Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Дети- наше будущее?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
60 ответов в этой теме

#31 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 14 января 2011 - 13:25

дети в лица родителям плюют

и в этом не дети виноваты, а их родители.
  • 1
Самая счастливая с ним.

#32 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 14 января 2011 - 13:25

Дети- наше будущее?

Мы будущее наших детей, потому, что мы его для них делаем.

Сообщение изменено: _Garik_ (14 января 2011 - 13:28 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#33 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 14 января 2011 - 13:28

Depish,

розовый совок у тебя какой-то :)
  • 0

#34 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 14 января 2011 - 13:31

Jakson,
свои то детки имеются уже?
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#35 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 14 января 2011 - 13:34

А я не говорю, что все было хорошо, я говорю, что образование было лучше и ценности у большинства в пральном месте. По мне так люди были лучше, интереснее. Все же вседозволенность, портит народ.

Сообщение изменено: Depish (14 января 2011 - 13:41 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#36 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 14 января 2011 - 13:44

что образование было лучше

Правильно, у них история на 30 лет короче была. Я к тому, что последующим поколениям приходиться учиться все новым и новым вещам и понятиям.

ценности у большинства в пральном месте

Извините, 50-60 не застал. А вот в 80-ые... Видал я эти ценности.
Очередь в магазин, крик и очереди:
-Чо дают!
-Пастернака!
-А это сколько градусов ?

Еще можно в пример привести средневековье. Вот тогда были умные рыцари на блехы конях, они читали стихи, возвышали любовь. Однако на самом-то деле все было не так. Стереотипы легко подменяют истинное положение вещей. И у нас создается впечатление, что раньше то все было хорошо. И про нас потом так тоже думать будут.
  • 1

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#37 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 14 января 2011 - 13:48

Depish,

образование было лучше

лучше?
серьёзнее\основательнее\углублённое\направленное - для того времени..поскольку всё было просто!

сейчас же куй знает,что будет с русскими школами(учителя в прострации)уклон делают больше на ест.яз,остальные предметы очень поверхностно дают(школьная программа по новомодным схемам,на уроке - послушать диск,дома - зубрить то,что послушал на слух в школе) заинтересованность учителя в жизни своего подопечного(ученика)-мизерная,покуестическая...всё валят на родителей прямиком..
учителя злые,занятые своим образованием на ээсти келе,ибо страшно работу за мизерные копейки потерять...а раньше на всё хватало даже их мизерной зарплаты..

да и тема попахивает *бабки на лавке,мусолят проходящих мимо девочек в миниюбках*

Комуняка,
ты такой умница :wink:
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#38 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 14 января 2011 - 13:50

Да я никого не переубеждаю.
Просто даже если вернуться к тому же сексу, то раньше это было чем-то интимным, а теперь девушки на публике начинают рассказывать, кто дает в ж..., какой размер для ее ж... подходит. Хорошее изменение? Ну вы-то думайте, как хотите, а мне кажется, что общество все же не в пральную сторону идет.
  • 0
улыбаемся и машем!

#39 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 14 января 2011 - 13:58

типа сами не были туповатыми подростками

Ну, говорю за себя. Я таким идиотом не был.

предлагаю вам взять автомат и всех перестрелять.

Пгостите, чито ви сказаги? :rolleyes: :moderator:

По теме, уже сто раз обсуждали. С Комунякой в некоторых вещах соглашусь. Каждое поколение гонит на предыдущее. Просто у каждого поколения свои загоны. Вот, одни в 14 лет в покемонов играли, другие групповухи устраивают. Так что - если искать сволочей, то они везде. Гораздо логичнее делить не на "хорошее поколение" и "плохое поколение", а на "нормальных детей/людей" и "ненормальных". И ненормальные всегда бросаются в глаза сильнее, поскольку говно воняет сильнее шоколада.

Кстати, насчёт всяких там "национальных вопросах" и о том, что страна говно. Гораздо более тупые в данном случае "взрослые", так как они, имея больше мозгов и опыта точно так же быдлят. Самое весёлое, это когда "Эстония говно. В Россию не поеду - ещё хуже. Запад говно. Везде говно." Ну так убей себя, гражданин, в таком случае.
  • 1

#40 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 января 2011 - 14:01

Ну надоели уже чесслово. Все кто гонят на молодежь и школоту, напоминают старых бабок у подъезда - "Вот молодежь пошла!!! Сталина на них нет! Стыд и срам потеряли!" Так и вы, все остальные - "Мы такими не были!" Вот что я вам скажу - "Не лебедите!" Ваше и наше поколение были и такими тоже. Просто не замечали. Они тоже вырастут и начнут гнать на следующее поколение.

вот плюс тысяча
Depish,Дети не виноваты в том,какие они. Они-пластилин, из которого взрослое поколение лепит,что хочет. Взрослые делают молодежь такой,какая она является. Так что стыдиться стоит не своих детей, а методов,которыми мы их воспитываем.
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#41 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 14 января 2011 - 14:04

Беспредел,

Кстати, насчёт всяких там "национальных вопросах" и о том, что страна говно. Гораздо более тупые в данном случае "взрослые", так как они, имея больше мозгов и опыта точно так же быдлят

быдлят взрослые не от того,что тупые,а от того,что лбами сталкивают 2 нации,причём сталкивают лбами намеренно...
ибо терпение тоже не резиновое..
1ним почёт,уважение,звёзды и премии,зелёный свет в получении тёплых мест,не тыркают экзаменами,не мешают жить и спокойно\удобно работать в принципе
2рым пробовать жить\выживать на копейки(продолжительное время)и оставаться при этом людьми...
не в тупости дело..смирится с таким положением дел сложно...
и на детях такое нервное состояние определённых взрослых\родителей откладывает некоторые отпечатки...

Сообщение изменено: Bulletproof (14 января 2011 - 14:05 )

  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#42 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 14 января 2011 - 14:08

быдлят взрослые не от того,что тупые,а от того,что лбами сталкивают 2 нации,причём сталкивают лбами намеренно...

С этим тоже согласен.

В общем, настроение сейчас такое в обществе. Что поделаешь.
  • 0

#43 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 14 января 2011 - 14:12

Беспредел,
жить дальше,давать лучшее(по возможности)образование детям своим,ну и просто оставаться человеком..при всех лишениях(громко наверное сказала)

а не как автор,тупо сидеть в электричке,от скуки подсасывать совершенно ничего не весящий\не значащий разговор 2 молодых школьников,приходить домой,с ужасом думать и судить по этим 2 школьникам о всё будущем поколении
да и самое смешное делать глупые\скоропостижные выводы на *паковать чемоданы*

Сообщение изменено: Bulletproof (14 января 2011 - 14:12 )

  • 2
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#44 -quik-

-quik-
  • Постоялец
  • 651 сообщений

Отправлено 14 января 2011 - 14:15

Беспредел,

быдлят взрослые не от того,что тупые,а от того,что лбами сталкивают 2 нации,причём сталкивают лбами намеренно...
ибо терпение тоже не резиновое..
1ним почёт,уважение,звёзды и премии,зелёный свет в получении тёплых мест,не тыркают экзаменами,не мешают жить и спокойно\удобно работать в принципе
2рым пробовать жить\выживать на копейки(продолжительное время)и оставаться при этом людьми...
не в тупости дело..смирится с таким положением дел сложно...
и на детях такое нервное состояние определённых взрослых\родителей откладывает некоторые отпечатки...

кто сталкивает то???
что за бред
от человека всё зависит
я учусь в эстонской группе, где 95% - эсты. нету таких, кто хоть раз сказал что-то про нац. принадлежность.
и никогда, нигде я с этим не сталкивался.
а если вы не можете связать двух слов по-эстонски, а потом кричите на форуме, что вас "сталкивают лбами намеренно", то это - ваши проблемы.
  • 0

#45 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 14 января 2011 - 14:15

Ну вот, моя мать не сидела в электричке. Как и многие матери моих знакомых и товарищей. :) И я счастлив. И они тоже.
  • 0

#46 FreAkeD

FreAkeD

    Да?

  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Откуда:Bob Marley's Grave,Jamaica

Отправлено 14 января 2011 - 14:20

Автор,Отцы и Дети тебе в руки!
  • 2
MAFFAKA!

#47 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 14 января 2011 - 14:21

кто сталкивает то???
что за бред
от человека всё зависит
я учусь в эстонской группе, где 95% - эсты. нету таких, кто хоть раз сказал что-то про нац. принадлежность.
и никогда, нигде я с этим не сталкивался.
а если вы не можете связать двух слов по-эстонски, а потом кричите на форуме, что вас "сталкивают лбами намеренно", то это - ваши проблемы.

спокойно деточка,учись на здоровье в своей эстонской группе...
если ты нигде с этим не сталкивался,совершенно не значит,что такого и вовсе нигде нет...
последнее выделенное - бредовые бурные фантазии,не торопитесь выводить выводы кривые..
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#48 -quik-

-quik-
  • Постоялец
  • 651 сообщений

Отправлено 14 января 2011 - 14:27

Bulletproof,
спокойно, я тебе не деточка.
я не спорю, что этого нет. конечно, это встречается. но винить всех и вся в этом не стоит.
мир
  • 0

#49 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 14 января 2011 - 14:36

-quik-,
дак а где написано *я виню*? всех и вся,разговор был конкретно о русских школах и настроениях царящих там средь учителей...
меня мало интересуют политические игры с пешками людьми,которые всё это хавают..
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#50 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 14 января 2011 - 14:37

Школа - это вообще сейчас ад, по определению.
  • 0

#51 -quik-

-quik-
  • Постоялец
  • 651 сообщений

Отправлено 14 января 2011 - 14:40

Bulletproof,
тогда пардон.
я мельком глянул, про школы не видел.
:wink:
  • 0

#52 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 14 января 2011 - 14:40

-quik-,

мир


  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#53 Screatchas

Screatchas
  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 14 января 2011 - 14:42

Подрастут, поумнеют.

А пока, по теме видео от известного стэнд ап комика George Carlin (С субтитрами)
Смотрим с 8.34


К просмотру советую всё видео)

Сообщение изменено: Screatchas (14 января 2011 - 14:43 )

  • 0

#54 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 14 января 2011 - 15:11

1ним почёт,уважение,звёзды и премии,зелёный свет в получении тёплых мест,не тыркают экзаменами,не мешают жить и спокойно\удобно работать в принципе
2рым пробовать жить\выживать на копейки(продолжительное время)и оставаться при этом людьми...


Замечательно, но при чем тут национальный вопрос?
Лично я со своей национальностью (неэстонской) имею тут все, к чему стремлюсь (из того, что может обеспечить мне государство), и точно так же знаю много неудачников-эстонцев, которые точно так же сидят за копейки, с треском вылетают из универа из-за низкой успеваемости, не могут найти нормальную работу.
Только неудачники винят во всем внешние факторы - "им не дали добиться успеха". Если смотреть трезво - для нашего поколения есть масса возможностей, независимо от того, эстонец ты, русский, грузин, да хоть китаец. Главное - что ты можешь и хочешь быть полноправным членом этого общества и занимать ту нишу, которую желаешь.
Я не говорю про старшее поколение, которым пару лет до пенсии или которые уже на ней. Им действительно уже трудно что-то учить и т.д. Но отписываются-то, что "жизнь-говно", в основном вовсе не они.
  • 3

#55 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 14 января 2011 - 15:18

образование было лучше и ценности у большинства в пральном месте.

+1

В общем, настроение сейчас такое в обществе. Что поделаешь.

поговорим, тут на форуме, и все.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#56 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 14 января 2011 - 15:28

16 лет - заипок!
лично я захочу детей тогда, когда научатся клонировать сразу взрослых
сразу 16 лет - сигарету в зубы, пивас, телку :up:

Сообщение изменено: Talk-To-Frank (14 января 2011 - 15:28 )

  • 0

j2j


#57 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 14 января 2011 - 16:12

Замечательно, но при чем тут национальный вопрос?
Лично я со своей национальностью (неэстонской) имею тут все, к чему стремлюсь (из того, что может обеспечить мне государство), и точно так же знаю много неудачников-эстонцев, которые точно так же сидят за копейки, с треском вылетают из универа из-за низкой успеваемости, не могут найти нормальную работу.
Только неудачники винят во всем внешние факторы - "им не дали добиться успеха". Если смотреть трезво - для нашего поколения есть масса возможностей, независимо от того, эстонец ты, русский, грузин, да хоть китаец. Главное - что ты можешь и хочешь быть полноправным членом этого общества и занимать ту нишу, которую желаешь.
Я не говорю про старшее поколение, которым пару лет до пенсии или которые уже на ней. Им действительно уже трудно что-то учить и т.д. Но отписываются-то, что "жизнь-говно", в основном вовсе не они.

естественно,конечно,да! люди были,есть и буду разные..кто-то ноет на всяческие якобы лишения,кто-то твёрдо идёт к цели..
при чём тут национальный вопрос?
если не читала выше меня внимательно,это связано с образованием в русских школах,поскольку учителя не все новоиспечённые выходцы с педов,эти люди преподавали ещё далеко до твоего появления на эстонской земле =)привыкли к другому,им трудно уже занимать ту нишу которую они выбрали..сейчас явно видно,что им сложно(не всем поголовно..но многим)их покуистическое отношение(в связи своей занятости на курсах и экзаменах)напрямую связано с дошколятами,школьниками! отсюда страдают и дети..
зачем дёргать учителей и русские школы - не понятно!

наверное,я о своём наболевшем
всё я сливаюсь с темы :wink:
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#58 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 14 января 2011 - 16:34

зачем дёргать учителей и русские школы - не понятно!

Да это русские школы виноваты, что в свое время ничего не сделали. Никто кроме них не виноват. Всегда виноват пострадавший и не ипет.

Но отписываются-то, что "жизнь-говно", в основном вовсе не они.

Интересный казус, геям, в советском союзе, жизнь тоже сказкой не казалась. Виноваты они были сами, нет чтоб нормальными людьми расти, они дымоход друг другу прочищали.

Иль всетаки, не их вина,
Что жизнь для них тогда гoвном была? :huh:

Сообщение изменено: _Garik_ (14 января 2011 - 16:43 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#59 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 января 2011 - 22:05

помню по молодости точно также на окружающими прикалывался с Лёхой главное было не засмеяться при мимолетном взгляде на изумлённых посторонних ))вас там наверное весь вагон за лохов продержали 40 минут?
  • 0

хай


#60 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 14 января 2011 - 22:40

Omnia,
я нигде не говорила, что дети виноваты. я говорю, что меняется общество и мне лично не нравится, как оно меняется. то что воспитание плохое это ежу понятно.

Сообщение изменено: Depish (14 января 2011 - 22:40 )

  • 0
улыбаемся и машем!