Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Входили ли вы когда-нибудь в астрал?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
99 ответов в этой теме

Опрос: Астрал (26 пользователей проголосовало)

Входили ли вы когда-нибудь в астрал?

  1. Голосовал(а) Да (13 голосов [50.00%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 50.00%

  2. Нет (11 голосов [42.31%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 42.31%

  3. Почти получилось, но я проснулся (другие факторы из-за которых не получилось войти) (2 голосов [7.69%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 7.69%

Сколько раз вы были в астрале?

  1. Голосовал(а) 1 (1 голосов [3.85%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 3.85%

  2. 2 (1 голосов [3.85%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 3.85%

  3. 3 (2 голосов [7.69%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 7.69%

  4. 4 (1 голосов [3.85%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 3.85%

  5. 5 (2 голосов [7.69%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 7.69%

  6. 6-10 (2 голосов [7.69%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 7.69%

  7. 11-20 (5 голосов [19.23%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 19.23%

  8. 0 (12 голосов [46.15%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 46.15%

Каким был ваш первый раз когда вошли?

  1. Было страшно, испугался (ощущение будто умер) (4 голосов [15.38%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 15.38%

  2. Голосовал(а) Не понял что произошло (5 голосов [19.23%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 19.23%

  3. Вполне нормально (5 голосов [19.23%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 19.23%

  4. У меня не было даже первого раза (12 голосов [46.15%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 46.15%

Страшно ли вам обычно входить в астрал?

  1. Да, побаиваюсь (5 голосов [19.23%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 19.23%

  2. Нет, ничего такого (7 голосов [26.92%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 26.92%

  3. Голосовал(а) Когда вошел непроизвольно, то уже поздно бояться (2 голосов [7.69%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 7.69%

  4. Не знаю (12 голосов [46.15%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 46.15%

Прилагаете ли вы какие-нибудь усилия чтобы войти в астрал?

  1. Голосовал(а) Нет, само получается (8 голосов [30.77%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 30.77%

  2. Да, для меня это целое искусство (3 голосов [11.54%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 11.54%

  3. Когда как (могу по желанию) (2 голосов [7.69%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 7.69%

  4. Не помню (13 голосов [50.00%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 50.00%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#31 Finkl

Finkl
  • Пользователь
  • 374 сообщений

Отправлено 17 января 2011 - 19:24

редко получается выйти :(
а так да ощущения не описуемые ^_^
  • 1
Музыка - это искусство печалить и радовать без причины(Тадеуш Катарбиньский)

#32 RareMan

RareMan
  • Пользователь
  • 207 сообщений

Отправлено 17 января 2011 - 19:27

там может быть проблемы с кровообращением или с обеспечением кислородом. Это не шутки

Есть и такой вариант.

блин, походу вы путаете астрал с Осознанными сновидениями.

Это более всего похоже на то, что описывает Garik - именно Осознанные или Заказанные Сны


2:Откуда вы знаете ...
3:... что-то вроде вещих снов..
... как будто я вообще не дышу.


Про самолёт - это уже что-то.
Значит среди своего круга общения чудиков/лунатиков не вспомнили?

Тогда просто надо шаг за шагом проверять на каком уровне Вы находитесь. Естесственно, все коммерческие книжки и видео - фтопку.

Можно несколько вопросов:
- в каком возрасте первый раз выпили алкоголь (любой)
- сколько в год выпиваете сейчас
- курение?
- ритмическая музыка?
- травмы головы?

Сообщение изменено: RareMan (17 января 2011 - 19:28 )

  • 0

#33 косынка

косынка
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 17 января 2011 - 20:38

Гарик,

ты рассказываешь, что "астралил", лёжа в кровати - кто-то там ходил, шуршал, девушка сюрприз сделала и тд.
Но это был сон - не реальность. Можно вообще в чужой сон забрести. Ты себя осознаёшь, возможно, да, но во СНЕ, в иллюзии.
Хотя ОС и астрал - эти два понятия идут рука об руку.

А выход из тела - это более реально. Твоя душа, не знаю, тонкое тело, сущность, завязанная на энергиях, или ещё как это можно назвать - оно выходит за пределы твоего физического тела. И это чувствуется. Ощущается.

Одним словом, ОС - это мир иллюзий, а астральное путешествие ближе к реальности. По моему представлению.

Ещё есть такое расхожее мнение, как определить, в астрале ты или нет. Если ты себя видишь, как писала Депиш, спящим в кровати в той одежде (или без неё), в которой уснул.
  • 1

#34 pirnik

pirnik
  • Пользователь
  • 557 сообщений
  • Откуда:нарва

Отправлено 17 января 2011 - 21:46

последние лет 10 из астрала не выхожу ,так удобней :(
  • 0

#35 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 17 января 2011 - 21:56

Но это был сон - не реальность.

косынка, я ждал этого.

И америкосы и наши "военные ученые", все проводили с "уникальным астраловым планом" кучу эксперементов. К сожалению ссылки на матерьял счас у меня нет. Ваше право мне не верить. Теперь попробуй представь себе, каким был бы мир, если бы астрал был реальностью. Ты можешь представить, какое это оружие???

Но, эксперементы проваливались. И знаешь какую отмазу придумали "астраильтяне" и бизнесмены, которые продавали свои книги? Если входы в "астрал" сопровождаются нехорошим умыслом, ничего не получится.

Можно вообще в чужой сон забрести.

Ну конечно можно, ведь по этому мотиву и снят фильм "Начало". B)

А выход из тела - это более реально.

Более реально чем что? Выход из тела - это не "выход в астрал"?

Твоя душа, не знаю, тонкое тело, сущность, завязанная на энергиях, или ещё как это можно назвать - оно выходит за пределы твоего физического тела. И это чувствуется. Ощущается.

Я бы спросил, как это ощущается, но ты никогда не была в астрале. Однако пишешь... :huh:

Одним словом, ОС - это мир иллюзий, а астральное путешествие ближе к реальности.

Пам, парам пам пам. Дак это реальность, или ближе к реальности???

Ещё есть такое расхожее мнение, как определить, в астрале ты или нет. Если ты себя видишь, как писала Депиш, спящим в кровати в той одежде (или без неё), в которой уснул.

Я уверен, что я себя еще увижу спящим. Только надо потренероваться :)

Сообщение изменено: _Garik_ (17 января 2011 - 21:59 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#36 LAVITA

LAVITA

    последний Генерал

  • Пользователь
  • 979 сообщений
  • Откуда:Solar System, Planet Earth, EU, Estland, Harjumaa, Tallinn, Õishill

Отправлено 18 января 2011 - 00:11

Мне очень интересно, как вы сон от астрaла отличаете. Ведь всем снятся реалистичные сны, вокруг ваш же дом, вы мыслите, все осознанно, но потом просто просыпаетесь.


Если это сон – а это не так, то это чертовски реалистичный сон.


Ну допустим, хочу я изменить... сначала думаю нельзя.. а потом "оооо, да я же во сне!" и вперед :D


Это не сон!


блин, походу вы путаете астрал с Осознанными сновидениями.
Depish, то что ты описала это ОС, в астрале ты видишь своё тело лежащее на кровати.

_Garik_, нет не одно и тоже, ОС добиться легко простыми тренировками за недельку, и потом делать во снах что ты хочешь постоянно.
твои ОС основываются на том что ты просыпаешься не до конца и сон приходит быстро пока разум еще осознаёт что это сон. ОС так-же можно добиться и без всяких будильников.
Астрал это нечто другое, там ты не усыпаешь и находишься в полном сознании того что ты делаешь. Никакие друзья или девушки с командировок тебе там не видятся )


+1, согласен с тобой полностью, я тож сначала поднимаюсь над собой и вижу себя, отличить от реальности сложно, все как в жизни - четкая картинка.



У меня тоже подозрение, что Гарик говорит об осознанных сновидениях. Я сама не практикую, друг практикует, поэтому знаю, как это.
В ОС ты не можешь на некоторые вещи влиять, а в астрале такого нет. Из тела выходишь - и лети, куда хочешь.
Ну, это, когда уже высший пилотаж. Кастанедчики заядлые практикуют выходы в астрал. Рассказывали.

Да, Депиш, то, что ты понимаешь, что ты во сне сейчас - это осознанное сновидение у тебя.
Клёво, поздравляю! В основном приходится тренироваться, чтобы добиться результата, а в твоём случае просто и легко вышло. Здорово!


+1, тож согласен


Если я напишу тут свои истории, то за мной приедут врачи


Пиши, никто не приедет - скорее позвонят)



forum.dreamhackers.org ;D
Вроде это тесно связано с ОСами( осознанные сновидения когда понимаешь что спишь и управляешь сном, когда ты просто понимаешь что спишь, это уровнем пониже умение)
В гугле вбей dreamhackers
В нете есть много литературы по этому поводу, но очень своеобразная и у кого нету к этому интереса просто не поймет, не поверит как и большая часть инет быдла
У самого были кратковременные выходы, знавал людей у которых были выходы на несколько часов, по средством постоянной медитации, йоги и так далее

Так же тесно связано с Пограничным состоянием)
Бывало что во сне будучи спящим, но зная что сплю, видел себя спящим



Это не сны! Это слишком все реально.


Есть и такой вариант.

Про самолёт - это уже что-то.
Значит среди своего круга общения чудиков/лунатиков не вспомнили?

Тогда просто надо шаг за шагом проверять на каком уровне Вы находитесь. Естесственно, все коммерческие книжки и видео - фтопку.

Можно несколько вопросов:
- в каком возрасте первый раз выпили алкоголь (любой)
- сколько в год выпиваете сейчас
- курение?
- ритмическая музыка?
- травмы головы?



Нет, никаких чудиков и лунатиков я не вспоминаю, напишите мне в ЛС кто вы, потому что меня это настораживает честно говоря. Будто я попал к молодому психологу который на мне отыгрывается.
  • 0
Здесь два короля - это модератор и админ, а я просто пешка.


(Фабиана) - Чей это мотоцикл?
(Буч) - Это чоппер, детка.
(Фабиана) - Чей это чоппер?
(Буч) - Зеда.
(Фабиана) - Кто такой Зед?
(Буч) - Зед мертв, детка. Зед мертв.

#37 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 18 января 2011 - 00:20

Чисто так, пересечь темы, схожие по тематике https://forum.ee/t139645/astral/
  • 0
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#38 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 января 2011 - 00:21

все мои опыты можно прочитать на astral.com.ua

очень долго пытался выйти. получалось на 90%. оставалось только "выйти" из тела и на этом всё заканчивалось.
в итоге забил я на всё это дело. + другие факторы изза которых я завязал
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#39 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 18 января 2011 - 00:24

3й раз когда вошел в состояние - был вообще ужасным: около комнатной двери стоял какой-то человек в черном плаще и шляпе (лица его не видел), рядом с ним в комнате находилось еще что то страшное чего описать я не могу, слышал какое-то насвистывание, и он стал будто приближаться к кровати, я зажмурил глаза и все пытался пошевелиться и проснуться, в итоге получилось открыть один глаз и шевелить левой рукой, все остальное будто онемело.



LAVITA, а третий опыт.... лицо того человека в шляпе и плаще было худым,отталкивающим, с заостренным носом и источало безразличие, переходящее в злобу?

Меня этот вопрос действительно интересует.
  • 0
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#40 LAVITA

LAVITA

    последний Генерал

  • Пользователь
  • 979 сообщений
  • Откуда:Solar System, Planet Earth, EU, Estland, Harjumaa, Tallinn, Õishill

Отправлено 18 января 2011 - 00:31

Вертухан,
ага, точно как ты описал. Вообщем я жутко испугался. Но он был не один, еще какое-то 2ое лицо которое описать сложно (типа ведьмы, но это неподходящее слово для описания). А поскольку выходить из астрала у меня получается очень и очень медленно, то я просто сильно зажмурил глаза чтобы не видеть всего этого ужаса. Руки во время астрала у меня немеют, стал чувствовать левую руку еле-еле сразу попытался лечь на бок, ну и после нескольких усилий перевернулся и смог открыть галаза ну соответственно проснуться окончательно.
  • 0
Здесь два короля - это модератор и админ, а я просто пешка.


(Фабиана) - Чей это мотоцикл?
(Буч) - Это чоппер, детка.
(Фабиана) - Чей это чоппер?
(Буч) - Зеда.
(Фабиана) - Кто такой Зед?
(Буч) - Зед мертв, детка. Зед мертв.

#41 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 18 января 2011 - 00:46

Очень всё это странно, сейчас у меня выходы не получаются, не считая случая во время медиации (что больше не получалось). Но вы описали человека, которого я помню с детства, далекого детства... года в 4-5 ко мне этот человек приходил во время моего сна (или не сна, а астрала, теперь уже не знаю)очень часто, стоял около моей кроватки, часто даже склонялся надо мной и чего-то ждал. Я его очень хорошо запомнил, а теперь вот ваша встреча с ним опять мне его напомнила.
  • 0
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#42 тойз

тойз
  • Пользователь
  • 313 сообщений

Отправлено 18 января 2011 - 01:01

почитал всё классная штука :)
вопрос а если я допустим сплю и мне во сне хочется ну на машине покататься, и батц появляется машина и я катаюсь это и есть ОС?
Всмонил ещё 1 фигню
обычный рабочий день. ложусь в кровать заснул что-то приснилось потом осознаю что я сплю открываю глаза и перед до мной моя школа( в то время я спал) , много людей они что-то говорят но звука нет , дико испугался и проснулся было это от силы минуты 3

Сообщение изменено: тойз (18 января 2011 - 01:12 )

  • 0

#43 LAVITA

LAVITA

    последний Генерал

  • Пользователь
  • 979 сообщений
  • Откуда:Solar System, Planet Earth, EU, Estland, Harjumaa, Tallinn, Õishill

Отправлено 18 января 2011 - 01:02

Очень всё это странно, сейчас у меня выходы не получаются,


У меня тож не получаются, правда я и не стараюсь. И слава богу я скажу, не хочу больше!

часто даже склонялся надо мной


Вертухан, когда я стал закрывать глаза, а получилось это очень медленно, то они в вдвоем именно склонились надо мной (причем подошли они в секунду, очень быстро, словно подлетели) - думал, что от ужаса очнусь седым, но нет как то обошлось. Сразу задумался о том как я дышу, а в астрале когда я начинал думать об этом - то мозг будто осознавал, что я не дышу вовсе, и тогда после этих мыслей мне становилось сложно дышать. И получается, что обычно я очнулся с жадным глотком воздуха.

Сообщение изменено: LAVITA (18 января 2011 - 01:04 )

  • 0
Здесь два короля - это модератор и админ, а я просто пешка.


(Фабиана) - Чей это мотоцикл?
(Буч) - Это чоппер, детка.
(Фабиана) - Чей это чоппер?
(Буч) - Зеда.
(Фабиана) - Кто такой Зед?
(Буч) - Зед мертв, детка. Зед мертв.

#44 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 января 2011 - 01:10

Начал гуглить тему, наткнулся на аудипрограммы, которые помогают выйти в астрал.
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#45 LAVITA

LAVITA

    последний Генерал

  • Пользователь
  • 979 сообщений
  • Откуда:Solar System, Planet Earth, EU, Estland, Harjumaa, Tallinn, Õishill

Отправлено 18 января 2011 - 01:16

Electronic,
Ой слушай, не увлекайся. Помнишь такой комикс популярный был - про мальчика который любил летать и парить в облаках, мол: как классно, я бы хотел так всю жизнь! А над постелью, в больнице, около аппарата искусственного дыхания - стоят его родители и плачут, приговаривая: проснись Джонни! проснись! - это конечно смешно, но жесть которая может элементарно произойти.

Сообщение изменено: LAVITA (18 января 2011 - 01:17 )

  • 0
Здесь два короля - это модератор и админ, а я просто пешка.


(Фабиана) - Чей это мотоцикл?
(Буч) - Это чоппер, детка.
(Фабиана) - Чей это чоппер?
(Буч) - Зеда.
(Фабиана) - Кто такой Зед?
(Буч) - Зед мертв, детка. Зед мертв.

#46 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 января 2011 - 01:20

LAVITA,
Я вообще собирался конспект почитать, к экзамену подготовиться :) Тут на твою тему наткнулся и на час в интернете залип, в поисках инфы. :gigi:
  • 1
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#47 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 18 января 2011 - 01:22

Electronic,
я чуть выше ссылку привел на нашу тему по астралу, которую мы уже давно на этом форуме обсуждаем, может быть там что интересного найдете
  • 0
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#48 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 января 2011 - 01:25

Вертухан,
Спасибо :thanks:
Посмотрю.
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#49 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 января 2011 - 02:07

я помню угнал грузовик во сне. меня менты остановили я думаю все писец мне. Потом думаю этож сон - мне все равно ниче не будет. Замочил мусоров и воодушевленный тем что я неуязвим там такой писец устроил, как в боевиках.

но я всегда думал, что это обычный сон)
  • 0

La meccanica delle emozioni


#50 Integral

Integral
  • Постоялец
  • 605 сообщений
  • Откуда:LAsna

Отправлено 18 января 2011 - 05:44

Вот только сейчас попробывал, нездоровая херня какая-то. Лёг на кровать поудобней, начал расслабляться примерно как при выходе в трансовое состояние и параллельно нагонять себя, что хочу выйти в астрал и покинуть своё физическое тело. Так длилось наверное минут 5. Потом я неожиданное для себя почувствовал, что мой рот начинает потихоньку открываться, медленно но всё шире и шире. Так дело шло пока он не открылся применро на половину, потом фигакс он открылся до максимума, как будто ты у стамотолога или увидел что то сверх ужасное. Я сразу же почувствовал сильные вибрации внутри себя и страх. Да и ещё было такое чувство, что что-то вот-вот вырвется из меня. Дальше продолжать я не смог и открыл глаза. Стрёмно вообшем.

Сообщение изменено: Integral (18 января 2011 - 05:46 )

  • 0

#51 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 18 января 2011 - 08:52

В некоторых людях узнаю себя 10 лет назад.
Коли ссыкотно в "астрале", советую разобраться с собой в реальной жизни. Возможно это поможет с выходом.
Так же, советую пожитать более "научную" литературу по поводу сна, как тело предохраняет себя, чтобы во время сна не нанести себе вред.

но я всегда думал, что это обычный сон)

когда попадаешь в то, что многие называют астралом, ощущения отличаються от "обычного сна". Он становиться слишком реальным, как-то так.

Вчера вспомнил одно упражнение: в общем, в реальной жизни, представляешь себя в разных местах вокруг себя, и представляешь, что ты на себя смотришь. Теперь понимаю, для чего это упражнение было нужно.
Допустим, идешь по улице, а сознание отправляешь куда нить на фанарный столб, и смотришь на себя сверху.


Вот надыбал пару статей про научные исследования об "астрале". К сожалению, только на английском.


Stargate project

The Stargate Project created a set of protocols designed to make the research of clairvoyance and out-of-body experiences more scientific, and to minimize as much as possible session noise and inaccuracy. The term "remote viewing" emerged as shorthand to describe this more structured approach to clairvoyance. Stargate only received a mission after all other intelligence attempts, methods, or approaches had already been exhausted.[7]

It was also reported that there were over 22 active military and domestic remote viewers providing data. When the project closed in 1995 this number had dwindled down to three. One was using tarot cards. People leaving the project were not replaced. According to Joseph McMoneagle, "The Army never had a truly open attitude toward psychic functioning". Hence, the use of the term "giggle factor"[8] and the saying, "I wouldn't want to be found dead next to a psychic."[9]

As with all intelligence information, intelligence gathered by remote viewing must be verified by other sources. Remote-viewing information could not stand alone. (According to Ray Hyman in the AIR report, if Ed May's[10] conclusions are correct remote viewers were right 20% of the time and wrong 80% of the time.)

In 1995, the project was transferred to the CIA and a retrospective evaluation of the results was done. The CIA contracted the American Institutes for Research for an evaluation. On June 30, before the AIR review was to begin, the CIA closed the Stargate project.[11] An analysis conducted by Professor Jessica Utts showed a statistically significant effect, with gifted subjects scoring 5%-15% above chance, though subject reports included a large amount of irrelevant information, and when reports did seem on target they were vague and general in nature.[12] Ray Hyman argued that Utts' conclusion that ESP had been proven to exist, especially precognition, "is premature and that present findings have yet to be independently replicated."[13] Based upon both of their collected findings, which recommended a higher level of critical research and tighter controls, the CIA terminated the 20 million dollar project, citing a lack of documented evidence that the program had any value to the intelligence community. Time magazine stated in 1995 three full-time psychics were still working on a $500,000-a-year budget out of Fort Meade, Maryland, which would soon close.[12]



UK Military Funded Remote Viewing Experiments

It is widely known, on the other hand, that the Central Intelligence Agency
in the US conducted a massive study of remote viewing and other psychic
abilities over a 24-year period, to investigate its potential use within the
intelligence community. Ingo Swann (left) was one of its star subjects.

At the end of this research project, the American Institutes for Research
was asked to review the research and operations, issuing its report on 28
November 1995.

As a result, the CIA concluded that a statistically significant effect had
been demonstrated in the laboratory, but that there was no case in which ESP
had provided data that had ever been used to guide intelligence operations.

Remote viewing has since become big business, particularly in the US, where
a number of people offer courses to teach the technique.


  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#52 косынка

косынка
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 18 января 2011 - 16:18

Гарик, я вообще-то писала про то, как это ощущается. Как "оставляется" тело.
См. первую страницу темы.

К вопросу о страшном оружии, если бы астрал был реальностью. Не могу себе этого представить, потому что:
а)выходить из тела и пребывать вне его продолжительное время это чертовски трудно и массы этого не научатся делать никогда
б)те немногие, кто практикуют это дело (опять же, изредка, потому как это не так легко), как правило являются людьми не тщеславными, их мало интересует власть, деньги, они о другом думают.

И ещё раз повторю. То, что ОС и астрал похожи, но разные вещи по сути - это моё личное мнение.
Доказательной базы в виде многочисленных исследований американцев, британцев и других университетов, привести не могу, потому как специально этим вопросом не занималась, книжек по астралу и ОС не читала, "Начало" не смотрела.
Я высказала свою точку зрения (основанную на личном опыте и опыте своих близких) относительно того, что ты называешь астралом. Для меня твой опыт, как ты его описал, это ОС.
  • 0

#53 RareMan

RareMan
  • Пользователь
  • 207 сообщений

Отправлено 18 января 2011 - 17:19

2 Garik
как Вы сами могли заметить в своих ссылках, серьёзные люди не используют слово "Астрал" :)

И я всем предлагаю находить другие слова, а то на самом деле оргазм, сон и Астрал попали в одну кучу.

Удалённое ВИденье - используется в терминологии спецобучения США. Более-менее можно остановится на таком варианте термина.

2 LAVITA ,

Вы же эту тему начали не для того, чтобы бояться вопросов и разговоров:)

Я первый раз выпил пива классе в девятом. Сейчас АБСОЛЮТНО не пью, не курю, очень осторожно отношусь к прослушиваемой музыке. Не страшно? :)
В детстве боялся тех, кого не видно.

Сообщение изменено: RareMan (18 января 2011 - 17:20 )

  • 0

#54 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 января 2011 - 18:38

В детстве боялся тех, кого не видно.

нука, поподробнее?

ты видишь мертвых?
  • 0

La meccanica delle emozioni


#55 RareMan

RareMan
  • Пользователь
  • 207 сообщений

Отправлено 18 января 2011 - 18:46

ты видишь мертвых?


Торопиться не надо.
Что значит - "мёртвых"? Что значит "живых"?
В чём разница, если мы начинаем говорить об Удалённом Взгляде?

Сообщение изменено: RareMan (18 января 2011 - 18:46 )

  • 0

#56 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 января 2011 - 18:59

Торопиться не надо.
Что значит - "мёртвых"? Что значит "живых"?
В чём разница, если мы начинаем говорить об Удалённом Взгляде?

мертвые это те чья жизнь прекратилась))
  • 0

La meccanica delle emozioni


#57 RareMan

RareMan
  • Пользователь
  • 207 сообщений

Отправлено 18 января 2011 - 19:35

Для Удалённого Взгляда они не прекратились, они просто перешли на другие частоты.
  • 0

#58 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 18 января 2011 - 20:01

RareMan,
Ну тут уже явно от данной темы отступление. Хотя ваше направление меня тоже интересует, видимо пришло время нам с вами пообщаться. Нет желания?
  • 1
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#59 LAVITA

LAVITA

    последний Генерал

  • Пользователь
  • 979 сообщений
  • Откуда:Solar System, Planet Earth, EU, Estland, Harjumaa, Tallinn, Õishill

Отправлено 19 января 2011 - 00:14

RareMan,
Как верно подметил Вертухан, у вас отдаление от темы - вы просто задаете мне вопросы, которые обычно задают психологи. Я не говорю что это страшно, я написал что меня это настораживает. Напишите кто вы в ЛС, или плз не задавайте данных вопросов)). Заранее thanks!

Сообщение изменено: LAVITA (19 января 2011 - 00:14 )

  • 0
Здесь два короля - это модератор и админ, а я просто пешка.


(Фабиана) - Чей это мотоцикл?
(Буч) - Это чоппер, детка.
(Фабиана) - Чей это чоппер?
(Буч) - Зеда.
(Фабиана) - Кто такой Зед?
(Буч) - Зед мертв, детка. Зед мертв.

#60 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 19 января 2011 - 09:08

косынка, пусть для тебя это звучит как ОС.
Но, я умею этот "ОС" вызывать намеренно. А доказать, что я в "астрале" не представляеться возможным, так, как астралу не вы, никто в данной теме еще не дал четкого определения. Вот как люди в данной теме описали астрал:

Астрал – это тело чувств, желаний, эмоций. Следовательно, и «искать» надо не «образ», а энергии, которые являются чувствами и не в физическом измерении, а в астральном измерении.

Некоторые люди посещают астральный план случайно, просто оказываясь вне постели пока физическое тело остаётся спящим.

астральный план есть местонахождение нашего сознания пока жизненное тело исправляет повреждённые ткани...

Астрал - это когда вы отрываетесь от своего тела, (а сами что-то вроде энергии, духа парите, ходите итд.) пока ваше тело отдыхает.

пытаюсь пошевелиться а ничего не получается!!
- Испытывал, бывает веки или руки не пошевелить.

вошел в состояние - был вообще ужасным: около комнатной двери стоял какой-то человек в черном плаще и шляпе (лица его не видел),
- получаеться, что это не aстрал был, раз в комнате был человек, ведь астрал должен быть реальностью...

обычно я поднимался над своим телом, а в этот раз я стал как бы проваливаться.

Ощущения сказочные - воспаряешь. Отрываешься от тела и так тихонечко улетаешь.
- Чтоб с уверенностью сказать, что ты отрываешься от тела, надо это тело видеть, как его можно видеть воспаряя? На затылке глаз нет.


Лёгкость. Вибрации приятные, всё спокойно, без каких-то супер всплесков, выносов куда-то.
В принципе, у меня было теоретическое представление о том, что такое астрал, но я не думала, что вот это - астрал))))
- а может это просто оргазм?

я бы лучше назвал "выхода из тела", или " вход в изменённое сознание"

Как то на практике общался с парнем который на мескалине сидел. Он описывал примерно те же чувства что и вы

Ты четко знаешь, что это сон и ощущения все реальные, как-то так.
- тут я мог бы заменить слово сон на астрал.

в астрале ты видишь своё тело лежащее на кровати.
- ни разу не видел, один раз попытался посмотреть, но засосало обратно в тело. а вообще, смысл лезть в "астрал, чтоб смотреть на свое лежащее тело?

ОС добиться легко простыми тренировками за недельку, и потом делать во снах что ты хочешь постоянно.
- тоесть, летать, парить и т.д.

Астрал это нечто другое, там ты не усыпаешь и находишься в полном сознании того что ты делаешь. Никакие друзья или девушки с командировок тебе там не видятся )
- Дак я и в своем "ос" (по вашему определению) делаю что хочу.

Никакие друзья или девушки с командировок тебе там не видятся )
- Ясно, в астрале в комнате никого не должно быть, как в реальности... LAVITA, -1 выход. :D

У меня тоже подозрение, что Гарик говорит об осознанных сновидениях. Я сама не практикую, друг практикует, поэтому знаю, как это.
- А что твой друг говорит про "астрал"?

В ОС ты не можешь на некоторые вещи влиять, а в астрале такого нет. Из тела выходишь - и лети, куда хочешь.
- Ну да, летаем. Значит в астрале?

Я так понимаю основная разница в том, что ты должен выйти из тела и увидеть тело лежащее на кровати...

Так же тесно связано с Пограничным состоянием)

Ты себя осознаёшь, возможно, да, но во СНЕ, в иллюзии.
Хотя ОС и астрал - эти два понятия идут рука об руку.
- может разницы мы просто сами рисуем, основываясь на "услышанном"?

А выход из тела - это более реально.
Твоя душа, не знаю, тонкое тело, сущность, завязанная на энергиях, или ещё как это можно назвать - оно выходит за пределы твоего физического тела. И это чувствуется. Ощущается.
- угу, тело лежит на кровати, а я хожу по своей комнате.

Одним словом, ОС - это мир иллюзий, а астральное путешествие ближе к реальности.
- так это реальность, или ближе, и на сколько ближе?

Ещё есть такое расхожее мнение, как определить, в астрале ты или нет. Если ты себя видишь, как писала Депиш, спящим в кровати в той одежде (или без неё), в которой уснул.
- а если я не смотрю на свою кровать, когда в астрале? Или, например, улетает человек, и тут думает... блин, а может я не в астрале, дай ка взгляну на себя, чтоб проверить. О, меня на кравати нет, блин, фак, я не в астрале... я во сне. Ну да и ладно, полетели...

я тож сначала поднимаюсь над собой и вижу себя, отличить от реальности сложно, все как в жизни - четкая картинка.
- Согласен, картинка очень четкая, прям как в моих ОС. Спорим? :D

Это не сны! Это слишком все реально.
- Согласен, сном назвать крайне трудно из-за реалистичных ощущений происходящего.

И ещё раз повторю. То, что ОС и астрал похожи, но разные вещи по сути
- в чем суть?

Вот так в этой теме люди определили понятие "астрал". Сделаю вывод: там все как в реальности, или очень близко к реальности, чтобы понять, в астрале ты или нет, надо посмотреть на свое физическое тело. Если тела нет, но по всем остальным признакам - это астрал, то это не астрал, а дешевый ОС. Вас обманули. :lol:

сон и Астрал попали в одну кучу.

И понятно по чему.

Сообщение изменено: _Garik_ (19 января 2011 - 10:07 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.