Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ajaloo põhiperioodid T.Kravik


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
18 ответов в этой теме

#1 Daria G.

Daria G.
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 14:34

Кто-нибудь был сегодня на экзамене? Какие вопросы были? И реально ли списать у Кравика?
Спасибо заранее))
  • 0
protect me from what i want...

#2 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 12 января 2011 - 16:11

Даш, я не была, но всяко реально :rolleyes:
Эт сиссеюхатав такое? :huh:

Сообщение изменено: vaxduk (12 января 2011 - 16:17 )

  • 0

#3 MAO.

MAO.
  • Пользователь
  • 175 сообщений

Отправлено 16 января 2011 - 22:46

Daria G., в прошлом году списала без проблем. ^_^
  • 0

#4 Tory4ka

Tory4ka
  • Пользователь
  • 107 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 января 2011 - 01:18

Daria G.,

3 или 4 вопроса совпадали с экзаменом 2010 года. Делай шпоры :wink: Списатъ реалъно, вначале.. он просто сидел за компом, потом газетку читал.
Под конец стал ходитъ, но списатъ успели..шпоры-телефоны. Инет естъ. А, да..у нас была аудитория на 80 человек..а 19 - на 60.

MAO.,

а куда он оценки выставлял? в ива?
  • 0

#5 Daria G.

Daria G.
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 17 января 2011 - 20:07

vaxduk,
Лен, ага сиссеюхатав) Не знаю вот в среду пойду и посмотрю реально ли скатать)
  • 0
protect me from what i want...

#6 Tory4ka

Tory4ka
  • Пользователь
  • 107 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 января 2011 - 21:59

Резулътатов ни у кого нет? Писец...писали 12.01 :unsure:
  • 0

#7 Анри

Анри
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 30 августа 2011 - 13:12

Простите, хочу спросить у тех людей, кто в прошлом году ходил на этот предмет. Там был в конце экзамен, или оценка(зачёт) выставлялась по каким-то текущим оценкам, например тестам или эссе? Спрашиваю потому, что частенько всё это дело меняется - в один год оценка может выставляться после экзамена, а в следующем сделают по-другому.
  • 0
И будет у меня, милостивые судари, свой игорный домъ с мадемуазелями и преферансомъ...(с)

#8 marusja22

marusja22
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 08 сентября 2011 - 16:03

Я брала этот предмет в прошлом осеннем семестре. Лекции нудные, в конце объемный экзамен в виде вопросов по всем периодам истории, к которым нужно написать довольно содержательные ответы, чтобы получить приличную оценку. Плюс к экзамену мы делали в течение курса тесты в интернете и реферат о любом историческом лице.
  • 0

#9 ~OceanOfTrance

~OceanOfTrance
  • Постоялец
  • 2 128 сообщений

Отправлено 08 сентября 2011 - 16:08

marusja22, а можно поподробнее о реферате? :)
И не осталось ли у Вас каких-то материалов?
  • 0

#10 Анри

Анри
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 08 сентября 2011 - 16:49

Я брала этот предмет в прошлом осеннем семестре. Лекции нудные, в конце объемный экзамен в виде вопросов по всем периодам истории, к которым нужно написать довольно содержательные ответы, чтобы получить приличную оценку. Плюс к экзамену мы делали в течение курса тесты в интернете и реферат о любом историческом лице.

Спасибо за информацию. Все об этом предмете по-разному отзываются. Кто говорил, что предмет напряжный, кто-то утверждал, что легкотня, можно было легко списать. Сейчас только одно напрягает- на лекции, чёрт побери, придётся ездить в старый город на Rüütli-10, такое занудство... Да ещё и наложение идёт вроде как с литературой 20 в. Ладно если бы только наложение было, а тут ещё разъезжай до старого города и обратно :(

а можно поподробнее о реферате?

Там вроде бы не реферат, я спрашивала у одного человека. Если не ошибаюсь, то это был вовсе не объём реферата(а реферат обычно 10-15 страниц), это было что-то вроде эссе о любой исторической личности, о которой говорилось на лекциях, объёмом где-то на А4. Это же совсем ничего)
  • 0
И будет у меня, милостивые судари, свой игорный домъ с мадемуазелями и преферансомъ...(с)

#11 ~OceanOfTrance

~OceanOfTrance
  • Постоялец
  • 2 128 сообщений

Отправлено 08 сентября 2011 - 23:45

Да лааааааадно?! А я-то думаю, что ещё за Rü 10-1. Вот, простите, херня полная. Когда ж я это успевать должна?!!!
Захотела быстренько разобраться в первом семестре с этими предметами, ага, сейчас. И как назло он кохустуслик. Мдааааааааа

Есть вариант ходить на этот предмет только по четвергам, т.к. это единственная лекция в четверг, но лекции 2 раза в неделю. Стоит ли тогда вообще декларировать этот предмет? Или подождать и понадеяться, что в другие семестры будет посвободнее расписание? Короче, чёрт знает что.
  • 0

#12 marusja22

marusja22
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 12 сентября 2011 - 12:36

Сам предмет истории мне интересен, но этот преподаватель (неплохой дядька, кстати) вел его ну ооооочень нудно и скучно. Все материалы (слайды)будут доступны на сайте. Лично я готовилась к экзамену самостоятельно, читала доп. лит-ру, смотрела фильмы и т.д. сдала вроде на Б, не помню точно. Мини-реферат приготовила за 10 минут :)
Так что думаю, не много потеряете если будете только один раз в неделю ходить. Конечно придется самостоятельно больше проходить.
  • 0

#13 ~OceanOfTrance

~OceanOfTrance
  • Постоялец
  • 2 128 сообщений

Отправлено 12 сентября 2011 - 21:46

Благодарю за информацию!
  • 0

#14 Анри

Анри
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 22 октября 2011 - 14:12

У меня вопрос. Есть тут такие товарищи, которые точно смогут ездить на предмет Кравика? (и у кого в понедельник нету литературы 20 века)? ;)
  • 0
И будет у меня, милостивые судари, свой игорный домъ с мадемуазелями и преферансомъ...(с)

#15 ~OceanOfTrance

~OceanOfTrance
  • Постоялец
  • 2 128 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 11:10

я скорее всего буду только по четвергам ходить. :)
  • 0

#16 Анри

Анри
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 18:44

Мне просто нужен человек, который смог бы информировать по поводу каких-то проходных работ у препода. Вроде говорили, что ему нужно будет что-то сдавать, какие-то работы (типа эссе и тестов).
  • 0
И будет у меня, милостивые судари, свой игорный домъ с мадемуазелями и преферансомъ...(с)

#17 Анри

Анри
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 16 апреля 2012 - 15:25

Извините, никто не знает (из тех, кто посещал предмет), можно ли будет этот предмет ещё летом сдать? Или в эту сессию? Сам Кравик ничего не говорил насчёт дат, касающихся сдачи экзамена? А то я в прошлую сессию предмет сдать не успела.
  • 0
И будет у меня, милостивые судари, свой игорный домъ с мадемуазелями и преферансомъ...(с)

#18 ~OceanOfTrance

~OceanOfTrance
  • Постоялец
  • 2 128 сообщений

Отправлено 08 мая 2012 - 21:58

Анри, сдать можно, но нужно договариваться с ним. Напишите ему на эл.почту. :)
  • 0

#19 Анри

Анри
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 09 мая 2012 - 08:05

~OceanOfTrance, спасибо большое, я попробую)
  • 0
И будет у меня, милостивые судари, свой игорный домъ с мадемуазелями и преферансомъ...(с)