я тока на тарту мнт мандарин знаю)))
  • 0

#2667 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 15 июля 2011 - 16:17

Pace,
с Тарту мнт. на самолете надо за 7 минут ))

на Эндла,во! )
http://www.mandarin....id=2&rests_id=0 :lol:
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#2668 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 15 июля 2011 - 17:47

а я бы на остановку или две еще больше проехался бы.. с тынисмяги то вообще 2 минуты идти)
  • 0

#2669 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 15 июля 2011 - 17:58

Pace,
меня просто угнетает ждать :lol:
Так я буду стоять в троллике ехать, а так буду уже идти к "цели".
По крайней мере, когда приходилось ехать с Кристине, всегда там выходила.

Когда откроют кстате пингиреад по именам?
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#2670 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 15 июля 2011 - 18:17

Когда откроют кстате пингиреад по именам?

Наверное после 18. Написано же на сайте :shuffle:

6.2. Päevaõppe RE konkursid on avatud 27. juunist 15. juulini. Vastuvõetute pingeread avaldatakse 18. juulil, rakendusarhitektuuri õppekaval hiljemalt 22. juulil.
6.3. Päevaõppe REV konkursid avatakse 27. juunil ja suletakse 25. juulil, vastuvõetute pingeread avaldatakse 28. juulil.


Сообщение изменено: AlisJandra (15 июля 2011 - 18:18 )

  • 0
Самая счастливая с ним.