Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Хватит!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
61 ответов в этой теме

#31 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 16 января 2011 - 23:53

А мне надоело это поливание грязью особенно на страницах постимеес, грязная газетенка,реформистам принадлежит.Все достало терпение кончается. ХВАТИТ!
РПЭ ну помечтаите, что опять хотим остаться с носом и нам один процент недосдачи сделать.
  • -5

#32 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 января 2011 - 00:01

судя по форуму у центристов поддержка заметно поубавилась по сравнению с тем когда выборы в местное самоуправление были.
  • 1

La meccanica delle emozioni


#33 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 17 января 2011 - 00:02

LaCroix, соглашусь. Опять же, именно после прошедших выборов в местное - ррезко поднялся срач во всех сми. Начали, кажись, с того, что гнали на подорожание билетов и ещё какую-то фигню. Потом 1%, хороший Мерседес и пошло :)
  • 0

#34 Al_GaMeR

Al_GaMeR
  • Пользователь
  • 67 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 января 2011 - 15:36

Беспредел,
Говна всплыло про центристов достаточно, но по большей части - правда! :lol: Человек, обвинявший правительство в поднятии налогов, сам в последствии в Таллине установил налоги на торговлю в 1% и обложил маломерные суда налогом.

А как центристы сгущали краски насчет перехода на евро? Зато теперь

«Мы поддерживаем евро, так как эта валюта означает движение Эстонии в сторону ступенчатого подоходного налога, то есть европейской налоговой и социальной политики», - утверждает Сависаар.


Уважение центристам за:
- Реновированы школы, с правом фирмы дальнейшего обслуживания школ на 30 лет + получение от города арендной платы. В результате по подсчетам Aripaev предприниматели заработают на этой сделке сотни млн-ов крон, если не млрд-ы
- Строительство муниципального жилья - с его непомерной арендой в 130 крон, опять таки в карман бизнеса.
- Сколько рынков понатыкали центристы за последний год и на каком основании? Особенно в Кристине - вместо детской площадки - рынок. За который, удивительным образом победитель конкурса из членов партии будет платить 10 000 крон арендной платы :blink:
- Перед выборам обещали каждому пенсионеру по 2к крон ко Дню рождения. В результате, ограничились 1200 крон и только в том случае, если пенсионер не забудет в определенный срок подать прошение. Иначе :wink:
- Спасибо москвичам, затем китайцам, а больше всего центристам за строительство новой ветки трамвайных путей в Лаагна. Сколько себя помню, столько они его строят. Особенно меня позабавил тот факт, когда во всю "наши политики" кричали о строительстве трамвая в Ласнамяэ, я своими :blink: строительство АЗС на месте будущих трамвайных путей.
- Отдельное спасибо за "налог на товары класса люкс" в 1%, которыми оказались все виды товаров кроме молочных и хлебобулочных изделей.
- Так же спасибо, что обложили состоятельных жителей Таллина налогом на плав. средства. Эх максимально целых 12 метров :blink:
- Как поживает бывший вице-мэр города с его подарочной картой от Таллинского фармацевтического завода (если не ошибаюсь, то на 25к крон)
- Экс центристу Каймо Ярвику и МуПо салют!
- Опа, хотя я и житель Таллина. Идеалист. Поэтому считаю, что все жители Эстонии с гражданством или с видом на жительства должны платить за проезд в общ. транспорте одинаково. Увы, мэрия со мной несогласна. Особенно обидно за студентов.
- Про один из самых дорогих в обслуживании и лизинге автомобилей среди высших должностных лиц в Эстонии, промолчу.
- Благодарю мэра и его товарищей за беспокойство о вывозе мусора. Теперь вместо здоровой конкуренции между предпринимателями и правом клиента выбирать кто, когда, как и сколько было заменено на гор. подряд.
Хотя, не из этой оперы, но например забавны конкурсы в которых участвую две фирмы ESS и G4S :D
- А как с продажей гор. собственности. Особенно с Таллина Прюгила? :huh:
- Молчу уже про Таллина Кюте, Таллина Веси и т.д

- Про дрова и картофель вспомнил. Сколько сгнило, ущерб возмещен? :unsure:
- Всегда любил городскую прессу. Пеалинн, Столица, газеты районов Таллина, новости Таллина на ПБК и т.д. Рулевой, ты хотел еще и свое тв? Ждемс, готов оплачивать - повышай налоги!
- Зима снежная, как была снежной и прошлая зима. Спасибо, за уборку снега.


Я русский, поэтому должен голосовать за кескераконд, ведь он нам столько обещает и говорит с нами по-русски. :D
  • 1

#35 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 января 2011 - 19:37

А мне надоело это поливание грязью особенно на страницах постимеес, грязная газетенка,реформистам принадлежит.Все достало терпение кончается. ХВАТИТ!
РПЭ ну помечтаите, что опять хотим остаться с носом и нам один процент недосдачи сделать.


"В чужом глазу соринка видна, а в своем и бревна не заметишь."

У центристов из года в год основным предвыборным лозунгом является: "Какие все остальные придурки".
  • 0

#36 Print

Print
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 17 января 2011 - 21:10

В 2006 году(!), задолго до апрельских событий, мэрия Таллина инициировала детальную планировку на Тынисмяги, в которой Бронзового Солдата уже не предусматривалось. За год до 2007 года, Сависаар уже вычеркнул памятник из городского пейзажа и целенаправленно делал все, чтобы спровоцировать конфликт

Хочу пруфлинк.

А мне надоело это поливание грязью особенно на страницах постимеес, грязная газетенка,реформистам принадлежит.Все достало терпение кончается. ХВАТИТ!
РПЭ ну помечтаите, что опять хотим остаться с носом и нам один процент недосдачи сделать.

Недосдачи до чего? Ты правда веришь, что центристы могут взять большинство в парламенте? Эстонцы за них уже точно не буду голосовать, русских мало, на что надеяться? Это тебе не выборы в местное самоуправление.

Сообщение изменено: Print (17 января 2011 - 21:18 )

  • 1

#37 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 18 января 2011 - 10:10

«Квазипатриоты Эстонии упрекают нас, то бишь центристов, в том, что мы слишком много якшаемся с русскими. Но зачем мы это делаем? Для того, чтобы их держать под контролем. Абсорбируя голоса русскоязычных избирателей, мы предотвращаем самоорганизацию русских в самостоятельную силу и не допускаем их к главному - к ключевым постам».
Прийт Тообал.
Генеральный секретарь Центристской партии.
«Деловые ведомости». 29.07 - 04.08.09 г.
Перепечатка из «Ohtuleht».

ссылка?
  • 1
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#38 Бошетунмай

Бошетунмай

    Хранитель

  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Capital

Отправлено 18 января 2011 - 15:06

Как и Davix хочу линки. Сам найти не смог.
  • 0
Новый хозяин здесь (с)

#39 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 20 января 2011 - 13:37

Oго, вот это пропaганда.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#40 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 20 января 2011 - 18:13

нафиг действительно этих центристов... по сути лапшу только вешают ничего по сути не делают для русскоязычных...


про нарву вообще класс из 31 девутатов 28 центристов... воруют врут лапшу вешают бабушка через бесплатную газету "город"
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#41 MalTan

MalTan
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 20 января 2011 - 23:19

читаю некоторые посты и ужасаюсь)))
-а я хотелбы посмотреть как этот себя вести будет..
-этих в топку
-тех на кол

Сависаар проверенныи вариант...
эксперементировать голосовать за когото другого надеясь на русское- авось будет лучше!?..нет!
про Антсипа я вообще молчу ...
кто-то чтото написал очередную боиду так все повелись..чтож народ то у нас такое мягкотелыи ,слабохарактерныи а главное до сих пор наивныи и верит в свякого рода писюльки..
голосовать по сути НЕЗАКОГО.. поэтому мои голос за Сависаара он уже хоть на воровался и не с такои жадностью как Антсип будет втаптывать и без того нищии народ в гомно.
  • -2

#42 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 20 января 2011 - 23:29

нафиг действительно этих центристов... по сути лапшу только вешают ничего по сути не делают для русскоязычных...

а кто и что для русских делает?
  • 2
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#43 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 20 января 2011 - 23:47

Центристов в топку, реформистов туда же.

Я лично волнуюсь именно за русский вопрос. Поэтому буду голосовать как раз за наш список.
  • 2

#44 Тарас ©

Тарас ©

    Chelsea/Levadia Fan ;)

  • Пользователь
  • 540 сообщений
  • Откуда:Leeds, UK

Отправлено 21 января 2011 - 00:15

РПЭ можете мне выслать ID kaardi lugeja, я за вас проголосую. Просто тут в Англии они не продаются, так что можете за дёшево купить мой голос :P

А по теме, я голосовал бы за русскую партия, надо что-то менять. И будет надеяться на русский Авось! Авось всё изменится к лучшему... :rolleyes:
  • 0
FCLT.EU
-------------------------------------------------
Pride of Tallinn - Levadia Football Club ™

#45 MalTan

MalTan
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 21 января 2011 - 01:14

я в политике не сильна .. да и мало что знаю про русскую партию..а говоря откровенно первыи раз слышу)))
так вот мое мнение голосовать за чтото новое не усидевшее смысла нет т.к. они будут как забитые мышки люди подневольные выполнять то что им будут диктовать дорожа своим креслом они поидут на всё что им скажут под угрозои потере этотго драгоценного места..а центристы уже кушак гомна отхватили у них уже имунитет и живучисть проверенная годами..
  • -3

#46 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 21 января 2011 - 05:24

я как то на муниципальных выборах (мне только на них можно голосовать) предложил одному центристкому кандидату купить мой голос за пиво. Отказался)) Так что голосуйте за центристов, они типа честные))

К сожалению, большинство людей не особо вникает какая партия что предлагает, а голосует по такому же принципу как я написал сейчас.

#47 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 января 2011 - 09:22

так вот мое мнение голосовать за чтото новое не усидевшее смысла нет т.к. они будут как забитые мышки люди подневольные выполнять то что им будут диктовать дорожа своим креслом они поидут на всё что им скажут под угрозои потере этотго драгоценного места..

Есть обоснованные подтверждения такому раскладу?
По мне так лучше проголосовать за русских и, пусть даже, пожалеть впоследствии, чем не проголосовать и жалеть последующие годы о том, что русскиe проблемы некому озвучить.
  • 2

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#48 VuluV

VuluV
  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnamae

Отправлено 21 января 2011 - 09:52

кто-нибудь может дать ссылку на сайт РПЭ с их программой действий если они придут в парламент, их цели и прочая информация о их планах на будущее, т.е. интересует информация по существу, а не картинка о том как РПЭ выливает помои на конкурентов?

Кстати, если солянка под названием РПЭ не наберёт 5% голосов то я так понимаю, что эти голоса (отобранные у центристов) фактически поделят реформисты с центристами?

Сообщение изменено: VuluV (21 января 2011 - 09:52 )

  • 0

#49 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 21 января 2011 - 11:29

Кстати, если солянка под названием РПЭ не наберёт 5% голосов то я так понимаю, что эти голоса (отобранные у центристов) фактически поделят реформисты с центристами?

Эти голоса уйдут победившей партии, 99,9% ставлю что так и будет.

Хоть раз бы ваша так называемая русская партия объединилась, а то "вместе",где ж вы вместе каждый разбежался по сторонам, вон часть вообще в списках рахвалиит.
  • -1

#50 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 21 января 2011 - 11:36

дак за кого голосовать то? :blink:
те не те,эти тоже не эти...
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#51 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 января 2011 - 12:12

по своим законам надо жить! также как и все те, кто сидят в розовом домике
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#52 Print

Print
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 21 января 2011 - 19:52

так вот мое мнение голосовать за чтото новое не усидевшее смысла нет т.к. они будут как забитые мышки люди подневольные выполнять то что им будут диктовать дорожа своим креслом они поидут на всё что им скажут под угрозои потере этотго драгоценного места..а центристы уже кушак гомна отхватили у них уже имунитет и живучисть проверенная годами..

Что значит "дорожа своим креслом"? Парламентариев может кто-то сместить? :)
  • 0

#53 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 21 января 2011 - 21:54

Центристы, которые подкупают бабушек и дедушек своими подарочными деньгами, напоминают мне, как в своё счастливое время Лужков, подкупал своих дедулек и бабулек.
Политика та же - вдолбить не особо думающему населению, что надо пойти и проголосовать за них, что бы и в след. раз вы могли получить свою тыщудвесте на др.

Вчера слышала разговор в автобус двух молодых людей.
- а ты голосовать будешь?
- хз
- ты чооо... надо голосовать! я вот всех настраиваю, это ж наше будущее.
- ну мб пойду, за социал-демократов.
- ??
- а за кого?
- ну за центристов конечно! Они вон сколько делают.
- Ага, видимость делают...

Своё отвращение к центристам появилось на выборах в местное самоуправление, когда номер Сависаара горел на Певческом поле мульёнами свечек. :wacko: :wacko: :wacko:
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#54 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 января 2011 - 01:10

я в политике не сильна ..

к чему остальные рассуждения?


вообше женшинам зря право голоса дали
  • 0

La meccanica delle emozioni


#55 MalTan

MalTan
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 22 января 2011 - 09:45

LaCroix,
ну и ладно) договорились..не буду учасвовать в ваших рассуждениях..
хотя всегда считала что только при столкновении разных взглядов и длительнои дискуссии приходит деиствительно правильное решение..хотите гнуть только в своем направление? океи) небуду мешать)
  • 0

#56 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 23 января 2011 - 13:13

ну что там, эстонские политики приступили к работе или все еще лебедят? :yawn:
  • 0
people come, people go

#57 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 23 января 2011 - 13:22

Keyzt,
у них работа такая - лебедеть!
так что да,работают
  • 1
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#58 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 23 января 2011 - 13:29

иснт так круто поднимает авторитет цетриков, что думаю за них голосовать B)

Bulletproof, надо было и мне в политику тогда идти, не хочу работать)
  • 0
people come, people go

#59 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 23 января 2011 - 13:30

Keyzt,
дак иди,кто ж тебя за шкварник держит :lol:
научи их там всех,как стоит правильно лебедеть
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#60 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 23 января 2011 - 13:32

Bulletproof, там по эстонски лебедеть надо, а я ей оска)
  • 0
people come, people go