Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Как квартирант должен платить за квартиру?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 Thalia

Thalia
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 21:06

Помогите разобраться. Квартирант въехал например 3 числа месяца, заплатил за месяц который будет проживать и залоговую сумму за месяц. Месяц он уже прожил (который он сразу наперёд оплатил), он уже должен платить снова за квартиру, или только когда проживёт второй месяц? Если он проживёт ещё один месяц, залоговая сумма потратится, а ведь надо чтобы она оставалась нетронутой? Платит ли квартирант каждый месяц наперёд, или нет? Как правильно?
  • 0

#2 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 12 января 2011 - 21:11

Thalia,
аренда каждый месяц нaперёд, если не предупредил что сьезжает, счета задним числом

#3 Thalia

Thalia
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 23:24

Thalia,
аренда каждый месяц нaперёд, если не предупредил что сьезжает, счета задним числом

Спасибо большое за ответ!
  • 0

#4 klim1988

klim1988
  • Пользователь
  • 633 сообщений

Отправлено 13 января 2011 - 08:34

Вообще как договоришься...

Я при въезде беру плату за 2 месяца, потом через месяц мне опять платят üür+kommunaalid итд.

Ибо уже N - ный квартирант и я уже удручен опытом, что как правило съезжают они предупредив не за месяц, а максимум за неделю. Один раз даже требовали деньги обратно, которые платили за месяц вперед говоря:" а мыже раньше съехали..." , а то что квартира пустует их не колышит.
Так что будь напористой и контролируй ситуацию.
  • 0

#5 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 января 2011 - 11:35

как правило первый взнос идёт за текущий месяц и месяц вперёд, далее, каждый месяц оплата, если съезжают, должны за месяц предупредить, и могут жить ещё до того момента, до которого заплачено, т.е. на ту сумму что они в начале переплатили, если хотят съехать раньше - их проблемы, деньги назад не возвращаются, если они тебе в очередной раз когда должны платить не заплатили, стоит уже узнать о их планах, если сами не сообщают, и уже подыскивать новых квартирантов, ибо как только заканчивается их проплаченный срок, ты можешь их выселить, это всё у тебя в договоре должно быть записано...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#6 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 13 января 2011 - 11:50

как правило первый взнос идёт за текущий месяц и месяц вперёд, далее, каждый месяц оплата, если съезжают, должны за месяц предупредить, и могут жить ещё до того момента, до которого заплачено, т.е. на ту сумму что они в начале переплатили

в корне неправильно
позволить жить последний месяц на залог = попасть на коммунальные счета.
залог стоит возвращать только после полного расчета

если они тебе в очередной раз когда должны платить не заплатили, стоит уже узнать о их планах

стоит их выселить

я не злой, просто работаю по недвижимости давно, и знаю какие бывают люди хоть они и строят невинные глазки
  • -1

#7 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 января 2011 - 11:54

ну в какой то мере ты прав, о счетах я чёто не подумал... :unsure:
они же приходят именно за прошлый месяц... :huh:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#8 Thalia

Thalia
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 13 января 2011 - 12:15

Спасибо, да, что-то начинаю уже нервничать :)
  • 0

#9 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 13 января 2011 - 12:21

И самое главное проплачивать по счетам самому лично или со своего счёта *(их полученными деньгами конечно) ^_^

Сообщение изменено: RiFF- RaFF (13 января 2011 - 12:23 )

  • 1

#10 klim1988

klim1988
  • Пользователь
  • 633 сообщений

Отправлено 14 января 2011 - 10:14

дадада! ходи каждый меяц и САМА записывай все показания счетчиков и ЛИЧНО оплачивай счета.
+ заведи папочку где ты будешь записывать когда и какую сумму и за что получила от них.
  • 1

#11 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 января 2011 - 10:32

и пусть если платят наликом, ставят подписи, что заплатили, и тебе и им проще будет, если на счёт платят, то и так по выписке это будет видно...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#12 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 14 января 2011 - 10:49

+ заведи папочку где ты будешь записывать когда и какую сумму и за что получила от них.

и пусть если платят наликом, ставят подписи

в договорах которые я делаю есть для этого специальная таблица, куда каждый месяц отмечается и подписывается
  • -1

#13 klim1988

klim1988
  • Пользователь
  • 633 сообщений

Отправлено 15 января 2011 - 10:28

в договорах которые я делаю есть для этого специальная таблица, куда каждый месяц отмечается и подписывается

а договор в личку скинешь?:)
  • 0

#14 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 15 января 2011 - 10:48

Я делала так, залог+месяц вперед+текущий месяц. Когда собирались съезжать, то последний месяц аренду не брала, последние счета из залога, если кому-то кто-то должен, то доплачивали. Но оставалась должна я, ибо съезжали все летом.
  • 0
улыбаемся и машем!