Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Этот разноцветный дизель


  • Закрытая тема Тема закрыта
17 ответов в этой теме

#1 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 января 2011 - 16:19

Существует несколько видов дизельного топлива. Из тех что я знаю- белый, синий, красный и еще один красный(вроде как печной).

Так вот, до сих пор не очень ясно что это за виды топлива, чем они отличаются, что можно лить в машину, а что не рекомендуется.

Погуглил, но внятного ответа не нашел.


Есть ли информация о этих видах соляры?
  • 0

#2 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 15 января 2011 - 16:29

печнуха идет отдельно и нельзя ее лить, остальное все идет с одного и того же разлива и без разницы какого цвета, может и черного быть тоже B)
  • 0

#3 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 января 2011 - 16:30

Achhaaa,
да вообщем то сложного нет ни чего...
Краснуху(не печнуху) красят на ЖД. Свойств своих она не меняет,и красят исключительно из-за воровства...
Синяя,на сколько я знаю,используется в сельхоз технике,там замут с налогами....
Про печнуху сказать не могу,но знаю много людёй,которые ее заливают в бак. Последний пациен ездит на ещё гарантийном Х5 и льёт печнуху в бак.Исключительно из жадности.....
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#4 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 15 января 2011 - 16:51

Achhaaa,
да вообщем то сложного нет ни чего...
Краснуху(не печнуху) красят на ЖД. Свойств своих она не меняет,и красят исключительно из-за воровства...
Синяя,на сколько я знаю,используется в сельхоз технике,там замут с налогами....
Про печнуху сказать не могу,но знаю много людёй,которые ее заливают в бак. Последний пациен ездит на ещё гарантийном Х5 и льёт печнуху в бак.Исключительно из жадности.....

думаю что его потом накажут за жадность :naughty: сажевые фильтра вообще никак не дешевы
  • 0

#5 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 января 2011 - 18:32

nightwolf80,
у него ещё и чип стоит + печнуха..... ресурс мотора под большим вопросом.... говорит,-Главное успеть ее скинуть,пока мотор не умер окончательно.... :o
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#6 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 января 2011 - 02:04

печнуха идет отдельно и нельзя ее лить, остальное все идет с одного и того же разлива и без разницы какого цвета, может и черного быть тоже B)

Ты бы стал лить себе синюю или ту что с ЖД?
  • 0

#7 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 16 января 2011 - 02:13

Achhaaa,
если в общих чертах, то печнуха это очень низко качественный дизель, нечто среднее между солярой и мазутом..

на жд идет крашеная соляра, именно соляра.. лить можно..

а вообще у тебя несколько не дешевый авто в плане ремонта, поэтому надо точно знать откуда идет то что ты себе лить собрался
  • 0

#8 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 января 2011 - 02:18

Achhaaa,
если в общих чертах, то печнуха это очень низко качественный дизель, нечто среднее между солярой и мазутом..

на жд идет крашеная соляра, именно соляра.. лить можно..

а вообще у тебя несколько не дешевый авто в плане ремонта, поэтому надо точно знать откуда идет то что ты себе лить собрался


Ну просто есть возможность лить синюю солярку с таллиннской заправки.
  • 0

#9 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 января 2011 - 09:31

Achhaaa,
с этого и надо было начинать! Лей синюю,ни чего страшного с мотором не будет! А вот с таможней.... :be:
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#10 kuller

kuller
  • Пользователь
  • 282 сообщений

Отправлено 16 января 2011 - 12:02

Жд саляра крассная... топлево хорошего качества... но с большим содержанием серы! что очень плохо для ТНВД(информация с топлевного склада)на каждую партию топлево идёт свой серфитикат качестава что чего в топлеве и сколько
синяя зелёная эта та что на заправке только цвет другой
лично сам уже 2 года на заправке не заправляюсь B)
кстате ЖД топлево машина кушает гараздо меньше... но уменьшаетися ресурс фарсунок и ТНВД
  • 0

#11 SamosvaL

SamosvaL
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 14 июля 2011 - 22:54

Половина лабуды.. Половина верна.. расставляю по полкам:
Синяя это крашенная белая.. Т.к. с каждого литра топлива государство по акцизу хапает деньги и якобы тратит на дороги (типо пользуешься плати добавочку к топливу) то на вставший вопрос, а как же с техникой, которая не ездит по дорогам общего пользования.. Стали в белый дизель добавлять синий краситель. Синяя солярка - без акцизная (по-этому и дешевле) На ней по закону ездят поезда (рельсы), корабли (вода, и всякие бобкэты, трактора итп на закрытых территориях (типо заводов).
Опасность для тнвд, то что краситель постепенно оседает на его деталях и портит его.
Красная - таже белая, но ниже качеством на 1-2 Евро норму. Могу тут обмануть, не помню ненышнюю норму на заправках, но например ели там Euro 4, Euro 5..То красная Euro 2 Euro 3.. Например Паром на красной солярке может плавать только в водах Эстонии.. В международных водах или водах какой-либо другой евро страны-только синяя.

А по-поводу серы - больше серы в низших евро нормах. Т.е. не в синей.. Больше серы - хуже для двигателя.. Но сами подумайте.. Ещё 2 года назад вы ездили на Евро 3.. А 5 лет назад на Евро 2... Никто не заморачивался...
  • 0
SamosvaL Скромный, Алчный и Мечтательный Остряк cо Странным Веником и Атомным Лесом

#12 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 641 сообщений

Отправлено 03 августа 2011 - 21:42

Например Паром на красной солярке может плавать только в водах Эстонии.. В международных водах или водах какой-либо другой евро страны-только синяя


паромы и вообше суда во всем мире работают на тяжелом топливе кроме особых зон - калифорния ,ламанш(есть еше не помню все)- в них переходят на салярку , сам не механик но в море был знаю , ну буксиры всякие катера и яхты я в расчет не беру
  • 0

#13 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 04 августа 2011 - 13:13

Jakut, :facepalm: уже и на газу есть паромы. Супер коты и автоэкспрессы были на солярке.

А про ЛаМанш ваще супер, т.е. ты хочешь сказать что всё что с балтики идет на средиземноморье вокруг Англии херачит?
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#14 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 641 сообщений

Отправлено 04 августа 2011 - 19:56

А про ЛаМанш ваще супер, т.е. ты хочешь сказать что всё что с балтики идет на средиземноморье вокруг Англии херачит?


нет , они переходят на дизель которыи есть на борту но в очен маленьком количестве для прохождения вот кокраз таких мест

на газу не слышал , насчет суперкотов ну ето не паромы) ето котомораны:) я про болшие 100м +
я не механик я больше както tuurimees) , сканировать морскую карту англиского канала не буду но ето так , причем там четкая граница + садяца на борт иногда royal coast guard которыи ето с легкостю проверит но как не знаю (не механик), к нам садились:( потому и говорю=)
  • 0

#15 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 05 августа 2011 - 06:43

Jakut, а я вот механик, по-образованию и никак не могу понять, как двигатель внутреннего сгорания работающий на тяжелом топливе вдруг переключается на солярку и дальше пароход толкает :blink:

Тюри - это старпом я так понимаю.

Про паромы, всё что раньше было со скоростью под 40 узлов, всё передвигалось на легком топливе, другое дело что мы их не видели здесь. Счас не знаю, но что то я сомневаюсь, что Таллинковские суперфасты на соляре гоняют.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#16 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 05 августа 2011 - 09:10

Ну просто есть возможность лить синюю солярку с таллиннской заправки.

скупой платят дважды
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#17 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 05 августа 2011 - 09:17

Лить можно все , только от печного вскоре двигатель ушатается.
Красят из за разного акциза .
Если тебя хлопнут с синей в баке и машина незарегана на фирму пздц тебе )
  • 0

#18 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 641 сообщений

Отправлено 05 августа 2011 - 13:58

Jakut, а я вот механик, по-образованию и никак не могу понять, как двигатель внутреннего сгорания работающий на тяжелом топливе вдруг переключается на солярку и дальше пароход толкает

Тюри - это старпом я так понимаю


тюри-ето штурман просто , :) ненадо меня так возвышать в старпомы еше рано:)

насчет как переходит , я спрашивал из интереса ето долго около 2х 3х часов , из танка с солярои начинает насос качать в сепараторную и смешивать ее с тяжелом сначало в мизерном соотношении 99 % - 1% потом больше больше и погнали , в итоге солярка вытесняет , кстате в Kалифорнии 24 мили от берега надо уже переходить на дизель поетомy все кто едут мимо транзитом но в штаты едут по границе чтобы незацепить плохую погоду и на дизеле не ехать , не любят его механики ругаюца говорят тяжолое надо) почему ненаю
  • 0