Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

В Роосна-Аллику мужчина пошел на самосожжение


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
39 ответов в этой теме

#1 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 820 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 15 января 2011 - 09:41

В волости Роосна-Аллику в Ярвамаа, в деревне Ведрука, поджег себя 51-летний мужчина.

Как предполагается, он пытался покончить собой и с тяжелыми ожогами доставлен в больницу.

Пресс-секретарь Ляэнеской префектуры Хеди Таммелехт сказала Delfi, что горевшего мужчину обнаружил сосед, который сразу потушил возгорание. После чего "скорая" доставила мужчину в больницу.

Совершить самосожжение он пытался в жилом доме с несколькими квартирами. Таммелехт добавила, что сообщений о пожаре в доме не поступало.

Живущая в том же доме Лайне Аун сказала радио Kuma, что Яанус угрожал себя поджечь еще вчера. Он выпивал с соседями, но в какой-то момент пообещал уйти домой спать. Через какое-то время живущий с Яанусом в одной квартире мужчина пришел к Лайне и сказал, что Яанус горит.

Сосед по квартире сказал также, что пытался потушить Яануса, вылив на него два ведра воды, но это не помогло. Вызвали скорую и спасателей. Одному соседу все же удалось тем временем потушить огонь на спине мужчины.

К тому времени, как приехала скорая, Яанус успел основательно обгореть.

При помощи чего Яанус себя поджег, спасатели пока сказать не могут – в квартире не обнаружено ни бензина, ни горючего. Возможно, это было совершено при помощи алкоголя.

http://rus.delfi.ee/...php?id=38457641

Почему-то не уточняется, был ли этот мужчина безработным?
Была ли у него семья?

Сообщение изменено: Punsher (15 января 2011 - 09:42 )

  • 0

The best or nothing!


#2 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 15 января 2011 - 09:51

Так они же специально не пишут о том был ли безработным и в чем вообще причина такого поступка.Вон один фекалиями обливается второй себя сжечь захотел что же так всех не устраивает в этом обществе.Странно что никто не откликнулся на его беду все знали что он хочет покончить с собой и чего ждали.
  • 0

#3 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 820 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 15 января 2011 - 10:02

чего ждали?

Потому что всем п-о-ф-и-г.

Сообщение изменено: Punsher (15 января 2011 - 10:03 )

  • 0

The best or nothing!


#4 param-pam-pam

param-pam-pam
  • Постоялец
  • 3 055 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Kristiine

Отправлено 15 января 2011 - 10:03

Алкоголь творит чудеса.

Странно что никто не откликнулся на его беду все знали что он хочет покончить с собой и чего ждали.


Никто не обращал внимания на пьяный бред.
  • 2
Правда со мной весело?

#5 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 820 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 15 января 2011 - 10:29

Никто не обращал внимания

на этого мужчину.

Комментарий с Delfi.ee по поводу случившегося:

Evdakia, 15.01.2011 01:34
Видать все комментарии пишут молодые люди не знающие что такое горе и нищета или одиночество...Вы думаете ,если человек пьёт,то он конченый.Я думаю ,что он не всегда был таким...может его кто то подталкнул к этому,а теперь читает новости и наслаждается своей "победой".
Цыники вы все ...по этому мир катится в пропасть,с огромной скоростью.


Сообщение изменено: Punsher (15 января 2011 - 10:05 )

  • 0

The best or nothing!


#6 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 15 января 2011 - 10:41

Видать все комментарии пишут молодые люди не знающие что такое горе и нищета или одиночество...Вы думаете ,если человек пьёт,то он конченый.


Я думаю, если человек пьет, значит, у него есть деньги на бухло. А если есть деньги на бухло, то и нефиг на нищенствование жаловаться.
У меня вот нет денег на бухло, потому что они уходят на еду и нужные вещи, чтоб поддерживать нормальный образ жизни. А если они предпочитают бухать - это их выбор и сами виноваты.
(то есть иногда, я, конечно, могу выпить, раз в пару месяцев, может, но не нажираюсь, как эти - каждый день в говно)

Я считаю, только комментаторы на дельфи могут объяснять самосожжение нищей страной.
Ибо во-первых, страна не нищая, а во-вторых, чем беднее страна, тем МЕНЬШЕ в ней самоубийств. Потому что люди там выжить пытаются, им не до глупостей. А всякие зажратые скандинавы вот и бесятся и из окошек падают - когда все материальное есть - а проблем-то хочется, начинают в себе выкапывать.

Может, от этого мужика жена ушла с ребенком, а он, хоть и пьяница, а все-таки к ней был привязан. Или он до чертей напился и они ему нашептали. Самосожжение - все-таки слишком жестоко для обычного самоубийства. Скорее всего с головой у него было не в порядке.

Сообщение изменено: Emptiness (15 января 2011 - 10:43 )

  • 0

#7 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 15 января 2011 - 10:42

думаю ,что он не всегда был таким...может его кто то подталкнул к этому,а теперь читает новости и наслаждается своей "победой".


большинство "несчастных", сами о помощи не просят. А телепатов в обществе не так много.

ПЫСЫ: Я не циник, просто считаю что если нужна помощь-попроси.

Сообщение изменено: Мир Огненный (15 января 2011 - 10:44 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#8 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 820 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 15 января 2011 - 10:44

чем беднее страна, тем МЕНЬШЕ в ней самогубийств

по статистике смертники в Ираке и Афганистане в массе своей именно безработные.

Литва стала лидером по количеству самоубийств в мире.

В Литве люди кончают жизнь самоубийством в четыре раза чаще, чем в Германии, и в шесть раз – чем в Америке.

80% самоубийств в Литве обусловлены алкоголем. Кроме того, в стране не первый год наблюдается большой процент безработных – до 20%.


Сообщение изменено: Punsher (15 января 2011 - 10:46 )

  • 0

The best or nothing!


#9 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 15 января 2011 - 10:49

по статистике смертники в Ираке и Афганистане в массе своей именно безработные.

ничо, что смертники - религиозные фанаты и убивают себя, чтоб попасть в рай, а не потому, что все ужасно, не?

Литва стала лидером по количеству самоубийств в мире.

В Литве люди кончают жизнь самоубийством в четыре раза чаще, чем в Германии, и в шесть раз – чем в Америке.

80% самоубийств в Литве обусловлены алкоголем. Кроме того, в стране не первый год наблюдается большой процент безработных – до 20%.

И чо, хочешь сказать, жизнь в Литве хуже, чем в каком-нибудь Афганистане или Чаде?
  • 0

#10 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 820 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 15 января 2011 - 11:04

Emptiness,
от безнадеги люди идут к террористам, а те уже промывают им мозги должным образом -
"Во всем виноваты Штаты!"

Emptiness,
в Литве люди не взрывают себя на блок-постах, поэтому нет, не хуже.
почему же тогда страна-лидер?
потому что деваться людям некуда.

В той жи Нигерии люди веками живут в ужасных условиях...
а Литва - экс-советская республика, где был достаточно высокий уровень жизни.

Поэтому в Нигерии число самоубийство может быть и ниже, чем в Литве.

Ну вот еще одно -
http://rus.delfi.ee/...454297&l=fplead

Увольнение "по собственному желанию" толкнуло медсестру на самоубийство

Сообщение изменено: Punsher (15 января 2011 - 11:04 )

  • 0

The best or nothing!


#11 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 15 января 2011 - 15:56

Живущая в том же доме Лайне Аун сказала радио Kuma, что Яанус угрожал себя поджечь еще вчера. Он выпивал с соседями, но в какой-то момент пообещал уйти домой спать. Через какое-то время живущий с Яанусом в одной квартире мужчина пришел к Лайне и сказал, что Яанус горит.

Почему-то не уточняется, был ли этот мужчина безработным?
Была ли у него семья?

По выделенным фрагментам уже ясно, какого сорта этот несчастный мужичок, и насколько его нелепое самосожжение связано с общественным выражением недовольства/отчания и всё такое.

А сваливать на "обчество" самоубийства из-за увольнений, нехватки денег итд - это бред. Это значит у человека с собственной головой непорядок, а не с обстохательствами. А то так можно договориться до того, что стрелять людей за обзывательства в школе или кидаться с мостов из-за потери работы - норма.

Нытики вечно разводят нюни не в тех местах, и не понимают, что этим оказывают медвежью услуги самим же несчастным, которым, как они думают, своим нытьём помогают..
  • 2
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#12 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 16 января 2011 - 01:12

вот еще одно -
http://rus.delfi.ee/...454297&l=fplead

Увольнение "по собственному желанию" толкнуло медсестру на самоубийство

это истеричный цирк

Уверен, если бы она реально захотела умереть , она бы умерла. Уж медсестра с огромным опытом сама наверное не раз таких симулянтов откачивала , и знала как это всё делается )

наверно схaвала 20 таблеток снотворного и в скорую, да родственникам сразу позвонила )) . а иначе как обьяснить ? что ж она за ценный специалист такой , который даже сам себя качественно умертвить не может ?
  • 2

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#13 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 16 января 2011 - 08:07

Насчет истории из медикума если не знаете фактов не делаите выводов.Может и реально хотела умереть но повезло что ее дочка нашла.Если бы вы знали что там за врач с ней работала...
  • 0

#14 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 января 2011 - 13:43

В голову не приходит ни одной веской причины, по которой обычный обыватель может лишать себя жизни. А все эти оправдания - фигня на постном масле.
  • 0

#15 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 820 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 16 января 2011 - 14:13

В голову не приходит ни одной веской причины, по которой обычный обыватель может лишать себя жизни. А все эти оправдания - фигня на постном масле.


Все мы смертны и всем нам суждено когда-нибудь умереть, так что не будем торопить сей скорбный для наших родных и близких день. :pope:

Если какому-либо человеку суждено умереть от голода, одному всеми забытым, то даже ему нет смысла торопить то что и так произойдет без его прямого участия.

Сообщение изменено: Punsher (16 января 2011 - 14:28 )

  • 0

The best or nothing!


#16 Волчара

Волчара
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 16 января 2011 - 14:18

sobb, Очень улыбнулся наведя свой девайс на твою фотографию ))

А вообще считаю что мужик просто слаб,ибо выбор выхода через смерть - только для слабых.
  • 0

#17 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 января 2011 - 14:29

sobb, Очень улыбнулся наведя свой девайс на твою фотографию ))

:)

А вообще считаю что мужик просто слаб,ибо выбор выхода через смерть - только для слабых.

Да судя по статье он просто был пьян, может даже "белочку" схватил.
  • 0

#18 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 16 января 2011 - 15:00

пют вообшето не от хорошей жизни.. обшался с бомжами и алкашами много, в разных городах..некоторые успешные в прошлом люди, начальники директора, некоторые очень образованые...но по разным причинам теперь они тупо бомжуюшие алкаши, на которых плевать их детям..

Деньги не делают счастливым..как тут многие думают..
  • 0
)

#19 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 января 2011 - 15:30

пют вообшето не от хорошей жизни..

Пьют от любой жизни. И хронический алкоголизм - это не следствие неустроенной судьбы, а как раз таки совершенно наоборот. Никому не нужен человек хоть с трижды умной головой и золотыми руками, бухающий как чёрт.
  • 0

#20 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 820 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 16 января 2011 - 15:43

Размещенное изображение
Мой самый любимый напиток!
Мне больше всех нравится именно благодаря тому, что в нем совсем нет алкоголя.

еще чай и кофе.
с сахаром или сливками.

Сообщение изменено: Punsher (16 января 2011 - 17:08 )

  • 0

The best or nothing!


#21 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 16 января 2011 - 18:02

Никому не нужен человек хоть с трижды умной головой и золотыми руками, бухающий как чёрт.

ето то да, но остановится могут еденицы..
  • 0
)

#22 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 16 января 2011 - 21:37

но по разным причинам теперь они тупо бомжуюшие алкаши, на которых плевать их детям..

обычно всё начинается с того, что будущим бомжам-алкашам наплевать на собственных детей, которые годами умоляют их не скатываться в пьянку.

Деньги не делают счастливым..как тут многие думают..

Равно как и само по себе отсутствие денег не делают несчастливым, как другие многие здесь думают.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#23 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 января 2011 - 21:53

Равно как и само по себе отсутствие денег не делают несчастливым, как другие многие здесь думают.

Ну не знаю, я себя с деньгами всегда счастливее чувствую, чем без них)
  • 0

#24 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 16 января 2011 - 22:03

sobb, я - нет. Комфортней, спокойней - да. Но не счастливей. Счастье у меня совершенно от других вещей образуется. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#25 Al_GaMeR

Al_GaMeR
  • Пользователь
  • 67 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 января 2011 - 22:10

Согласен с chickensexer. С деньгами больше уверенности, стабильности, но не счастья. Хотя счастье у каждого своё.
  • 0

#26 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 января 2011 - 22:16

Да я и так почти всегда счастлив, а с деньгами ещё счастливей)
  • 0

#27 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 16 января 2011 - 22:34

ну ладно, решил себя убить, но зачем так?
есть же другие способы более гуманные, к примеру выброситься в окно, разбиться на машине, застрелиться, повеситься, наглотаться снотворного
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#28 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 17 января 2011 - 00:55

sobb,
уверен что тебе так просто кажется, а если разобратся то не все так розово..

Jonnyk,
какие же они гуманные :) чтоб застрелится нужно оружие, разбится афто, спрыгнуть чтот высокое..самое простое конечно наглотацца, но.. смысл скорее всего етой затеи обратить внимание а не умереть..
  • 0
)

#29 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 января 2011 - 01:02

sobb,
уверен что тебе так просто кажется, а если разобратся то не все так розово..

Много лет назад уже разобрался, так что у меня всё ок с мироощущением)
  • 0

#30 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 января 2011 - 15:00

Жесть, вот до чего правительство народ доводит!
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!