Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Может просто принтер глючит?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 elii

elii
  • Пользователь
  • 352 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 22:35

В начале декабря купили принтер Epson styles S21. С ним в наборе был комплект краски. отпечатали листов 20(обычной черной краской) и одну цветную фотку. Сегодня села распечатать себе текст, а мне пишет, что краска кончилась(черная). Это вообще нормально? что тааак быстро? или может просто принтер тупит?? и можно ли отдельно закупить только черную краску?
  • 0

#2 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 12 января 2011 - 23:16

Ставьте СНПЧ. Иначе он вас разорит. RDM.ee
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#3 Jason X

Jason X
  • Постоялец
  • 616 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 23:24

а ещё можно крышку открыть и посмотреть что там с краской... точнее чёрный катридж проверить...а так да,Рдм стоит посмотреть,там хотя бы краски подешевле будут

Сообщение изменено: Jason X (12 января 2011 - 23:26 )

  • 0

#4 elii

elii
  • Пользователь
  • 352 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 23:26

Jason X,
если бы я еще понимала, я же могу тааак открыть,что она патом никогда не закроется
  • 0

#5 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 12 января 2011 - 23:32

Jason X,
если бы я еще понимала, я же могу тааак открыть,что она патом никогда не закроется

Отнесите его в RDM. Там вам помогут. Как раз ваш принтер у них продается с уже установленной системой. Она на него хорошо приживается. Мой уже пол года работает с ней. В любой момент запускаю печать и всегда отличный результат.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#6 elii

elii
  • Пользователь
  • 352 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 23:36

Вырвиглаз,
я зашла к ним на сайт но с ценами что то не понятное написано эта установка стоит 70Э. нажимаешь добавить в корзину 700Э..что то вообще не понятное..ну да наверное придется нести, то это не дело 20 листов и все( так расстроилась..
  • 0

#7 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 13 января 2011 - 00:13

elii,
Если покупаешь принтер за 600 крон, как ты думаешь, на чем фирма эпсон будет отбивать вложенные бабки? На расходниках, конечно.
  • 2
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#8 Jason X

Jason X
  • Постоялец
  • 616 сообщений

Отправлено 13 января 2011 - 23:50

Посмотрел,там катриджи непрозрачные,ничего не увидите ...Интересно,20 листов текста было ? как-то маловато для принтера,так каждый день менять краски придётся :) а с ценами на сайте там действительно косяки какие-то,получается что принтер с системой заправки 1т евро стоит :)

Сообщение изменено: Jason X (13 января 2011 - 23:52 )

  • 0

#9 Гарный хлопец

Гарный хлопец
  • Пользователь
  • 143 сообщений
  • Откуда:Павлоград, Украина

Отправлено 14 января 2011 - 03:54

70 евро - более-менее реальная цена, 700 - просто ошибка :)
Сегодня звонил клиент с аналогичной проблемой. Отпечатал десятка 2 листов, черный картридж закончился в первый же день. МФУ Epson SX125
elii, тоже советую ставить СНПЧ. На оригинальных картриджах дороговато печатать.
  • 0
Чем больше сп*здит гос. чиновник, тем меньше сп*здит олигарх :)

#10 jadeon

jadeon
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 14 января 2011 - 10:03

Ещё стоило узнать сколько краски в стартовом комплекте который идет с принтером? Когда я покупал принтер, меня сразу предупредили что стартовый комплект содержит меньше краски чем обычный, а в другом магазине услышал что стартовый комплект содержит 30% краски от обычной.Ну и конечно же у дешевых принтеров всегда краска быстро кончается, так что если есть возможность, ставьте снпч.
  • 0

#11 elii

elii
  • Пользователь
  • 352 сообщений

Отправлено 15 января 2011 - 11:12

Мне этот принтер подарили)) вот и соответственно никто ничего не спрашивал( я нашла чернила для принтера за 4 евро, как думаете они могут стоить так дешево?
  • 0

#12 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 15 января 2011 - 14:22

не удивительно, у меня один раз чип переклинило и он почти сразу отрубился на картридже - после этого легальные не беру - только заправляемые с многоразовыми чипами...

Там нечего открывать - все просто )

некоторые эпосны очень плохие ими надо постоянно печатать иначе они мрачно сохнут и потом криво печатают и фиг их прочистишь - я так чисткой 1 запорол - трубка от шприца с моюшим средством слетела и брызнуло в принтер, после чего 1 краска никак не определялась и все...

elii,
уже сказали бери перезаправные а еще лучше СНЧП...
Сходи например на Pirni 7b - там этим занимаются или еще куда-нить

Сообщение изменено: POPEYE (15 января 2011 - 14:22 )

  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#13 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 15 января 2011 - 18:59

Вчера печатал на своем 25 фотографий А4. Результат 5 с минусом. На одном листе в начале еле заметные полосочки красного. Этот принтер очень плохо работает с бумагой 240г/м2 и выше. Надо руками заталкивать.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.