Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Чехия


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
28 ответов в этой теме

#1 Ferdi

Ferdi

    ъъъ

  • Постоялец
  • 428 сообщений
  • Откуда:Галактика

Отправлено 15 января 2011 - 22:51

Интересует поездка в Чехию (в один конец или в 2 неважно). Ктонибудь знает какие конторы могут заняться наземным путешествием, сколько будет стоить и сколько времени займёт поездка? На самолёте дороговато. Где-то от 200 евро. :(
  • 0
Forever [UNITED!]

#2 eau de parfum

eau de parfum
  • Постоялец
  • 1 353 сообщений

Отправлено 18 января 2011 - 15:06

Тоже планирую Чехию в начале весны, там уже в это время у них тепло. 300+ ойро перелёт туда и обратно + проживание в отеле 5* 3дня, как вариант.

Сообщение изменено: eau de parfum (18 января 2011 - 18:47 )

  • 0
О дэ парфюм йе йе :)

#3 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 18 января 2011 - 17:28

Был там на новый год. Билет автобусом чуть дешевле 1000 еек в один конец. Но лучше ехать своим ходом. Быстрее вдвое выйдет.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#4 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 18 января 2011 - 17:53

Был в Чехии много раз и дикарём и через фирмы.. Дикарём и снимать жильё самому ,обошлось дороже. Ехать на машине ...и отдыххать там для меня лично не не то...но всё можно. Летать старался самолётом и обходится иногда дешевле когда всё заранее заказал... А так всю советскю европу обьездил...
Вывод, Хочешь отдохнуть ,летай по АВИА-турам. не хочешь купи навигатор и вперёд!!! если что могу дать на время бумажные карты Европы, навигатор не дам...)))

Сообщение изменено: RiFF- RaFF (18 января 2011 - 18:04 )

  • 0

#5 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 18 января 2011 - 18:09

Да, в Праге припарковать машину проблема. Я там так и не разобрался с парковками. Зато "прикованных" уже видел. Вот засада - ехать домой на метро и думать, что твою машину тащит на штрафняк эвакуатор.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#6 Ferdi

Ferdi

    ъъъ

  • Постоялец
  • 428 сообщений
  • Откуда:Галактика

Отправлено 19 января 2011 - 00:21

eau de parfum,
За эти деньги + 50 евро можно в Египет рвануть на 7 дней 5* AI...
Вырвиглаз,
вот, как называется турфирма?
RiFF- RaFF,
Мне тупо добратся надо и чтоб билет обратно был. Там шоппинг, работа и пьянки просто в Праге)
  • 0
Forever [UNITED!]

#7 eau de parfum

eau de parfum
  • Постоялец
  • 1 353 сообщений

Отправлено 19 января 2011 - 11:33

можно конечно, но в Чехии тоже побывать надо )
  • 1
О дэ парфюм йе йе :)

#8 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 января 2011 - 21:42

Скажу по собственному опыту, шоппинг в Праге - никакой...Не знаю, может где-то в потаённых местах, неведомых простым туристам, и есть какие-то нормальные торговые центры, но в центральной Праге магазины практически все те же, что и у нас (из запомнившихся: Манго, Зара, Нью Йоркер, Терранова), а цены либо такие же, либо выше, хоть мы и были летом в сезон скидок, но даже со скидкой цены совсем не радуют. А товар практически один и тот же. В общем, я там даже ничего не купила :)
  • -1

#9 Ferdi

Ferdi

    ъъъ

  • Постоялец
  • 428 сообщений
  • Откуда:Галактика

Отправлено 01 февраля 2011 - 03:07

Скажу по собственному опыту, шоппинг в Праге - никакой...Не знаю, может где-то в потаённых местах, неведомых простым туристам, и есть какие-то нормальные торговые центры, но в центральной Праге магазины практически все те же, что и у нас (из запомнившихся: Манго, Зара, Нью Йоркер, Терранова), а цены либо такие же, либо выше, хоть мы и были летом в сезон скидок, но даже со скидкой цены совсем не радуют. А товар практически один и тот же. В общем, я там даже ничего не купила :)

Может вы в Норвегии были? Ну да, Зара х энд м есть, нью йоркер есть, там цены примерно как у нас, но если походить нормально по супермаркетам то можно заметить что скидки БЕШЕНЫЕ, тем более сейчас. Купил себе бутцы найк за 500 эстонских крон(у нас мало того что по таким ценам ничего нет, так этой модели вообще нету и не будет что Я купил), туфли из кожи тим тейлор за 30 евро, джинсы за 20 евро стильные, футболки по 10 евро и т.д. и т.п. Все вещи основаны на молодёжный вкус. Единственные проблемы то что не всегда свой размер есть ибо очереди везде огромные, все всё раскупают и обувь не смог достойную найти молодёжную(кросовки).
В Адидасе вообще скидки -70 процентов.
Не знаю где уж вы искали...
  • 0
Forever [UNITED!]

#10 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 февраля 2011 - 07:48

Ferdi, я не считаю цены, которые вы написали, БЕШЕНО НИЗКИМИ ))) Поверьте, если бы вы попали на настоящие скидки, то узнали бы, что это такое)) а футболка за 10 евро - это вообще, можно сказать, дорого, у нас за такие деньги можно купить в той же Заре, не говоря уже про всякие Террановы и Нью Йоркеры :)

П.С. Нет, я не была в Норвегии

Сообщение изменено: Marilyn (01 февраля 2011 - 07:49 )

  • -1

#11 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 01 февраля 2011 - 10:39

вы не видели цены в Штатах на одежду, писалис бы кипятком ^_^


а по теме, я вот планирую поехат в Маи на екскурсию в Чехию
http://www.bohemiantravel.ee/Praha.htm
  • 1

#12 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 01 февраля 2011 - 10:58

в чехию на автобусе это жэсть,проклинал всё на свете
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#13 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 01 февраля 2011 - 11:03

Стасец,
ниче, я до Парижа так катил, все равно ночю бухаеш а в автобусе спиш ^_^
  • 0

#14 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 01 февраля 2011 - 11:39

Disco Bear,
я тогда не бухал
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#15 Ferdi

Ferdi

    ъъъ

  • Постоялец
  • 428 сообщений
  • Откуда:Галактика

Отправлено 02 февраля 2011 - 05:43

Marilyn, Я не конкретно про что Я покупал. Но были фирмы типа Урбан Дистрикт где классные пальтюханы стоили по 800-1600 чешских, а до этого стоили 5к (факт ибо знакомый что там жил ходил и присматривал себе). Цены на фирмы типа Ралфа Лоурена разые...в одном и том же магазине рубашки висели по 2к(у нас тоже за столько купить можно) и пиджачки по 2к(у нас маловероятно).
В Адике модный красный костюм который они зверско пиарят из серии Ориджиналс, стоил 500 эстонских...у нас даже портки от костюма не купишь.
п.с.
Смотря какие вещи. Для некоторых футболок и 100 евро может быть мало к примеру.
  • 0
Forever [UNITED!]

#16 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 02 февраля 2011 - 07:33

Скажу по собственному опыту, шоппинг в Праге - никакой...Не знаю, может где-то в потаённых местах, неведомых простым туристам, и есть какие-то нормальные торговые центры, но в центральной Праге магазины практически все те же, что и у нас (из запомнившихся: Манго, Зара, Нью Йоркер, Терранова), а цены либо такие же, либо выше, хоть мы и были летом в сезон скидок, но даже со скидкой цены совсем не радуют. А товар практически один и тот же. В общем, я там даже ничего не купила :)

в центре видел все эти магазины, но не ходил в них. шоппингом заниматься надо было в галлереях, просто куча магазинов и цены в два раза дешевле точно, так что будете в Праге Novy Smichov вам в помощь, еще время от времени в Butovice ездили
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#17 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 февраля 2011 - 09:57

В общем, да, правильно Disco Bear написал... :) Если бы видели, что такое настоящие скидки, то не говорили бы, что в Чехии хороший шоппинг :lol:
  • 0

#18 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 02 февраля 2011 - 22:43

Marilyn,
в Германии шопилась?
а ну-ка С.С. расскажи ей ) и это еще ангебота не было нигде
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#19 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 02 февраля 2011 - 23:29

Грoзный,
я тебе говорю, цен как в Штатах, ты не видел :)
  • 0

#20 Integral

Integral
  • Постоялец
  • 605 сообщений
  • Откуда:LAsna

Отправлено 02 февраля 2011 - 23:54

самое близкое и относительно недорогое на мой взгляд-это шоппинг в Лондоне. Во-первых скидки и качество одежды там неплохое, во-вторых сама дорога туда тоже за умеренную плату+ незабываемые впечатления от великолепного города.
  • 0

#21 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 02 февраля 2011 - 23:56

Disco Bear,
я тебе верю, у нас шмотки новые и детские nike, jordan несколько раз в год оттуда приходят ) знаю про цены
но для Европы в Германии вообще сказка, про шоппинг промолчу скажу к примеру, что тут в takko fashion покупал джинсы за 600, там в том же магазине за 10 евро ) а про улицы больших городов с магазинами и сезонными распродажами промолчу, где за 20 евро ты покупаешь 3-4 вещи плюс обувь )
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#22 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 03 февраля 2011 - 00:01

Грoзный,

ну а там за такие цены брэнды :) вот это действительно скидки, меня теперь жабу душит тут покупать
  • 0

#23 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 03 февраля 2011 - 00:02

Disco Bear,
не спорю, сам омуеваю и завидно смотрю когда дети от 2 до 8 лет таскают nike, у нас такие кроссы стоят полтонны плюс, дети в таком возрасте растут как на дрожжах
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#24 Integral

Integral
  • Постоялец
  • 605 сообщений
  • Откуда:LAsna

Отправлено 03 февраля 2011 - 00:04

меня теперь жабу душит тут покупать

the same shit

дети от 2 до 8 лет таскают nike

я в то время в кедах за полтос с балти яама бегал) и горидлся ими)

Сообщение изменено: Integral (03 февраля 2011 - 00:03 )

  • 0

#25 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 03 февраля 2011 - 00:04

Грoзный,

да, там такие 10 баксов стоят :)
  • 0

#26 Ferdi

Ferdi

    ъъъ

  • Постоялец
  • 428 сообщений
  • Откуда:Галактика

Отправлено 03 февраля 2011 - 15:19

Бухать в автобусе это конечно вещь, но если свой...частно заказанный, а в обычных типа Эколайнса(кстати отдал 120+-2/3 евро за билет в оба конца, на сайте дороже было написано гдето на 15 евро О_о) штрафом карается. Я в репу тем более ехал, не с кем было, кроме гопников из Риги.
  • 0
Forever [UNITED!]

#27 Курочка Ряба

Курочка Ряба
  • Пользователь
  • 90 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 03 марта 2011 - 16:08

в чехию на автобусе это жэсть,проклинал всё на свете

Да ну :) . Вот в Италию на автобусе - это жесть, а Чехия-то рядом совсем.
  • 0

#28 ^Марика^

^Марика^
  • Пользователь
  • 594 сообщений

Отправлено 09 марта 2011 - 11:52

xорошая одежда - это не про Чexию <_<

И обувь хорошую сложно найти.
  • 0
Добрая и Вредная

#29 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 09 марта 2011 - 14:46

Скажу по собственному опыту, шоппинг в Праге - никакой...Не знаю, может где-то в потаённых местах, неведомых простым туристам, и есть какие-то нормальные торговые центры, но в центральной Праге магазины..

Магазины в центральной что-то там не имеют никакого отношения к грамотному шоппингу. :) Нормальный шоппинг, с хорошими скидками - в моллах, галереях. А они не в центрах. А в центрах - надувалово для туристов.
  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©