Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Tallinna Tehnikakõrgkool

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3374 ответов в этой теме

#2761 Cloxk

Cloxk

Гражданин ЕС

• Постоялец
  • 6 079 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 12:42

меня взяли на бесплатное и сеичас отец вам все тут расскажет.

Раудтехника . Смогут работать диспетчера, дежурные, инчтруктора начальник ст. Но после окончания понятно что вас сразу не поставит работать диспетчепами и начальникам. Завтрв прием на бесплатное обучение каугыппе хаканчтваетя а на платное через неделю. Так что если надумала поступaть поспешай, время осталось не так уж много

в диспетчера пробится не реално вообше никак. ето ЕВР ИНФРА и там все места на 5 поколений вперед расписаны. с учетом, что сеичас половина диспетчеров болше х*й пинает, чем свою работу должным образом выполняет, надеюз господин Фед... наконец не будет зашишат своих бестолковых, а даст им или лебедофф, или наберет новых. но судя по рассказам машинистов, все диспетчера пригреты на своих местах и горячо обожаемы етим самым покровителем Фед... - молодняку ниче не светит. Инструктор и началники - образование не надо. первое директорское место - началник експлуатационного цеха, которое находится в "Аквариуме" на томпуисте. И то, там сидит человек, который не заканчивал ниче, уже и как тепловозом забыл управлят. он ходил в ТТК, так как ему нужна магистратура для его места, но не более как пол года назад, он забрал документы. и пока сидит.?!

PS! Если хотите минималку получать, то как посоветовали выше, можно попробовать на железную дорогу устроится.

я не знаю, кто на железке получает минималку, если чесн. хотя то что, зарплаты низкие - факт. самое печалное, что в зависимости от нормы часов, праздников, ночных и т.д. - зарплаты варьируются чутли не в 2 раза. так можно и по 600 и по 1000 евро получает помошником и от 900 до 1800 евро машинистом. цифры реалные, могу в ЛС всем все об етом рассказат.

Разые машинисты , инсируктора , диспетчера, раудтеекоралладая ,начальеик ст и т.д мало получают? Ну говори что не знаешь

инструктор 1000 евро оклад + телефон безграничный + личный транспорт (пока шкода румстер), 120 литров бензина, 4 моики, 30 евро на тряпочки, омывалки. началник северного или южного експлуатациооного цеха - 2000 евро, тачку (шкода маленкий седан), 140 литров дизеля, телефон и т.д. началник експлуатациооных цехов - 3300.- еуро, шкода минивен, и там далше вообше без ограничений + бонус в конце года не ввиду пол оклада, а в равной доле поделено то, что секономили из обшего фонда ремонта, премий и т.д. (к началнику северного или южного цеха относится тоже самое). инстктор - пол оклада. чтоб стат инсткрутором, надо быт машинистом (врат не буду, вроде мин 4 года), далше иерархия - вообше ужас. самое интересное, если вы нужны в машинисты, вас возмут, ваше желание не учитывается, если отказываетес, вы не нужны там вообше, наидут как избавится. и все на железке так - если им надо, ето будет.

Чтобы работать машинистом, достаточно ПТУ.
Куда поступить - что больше нравится. к чему способности.
Почитай описание специальностей на официальном сайте.

чтоб стат машинистом - мало закончит ПТУ, хотя ето верно. там обучают на месте практикой - из теории толко сигнализации. но все зависит от обнёма работы, колва людей и кучи других факторов. можно полтора года проходит в помогалас, не успет выучит все светофоры, а вас уже на курсы отправляют, а можно уже закрытыми глазами провесто поезд из мууга до валги и вас нет необходимости.;)

P.S. самое лучшее ето дежурный по дороге. там и работа получше, поспокоинее и оклад самый высокий, диспетчера поездные и локомотивные - нервотрепки поболее, оклады (вроде 3 средние зарплатки, точн не знаю, слухи). по движению - началники цехов....а так...работа атская и черная, зарплатки для етой работы никакие, к примеры в финке у поездных бригад норма 120 часов, машинист от 4000 евро зарабатывает, в германии от 6000 евро.:)
единственое куда возмут сразу - помошник и образавания среднего хватет и без пту.;) а вот пробётес ли вы далше - очен хз, плюс работа на самом деле атская и может кому то лучше пол жизни в офисе 5 дней в неделю за 750 евро, чем ждат не ясно чего и старатся не известно для кого.

Сообщение изменено: Cloxk (01 Август 2011 - 12:52 )

• 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#2762 Nyasu

Nyasu
  • Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 13:17

меня взяли на бесплатное и сеичас отец вам все тут расскажет.

Поздравляем! Тоже прошел.
Ps! Не забудь подтвердить в Sais.
  • 0

#2763 Cloxk

Cloxk

Гражданин ЕС

• Постоялец
  • 6 079 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 13:28

Nyasu,
ужо, ты какой?
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#2764 Nyasu

Nyasu
  • Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 13:47

Nyasu,
ужо, ты какой?

9 был
  • 0

#2765 Avon

Avon
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 14:07

А скажите пожалуйста, вот я на каугыпе прошла и подвтердила, что буду учиться. так вот потом то в аватуд кыргкооль надо будет обратиться??? только вот зачем? получить там код от ыйса???
  • 0

#2766 dentist

dentist
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 16:12

где можно посмотреть поступил я на платное/бесплатное?

Сообщение изменено: dentist (01 Август 2011 - 16:12 )

• 0

#2767 Alisia

Alisia

девушка Jonnykа :)

• S-Модератор
  • 8 447 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 16:14

где можно посмотреть поступил я на платное/бесплатное?

На сайсе. Не?
  • 0
Самая счастливая с ним.

#2768 dentist

dentist
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 16:36

чтото не найти мне там, где именно? док. я подавал недигитально

Сообщение изменено: dentist (01 Август 2011 - 16:36 )

• 0

#2769 Alisia

Alisia

• S-Модератор
  • 8 447 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 17:09

чтото не найти мне там, где именно? док. я подавал недигитально

Когда в сайс заходишь (minu valikud-minu avaldused), то там видно куда ты подавал доки, списки и всю информацию там можно найти. И не важно как были поданы документы)))

Сообщение изменено: AlisJandra (01 Август 2011 - 17:12 )

• 0
Самая счастливая с ним.

#2770 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 23:04

Ну я имел в виду то чтобы работать машинистом не надо высшее образование.
И в ТТК нет железнодорожной магистратуры(как и любой другой), только инженеры. В этой сфере магистратура, докторантура за пределами этой страны.
  • 0

#2771 dentist

dentist
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 00:34

ну нету у меня в сайсе опции minu valikud.
ПС. среднюю школу заканчивал в 2004
  • 0

#2772 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 01:01

Неважно как подавал, в САИСе всё будет, если учебное заведение в нём так сказать участвует. если в базе данных нет данных о том что школу окончил, в любой приёмной комиссии данные занесут.
  • 0

#2773 Alisia

Alisia

• S-Модератор
  • 8 447 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 10:01

ну нету у меня в сайсе опции minu valikud.

У меня через оперу тоже ничего нет. Захожу через мазилу. Может у вас тоже проблема в браузере?
  • 0
Самая счастливая с ним.

#2774 dentist

dentist
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 12:42

У меня через оперу тоже ничего нет. Захожу через мазилу. Может у вас тоже проблема в браузере?

всё благодарю, в этом и была проблема

Неважно как подавал, в САИСе всё будет, если учебное заведение в нём так сказать участвует. если в базе данных нет данных о том что школу окончил, в любой приёмной комиссии данные занесут.

нет там моих данных по гос. экзаменам на сайсе(вообще об ообразовании нет никаких данных), хоть и подал документы в ттк больше месяца назад. Возникает вопрос, как туда занести эти данные(желательно не выходя из дома:)

Сообщение изменено: dentist (02 Август 2011 - 12:45 )

• 0

#2775 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 13:57

Позвони в ТТК.
  • 0

#2776 puzzler

puzzler
  • Пользователь
  • 248 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 12:03

вопрос один есть. С какого числа начинается учеба?? На сайте посмотрел ( не тщательно правда) не нашел... Аутотехника. Или где конкретно посмотреть? =)
  • 0

#2777 dispetser

dispetser
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 12:57

вопрос один есть. С какого числа начинается учеба?? На сайте посмотрел ( не тщательно правда) не нашел... Аутотехника. Или где конкретно посмотреть? =)

для заочников уже валожили ыппеграафик, а для очников не вкурсе
  • 0

#2778 puzzler

puzzler
  • Пользователь
  • 248 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 17:25

у меня пяев ыппе, поэтому очник) а на сайте как нету инфы... когда её хоть примерно выкладывают??
  • 0

#2779 flattery

flattery

No woman no cry

• Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 05 Август 2011 - 08:00

puzzler,
Конец августа.
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#2780 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 5 258 сообщений

Отправлено 05 Август 2011 - 09:39

осталось 3 учебные недели до НГ... :facepalm:
а дальше уже диполмная практико, димплом и тд... эхх..
  • 0

#2781 blaz3

blaz3
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 05 Август 2011 - 16:40

у меня пяев ыппе, поэтому очник) а на сайте как нету инфы... когда её хоть примерно выкладывают??

я заходил, сказали 29-го начинается
  • 0

#2782 Nyasu

Nyasu
  • Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 05 Август 2011 - 16:42

для заочников уже валожили ыппеграафик, а для очников не вкурсе

Дайте ссылку, пазязя
  • 0

#2783 dispetser

dispetser
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 05 Август 2011 - 17:15

Дайте ссылку, пазязя

А самому не посмотреть.
Ссылки не дать графмк в экселе.
Короче заходишь на тунниплаан выбераешь каугыппе там нажимаешь на каугыппе тоо граафик. Скачиваешь. Потом находишь свою группу и смотришь когда у тебя сессии будут!!! :rolleyes:
  • 0

#2784 KyDecHuK

KyDecHuK
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Август 2011 - 19:00

Всем привет, хотел бы побольше узнать про железнодорожную технику, учёба тока на заочном как я понял? и ещё там точно ли есть платные и бесплатные места? И есть ли люди на этом форуме кто учаться на железнодорожной технике. Хотелось бы как можно побольше узнать об этом, зарание благодарю.

Сообщение изменено: KyDecHuK (06 Август 2011 - 19:00 )

• 0
Devil Inside

#2785 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 5 258 сообщений

Отправлено 06 Август 2011 - 19:08

ещё там точно ли есть платные и бесплатные места?

а какие еще могут быть места? :huh: или платные или бесплатные..
да, только заочное
есть тут такие люди, спрашивай, ответят..
  • 0

#2786 dispetser

dispetser
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 06 Август 2011 - 19:09

Всем привет, хотел бы побольше узнать про железнодорожную технику, учёба тока на заочном как я понял? и ещё там точно ли есть платные и бесплатные места? И есть ли люди на этом форуме кто учаться на железнодорожной технике. Хотелось бы как можно побольше узнать об этом, зарание благодарю.

хехе проснулся. Прием закончился уже. Хотя комисся может продлит прием на платное место так там еще есть свободные места. Что имено про ж.д интерисует пищи в ЛС

Сообщение изменено: dispetser (06 Август 2011 - 19:09 )

• 0

#2787 KyDecHuK

KyDecHuK
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Август 2011 - 22:07

Если не трудно отпишитесь здесь те кто учаться на жт, был бы очень рад пообщаться и вообще поспрашивать разные вопросы, зарание спасибо
  • 0
Devil Inside

#2788 blaz3

blaz3
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 07 Август 2011 - 22:13

что-то странно, на сайте тктк заполнил заявление на общагу Pedagogiline seminari
а мне на майл приходит - oleme teie majutusavalduse kätte saanud.

Järgnevalt palume teil täita taotlus, kus saate täpsemalt

määratleda oma soovid ja vajadused Muusa Majutuses:

http://www.yhikas.ee/index.php?c=r
  • 0

#2789 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 22:33

Это новая общага, Художки и Академии Музыки и Театра.
  • 0

#2790 blaz3

blaz3
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 13 Август 2011 - 22:38

всё умираю, как глоток свежего воздуха, мне необходим материал по первому курсу автотехники...
хоть что-нибудь пожалуйста подкиньте :good:
  • 0